今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 北信越2部
開催地 = 全開催地
2015/04/12(日)
新潟
04/12(日)
13:30
北信越2部 第1節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FCアビエス
新潟
04/12(日)
14:30
北信越2部 第1節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
ASジャミネイロ
×
テイヘンズFC
石川
04/12(日)
11:00
北信越2部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
福井KSC
福井
04/12(日)
10:30
北信越2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
中野エスぺランサ
2015/04/19(日)
長野
04/19(日)
13:00
北信越2部 第2節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスぺランサ
×
FC北陸
長野
04/19(日)
14:00
北信越2部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
ASジャミネイロ
石川
04/19(日)
11:00
北信越2部 第2節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
'09経大FC
福井
04/19(日)
11:00
北信越2部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
福井KSC
×
坂井フェニックス
2015/04/26(日)
新潟
04/26(日)
11:00
北信越2部 第3節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
ASジャミネイロ
×
中野エスぺランサ
新潟
04/26(日)
13:30
北信越2部 第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
福井KSC
石川
04/26(日)
11:00
北信越2部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
テイヘンズFC
福井
04/26(日)
13:00
北信越2部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
FCアビエス
2015/05/10(日)
長野
05/10(日)
14:00
北信越2部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
FC北陸
石川
05/10(日)
11:00
北信越2部 第4節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
坂井フェニックス
福井
05/10(日)
13:00
北信越2部 第4節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井KSC
×
ASジャミネイロ
2015/05/17(日)
長野
05/17(日)
14:00
北信越2部 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
福井KSC
石川
05/17(日)
11:00
北信越2部 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
中野エスぺランサ
石川
05/17(日)
13:15
北信越2部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
'09経大FC
福井
05/17(日)
11:00
北信越2部 第5節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
坂井フェニックス
×
ASジャミネイロ
2015/05/24(日)
長野
05/24(日)
13:00
北信越2部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
中野エスぺランサ
×
FCアビエス
新潟
05/24(日)
11:00
北信越2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
FC北陸
新潟
05/24(日)
13:30
北信越2部 第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
坂井フェニックス
福井
05/24(日)
11:00
北信越2部 第6節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井KSC
×
テイヘンズFC
2015/05/31(日)
長野
05/31(日)
14:00
北信越2部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
中野エスぺランサ
×
福井KSC
新潟
05/31(日)
13:30
北信越2部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
ASジャミネイロ
石川
05/31(日)
11:00
北信越2部 第7節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
FCアビエス
福井
05/31(日)
11:30
北信越2部 第7節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
FC北陸
2015/06/14(日)
長野
06/14(日)
13:00
北信越2部 第8節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスぺランサ
×
坂井フェニックス
長野
06/14(日)
13:00
北信越2部 第8節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
FCアビエス
×
'09経大FC
石川
06/14(日)
10:30
北信越2部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
ASジャミネイロ
福井
06/14(日)
11:00
北信越2部 第8節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井KSC
×
FC北陸
2015/06/21(日)
新潟
06/21(日)
13:30
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
テイヘンズFC
新潟
06/21(日)
16:00
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
ASジャミネイロ
×
FCアビエス
石川
06/21(日)
11:00
北信越2部 第9節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
中野エスぺランサ
福井
06/21(日)
11:00
北信越2部 第9節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
福井KSC
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
13:00
北信越2部 第10節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスぺランサ
×
ASジャミネイロ
長野
07/05(日)
13:00
北信越2部 第10節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
FCアビエス
×
坂井フェニックス
石川
07/05(日)
10:30
北信越2部 第10節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
FC北陸
福井
07/05(日)
11:00
北信越2部 第10節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井KSC
×
'09経大FC
2015/07/12(日)
新潟
07/12(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
中野エスぺランサ
新潟
07/12(日)
14:00
北信越2部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
ASジャミネイロ
×
福井KSC
石川
07/12(日)
13:30
北信越2部 第11節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
FCアビエス
福井
07/12(日)
11:00
北信越2部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
テイヘンズFC
2015/07/26(日)
長野
07/26(日)
14:00
北信越2部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスぺランサ
×
テイヘンズFC
新潟
07/26(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
坂井フェニックス
新潟
07/26(日)
13:30
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC北陸
福井
07/26(日)
13:00
北信越2部 第12節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井KSC
×
FCアビエス
2015/09/13(日)
長野
09/13(日)
14:00
北信越2部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
中野エスぺランサ
石川
09/13(日)
11:00
北信越2部 第13節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
福井KSC
石川
09/13(日)
13:30
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
ASジャミネイロ
福井
09/13(日)
11:00
北信越2部 第13節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
'09経大FC
2015/09/20(日)
長野
09/20(日)
13:30
北信越2部 第14節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
FCアビエス
×
テイヘンズFC
新潟
09/20(日)
13:30
北信越2部 第14節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
ASジャミネイロ
×
'09経大FC
石川
09/20(日)
13:30
北信越2部 第14節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックス
福井
09/20(日)
13:30
北信越2部 第14節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
福井KSC
×
