FC日程 - 検索結果表示
今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東北2部南
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
宮城
04/05(日)
11:00
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
DUOPARK.FC
宮城
04/05(日)
13:30
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
04/05(日)
15:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
相馬サッカークラブ
福島
04/05(日)
14:00
東北2部南 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
FCシャイネン福島
×
安積Scorpion
福島
04/05(日)
14:30
東北2部南 第1節
福島県伊達郡国見町 / 上野台運動公園総合運動場
メリー
×
酒田琢友クラブ
2015/04/12(日)
山形
04/12(日)
14:00
東北2部南 第2節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
FCシャイネン福島
福島
04/12(日)
11:30
東北2部南 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
FCパラフレンチ米沢
福島
04/12(日)
13:00
東北2部南 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
マリソル松島
福島
04/12(日)
15:00
東北2部南 第2節
福島県東白川郡棚倉町 / ルネサンス棚倉多目的広場
安積Scorpion
×
仙台中田サッカークラブ
2015/04/19(日)
宮城
04/19(日)
11:30
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
04/19(日)
14:00
東北2部南 第3節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCシャイネン福島
宮城
04/19(日)
14:00
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
DUOPARK.FC
×
酒田琢友クラブ
山形
04/19(日)
14:30
東北2部南 第3節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
安積Scorpion
2015/04/26(日)
宮城
04/26(日)
14:00
東北2部南 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台SASUKE.FC
×
マリソル松島
山形
04/26(日)
13:30
東北2部南 第4節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台中田サッカークラブ
福島
04/26(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
福島
04/26(日)
13:30
東北2部南 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
安積Scorpion
×
メリー
2015/04/29(水)
福島
04/29(水)
14:00
東北2部南 第4節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
DUOPARK.FC
2015/05/10(日)
宮城
05/10(日)
14:00
東北2部南 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
仙台中田サッカークラブ
山形
05/10(日)
14:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台SASUKE.FC
福島
05/10(日)
11:00
東北2部南 第5節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
相馬サッカークラブ
福島
05/10(日)
11:00
東北2部南 第5節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
安積Scorpion
×
酒田琢友クラブ
福島
05/10(日)
14:00
東北2部南 第5節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
DUOPARK.FC
2015/05/17(日)
宮城
05/17(日)
12:00
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Cグラウンド
DUOPARK.FC
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
05/17(日)
13:30
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
酒田琢友クラブ
福島
05/17(日)
11:00
東北2部南 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
仙台SASUKE.FC
福島
05/17(日)
13:00
東北2部南 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
安積Scorpion
福島
05/17(日)
14:00
東北2部南 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
仙台中田サッカークラブ
2015/05/24(日)
宮城
05/24(日)
11:00
東北2部南 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
宮城
05/24(日)
13:30
東北2部南 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
DUOPARK.FC
×
安積Scorpion
山形
05/24(日)
14:00
東北2部南 第7節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
05/24(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
メリー
2015/05/31(日)
福島
05/31(日)
11:00
東北2部南 第8節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
安積Scorpion
×
マリソル松島
福島
05/31(日)
13:00
東北2部南 第8節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
DUOPARK.FC
福島
05/31(日)
14:00
東北2部南 第8節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
FCパラフレンチ米沢
2015/06/07(日)
宮城
06/07(日)
15:00
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Cグラウンド
DUOPARK.FC
×
マリソル松島
山形
06/07(日)
13:30
東北2部南 第9節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
山形
06/07(日)
14:00
東北2部南 第9節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場
酒田琢友クラブ
×
仙台中田サッカークラブ
2015/06/14(日)
山形
06/14(日)
14:00
東北2部南 第10節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
メリー
山形
06/14(日)
14:30
東北2部南 第10節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
マリソル松島
福島
06/14(日)
13:00
東北2部南 第10節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
2015/06/21(日)
宮城
06/21(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
安積Scorpion
2015/06/28(日)
宮城
06/28(日)
11:00
東北2部南 第10節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
DUOPARK.FC
×
仙台中田サッカークラブ
福島
06/28(日)
15:00
東北2部南 第7節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
マリソル松島
2015/07/05(日)
宮城
07/05(日)
11:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
相馬サッカークラブ
宮城
07/05(日)
11:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
DUOPARK.FC
山形
07/05(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
メリー
福島
07/05(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
酒田琢友クラブ
2015/07/12(日)
宮城
07/12(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
メリー
山形
07/12(日)
14:00
