今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 236
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西学生選手権
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
京都
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号5】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都工芸繊維大
×
京都外国語大
京都
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号6】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
太成学院大
×
佛教大
大阪
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号9】
大阪府阪南市 / 大阪経済法科大学阪南キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路
×
大阪経済法科大
大阪
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号8】
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
四天王寺大
×
大阪府立大
大阪
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号7】
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
関西外国語大
大阪
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号4】
大阪府阪南市 / 大阪経済法科大学阪南キャンパスグラウンド
プール学院大
×
摂南大
兵庫
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪工業大
×
兵庫教育大
兵庫
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号10】
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号2】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪電気通信大
×
滋賀大教育学部
兵庫
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号3】
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
奈良教育大
×
神戸医療福祉大
奈良
05/10(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号12】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
神戸市外国語大
×
奈良学園大
奈良
05/10(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号11】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪国際大
×
滋賀県立大
2015/05/17(日)
京都
05/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号19】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
太成学院大
京都
05/17(日)
14:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号25】
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
関西福祉大
京都
05/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号20】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大谷大
×
芦屋大
京都
05/17(日)
16:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号21】
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
流通科学大
×
京都教育大
大阪
05/17(日)
10:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号27】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
奈良学園大
大阪
05/17(日)
12:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号22】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
関西外国語大
×
関西国際大
大阪
05/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号28】
大阪市住吉区 / 大阪市立大学杉本キャンパス陸上競技場
和歌山大
×
大阪市立大
大阪
05/17(日)
14:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号15】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
神戸国際大
×
滋賀大教育学部
大阪
05/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号13】
大阪市住吉区 / 大阪市立大学杉本キャンパス陸上競技場
大阪大谷大
×
大阪大
大阪
05/17(日)
16:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号26】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪国際大
×
追手門学院大
兵庫
05/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号16】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
奈良教育大
×
神戸学院大
兵庫
05/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
大阪府立大
兵庫
05/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号14】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
兵庫教育大
×
神戸大
兵庫
05/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪経済法科大
×
成美大
奈良
05/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号18】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
京都工芸繊維大
×
天理大
奈良
05/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号17】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
滋賀大経済学部
×
摂南大
2015/05/23(土)
滋賀
05/23(土)
13:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号37】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
流通科学大
滋賀
05/23(土)
15:45
関西学生選手権 3回戦【試合番号39】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
大阪産業大
×
姫路獨協大
京都
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号43】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
大阪商業大
京都
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号42】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
追手門学院大
×
近畿大
大阪
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号36】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
芦屋大
×
大阪体育大
大阪
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号38】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
関西国際大
×
大阪経済大
大阪
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号41】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
関西福祉大
大阪
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号33】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
桃山学院大
×
摂南大
大阪
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号35】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
京都学園大
大阪
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号44】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
和歌山大
×
関西学院大
大阪
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号40】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
成美大
×
京都産業大
大阪
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号29】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
阪南大
×
大阪大
大阪
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号32】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
神戸学院大
×
関西大
大阪
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号31】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
立命館大
×
神戸国際大
奈良
05/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号34】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理大
×
甲南大
奈良
05/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号30】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸大
×
龍谷大
2015/05/24(日)
大阪
05/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号48】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪教育大
×
大阪体育大
大阪
05/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号51】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大阪学院大
×
近畿大
大阪
05/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号49】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪経済大
大阪
05/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号46】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
立命館大
×
関西大
大阪
05/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号47】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
桃山学院大
×
天理大
大阪
05/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号52】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪商業大
×
関西学院大
大阪
05/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号45】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
龍谷大
大阪
05/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号50】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪産業大
×
京都産業大
2015/05/30(土)
大阪
05/30(土)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号55】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪経済大
×
大阪産業大
大阪
05/30(土)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号54】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
桃山学院大
×
大阪体育大
大阪
05/30(土)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号56】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近畿大
×
関西学院大
大阪
05/30(土)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西大
2015/06/03(水)
大阪
06/03(水)
14:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号58】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪経済大
×
関西学院大
大阪
06/03(水)
17:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号57】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪体育大
2015/06/06(土)
大阪
06/06(土)
10:30