中野エスぺランサ
2015/09/27(日)
新潟
09/27(日)
13:30
北信越2部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
中野エスぺランサ
×
'09経大FC
2016/04/10(日)
長野
04/10(日)
13:00
北信越2部 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
ASジャミネイロ
新潟
04/10(日)
13:30
北信越2部 第1節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
テイヘンズFC
富山
04/10(日)
11:00
北信越2部 第1節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ヴァリエンテ富山
×
CUPS聖籠
福井
04/10(日)
11:00
北信越2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
奥越FC
×
北陸大学フューチャーズ
2016/04/17(日)
新潟
04/17(日)
11:00
北信越2部 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
奥越FC
新潟
04/17(日)
14:00
北信越2部 第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
ASジャミネイロ
×
'09経大FC
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
11:00
北信越2部 第3節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
CUPS聖籠
新潟
04/24(日)
13:30
北信越2部 第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
北陸大学フューチャーズ
富山
04/24(日)
14:00
北信越2部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
テイヘンズFC
福井
04/24(日)
14:00
北信越2部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
奥越FC
×
ASジャミネイロ
2016/05/15(日)
新潟
05/15(日)
11:00
北信越2部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'09経大FC
新潟
05/15(日)
11:00
北信越2部 第4節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
ASジャミネイロ
×
ヴァリエンテ富山
石川
05/15(日)
10:30
北信越2部 第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
中野エスペランサ
石川
05/15(日)
11:00
北信越2部 第4節
石川県 / 松任総合運動公園
テイヘンズFC
×
奥越FC
2016/05/22(日)
新潟
05/22(日)
13:00
北信越2部 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
ASジャミネイロ
×
CUPS聖籠
富山
05/22(日)
11:00
北信越2部 第5節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
中野エスペランサ
石川
05/22(日)
11:00
北信越2部 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
北陸大学フューチャーズ
福井
05/22(日)
13:00
北信越2部 第5節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
'09経大FC
2016/05/29(日)
長野
05/29(日)
13:00
北信越2部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
奥越FC
新潟
05/29(日)
11:00
北信越2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
テイヘンズFC
新潟
05/29(日)
13:30
北信越2部 第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
ヴァリエンテ富山
石川
05/29(日)
10:30
北信越2部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
ASジャミネイロ
2016/06/05(日)
長野
06/05(日)
11:00
北信越2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
'09経大FC
新潟
06/05(日)
14:00
北信越2部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
北陸大学フューチャーズ
富山
06/05(日)
14:00
北信越2部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ヴァリエンテ富山
×
奥越FC
石川
06/05(日)
11:00
北信越2部 第7節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
テイヘンズFC
×
ASジャミネイロ
2016/06/12(日)
新潟
06/12(日)
11:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
ヴァリエンテ富山
新潟
06/12(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
ASジャミネイロ
×
中野エスペランサ
石川
06/12(日)
10:30
北信越2部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
奥越FC
石川
06/12(日)
11:00
北信越2部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
'09経大FC
2016/06/26(日)
長野
06/26(日)
11:00
北信越2部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
テイヘンズFC
新潟
06/26(日)
13:30
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
ASジャミネイロ
富山
06/26(日)
11:00
北信越2部 第9節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
北陸大学フューチャーズ
福井
06/26(日)
13:00
北信越2部 第9節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
奥越FC
×
CUPS聖籠
2016/07/03(日)
新潟
07/03(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
中野エスペランサ
新潟
07/03(日)
14:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
ASジャミネイロ
×
奥越FC
石川
07/03(日)
10:00
北信越2部 第10節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
テイヘンズFC
×
ヴァリエンテ富山
石川
07/03(日)
10:30
北信越2部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
'09経大FC
2016/07/10(日)
長野
07/10(日)
10:30
北信越2部 第11節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/10(日)
13:30
北信越2部 第11節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
CUPS聖籠
富山
07/10(日)
14:00
北信越2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
ASジャミネイロ
福井
07/10(日)
13:00
北信越2部 第11節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
テイヘンズFC
2016/07/24(日)
長野
07/24(日)
11:00
北信越2部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
ヴァリエンテ富山
新潟
07/24(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
ASジャミネイロ
新潟
07/24(日)
13:30
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
奥越FC
石川
07/24(日)
10:30
北信越2部 第12節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
テイヘンズFC
2016/09/11(日)
石川
09/11(日)
10:30
北信越2部 第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
ヴァリエンテ富山
2016/09/18(日)
新潟
09/18(日)
11:30
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / スポアイランド聖籠
ASジャミネイロ
×
北陸大学フューチャーズ
富山
09/18(日)
11:00
北信越2部 第13節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
'09経大FC
石川
09/18(日)
11:00
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
テイヘンズFC
×
CUPS聖籠
福井
09/18(日)
13:00
北信越2部 第13節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
中野エスペランサ
2016/09/22(木)
石川
09/22(木)
11:00
北信越2部 第2節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
中野エスペランサ
2016/09/25(日)
新潟
09/25(日)
13:30
北信越2部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
中野エスペランサ
新潟
09/25(日)
13:30
北信越2部 第14節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
ASジャミネイロ
×
テイヘンズFC
石川
09/25(日)
13:30
北信越2部 第14節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
CUPS聖籠
福井