東北2部南 第12節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
DUOPARK.FC
福島
07/12(日)
12:30
東北2部南 第12節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積Scorpion
×
FCパラフレンチ米沢
福島
07/12(日)
13:00
東北2部南 第12節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
福島
07/12(日)
14:00
東北2部南 第12節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
仙台SASUKE.FC
2015/08/09(日)
宮城
08/09(日)
13:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
安積Scorpion
2015/08/16(日)
福島
08/16(日)
11:00
東北2部南 第9節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
FCシャイネン福島
×
メリー
2015/08/23(日)
宮城
08/23(日)
14:00
東北2部南 第13節
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場東フィールド
DUOPARK.FC
×
FCシャイネン福島
2015/08/30(日)
宮城
08/30(日)
10:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
DUOPARK.FC
×
仙台SASUKE.FC
宮城
08/30(日)
13:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
仙台中田サッカークラブ
×
メリー
2015/09/06(日)
福島
09/06(日)
13:00
東北2部南 第3節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
マリソル松島
2015/09/13(日)
宮城
09/13(日)
11:00
東北2部南 第13節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
仙台SASUKE.FC
宮城
09/13(日)
13:30
東北2部南 第13節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
山形
09/13(日)
14:00
東北2部南 第13節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
相馬サッカークラブ
福島
09/13(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
安積Scorpion
2015/09/20(日)
宮城
09/20(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/20(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
DUOPARK.FC
×
メリー
山形
09/20(日)
14:00
東北2部南 第14節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
安積Scorpion
福島
09/20(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
2015/09/27(日)
宮城
09/27(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台中田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
宮城
09/27(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
メリー
山形
09/27(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
DUOPARK.FC
山形
09/27(日)
14:00
東北2部南 第15節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
マリソル松島
福島
09/27(日)
11:00
東北2部南 第15節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
安積Scorpion
×
相馬サッカークラブ
2015/10/04(日)
宮城
10/04(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
FCシャイネン福島
山形
10/04(日)
14:30
東北2部南 第16節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
酒田琢友クラブ
福島
10/04(日)
12:00
東北2部南 第16節
福島県東白川郡棚倉町 / ルネサンス棚倉多目的広場
安積Scorpion
×
DUOPARK.FC
福島
10/04(日)
13:00
東北2部南 第16節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
相馬サッカークラブ
2015/10/11(日)
宮城
10/11(日)
13:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
DUOPARK.FC
×
相馬サッカークラブ
山形
10/11(日)
14:00
東北2部南 第17節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
仙台SASUKE.FC
山形
10/11(日)
14:30
東北2部南 第17節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FCシャイネン福島
福島
10/11(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
仙台中田サッカークラブ
2015/10/18(日)
宮城
10/18(日)
11:00
東北2部南 第16節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
10/18(日)
14:00
東北2部南 第17節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
安積Scorpion
2015/10/25(日)
宮城
10/25(日)
11:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
DUOPARK.FC
宮城
10/25(日)
13:30
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
福島
10/25(日)
11:00
東北2部南 第18節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
安積Scorpion
×
仙台SASUKE.FC
福島
10/25(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
2015/11/01(日)
宮城
11/01(日)
14:30
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
マリソル松島
福島
11/01(日)
12:00
東北2部南 第18節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
FCシャイネン福島
2015/11/15(日)
宮城
11/15(日)
10:00
東北2部南 第8節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
酒田琢友クラブ
福島
11/15(日)
14:00
東北2部南 第10節
福島県田村市 / 田村市陸上競技場
安積Scorpion
×
FCシャイネン福島
2016/04/10(日)
宮城
04/10(日)
12:30
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
宮城
04/10(日)
14:00
東北2部南 第1節
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場東フィールド
DUOPARK.FC
×
相馬サッカークラブ
宮城
04/10(日)
14:45
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
クレハサッカー部
山形
04/10(日)
13:30
東北2部南 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
戸沢FC
福島
04/10(日)
14:00
東北2部南 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
中新田サッカークラブ
2016/04/17(日)
宮城
04/17(日)
13:00
東北2部南 第2節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
DUOPARK.FC
宮城
04/17(日)
13:30
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
マリソル松島
福島
04/17(日)
13:00
東北2部南 第2節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
戸沢FC
福島
04/17(日)
13:00
東北2部南 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
福島
04/17(日)
13:30
東北2部南 第2節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCパラフレンチ米沢
2016/04/24(日)
宮城
04/24(日)
12:30
