今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 北信越1部
開催地 = 全開催地
2015/04/12(日)
長野
04/12(日)
11:00
北信越1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アルティスタ東御
×
アンテロープ塩尻
長野
04/12(日)
14:00
北信越1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田ジェンシャン
×
ヴァリエンテ富山
新潟
04/12(日)
11:00
北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
奥越FC
福井
04/12(日)
13:00
北信越1部 第1節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
富山新庄クラブ
2015/04/19(日)
長野
04/19(日)
11:00
北信越1部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
上田ジェンシャン
富山
04/19(日)
11:00
北信越1部 第2節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
04/19(日)
14:00
北信越1部 第2節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
アルティスタ東御
福井
04/19(日)
13:30
北信越1部 第2節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
サウルコス福井
2015/04/26(日)
長野
04/26(日)
11:00
北信越1部 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
奥越FC
新潟
04/26(日)
14:00
北信越1部 第3節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジ
×
ヴァリエンテ富山
富山
04/26(日)
11:00
北信越1部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
上田ジェンシャン
福井
04/26(日)
13:00
北信越1部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
アンテロープ塩尻
2015/05/10(日)
長野
05/10(日)
11:00
北信越1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
05/10(日)
14:00
北信越1部 第4節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田ジェンシャン
×
奥越FC
富山
05/10(日)
11:00
北信越1部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
アルティスタ東御
富山
05/10(日)
14:00
北信越1部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
サウルコス福井
2015/05/17(日)
長野
05/17(日)
11:00
北信越1部 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
奥越FC
新潟
05/17(日)
11:00
北信越1部 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ東御
富山
05/17(日)
11:00
北信越1部 第5節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
富山新庄クラブ
福井
05/17(日)
13:00
北信越1部 第5節
福井県大飯郡おおい町 / おおい町総合運動公園(みどりの広場)球技場
サウルコス福井
×
上田ジェンシャン
2015/05/24(日)
長野
05/24(日)
11:00
北信越1部 第6節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
上田ジェンシャン
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
05/24(日)
14:00
北信越1部 第6節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
サウルコス福井
富山
05/24(日)
11:00
北信越1部 第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
アンテロープ塩尻
福井
05/24(日)
14:30
北信越1部 第6節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
ヴァリエンテ富山
2015/05/31(日)
長野
05/31(日)
11:00
北信越1部 第7節
長野県上田市 / 上田市千曲川市民緑地サッカー場(上堀グラウンド)
上田ジェンシャン
×
アルティスタ東御
新潟
05/31(日)
11:00
北信越1部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
サウルコス福井
富山
05/31(日)
11:00
北信越1部 第7節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
アンテロープ塩尻
福井
05/31(日)
13:00
北信越1部 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
富山新庄クラブ
2015/06/14(日)
長野
06/14(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
アルティスタ東御
富山
06/14(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ヴァリエンテ富山
×
上田ジェンシャン
富山
06/14(日)
14:00
北信越1部 第8節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
サウルコス福井
福井
06/14(日)
13:00
北信越1部 第8節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
JAPANサッカーカレッジ
2015/06/21(日)
長野
06/21(日)
11:00
北信越1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田ジェンシャン
×
アンテロープ塩尻
長野
06/21(日)
14:00
北信越1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アルティスタ東御
×
ヴァリエンテ富山
新潟
06/21(日)
11:00
北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
福井
06/21(日)
17:30
北信越1部 第9節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
奥越FC
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
11:00
北信越1部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
上田ジェンシャン
×
富山新庄クラブ
長野
07/05(日)
13:00
北信越1部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アンテロープ塩尻
×
サウルコス福井
富山
07/05(日)
11:00
北信越1部 第10節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
07/05(日)
13:00
北信越1部 第10節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
アルティスタ東御
2015/07/12(日)
長野
07/12(日)
13:00
北信越1部 第11節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
アルティスタ東御
×
富山新庄クラブ
新潟
07/12(日)
11:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アンテロープ塩尻
福井
07/12(日)
14:00
北信越1部 第11節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
上田ジェンシャン
福井
07/12(日)
14:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
ヴァリエンテ富山
2015/07/26(日)
長野
07/26(日)
11:00
北信越1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
上田ジェンシャン
×
サウルコス福井
長野
07/26(日)
11:00
北信越1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
アルティスタ東御
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
07/26(日)
11:00
北信越1部 第12節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
ヴァリエンテ富山
福井
07/26(日)
13:30
北信越1部 第12節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FC
×
アンテロープ塩尻
2015/09/13(日)
長野
09/13(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
富山新庄クラブ
新潟
09/13(日)
11:00
北信越1部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
上田ジェンシャン
富山
09/13(日)
11:00
北信越1部 第13節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ヴァリエンテ富山
×
奥越FC
福井
09/13(日)
13:00
北信越1部 第13節
福井県越前市 / 武生東運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
アルティスタ東御
2015/09/20(日)
長野
09/20(日)
13:30
北信越1部 第14節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
上田ジェンシャン
長野
09/20(日)
13:30
北信越1部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
ヴァリエンテ富山
富山
09/20(日)