関西学生選手権 3位決定戦【試合番号59】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
大阪経済大
大阪
06/06(土)
13:30
関西学生選手権 決勝戦【試合番号60】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西学院大
2016/05/08(日)
京都
05/08(日)
11:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号4】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
神戸市外国語大
京都
05/08(日)
13:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号7】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
四天王寺大
京都
05/08(日)
15:45
関西学生選手権 1回戦【試合番号12】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
摂南大
×
佛教大
大阪
05/08(日)
11:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号2】
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
太成学院大
×
奈良教育大
大阪
05/08(日)
12:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号5】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪工業大
大阪
05/08(日)
13:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号1】
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
大谷大
×
大阪経済法科大
大阪
05/08(日)
14:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号11】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
奈良学園大
×
神戸医療福祉大
大阪
05/08(日)
15:45
関西学生選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
プール学院大
×
滋賀大教育学部
大阪
05/08(日)
16:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号3】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
関西外国語大
×
奈良大
兵庫
05/08(日)
11:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫大
×
兵庫県立大姫路
兵庫
05/08(日)
13:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
京都工芸繊維大
×
兵庫教育大
兵庫
05/08(日)
15:45
関西学生選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫県立大神戸
×
滋賀県立大
2016/05/15(日)
京都
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号23】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
滋賀大教育学部
京都
05/15(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号21】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
関西福祉大
×
滋賀大経済学部
大阪
05/15(日)
12:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号28】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都教育大
×
大阪大
大阪
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号27】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
摂南大
大阪
05/15(日)
14:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
大阪
05/15(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号19】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪商業大
×
兵庫教育大
兵庫
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号24】
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
兵庫県立大神戸
×
流通科学大
兵庫
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号15】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
奈良教育大
兵庫
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号26】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
奈良学園大
×
姫路獨協大
兵庫
05/15(日)
15:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号14】
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪経済法科大
×
追手門学院大
兵庫
05/15(日)
15:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号16】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
関西外国語大
×
京都大
兵庫
05/15(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号25】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
芦屋大
×
兵庫県立大姫路
兵庫
05/15(日)
17:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号22】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都外国語大
×
神戸大
兵庫
05/15(日)
17:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号17】
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸国際大
×
京都橘大
奈良
05/15(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号18】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
森ノ宮医療大
×
天理大
奈良
05/15(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号13】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
和歌山大
×
大阪市立大
2016/05/21(土)
滋賀
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号32】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
京都大
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号31】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
京都産業大
×
神戸学院大
京都
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号41】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
芦屋大
京都
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号40】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
流通科学大
×
関西大
京都
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号42】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
姫路獨協大
×
同志社大
京都
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号39】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
近畿大
×
京都学園大
大阪
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号37】
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大
×
関西福祉大
大阪
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号33】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪体育大
×
神戸国際大
大阪
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号44】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
大阪大
×
桃山学院大
大阪
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号36】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪府立大
×
大阪学院大
大阪
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号35】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
甲南大
×
大阪商業大
大阪
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号34】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
大阪教育大
大阪
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号43】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
大阪産業大
×
大阪経済大
大阪
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号38】
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
神戸大
×
龍谷大
兵庫
05/21(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号29】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西学院大
×
大阪市立大
兵庫
05/21(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号30】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
追手門学院大
×
関西国際大
2016/05/22(日)
京都
05/22(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号51】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
姫路獨協大
京都
05/22(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号46】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都産業大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
05/22(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号49】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
阪南大
×
龍谷大
大阪
05/22(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号48】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪商業大
×
大阪学院大
大阪
05/22(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号47】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
天理大
大阪
05/22(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号45】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
関西学院大
×
関西国際大
大阪
05/22(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号52】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪産業大
×
桃山学院大
大阪
05/22(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号50】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
京都学園大
×
関西大
2016/05/28(土)
大阪
05/28(土)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号54】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
05/28(土)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号55】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
関西大
大阪
05/28(土)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
05/28(土)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号56】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
立命館大
×
大阪産業大
2016/06/01(水)
大阪
06/01(水)
15:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号60】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