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
FCシャイネン福島
宮城
04/24(日)
13:00
東北2部南 第3節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
クレハサッカー部
宮城
04/24(日)
14:30
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
DUOPARK.FC
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
04/24(日)
14:45
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
戸沢FC
福島
04/24(日)
14:00
東北2部南 第3節
福島県東白川郡棚倉町 / ルネサンス棚倉多目的広場
メリー
×
相馬サッカークラブ
2016/05/01(日)
宮城
05/01(日)
13:00
東北2部南 第4節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
05/01(日)
14:00
東北2部南 第4節
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場東フィールド
DUOPARK.FC
×
FCシャイネン福島
山形
05/01(日)
12:30
東北2部南 第4節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
マリソル松島
福島
05/01(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
クレハサッカー部
2016/05/08(日)
宮城
05/08(日)
12:30
東北2部南 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
DUOPARK.FC
宮城
05/08(日)
14:45
東北2部南 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
中新田サッカークラブ
山形
05/08(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
福島
05/08(日)
13:30
東北2部南 第5節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
戸沢FC
2016/05/15(日)
宮城
05/15(日)
12:30
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
宮城
05/15(日)
14:45
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
DUOPARK.FC
山形
05/15(日)
13:30
東北2部南 第6節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
メリー
福島
05/15(日)
13:00
東北2部南 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
戸沢FC
福島
05/15(日)
13:30
東北2部南 第6節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCシャイネン福島
2016/05/22(日)
宮城
05/22(日)
12:30
東北2部南 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
相馬サッカークラブ
宮城
05/22(日)
13:00
東北2部南 第7節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
戸沢FC
宮城
05/22(日)
14:45
東北2部南 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
クレハサッカー部
山形
05/22(日)
15:30
東北2部南 第7節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FCシャイネン福島
福島
05/22(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
DUOPARK.FC
2016/05/29(日)
山形
05/29(日)
11:00
東北2部南 第17節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
FCパラフレンチ米沢
×
仙台中田サッカークラブ
山形
05/29(日)
13:30
東北2部南 第8節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
FCシャイネン福島
福島
05/29(日)
13:00
東北2部南 第8節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
マリソル松島
福島
05/29(日)
13:00
東北2部南 第8節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
福島
05/29(日)
13:30
東北2部南 第8節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
クレハサッカー部
×
DUOPARK.FC
2016/06/05(日)
宮城
06/05(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
DUOPARK.FC
×
戸沢FC
福島
06/05(日)
14:00
東北2部南 第9節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
中新田サッカークラブ
2016/06/12(日)
福島
06/12(日)
14:00
東北2部南 第5節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
メリー
2016/06/26(日)
宮城
06/26(日)
12:30
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
06/26(日)
14:45
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
FCパラフレンチ米沢
福島
06/26(日)
13:30
東北2部南 第12節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
中新田サッカークラブ
2016/07/03(日)
宮城
07/03(日)
11:00
東北2部南 第10節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
中新田サッカークラブ
×
メリー
福島
07/03(日)
13:00
東北2部南 第10節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
DUOPARK.FC
福島
07/03(日)
13:30
東北2部南 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
マリソル松島
福島
07/03(日)
14:00
東北2部南 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
仙台中田サッカークラブ
2016/07/10(日)
宮城
07/10(日)
13:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
DUOPARK.FC
×
中新田サッカークラブ
福島
07/10(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
相馬サッカークラブ
2016/07/17(日)
福島
07/17(日)
13:00
東北2部南 第12節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
メリー
2016/08/07(日)
宮城
08/07(日)
12:30
東北2部南 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
メリー
宮城
08/07(日)
14:45
東北2部南 第13節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
戸沢FC
2016/08/21(日)
宮城
08/21(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
DUOPARK.FC
×
仙台中田サッカークラブ
2016/08/28(日)
宮城
08/28(日)
13:00
東北2部南 第15節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
福島
08/28(日)
11:00
東北2部南 第9節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
メリー
2016/09/04(日)
山形
09/04(日)
13:30
東北2部南 第14節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
クレハサッカー部
福島
09/04(日)
10:30
東北2部南 第14節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
FCシャイネン福島
福島
09/04(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
2016/09/11(日)
宮城
09/11(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
DUOPARK.FC
×
マリソル松島
山形
09/11(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県最上郡真室川町 / 真室川町総合運動公園多目的運動広場
戸沢FC