13:30
北信越1部 第14節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
奥越FC
福井
09/20(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
JAPANサッカーカレッジ
2016/04/10(日)
長野
04/10(日)
11:00
北信越1部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタ東御
×
FC上田ジェンシャン
新潟
04/10(日)
11:00
北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
FC北陸
富山
04/10(日)
14:00
北信越1部 第1節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
アンテロープ塩尻
福井
04/10(日)
13:00
北信越1部 第1節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
坂井フェニックス
2016/04/17(日)
長野
04/17(日)
11:00
北信越1部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
アルティスタ東御
長野
04/17(日)
14:00
北信越1部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
富山新庄クラブ
福井
04/17(日)
11:00
北信越1部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
JAPANサッカーカレッジ
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
11:00
北信越1部 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
FC北陸
長野
04/24(日)
14:00
北信越1部 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
FC上田ジェンシャン
×
サウルコス福井
新潟
04/24(日)
11:00
北信越1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アンテロープ塩尻
富山
04/24(日)
11:00
北信越1部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
坂井フェニックス
2016/05/15(日)
長野
05/15(日)
11:00
北信越1部 第4節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC上田ジェンシャン
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
05/15(日)
14:00
北信越1部 第4節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
サウルコス福井
石川
05/15(日)
13:30
北信越1部 第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
富山新庄クラブ
福井
05/15(日)
11:00
北信越1部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
アルティスタ東御
2016/05/22(日)
長野
05/22(日)
11:00
北信越1部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC上田ジェンシャン
×
FC北陸
長野
05/22(日)
14:00
北信越1部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
坂井フェニックス
新潟
05/22(日)
11:00
北信越1部 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ東御
福井
05/22(日)
13:00
北信越1部 第5節
福井県大飯郡おおい町 / おおい町総合運動公園(みどりの広場)球技場
サウルコス福井
×
富山新庄クラブ
2016/05/29(日)
長野
05/29(日)
11:00
北信越1部 第6節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
アルティスタ東御
×
サウルコス福井
富山
05/29(日)
11:00
北信越1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
05/29(日)
13:30
北信越1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アンテロープ塩尻
福井
05/29(日)
11:00
北信越1部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
FC上田ジェンシャン
2016/06/05(日)
長野
06/05(日)
14:00
北信越1部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
アンテロープ塩尻
新潟
06/05(日)
11:00
北信越1部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
サウルコス福井
富山
06/05(日)
11:00
北信越1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
アルティスタ東御
石川
06/05(日)
13:30
北信越1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックス
2016/06/12(日)
長野
06/12(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
FC上田ジェンシャン
×
アルティスタ東御
長野
06/12(日)
14:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アンテロープ塩尻
×
富山新庄クラブ
石川
06/12(日)
13:30
北信越1部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
06/12(日)
11:00
北信越1部 第8節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
サウルコス福井
2016/06/26(日)
長野
06/26(日)
11:00
北信越1部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
アンテロープ塩尻
新潟
06/26(日)
11:00
北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
坂井フェニックス
富山
06/26(日)
14:00
北信越1部 第9節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
FC上田ジェンシャン
福井
06/26(日)
13:00
北信越1部 第9節
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
FC北陸
2016/07/03(日)
長野
07/03(日)
13:00
北信越1部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アンテロープ塩尻
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
07/03(日)
13:30
北信越1部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ東御
福井
07/03(日)
11:00
北信越1部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
富山新庄クラブ
福井
07/03(日)
13:00
北信越1部 第10節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
FC上田ジェンシャン
2016/07/10(日)
長野
07/10(日)
11:00
北信越1部 第11節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
坂井フェニックス
新潟
07/10(日)
11:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
FC上田ジェンシャン
富山
07/10(日)
11:00
北信越1部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
FC北陸
福井
07/10(日)
13:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
アンテロープ塩尻
2016/07/24(日)
長野
07/24(日)
10:30
北信越1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アルティスタ東御
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
07/24(日)
11:00
北信越1部 第12節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
サウルコス福井
石川
07/24(日)
13:30
北信越1部 第12節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
FC上田ジェンシャン
福井
07/24(日)
11:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
アンテロープ塩尻
2016/09/11(日)
石川
09/11(日)
13:30
北信越1部 第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
サウルコス福井
2016/09/18(日)
長野
09/18(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
FC北陸
長野
09/18(日)
14:00
北信越1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
坂井フェニックス
新潟
09/18(日)
11:00
北信越1部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
福井
09/18(日)
12:00
北信越1部 第13節
福井県越前市 / 武生東運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
アルティスタ東御
2016/09/25(日)
長野
09/25(日)
13:30
北信越1部 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アンテロープ塩尻
×
FC上田ジェンシャン
長野
09/25(日)
13:30