立命館大
大阪
06/01(水)
17:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号59】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪体育大
2016/06/02(木)
大阪
06/02(木)
18:00
関西学生選手権 総理大臣杯出場決定戦【試合番号58】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
阪南大
×
大阪産業大
大阪
06/02(木)
18:00
関西学生選手権 総理大臣杯出場決定戦【試合番号57】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
関西学院大
×
大阪学院大
2016/06/05(日)
大阪
06/05(日)
11:00
関西学生選手権 3位決定戦【試合番号61】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
大阪
06/05(日)
14:00
関西学生選手権 決勝戦【試合番号62】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
関西大
2017/06/11(日)
京都
06/11(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号9】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
兵庫県立大姫路
×
京都外国語大
京都
06/11(日)
15:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号5】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
滋賀大教育学部
×
京都工芸繊維大
兵庫
06/11(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号8】
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
摂南大
兵庫
06/11(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号2】
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
大阪工業大
×
神戸市外国語大
兵庫
06/11(日)
15:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号4】
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
佛教大
×
四天王寺大
兵庫
06/11(日)
15:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号3】
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
兵庫教育大
×
大阪国際大
奈良
06/11(日)
11:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号7】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
太成学院大
×
奈良学園大
奈良
06/11(日)
13:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号1】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
関西外国語大
×
奈良教育大
奈良
06/11(日)
15:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号6】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
神戸医療福祉大
2017/06/18(日)
京都
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号22】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
大谷大
京都
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号25】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都教育大
×
京都大
大阪
06/18(日)
11:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号21】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都橘大
×
大阪大
大阪
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号16】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
滋賀大教育学部
大阪
06/18(日)
13:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号12】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
追手門学院大
×
神戸市外国語大
大阪
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号10】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪市立大
×
和歌山大
兵庫
06/18(日)
12:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西外国語大
×
関西国際大
兵庫
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号15】
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
佛教大
×
関西福祉大
兵庫
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号23】
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
摂南大
×
流通科学大
兵庫
06/18(日)
14:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
兵庫教育大
×
神戸学院大
兵庫
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号14】
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸国際大
×
森ノ宮医療大
兵庫
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
大阪府立大
×
芦屋大
奈良
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号20】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
神戸大
×
奈良学園大
奈良
06/18(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号24】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理大
×
兵庫県立大姫路
奈良
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号19】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
龍谷大
奈良
06/18(日)
15:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号18】
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
滋賀大経済学部
×
大阪大谷大
2017/06/24(土)
京都
06/24(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号30】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
森ノ宮医療大
京都
06/24(土)
14:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号32】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
大阪商業大
京都
06/24(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号37】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
大阪大
×
びわこ成蹊スポーツ大
京都
06/24(土)
16:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号28】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都産業大
×
追手門学院大
大阪
06/24(土)
11:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号33】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪府立大
×
関西大
大阪
06/24(土)
11:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号26】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
阪南大
×
大阪市立大
大阪
06/24(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号38】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
京都学園大
大阪
06/24(土)
13:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号31】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
関西福祉大
×
大阪経済大
大阪
06/24(土)
13:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号36】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
桃山学院大
×
神戸大
大阪
06/24(土)
13:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号41】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
京都大
×
大阪体育大
大阪
06/24(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号40】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪教育大
×
天理大
大阪
06/24(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号34】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
関西学院大
×
滋賀大経済学部
大阪
06/24(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号35】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
龍谷大
×
大阪産業大
大阪
06/24(土)
16:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号29】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
神戸学院大
×
近畿大
兵庫
06/24(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号39】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
流通科学大
×
姫路獨協大
兵庫
06/24(土)
15:30
関西学生選手権 3回戦【試合番号27】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西国際大
×
甲南大
2017/06/25(日)
京都
06/25(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号44】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
関西福祉大
京都
06/25(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号45】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪商業大
×
関西大
京都
06/25(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号43】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都産業大
×
近畿大
京都
06/25(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号42】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
阪南大
×
甲南大
大阪
06/25(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号48】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
姫路獨協大
大阪
06/25(日)
13:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号47】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
桃山学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
06/25(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号46】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
関西学院大
×
大阪産業大
大阪
06/25(日)
15:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号49】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
天理大
×
大阪体育大
2017/07/02(日)
京都
07/02(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号51】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
関西大
京都
07/02(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号50】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
京都産業大
兵庫
07/02(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学院大
×
大阪体育大
兵庫