×
相馬サッカークラブ
福島
09/11(日)
13:00
東北2部南 第15節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
クレハサッカー部
福島
09/11(日)
14:00
東北2部南 第15節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
FCパラフレンチ米沢
2016/09/18(日)
宮城
09/18(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
DUOPARK.FC
×
メリー
山形
09/18(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
中新田サッカークラブ
福島
09/18(日)
13:00
東北2部南 第16節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
仙台中田サッカークラブ
福島
09/18(日)
13:00
東北2部南 第16節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
マリソル松島
福島
09/18(日)
14:00
東北2部南 第16節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
FCパラフレンチ米沢
2016/09/25(日)
宮城
09/25(日)
11:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
DUOPARK.FC
×
クレハサッカー部
宮城
09/25(日)
14:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
2016/10/02(日)
宮城
10/02(日)
14:00
東北2部南 第17節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
メリー
山形
10/02(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
クレハサッカー部
福島
10/02(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
戸沢FC
2016/10/09(日)
宮城
10/09(日)
13:00
東北2部南 第18節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
山形
10/09(日)
13:30
東北2部南 第18節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
DUOPARK.FC
山形
10/09(日)
15:30
東北2部南 第18節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
マリソル松島
福島
10/09(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
クレハサッカー部
福島
10/09(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
2016/10/16(日)
山形
10/16(日)
13:30
東北2部南 第12節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
DUOPARK.FC
福島
10/16(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
相馬サッカークラブ
福島
10/16(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
メリー
×
仙台中田サッカークラブ
2016/10/23(日)
宮城
10/23(日)
13:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
マリソル松島
宮城
10/23(日)
14:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
山形
10/23(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
メリー
福島
10/23(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
DUOPARK.FC
2016/10/30(日)
山形
10/30(日)
13:30
東北2部南 第12節
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
戸沢FC
×
仙台中田サッカークラブ
山形
10/30(日)
13:30
東北2部南 第13節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
中新田サッカークラブ
福島
10/30(日)
13:00
東北2部南 第12節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
FCシャイネン福島
×
マリソル松島
2016/11/06(日)
宮城
11/06(日)
15:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
マリソル松島
×
仙台中田サッカークラブ
山形
11/06(日)
13:00
東北2部南 第10節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
戸沢FC
×
FCパラフレンチ米沢
2017/05/07(日)
宮城
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
会津オリンパス
山形
05/07(日)
13:30
東北2部南 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FCシャイネン福島
福島
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
仙台中田サッカークラブ
福島
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
リコーインダストリー
福島
05/07(日)
13:30
東北2部南 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
三川SC
2017/05/14(日)
宮城
05/14(日)
11:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
リコーインダストリー
×
中新田サッカークラブ
山形
05/14(日)
13:30
東北2部南 第2節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
相馬サッカークラブ
山形
05/14(日)
14:15
東北2部南 第2節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
FCパラフレンチ米沢
×
いわき古河F.C
福島
05/14(日)
13:00
東北2部南 第2節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
会津オリンパス
×
クレハサッカー部
2017/05/21(日)
宮城
05/21(日)
13:00
東北2部南 第3節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
山形
05/21(日)
15:00
東北2部南 第3節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
リコーインダストリー
福島
05/21(日)
13:00
東北2部南 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
クレハサッカー部
福島
05/21(日)
13:30
東北2部南 第3節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
FCシャイネン福島
2017/05/28(日)
宮城
05/28(日)
14:30
東北2部南 第4節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
いわき古河F.C
山形
05/28(日)
14:30
東北2部南 第4節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
FCパラフレンチ米沢
×
中新田サッカークラブ
福島
05/28(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
会津オリンパス
×
相馬サッカークラブ
福島
05/28(日)
14:00
東北2部南 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCシャイネン福島
2017/06/04(日)
山形
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
クレハサッカー部
山形
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
リコーインダストリー
福島
06/04(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
福島
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
会津オリンパス
2017/06/11(日)
宮城
06/11(日)
14:00
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台中田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
山形
06/11(日)
14:40
東北2部南 第6節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
会津オリンパス
福島
06/11(日)
13:00