北信越1部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
アルティスタ東御
×
富山新庄クラブ
福井
09/25(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井フェニックス
×
FC北陸
福井
09/25(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
JAPANサッカーカレッジ
2017/04/30(日)
長野
04/30(日)
11:00
北信越1部 第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
'09経大FC
新潟
04/30(日)
11:00
北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
石川
04/30(日)
13:30
北信越1部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックス
福井
04/30(日)
13:00
北信越1部 第1節
福井県越前市 / 武生東運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
アンテロープ塩尻
2017/05/14(日)
長野
05/14(日)
11:00
北信越1部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アンテロープ塩尻
×
アルティスタ東御
新潟
05/14(日)
11:30
北信越1部 第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
サウルコス福井
石川
05/14(日)
10:30
北信越1部 第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
富山新庄クラブ
福井
05/14(日)
11:00
北信越1部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
JAPANサッカーカレッジ
2017/05/21(日)
長野
05/21(日)
11:00
北信越1部 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
富山新庄クラブ
新潟
05/21(日)
11:00
北信越1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アンテロープ塩尻
石川
05/21(日)
13:30
北信越1部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
'09経大FC
福井
05/21(日)
13:00
北信越1部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
サウルコス福井
×
坂井フェニックス
2017/05/28(日)
長野
05/28(日)
11:00
北信越1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
FC北陸
新潟
05/28(日)
11:30
北信越1部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
05/28(日)
11:00
北信越1部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
アルティスタ東御
福井
05/28(日)
13:00
北信越1部 第4節
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
富山新庄クラブ
2017/06/04(日)
長野
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
FC北陸
富山
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
アンテロープ塩尻
福井
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
'09経大FC
福井
06/04(日)
13:00
北信越1部 第5節
福井県大飯郡おおい町 / おおい町総合運動公園(みどりの広場)球技場
サウルコス福井
×
JAPANサッカーカレッジ
2017/06/11(日)
長野
06/11(日)
13:00
北信越1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アンテロープ塩尻
×
坂井フェニックス
新潟
06/11(日)
11:00
北信越1部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ東御
新潟
06/11(日)
11:30
北信越1部 第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
富山新庄クラブ
石川
06/11(日)
13:30
北信越1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
サウルコス福井
2017/06/25(日)
長野
06/25(日)
10:30
北信越1部 第7節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
'09経大FC
石川
06/25(日)
13:30
北信越1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
06/25(日)
11:00
北信越1部 第7節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
富山新庄クラブ
福井
06/25(日)
13:00
北信越1部 第7節
福井県大飯郡おおい町 / おおい町総合運動公園(みどりの広場)球技場
サウルコス福井
×
アルティスタ東御
2017/07/02(日)
長野
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アンテロープ塩尻
×
サウルコス福井
新潟
07/02(日)
11:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
アルティスタ東御
富山
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
FC北陸
2017/07/09(日)
長野
07/09(日)
11:00
北信越1部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
アンテロープ塩尻
新潟
07/09(日)
11:00
北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
坂井フェニックス
富山
07/09(日)
11:00
北信越1部 第9節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
FC北陸
福井
07/09(日)
13:00
北信越1部 第9節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
サウルコス福井
×
'09経大FC
2017/07/30(日)
新潟
07/30(日)
11:30
北信越1部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC北陸
富山
07/30(日)
11:00
北信越1部 第10節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
アルティスタ東御
福井
07/30(日)
11:00
北信越1部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
サウルコス福井
2017/08/20(日)
新潟
08/20(日)
11:00
北信越1部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
アンテロープ塩尻
×
JAPANサッカーカレッジ
2017/08/27(日)
長野
08/27(日)
11:00
北信越1部 第11節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
坂井フェニックス
新潟
08/27(日)
11:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
'09経大FC
富山
08/27(日)
13:00
北信越1部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
サウルコス福井
石川
08/27(日)
13:30
北信越1部 第11節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アンテロープ塩尻
2017/09/03(日)
長野
09/03(日)
13:30
北信越1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
富山新庄クラブ
新潟
09/03(日)
11:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
サウルコス福井
新潟
09/03(日)
11:30
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
坂井フェニックス
石川
09/03(日)
13:30
北信越1部 第12節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ東御
2017/09/10(日)
長野
09/10(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アルティスタ東御
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
09/10(日)
13:30
北信越1部 第13節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
'09経大FC
福井
09/10(日)
13:00
北信越1部 第13節
福井県 / 三国運動公園
坂井フェニックス
×
アンテロープ塩尻
福井
09/10(日)
13:00
北信越1部 第13節
福井県越前市 / 武生東運動公園陸上競技場
サウルコス福井
×
FC北陸
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
13:30
北信越1部 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アルティスタ東御
×
サウルコス福井
新潟
09/17(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
アンテロープ塩尻
新潟
09/17(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジ
×
FC北陸
富山
09/17(日)
13:30
北信越1部 第14節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
坂井フェニックス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。