今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東2部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
東京
04/04(土)
15:00
関東2部 前期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
FC TIU
2015/04/05(日)
東京
04/05(日)
11:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
大成シティFC坂戸
東京
04/05(日)
13:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
東邦チタニウム
神奈川
04/05(日)
11:00
関東2部 前期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
04/05(日)
13:00
関東2部 前期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
海自厚木マーカス
×
tonan前橋サテライト
2015/04/11(土)
埼玉
04/11(土)
11:00
関東2部 前期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
横浜猛蹴
埼玉
04/11(土)
13:00
関東2部 前期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
エリースFC東京
東京
04/11(土)
11:00
関東2部 前期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
日本工学院F・マリノス
2015/04/12(日)
群馬
04/12(日)
10:45
関東2部 前期第2節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
神奈川県教員SC
埼玉
04/12(日)
11:00
関東2部 前期第2節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
海自厚木マーカス
2015/04/18(土)
東京
04/18(土)
11:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
FC TIU
東京
04/18(土)
13:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
大成シティFC坂戸
神奈川
04/18(土)
11:00
関東2部 前期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
海自厚木マーカス
×
東邦チタニウム
神奈川
04/18(土)
13:00
関東2部 前期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
早稲田ユナイテッド
2015/04/19(日)
東京
04/19(日)
13:50
関東2部 前期第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
エリースFC東京
×
tonan前橋サテライト
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
15:30
関東2部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
東邦チタニウム
2015/04/26(日)
群馬
04/26(日)
10:45
関東2部 前期第4節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋サテライト
×
横浜猛蹴
埼玉
04/26(日)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
エリースFC東京
2015/04/29(水)
東京
04/29(水)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
海自厚木マーカス
東京
04/29(水)
13:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
FC TIU
2015/05/02(土)
東京
05/02(土)
11:00
関東2部 前期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
日本工学院F・マリノス
東京
05/02(土)
13:00
関東2部 前期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
エリースFC東京
東京
05/02(土)
15:00
関東2部 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
tonan前橋サテライト
神奈川
05/02(土)
12:00
関東2部 前期第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
FC TIU
神奈川
05/02(土)
14:00
関東2部 前期第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
神奈川県教員SC
×
大成シティFC坂戸
2015/05/09(土)
東京
05/09(土)
11:00
関東2部 前期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
神奈川県教員SC
東京
05/09(土)
13:00
関東2部 前期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
東邦チタニウム
2015/05/10(日)
群馬
05/10(日)
10:45
関東2部 前期第6節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋サテライト
×
FC TIU
埼玉
05/10(日)
11:00
関東2部 前期第6節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
早稲田ユナイテッド
東京
05/10(日)
13:50
関東2部 前期第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
エリースFC東京
×
海自厚木マーカス
2015/05/16(土)
埼玉
05/16(土)
10:30
関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
東邦チタニウム
埼玉
05/16(土)
12:30
関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
05/16(土)
12:30
関東2部 前期第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
神奈川県教員SC
×
エリースFC東京
神奈川
05/16(土)
14:30
関東2部 前期第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
海自厚木マーカス
×
横浜猛蹴
2015/05/17(日)
群馬
05/17(日)
13:30
関東2部 前期第7節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋サテライト
×
大成シティFC坂戸
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
12:00
関東2部 前期第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
横浜猛蹴
×
神奈川県教員SC
神奈川
05/23(土)
14:00
関東2部 前期第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
早稲田ユナイテッド
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
10:45
関東2部 前期第8節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋サテライト
×
東邦チタニウム
埼玉
05/24(日)
11:00
関東2部 前期第8節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
FC TIU
東京
05/24(日)
11:00
関東2部 前期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
エリースFC東京
2015/05/30(土)
埼玉
05/30(土)
10:30
関東2部 前期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
早稲田ユナイテッド
東京
05/30(土)
11:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
tonan前橋サテライト
東京
05/30(土)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
大成シティFC坂戸
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
海自厚木マーカス
東京
05/31(日)
15:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エリースFC東京
×
横浜猛蹴
2015/06/27(土)
埼玉
06/27(土)
10:30
関東2部 後期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
