今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 101
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東北大学選手権
開催地 = 全開催地
2015/05/09(土)
青森
05/09(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
秋田県立大
×
東北福祉大
岩手
05/09(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡大
×
弘前大
岩手
05/09(土)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
東北工業大
×
東北大医学部
宮城
05/09(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
青森中央学院大
×
北里大獣医学部
宮城
05/09(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大工学部
×
東日本国際大
宮城
05/09(土)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
日大工学部
×
ノースアジア大
2015/05/10(日)
青森
05/10(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号11】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
東北大
×
岩手県立大
青森
05/10(日)
13:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号12】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
秋田大
×
6勝者
岩手
05/10(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号9】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
2勝者
×
3勝者
宮城
05/10(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
4勝者
×
5勝者
宮城
05/10(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号7】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
1勝者
×
山形大医学部
宮城
05/10(日)
13:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号8】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
宮城教育大
×
山形大
2015/05/16(土)
岩手
05/16(土)
10:30
東北大学選手権 3回戦【試合番号15】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
10勝者
×
八戸学院大
岩手
05/16(土)
10:30
東北大学選手権 3回戦【試合番号13】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
7勝者
×
8勝者
岩手
05/16(土)
13:00
東北大学選手権 3回戦【試合番号16】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
11勝者
×
12勝者
岩手
05/16(土)
13:00
東北大学選手権 3回戦【試合番号14】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
岩手大
×
9勝者
2015/05/17(日)
岩手
05/17(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号17】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
仙台大
×
13勝者
岩手
05/17(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号19】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
富士大
×
15勝者
岩手
05/17(日)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号20】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
16勝者
×
東北学院大
岩手
05/17(日)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号18】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
14勝者
×
福島大
2015/05/23(土)
宮城
05/23(土)
11:00
東北大学選手権 準決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
17勝者
×
18勝者
宮城
05/23(土)
13:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
19勝者
×
20勝者
2015/05/24(日)
宮城
05/24(日)
14:00
東北大学選手権 決勝戦【試合番号23】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
21勝者
×
22勝者
2016/05/14(土)
青森
05/14(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
岩手県立大
×
盛岡大
青森
05/14(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
東北学院大工学部
×
八戸工業大
青森
05/14(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
北里大獣医学部
×
日大工学部
青森
05/14(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前大
×
東北福祉大
宮城
05/14(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚絅学院大
×
宮城教育大
宮城
05/14(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東日本国際大
×
青森中央学院大
秋田
05/14(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田県立大
×
東北大医学部
秋田
05/14(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
東北大
×
東北工業大
2016/05/15(日)
青森
05/15(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号12】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
日大工学部
×
盛岡大
青森
05/15(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号11】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前大
×
八戸工業大
宮城
05/15(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
山形大
×
宮城教育大
宮城
05/15(日)
13:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号13】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
山形大医学部
×
東日本国際大
秋田
05/15(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
ノースアジア大
×
東北大医学部
秋田
05/15(日)
13:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
東北大
2016/05/21(土)
宮城
05/21(土)
10:30
東北大学選手権 3回戦【試合番号18】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東日本国際大
×
ノースアジア大
宮城
05/21(土)
10:30
東北大学選手権 3回戦【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北大
×
山形大
宮城
05/21(土)
13:00
東北大学選手権 3回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
福島大
×
弘前大
宮城
05/21(土)
13:00
東北大学選手権 3回戦【試合番号17】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
日大工学部
×
岩手大
2016/05/22(日)
宮城
05/22(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
15の勝者
宮城
05/22(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
18の勝者
×
富士大
宮城
05/22(日)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
16の勝者
×
八戸学院大
2016/05/28(土)
岩手
05/28(土)
10:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号23】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
岩手
05/28(土)
13:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号24】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
17の勝者
×
22の勝者
2016/05/29(日)
岩手
05/29(日)
12:00
東北大学選手権 決勝戦【試合番号25】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
2017/05/13(土)
青森
05/13(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森中央大
×
東北工業大
青森
05/13(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
弘前大
×
秋田県立大
青森
05/13(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東北文化学園大
×
福島大
青森
05/13(土)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号7】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
岩手県立大
×
青森大
岩手
05/13(土)
15:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号10】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
秋田大
×
東北大医学部
岩手
05/13(土)
17:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号11】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
宮城教育大
×
山形大
宮城
05/13(土)
9:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北学院大
×
尚絅学院大
宮城
05/13(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