東北2部南 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
福島
06/11(日)
14:00
東北2部南 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
三川SC
2017/06/18(日)
山形
06/18(日)
13:30
東北2部南 第7節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
FCパラフレンチ米沢
福島
06/18(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
リコーインダストリー
2017/06/25(日)
宮城
06/25(日)
13:00
東北2部南 第13節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
2017/07/02(日)
宮城
07/02(日)
11:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
リコーインダストリー
×
FCシャイネン福島
宮城
07/02(日)
14:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
会津オリンパス
山形
07/02(日)
11:00
東北2部南 第8節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
クレハサッカー部
山形
07/02(日)
13:30
東北2部南 第8節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
2017/07/09(日)
宮城
07/09(日)
13:00
東北2部南 第9節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
三川SC
山形
07/09(日)
13:30
東北2部南 第9節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台中田サッカークラブ
福島
07/09(日)
11:00
東北2部南 第9節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
会津オリンパス
福島
07/09(日)
13:00
東北2部南 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
いわき古河F.C
福島
07/09(日)
13:00
東北2部南 第9節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
リコーインダストリー
2017/07/16(日)
宮城
07/16(日)
14:00
東北2部南 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
クレハサッカー部
宮城
07/16(日)
14:30
東北2部南 第10節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
相馬サッカークラブ
福島
07/16(日)
13:00
東北2部南 第10節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
会津オリンパス
×
中新田サッカークラブ
福島
07/16(日)
14:00
東北2部南 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園スポーツイベント広場
FCシャイネン福島
×
FCパラフレンチ米沢
2017/07/23(日)
福島
07/23(日)
13:30
東北2部南 第6節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
いわき古河F.C
×
クレハサッカー部
2017/07/30(日)
福島
07/30(日)
14:00
東北2部南 第12節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
いわき古河F.C
2017/08/06(日)
宮城
08/06(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
2017/08/20(日)
福島
08/20(日)
11:00
東北2部南 第11節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
会津オリンパス
福島
08/20(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
三川SC
福島
08/20(日)
13:30
東北2部南 第11節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
FCパラフレンチ米沢
福島
08/20(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
仙台中田サッカークラブ
2017/08/27(日)
宮城
08/27(日)
13:30
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
リコーインダストリー
×
FCパラフレンチ米沢
山形
08/27(日)
13:30
東北2部南 第12節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
会津オリンパス
福島
08/27(日)
13:00
東北2部南 第12節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
相馬サッカークラブ
2017/09/03(日)
山形
09/03(日)
13:30
東北2部南 第13節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
仙台中田サッカークラブ
福島
09/03(日)
13:30
東北2部南 第13節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
リコーインダストリー
福島
09/03(日)
14:00
東北2部南 第13節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬サッカークラブ
×
会津オリンパス
福島
09/03(日)
14:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / あづま総合運動公園スポーツイベント広場
FCシャイネン福島
×
クレハサッカー部
2017/09/10(日)
宮城
09/10(日)
11:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
リコーインダストリー
×
三川SC
宮城
09/10(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
09/10(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
福島
09/10(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCパラフレンチ米沢
福島
09/10(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
いわき古河F.C
2017/09/17(日)
宮城
09/17(日)
13:00
東北2部南 第8節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
いわき古河F.C
福島
09/17(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
福島
09/17(日)
13:00
東北2部南 第3節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
三川SC
2017/09/24(日)
宮城
09/24(日)
11:00
東北2部南 第15節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
リコーインダストリー
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
09/24(日)
11:00
東北2部南 第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
中新田サッカークラブ
×
クレハサッカー部
山形
09/24(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
FCシャイネン福島
福島
09/24(日)
13:00
東北2部南 第15節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
会津オリンパス
×
FCパラフレンチ米沢
2017/10/01(日)
宮城
10/01(日)
14:30
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
リコーインダストリー
×
会津オリンパス
山形
10/01(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
三川SC
福島
10/01(日)
11:00
東北2部南 第16節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
相馬サッカークラブ
福島
10/01(日)
12:00
東北2部南 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/01(日)
14:15
東北2部南 第16節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
クレハサッカー部
×
中新田サッカークラブ
2017/10/08(日)
福島
10/08(日)
12:00
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
中新田サッカークラブ
福島
10/08(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