07/02(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号52】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2017/07/05(水)
大阪
07/05(水)
14:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号55】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
大阪体育大
大阪
07/05(水)
17:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号54】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
関西大
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
11:00
関西学生選手権 3位決定戦【試合番号56】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
大阪体育大
大阪
07/09(日)
14:00
関西学生選手権 決勝戦【試合番号57】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西学院大
2018/06/16(土)
京都
06/16(土)
11:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号3】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
四天王寺大
京都
06/16(土)
13:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号1】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
兵庫県立大姫路
×
大谷大
京都
06/16(土)
15:30
関西学生選手権 1回戦【試合番号2】
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
太成学院大
×
森ノ宮医療大
大阪
06/16(土)
14:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号5】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
京都工芸繊維大
大阪
06/16(土)
16:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪工業大
×
関西外国語大
兵庫
06/16(土)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
滋賀大教育学部
×
兵庫教育大
兵庫
06/16(土)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪経済法科大
×
神戸医療福祉大
奈良
06/16(土)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号8】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
神戸市外国語大
奈良
06/16(土)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号6】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
摂南大
×
奈良教育大
2018/06/17(日)
京都
06/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号12】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
森ノ宮医療大
京都
06/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号10】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
佛教大
×
大阪府立大
京都
06/17(日)
17:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号13】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
四天王寺大
×
京都大
大阪
06/17(日)
10:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号19】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
摂南大
×
大阪商業大
大阪
06/17(日)
10:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号14】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
兵庫県立大神戸
大阪
06/17(日)
12:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号18】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪大谷大
大阪
06/17(日)
12:45
関西学生選手権 2回戦【試合番号15】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
滋賀大教育学部
×
龍谷大
大阪
06/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号16】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
大阪国際大
大阪
06/17(日)
14:30
関西学生選手権 2回戦【試合番号21】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都教育大
×
神戸大
大阪
06/17(日)
15:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
関西外国語大
大阪
06/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号25】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
06/17(日)
16:45
関西学生選手権 2回戦【試合番号22】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
和歌山大
兵庫
06/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大
×
芦屋大
兵庫
06/17(日)
13:00
関西学生選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
大阪経済法科大
兵庫
06/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
奈良学園大
×
流通科学大
兵庫
06/17(日)
15:15
関西学生選手権 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
兵庫県立大姫路
×
関西福祉大
2018/06/23(土)
滋賀
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号26】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
佛教大
滋賀
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号27】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
関西福祉大
×
天理大
京都
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号37】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
神戸大
×
立命館大
京都
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号39】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
流通科学大
×
同志社大
京都
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号40】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
姫路獨協大
×
関西国際大
京都
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号36】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都産業大
×
神戸学院大
大阪
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号34】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
京都橘大
大阪
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号28】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
京都学園大
大阪
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号30】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
桃山学院大
×
大阪大
大阪
06/23(土)
13:00
関西学生選手権 3回戦【試合番号32】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
大阪教育大
大阪
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号29】
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
京都大
×
近畿大
大阪
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号33】
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
芦屋大
×
関西大
大阪
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号31】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
滋賀大教育学部
×
甲南大
大阪
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号35】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪商業大
×
大阪産業大
兵庫
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号41】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
滋賀大経済・DS学部
×
阪南大
兵庫
06/23(土)
15:15
関西学生選手権 3回戦【試合番号38】
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西学院大
×
追手門学院大
2018/06/24(日)
大阪
06/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号46】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
大阪商業大
大阪
06/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号48】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
関西学院大
×
流通科学大
大阪
06/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号45】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪教育大
×
関西大
大阪
06/24(日)
11:00
関西学生選手権 4回戦【試合番号43】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪学院大
×
近畿大
大阪
06/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号49】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
姫路獨協大
×
阪南大
大阪
06/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号42】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西福祉大
大阪
06/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号47】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
京都産業大
×
立命館大
大阪
06/24(日)
13:30
関西学生選手権 4回戦【試合番号44】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
桃山学院大
×
甲南大
2018/06/30(土)
京都
06/30(土)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号51】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
桃山学院大
×
関西大
京都
06/30(土)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号50】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
2018/07/01(日)
兵庫
07/01(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
関西学院大
×
阪南大
兵庫
07/01(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号52】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大阪体育大
×
京都産業大
2018/07/04(水)
大阪
07/04(水)
14:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号55】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
52の勝者
×
53の勝者
大阪
07/04(水)
17:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号54】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
50の勝者
×
51の勝者
2018/07/08(日)
大阪
07/08(日)
11:00
関西学生選手権 3位決定戦【試合番号56】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
54の敗者
×
55の敗者
大阪
07/08(日)
14:00
関西学生選手権 決勝戦【試合番号57】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
54の勝者
×
55の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。