今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 59
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大学総理大臣杯北信越大会
開催地 = 全開催地
2016/05/07(土)
新潟
05/07(土)
13:45
大学総理大臣杯北信越大会 2部Bリーグ第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
上越教育大
×
富山大
富山
05/07(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2部Aリーグ第1節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山国際大
×
松本大
福井
05/07(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2部Cリーグ第1節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井県立大
×
金沢工業大
2016/05/14(土)
富山
05/14(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2部Bリーグ第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
新潟産業大
石川
05/14(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2部Cリーグ第2節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢工業大
×
金沢大
2016/05/15(日)
長野
05/15(日)
10:15
大学総理大臣杯北信越大会 2部Aリーグ第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
福井大
新潟
05/15(日)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 2部Bリーグ第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
上越教育大
×
新潟国際情報大
2016/05/21(土)
新潟
05/21(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 2部Bリーグ第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大
×
上越教育大
新潟
05/21(土)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 2部Bリーグ第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟国際情報大
×
富山大
福井
05/21(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 2部Aリーグ第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井大
×
富山国際大
福井
05/21(土)
13:45
大学総理大臣杯北信越大会 2部Cリーグ第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井県立大
×
金沢大
2016/05/28(土)
新潟
05/28(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号2】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟大
×
松本大
石川
05/28(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢大
×
金沢学院大
福井
05/28(土)
14:30
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福井工業大
×
新潟産業大
2016/05/29(日)
長野
05/29(日)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
富山大
×
信州大
2016/06/04(土)
新潟
06/04(土)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号7】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢学院大
新潟
06/04(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号6】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
松本大
×
新潟医療福祉大
石川
06/04(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号8】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
福井工業大
×
金沢星稜大
2016/06/05(日)
石川
06/05(日)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号5】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
富山大
2016/06/18(土)
長野
06/18(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号9】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
長野
06/18(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号10】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
2016/06/19(日)
長野
06/19(日)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 3位決定戦【試合番号11】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
9の敗者
×
10の敗者
長野
06/19(日)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 決勝戦【試合番号12】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
2017/05/20(土)
新潟
05/20(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号1】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大
×
福井県立大
石川
05/20(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢工業大
×
上越教育大
石川
05/20(土)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号4】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢大
×
富山国際大
福井
05/20(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福井大
×
新潟国際情報大
2017/06/03(土)
新潟
06/03(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号6】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟大
×
1の勝者
新潟
06/03(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号8】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
3の勝者
2017/06/04(日)
長野
06/04(日)
10:15
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢学院大
長野
06/04(日)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
金沢大
富山
06/04(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号5】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
福井工業大
石川
06/04(日)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
2の勝者
2017/06/10(土)
新潟
06/10(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号14】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大
×
10の勝者
新潟
06/10(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号13】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
8の勝者
×
9の勝者
石川
06/10(土)
15:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号11】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
5の勝者
2017/06/11(日)
石川
06/11(日)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号12】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
6の勝者
×
7の勝者
2017/06/17(土)
新潟
06/17(土)
未定
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号16】
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
13の勝者
×
14の勝者
石川
06/17(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号15】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
2017/06/25(日)
新潟
06/25(日)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 3位決定戦【試合番号17】
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
15の敗者
×
16の敗者
新潟
06/25(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 決勝戦【試合番号18】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
15の勝者
×
16の勝者
2018/06/02(土)
新潟
06/02(土)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号4】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大
×
富山国際大
福井
06/02(土)
15:30
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井大
×
上越教育大
2018/06/03(日)
石川
06/03(日)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号1】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
福井県立大
×
金沢学院大
石川
06/03(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
新潟国際情報大
×
金沢工業大
2018/06/09(土)
長野
06/09(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
福井工業大
×
信州大
新潟
06/09(土)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号9】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大
×
新潟大
新潟
06/09(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号8】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢工業大
富山
06/09(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号10】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
金沢大
2018/06/10(日)
石川
06/10(日)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号6】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
金沢学院大
石川
06/10(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
福井大
×
北陸大
2018/06/16(土)
長野
06/16(土)
10:15
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号14】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
金沢大
×
松本大
新潟
06/16(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号13】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟産業大
2018/06/17(日)
新潟
06/17(日)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号11】
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟医療福祉大
×
福井工業大
石川
06/17(日)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号12】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
北陸大
2018/06/23(土)
富山
06/23(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号15】
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
11の勝者
×
12の勝者
富山
06/23(土)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 準決勝【試合番号16】
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
13の勝者
×
14の勝者
2018/06/24(日)
富山
06/24(日)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 3位決定戦【試合番号17】
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
15の敗者
×
16の敗者
富山
06/24(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 決勝戦【試合番号18】
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
15の勝者
×
16の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。