10/08(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/08(日)
13:30
東北2部南 第17節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
リコーインダストリー
福島
10/08(日)
14:00
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
三川SC
2017/10/15(日)
宮城
10/15(日)
13:00
東北2部南 第15節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
10/15(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
クレハサッカー部
宮城
10/15(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
いわき古河F.C
2017/10/22(日)
山形
10/22(日)
13:30
東北2部南 第18節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
三川SC
×
中新田サッカークラブ
福島
10/22(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
会津オリンパス
×
FCシャイネン福島
福島
10/22(日)
13:30
東北2部南 第18節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
相馬サッカークラブ
2017/10/29(日)
宮城
10/29(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
10/29(日)
11:00
東北2部南 第15節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
いわき古河F.C
福島
10/29(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
中新田サッカークラブ
2017/11/05(日)
宮城
11/05(日)
13:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
宮城
11/05(日)
13:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
山形
11/05(日)
13:30
東北2部南 第10節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
いわき古河F.C
2018/04/08(日)
宮城
04/08(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
宮城
04/08(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
04/08(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
2018/04/14(土)
福島
04/14(土)
11:00
東北2部南 第2節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
会津オリンパス
2018/04/15(日)
宮城
04/15(日)
11:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
リコーインダストリー
×
中新田サッカークラブ
宮城
04/15(日)
13:00
東北2部南 第2節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
相馬サッカークラブ
宮城
04/15(日)
14:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
2018/04/22(日)
山形
04/22(日)
13:30
東北2部南 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
いわきFC
福島
04/22(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
リコーインダストリー
2018/04/29(日)
山形
04/29(日)
14:00
東北2部南 第2節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
大山サッカークラブ
2018/05/06(日)
山形
05/06(日)
14:00
東北2部南 第9節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FC.SENDAI.UNIV
2018/05/19(土)
福島
05/19(土)
13:00
東北2部南 第3節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FC.SENDAI.UNIV
2018/05/20(日)
宮城
05/20(日)
14:00
東北2部南 第3節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
中新田サッカークラブ
山形
05/20(日)
13:30
東北2部南 第3節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
大山サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
山形
05/20(日)
13:30
東北2部南 第3節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
リコーインダストリー
福島
05/20(日)
13:00
東北2部南 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
会津オリンパス
2018/06/03(日)
宮城
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
リコーインダストリー
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
山形
06/03(日)
13:30
東北2部南 第4節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
福島
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
相馬サッカークラブ
福島
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
中新田サッカークラブ
2018/06/10(日)
宮城
06/10(日)
13:00
東北2部南 第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
大山サッカークラブ
宮城
06/10(日)
14:00
東北2部南 第5節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
いわきFC
山形
06/10(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
中新田サッカークラブ
福島
06/10(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台中田サッカークラブ
2018/06/17(日)
宮城
06/17(日)
13:00
東北2部南 第6節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
大山サッカークラブ
宮城
06/17(日)
13:00
東北2部南 第6節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
06/17(日)
14:00
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
いわきFC
宮城
06/17(日)
14:00
東北2部南 第6節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
会津オリンパス
福島
06/17(日)
13:00
東北2部南 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
2018/06/24(日)
宮城
06/24(日)
11:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
リコーインダストリー
×
会津オリンパス
宮城
06/24(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
いわきFC
2018/07/01(日)
宮城
07/01(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
会津オリンパス
福島
07/01(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
2018/07/08(日)
宮城
07/08(日)
13:00
東北2部南 第10節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
2018/07/15(日)
宮城
07/15(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FC.SENDAI.UNIV
山形
07/15(日)
15:00
東北2部南 第7節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
会津オリンパス
福島
07/15(日)
13:30
東北2部南 第7節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
大山サッカークラブ
2018/07/22(日)
宮城
07/22(日)
13:00
東北2部南 第8節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