エリースFC東京
東京
06/27(土)
15:00
関東2部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
横浜猛蹴
神奈川
06/27(土)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
神奈川県教員SC
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
10:45
関東2部 後期第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋サテライト
×
海自厚木マーカス
埼玉
06/28(日)
11:00
関東2部 後期第1節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
日本工学院F・マリノス
2015/07/04(土)
東京
07/04(土)
11:00
関東2部 後期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
東京
07/04(土)
13:00
関東2部 後期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
tonan前橋サテライト
神奈川
07/04(土)
14:00
関東2部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
大成シティFC坂戸
神奈川
07/04(土)
16:00
関東2部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
FC TIU
2015/07/05(日)
千葉
07/05(日)
14:00
関東2部 後期第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
エリースFC東京
×
早稲田ユナイテッド
2015/07/11(土)
埼玉
07/11(土)
10:30
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
日本工学院F・マリノス
埼玉
07/11(土)
12:30
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/11(土)
15:00
関東2部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
海自厚木マーカス
2015/07/12(日)
群馬
07/12(日)
10:45
関東2部 後期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋サテライト
×
エリースFC東京
埼玉
07/12(日)
11:00
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
横浜猛蹴
2015/07/25(土)
埼玉
07/25(土)
10:30
関東2部 後期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/25(土)
11:00
関東2部 後期第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
東邦チタニウム
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/25(土)
13:00
関東2部 後期第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
07/25(土)
15:00
関東2部 後期第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
横浜猛蹴
×
tonan前橋サテライト
2015/07/26(日)
東京
07/26(日)
15:00
関東2部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
大成シティFC坂戸
2015/08/01(土)
埼玉
08/01(土)
10:30
関東2部 後期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
海自厚木マーカス
東京
08/01(土)
11:00
関東2部 後期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
横浜猛蹴
2015/08/02(日)
群馬
08/02(日)
10:45
関東2部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋サテライト
×
早稲田ユナイテッド
埼玉
08/02(日)
11:00
関東2部 後期第5節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
神奈川県教員SC
東京
08/02(日)
11:00
関東2部 後期第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
東邦チタニウム
2015/08/08(土)
埼玉
08/08(土)
10:30
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
tonan前橋サテライト
東京
08/08(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
日本工学院F・マリノス
東京
08/08(土)
16:00
関東2部 後期第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
大成シティFC坂戸
神奈川
08/08(土)
12:00
関東2部 後期第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
エリースFC東京
神奈川
08/08(土)
14:00
関東2部 後期第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
東邦チタニウム
×
横浜猛蹴
2015/09/05(土)
東京
09/05(土)
11:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
早稲田ユナイテッド
東京
09/05(土)
13:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
FC TIU
東京
09/05(土)
15:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
海自厚木マーカス
2015/09/06(日)
埼玉
09/06(日)
11:00
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
tonan前橋サテライト
千葉
09/06(日)
14:00
関東2部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
エリースFC東京
×
神奈川県教員SC
2015/09/12(土)
埼玉
09/12(土)
10:30
関東2部 後期第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC TIU
×
大成シティFC坂戸
東京
09/12(土)
11:00
関東2部 後期第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
早稲田ユナイテッド
×
海自厚木マーカス
2015/09/13(日)
東京
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
日本工学院F・マリノス
東京
09/13(日)
15:00
関東2部 後期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
tonan前橋サテライト
神奈川
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
横浜猛蹴
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第9節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋サテライト
×
日本工学院F・マリノス
埼玉
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第9節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
東邦チタニウム
埼玉
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
FC TIU
東京
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
神奈川県教員SC
神奈川
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
エリースFC東京
2016/04/02(土)
埼玉
04/02(土)
10:30
関東2部 前期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
海自厚木マーカス
東京
04/02(土)
11:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
日本工学院F・マリノス
東京
04/02(土)
13:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員
×
大成シティ坂戸
2016/04/03(日)
埼玉
04/03(日)
11:00
関東2部 前期第1節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