ノースアジア大
×
八戸工業大
宮城
05/13(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号8】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北大
×
北里大獣医学部
宮城
05/13(土)
14:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東北学院大工学部
×
東日本国際大
宮城
05/13(土)
15:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号9】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
日大工学部
×
山形大医学部
2017/05/14(日)
青森
05/14(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号16】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
秋田県立大
×
八戸学院大
青森
05/14(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号14】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森中央大
×
福島大
青森
05/14(日)
13:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号17】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
富士大
×
青森大
岩手
05/14(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号20】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
東北福祉大
×
岩手大
岩手
05/14(日)
13:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号19】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
秋田大
×
山形大
宮城
05/14(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号15】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
ノースアジア大
宮城
05/14(日)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号13】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
東日本国際大
宮城
05/14(日)
13:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号18】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北大
×
山形大医学部
2017/05/20(土)
宮城
05/20(土)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東北学院大
×
八戸学院大
宮城
05/20(土)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
福島大
宮城
05/20(土)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号24】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
秋田大
×
岩手大
宮城
05/20(土)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号23】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
富士大
×
山形大医学部
2017/05/27(土)
岩手
05/27(土)
10:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号25】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
21の勝者
×
22の勝者
岩手
05/27(土)
13:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号26】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
23の勝者
×
24の勝者
2017/05/28(日)
岩手
05/28(日)
12:30
東北大学選手権 決勝戦【試合番号27】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
25の勝者
×
26の勝者
2018/06/30(土)
青森
06/30(土)
10:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号7】
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
東北工業大
×
八戸学院大
青森
06/30(土)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号8】
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
八戸工業大
×
東北文化学園大
青森
06/30(土)
16:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号10】
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
北里大獣医学部
×
東北大
岩手
06/30(土)
14:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
尚絅学院大
×
青森大
宮城
06/30(土)
9:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
ノースアジア大
宮城
06/30(土)
12:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北医科薬科大
×
岩手医科大
宮城
06/30(土)
14:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
弘前大
×
東北福祉大
福島
06/30(土)
16:15
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
山形大医学部
×
東日本国際大
福島
06/30(土)
17:15
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
福島大
×
秋田県立大
2018/07/01(日)
岩手
07/01(日)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号11】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手大
×
日大工学部
岩手
07/01(日)
12:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号12】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
秋田大
×
山形大
岩手
07/01(日)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
東北大医学部
×
岩手県立大
岩手
07/01(日)
14:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号13】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
青森中央学院大
×
東北学院大工学部
2018/07/07(土)
岩手
07/07(土)
10:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号20】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
岩手
07/07(土)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号21】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
13の勝者
×
富士大
岩手
07/07(土)
12:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
岩手
07/07(土)
15:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
宮城
07/07(土)
9:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号19】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
9の勝者
×
10の勝者
宮城
07/07(土)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号14】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
1の勝者
宮城
07/07(土)
12:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号18】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
8の勝者
宮城
07/07(土)
14:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号15】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
2の勝者
×
3の勝者
2018/07/08(日)
岩手
07/08(日)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号25】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
20の勝者
×
21の勝者
岩手
07/08(日)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号23】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
16の勝者
×
17の勝者
宮城
07/08(日)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号22】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
14の勝者
×
15の勝者
宮城
07/08(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号24】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
18の勝者
×
19の勝者
2018/07/14(土)
宮城
07/14(土)
10:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号26】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
22の勝者
×
23の勝者
宮城
07/14(土)
13:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号27】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
24の勝者
×
25の勝者
2018/07/16(月)
宮城
07/16(月)
12:00
東北大学選手権 決勝戦【試合番号28】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
26の勝者
×
27の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。