会津オリンパス
宮城
07/22(日)
13:00
東北2部南 第8節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
リコーインダストリー
×
いわきFC
山形
07/22(日)
13:30
東北2部南 第8節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
大山サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
2018/07/29(日)
福島
07/29(日)
13:00
東北2部南 第9節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
大山サッカークラブ
福島
07/29(日)
13:00
東北2部南 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
2018/08/05(日)
山形
08/05(日)
15:00
東北2部南 第8節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台SASUKE.FC
2018/08/12(日)
宮城
08/12(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
2018/08/26(日)
宮城
08/26(日)
13:00
東北2部南 第10節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
仙台SASUKE.FC
山形
08/26(日)
13:30
東北2部南 第10節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
福島
08/26(日)
11:00
東北2部南 第10節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FCパラフレンチ米沢
福島
08/26(日)
13:00
東北2部南 第10節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
リコーインダストリー
2018/09/02(日)
宮城
09/02(日)
11:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
中新田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
09/02(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
仙台中田サッカークラブ
山形
09/02(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
09/02(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
いわきFC
福島
09/02(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
FC.SENDAI.UNIV
2018/09/09(日)
宮城
09/09(日)
13:00
東北2部南 第12節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
いわきFC
宮城
09/09(日)
13:00
東北2部南 第12節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
宮城
09/09(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/09(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
福島
09/09(日)
11:00
東北2部南 第12節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
相馬サッカークラブ
2018/09/16(日)
宮城
09/16(日)
13:00
東北2部南 第13節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
リコーインダストリー
山形
09/16(日)
13:30
東北2部南 第13節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台中田サッカークラブ
福島
09/16(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
いわきFC
2018/09/23(日)
宮城
09/23(日)
13:00
東北2部南 第14節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
相馬サッカークラブ
山形
09/23(日)
13:30
東北2部南 第14節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
09/23(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
仙台SASUKE.FC
2018/09/30(日)
宮城
09/30(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/30(日)
14:00
東北2部南 第13節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
大山サッカークラブ
宮城
09/30(日)
14:00
東北2部南 第8節
宮城県 / 松島フットボールセンター
仙台中田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
福島
09/30(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
リコーインダストリー
2018/10/07(日)
宮城
10/07(日)
13:00
東北2部南 第15節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
中新田サッカークラブ
山形
10/07(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
大山サッカークラブ
×
リコーインダストリー
山形
10/07(日)
14:00
東北2部南 第15節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
福島
10/07(日)
12:00
東北2部南 第15節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/07(日)
13:00
東北2部南 第15節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台SASUKE.FC
2018/10/14(日)
宮城
10/14(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
仙台SASUKE.FC
山形
10/14(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
大山サッカークラブ
×
いわきFC
福島
10/14(日)
13:00
東北2部南 第16節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
FCパラフレンチ米沢
2018/10/21(日)
宮城
10/21(日)
13:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
宮城
10/21(日)
14:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCパラフレンチ米沢
福島
10/21(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/21(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
FC.SENDAI.UNIV
2018/10/28(日)
宮城
10/28(日)
11:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
リコーインダストリー
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
10/28(日)
13:00
東北2部南 第18節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
10/28(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台SASUKE.FC
×
相馬サッカークラブ
山形
10/28(日)
13:30
東北2部南 第18節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
会津オリンパス
福島
10/28(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
中新田サッカークラブ
2018/11/04(日)
宮城
11/04(日)
13:00
東北2部南 第13節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
会津オリンパス
宮城
11/04(日)
14:00
東北2部南 第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
リコーインダストリー
2018/11/11(日)
宮城
11/11(日)
13:00
東北2部南 第16節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
開催日未定
未分類
未定
未定
東北2部南 第7節
(未定)
FC.SENDAI.UNIV
×
仙台中田サッカークラブ
未分類
未定
未定
東北2部南 第4節
(未定)
仙台中田サッカークラブ
×
三川SC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。