今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東大学サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/10/31(土)
東京
10/31(土)
11:30
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
上武大
×
東京農業大
東京
10/31(土)
11:30
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
明治学院大
×
中央学院大
東京
10/31(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
横浜市立大
×
城西大
東京
10/31(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
立正大
×
防衛大学校
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
11:30
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
明治学院大
×
立正大
東京
11/07(土)
12:30
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
上武大
×
横浜市立大
東京
11/07(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
中央学院大
×
防衛大学校
東京
11/07(土)
14:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大
×
城西大
2015/11/14(土)
東京
11/14(土)
11:30
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
上武大
×
城西大
東京
11/14(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
東京農業大
×
横浜市立大
2015/11/15(日)
東京
11/15(日)
11:30
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
明治学院大
×
防衛大学校
東京
11/15(日)
13:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
中央学院大
×
立正大
2015/11/21(土)
東京
11/21(土)
10:30
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
城西大
×
明治学院大
東京
11/21(土)
12:50
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
中央学院大
×
東京農業大
2016/10/29(土)
茨城
10/29(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
城西大
×
立教大
茨城
10/29(土)
14:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
産業能率大
×
東京経済大
群馬
10/29(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
中央学院大
群馬
10/29(土)
14:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
立正大
×
日大
2016/11/05(土)
茨城
11/05(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
城西大
×
産業能率大
茨城
11/05(土)
14:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
立教大
×
東京経済大
群馬
11/05(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
立正大
群馬
11/05(土)
14:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
中央学院大
×
日大
2016/11/13(日)
茨城
11/13(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
城西大
×
東京経済大
茨城
11/13(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園補助陸上競技場
立教大
×
産業能率大
群馬
11/13(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
日大
群馬
11/13(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
中央学院大
×
立正大
2016/11/19(土)
栃木
11/19(土)
10:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
日大
×
産業能率大
栃木
11/19(土)
13:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東京経済大
×
立正大
2017/10/29(日)
神奈川
10/29(日)
9:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東京経済大
×
明治学院大
神奈川
10/29(日)
9:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
立教大
神奈川
10/29(日)
12:20
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
作新学院大
×
国際武道大
神奈川
10/29(日)
12:20
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
平成国際大
×
大東文化大
2017/11/04(土)
神奈川
11/04(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東京経済大
×
作新学院大
神奈川
11/04(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
明治学院大
×
国際武道大
2017/11/05(日)
神奈川
11/05(日)
9:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
平成国際大
神奈川
11/05(日)
12:20
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
立教大
×
大東文化大
2017/11/11(土)
神奈川
11/11(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東京経済大
×
国際武道大
神奈川
11/11(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
大東文化大
神奈川
11/11(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
明治学院大
×
作新学院大
神奈川
11/11(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
立教大
×
平成国際大
2017/11/19(日)
神奈川
11/19(日)
10:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
国際武道大
×
立教大
神奈川
11/19(日)
12:10
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
関東学院大
×
明治学院大
2018/10/27(土)
埼玉
10/27(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
産業能率大
埼玉
10/27(土)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
作新学院大
×
日大
2018/10/28(日)
埼玉
10/28(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第1節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
江戸川大
×
明治学院大
埼玉
10/28(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第1節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
山梨学院大
×
横浜国立大
2018/11/04(日)
埼玉
11/04(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第2節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
産業能率大
×
日大
埼玉
11/04(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
作新学院大
埼玉
11/04(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
明治学院大
×
横浜国立大
埼玉
11/04(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第2節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
江戸川大
×
山梨学院大
2018/11/11(日)
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第3節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
産業能率大
×
作新学院大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第3節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
明治学院大
×
山梨学院大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第3節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
江戸川大
×
横浜国立大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日大
2018/11/17(土)
埼玉
11/17(土)
11:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
明治学院大
×
産業能率大
埼玉
11/17(土)
14:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
日大
×
山梨学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。