エスペランサSC
東京
04/03(日)
11:00
関東2部 前期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
LB-BRB TOKYO
2016/04/09(土)
東京
04/09(土)
11:00
関東2部 前期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東京国際大学FC
東京
04/09(土)
13:00
関東2部 前期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エスペランサSC
×
早稲田ユナイテッド
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
11:00
関東2部 前期第2節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
LB-BRB TOKYO
×
日立ビルシステム
埼玉
04/10(日)
11:00
関東2部 前期第2節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティ坂戸
×
東邦チタニウム
神奈川
04/10(日)
11:00
関東2部 前期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
海自厚木マーカス
×
神奈川県教員
2016/04/16(土)
埼玉
04/16(土)
10:30
関東2部 前期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
LB-BRB TOKYO
神奈川
04/16(土)
11:00
関東2部 前期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
海自厚木マーカス
神奈川
04/16(土)
13:00
関東2部 前期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員
×
エスペランサSC
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
11:00
関東2部 前期第3節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
日本工学院F・マリノス
東京
04/17(日)
14:00
関東2部 前期第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
大成シティ坂戸
2016/04/23(土)
埼玉
04/23(土)
10:30
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
東京
04/23(土)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
早稲田ユナイテッド
東京
04/23(土)
13:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員
×
東邦チタニウム
2016/04/24(日)
埼玉
04/24(日)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティ坂戸
×
日立ビルシステム
千葉
04/24(日)
14:00
関東2部 前期第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
LB-BRB TOKYO
×
海自厚木マーカス
2016/04/30(土)
埼玉
04/30(土)
10:30
関東2部 前期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
大成シティ坂戸
埼玉
04/30(土)
11:00
関東2部 前期第5節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
海自厚木マーカス
東京
04/30(土)
13:00
関東2部 前期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
LB-BRB TOKYO
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
04/30(土)
11:00
関東2部 前期第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
エスペランサSC
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
13:20
関東2部 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
神奈川県教員
2016/05/07(土)
神奈川
05/07(土)
11:00
関東2部 前期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
05/07(土)
13:00
関東2部 前期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員
×
東京国際大学FC
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
11:00
関東2部 前期第6節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
東邦チタニウム
埼玉
05/08(日)
13:30
関東2部 前期第6節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸
×
LB-BRB TOKYO
東京
05/08(日)
13:50
関東2部 前期第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田ユナイテッド
×
海自厚木マーカス
2016/05/14(土)
東京
05/14(土)
11:00
関東2部 前期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
大成シティ坂戸
東京
05/14(土)
13:00
関東2部 前期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
早稲田ユナイテッド
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
10:30
関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
日立ビルシステム
東京
05/15(日)
18:00
関東2部 前期第7節
東京都文京区 / 小石川運動場
LB-BRB TOKYO
×
神奈川県教員
神奈川
05/15(日)
11:00
関東2部 前期第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
海自厚木マーカス
2016/05/21(土)
神奈川
05/21(土)
14:00
関東2部 前期第8節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
日本工学院F・マリノス
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
13:30
関東2部 前期第8節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸
×
エスペランサSC
東京
05/22(日)
11:00
関東2部 前期第8節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
東京国際大学FC
神奈川
05/22(日)
11:00
関東2部 前期第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
神奈川県教員
×
日立ビルシステム
神奈川
05/22(日)
13:00
関東2部 前期第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
東邦チタニウム
×
LB-BRB TOKYO
2016/05/28(土)
埼玉
05/28(土)
10:30
関東2部 前期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
東邦チタニウム
神奈川
05/28(土)
12:00
関東2部 前期第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
大成シティ坂戸
2016/05/29(日)
埼玉
05/29(日)
11:00
関東2部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
早稲田ユナイテッド
東京
05/29(日)
11:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員
×
日本工学院F・マリノス
東京
05/29(日)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エスペランサSC
×
LB-BRB TOKYO
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
11:00
関東2部 後期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
13:30
関東2部 後期第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸
×
神奈川県教員
東京
06/26(日)
13:20
関東2部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
LB-BRB TOKYO