09/25(日)
13:30
北信越2部 第14節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
ヴァリエンテ富山
2017/04/30(日)
長野
04/30(日)
13:00
北信越2部 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
テイヘンズFC
長野
04/30(日)
14:00
北信越2部 第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
FC上田ジェンシャン
新潟
04/30(日)
14:00
北信越2部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
ASジャミネイロ
石川
04/30(日)
10:30
北信越2部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
'05加茂FC
2017/05/14(日)
新潟
05/14(日)
11:00
北信越2部 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
中野エスペランサ
新潟
05/14(日)
14:00
北信越2部 第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC上田ジェンシャン
石川
05/14(日)
11:00
北信越2部 第2節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
CUPS聖籠
石川
05/14(日)
13:30
北信越2部 第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アルティスタグランデ
2017/05/21(日)
長野
05/21(日)
11:00
北信越2部 第3節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
テイヘンズFC
長野
05/21(日)
14:00
北信越2部 第3節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
'05加茂FC
新潟
05/21(日)
14:00
北信越2部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アルティスタグランデ
石川
05/21(日)
10:30
北信越2部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
ASジャミネイロ
2017/05/28(日)
長野
05/28(日)
14:00
北信越2部 第4節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
アルティスタグランデ
新潟
05/28(日)
12:00
北信越2部 第4節
新潟市北区 / 太夫浜運動公園球技場
ASジャミネイロ
×
FC上田ジェンシャン
新潟
05/28(日)
14:00
北信越2部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
CUPS聖籠
石川
05/28(日)
11:00
北信越2部 第4節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
北陸大学フューチャーズ
2017/06/04(日)
長野
06/04(日)
13:00
北信越2部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC上田ジェンシャン
×
CUPS聖籠
長野
06/04(日)
14:00
北信越2部 第5節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
ASジャミネイロ
石川
06/04(日)
11:00
北信越2部 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
'05加茂FC
石川
06/04(日)
13:30
北信越2部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
中野エスペランサ
2017/06/11(日)
長野
06/11(日)
10:30
北信越2部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
FC上田ジェンシャン
新潟
06/11(日)
14:00
北信越2部 第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
ASジャミネイロ
新潟
06/11(日)
14:00
北信越2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
北陸大学フューチャーズ
石川
06/11(日)
11:00
北信越2部 第6節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
アルティスタグランデ
2017/06/25(日)
新潟
06/25(日)
11:00
北信越2部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
中野エスペランサ
新潟
06/25(日)
12:00
北信越2部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
アルティスタグランデ
新潟
06/25(日)
14:00
北信越2部 第7節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
ASジャミネイロ
×
テイヘンズFC
石川
06/25(日)
10:30
北信越2部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
FC上田ジェンシャン
2017/07/02(日)
長野
07/02(日)
11:00
北信越2部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
アルティスタグランデ
新潟
07/02(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
CUPS聖籠
新潟
07/02(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
北陸大学フューチャーズ
石川
07/02(日)
11:00
北信越2部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
中野エスペランサ
2017/07/09(日)
長野
07/09(日)
10:00
北信越2部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
'05加茂FC
長野
07/09(日)
13:00
北信越2部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
ASジャミネイロ
長野
07/09(日)
14:00
北信越2部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/09(日)
14:00
北信越2部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
テイヘンズFC
2017/07/30(日)
長野
07/30(日)
10:30
北信越2部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アルティスタグランデ
×
CUPS聖籠
新潟
07/30(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/30(日)
14:00
北信越2部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
中野エスペランサ
石川
07/30(日)
11:00
北信越2部 第10節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
FC上田ジェンシャン
2017/08/27(日)
長野
08/27(日)
13:00
北信越2部 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
ASジャミネイロ
長野
08/27(日)
14:00
北信越2部 第11節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
中野エスペランサ
新潟
08/27(日)
14:00
北信越2部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'05加茂FC
石川
08/27(日)
10:30
北信越2部 第11節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
テイヘンズFC
2017/09/03(日)
長野
09/03(日)
13:00
北信越2部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/03(日)
14:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
FC上田ジェンシャン
新潟
09/03(日)
14:00
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
テイヘンズFC
新潟
09/03(日)
14:30
北信越2部 第12節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
ASジャミネイロ
×
アルティスタグランデ
2017/09/10(日)
長野
09/10(日)
11:00
北信越2部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタグランデ
×
テイヘンズFC
長野
09/10(日)
14:00
北信越2部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
中野エスペランサ
新潟
09/10(日)
13:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
ASジャミネイロ
×
'05加茂FC
石川
09/10(日)
11:00
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
CUPS聖籠
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
10:00
北信越2部 第14節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
北陸大学フューチャーズ
長野
09/17(日)
11:00
北信越2部 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタグランデ
×
'05加茂FC
長野
09/17(日)
13:00
北信越2部 第14節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
CUPS聖籠
石川
09/17(日)
13:30
北信越2部 第14節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
ASジャミネイロ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。