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
06/26(日)
12:00
関東2部 後期第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
東京国際大学FC
神奈川
06/26(日)
14:00
関東2部 後期第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
エスペランサSC
×
日立ビルシステム
2016/07/02(土)
埼玉
07/02(土)
10:30
関東2部 後期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
日本工学院F・マリノス
埼玉
07/02(土)
13:00
関東2部 後期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
エスペランサSC
2016/07/03(日)
埼玉
07/03(日)
11:00
関東2部 後期第2節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
LB-BRB TOKYO
神奈川
07/03(日)
11:00
関東2部 後期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員
×
海自厚木マーカス
神奈川
07/03(日)
14:00
関東2部 後期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
大成シティ坂戸
2016/07/09(土)
埼玉
07/09(土)
10:30
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
LB-BRB TOKYO
×
東京国際大学FC
東京
07/09(土)
11:00
関東2部 後期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
日立ビルシステム
東京
07/09(土)
13:00
関東2部 後期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
東邦チタニウム
2016/07/10(日)
埼玉
07/10(日)
13:30
関東2部 後期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/10(日)
14:00
関東2部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
神奈川県教員
2016/07/17(日)
埼玉
07/17(日)
11:00
関東2部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
大成シティ坂戸
東京
07/17(日)
15:40
関東2部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
07/17(日)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
東京国際大学FC
神奈川
07/17(日)
12:00
関東2部 後期第4節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
LB-BRB TOKYO
神奈川
07/17(日)
14:00
関東2部 後期第4節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
東邦チタニウム
×
神奈川県教員
2016/07/24(日)
埼玉
07/24(日)
13:30
関東2部 後期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸
×
東京国際大学FC
東京
07/24(日)
11:00
関東2部 後期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
LB-BRB TOKYO
東京
07/24(日)
13:00
関東2部 後期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/24(日)
11:00
関東2部 後期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
東邦チタニウム
神奈川
07/24(日)
14:00
関東2部 後期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
海自厚木マーカス
×
日立ビルシステム
2016/07/30(土)
埼玉
07/30(土)
10:30
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
神奈川県教員
東京
07/30(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
エスペランサSC
神奈川
07/30(土)
12:00
関東2部 後期第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/30(土)
14:00
関東2部 後期第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
東邦チタニウム
×
日立ビルシステム
2016/07/31(日)
千葉
07/31(日)
16:00
関東2部 後期第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
LB-BRB TOKYO
×
大成シティ坂戸
2016/09/10(土)
神奈川
09/10(土)
12:00
関東2部 後期第7節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
エスペランサSC
神奈川
09/10(土)
14:00
関東2部 後期第7節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
神奈川県教員
×
LB-BRB TOKYO
2016/09/11(日)
埼玉
09/11(日)
11:00
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティ坂戸
×
日本工学院F・マリノス
埼玉
09/11(日)
11:00
関東2部 後期第7節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
東京国際大学FC
東京
09/11(日)
11:00
関東2部 後期第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田ユナイテッド
×
東邦チタニウム
2016/09/17(土)
埼玉
09/17(土)
10:30
関東2部 後期第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
早稲田ユナイテッド
東京
09/17(土)
11:00
関東2部 後期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
海自厚木マーカス
東京
09/17(土)
13:00
関東2部 後期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エスペランサSC
×
大成シティ坂戸
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
11:00
関東2部 後期第8節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
神奈川県教員
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
13:50
関東2部 後期第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
LB-BRB TOKYO
×
東邦チタニウム
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
11:00
関東2部 後期第9節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティ坂戸
×
海自厚木マーカス
埼玉
09/25(日)
11:00
関東2部 後期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
早稲田ユナイテッド
×
日立ビルシステム
東京
09/25(日)
11:00
関東2部 後期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
神奈川県教員
神奈川
09/25(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
神奈川
09/25(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
LB-BRB TOKYO
×
エスペランサSC
2017/04/15(土)
東京
04/15(土)
11:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東京国際大学FC
東京
04/15(土)
13:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
早稲田ユナイテッド
東京
04/15(土)
16:00
関東2部 前期第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
TUY
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
11:00
関東2部 前期第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
04/16(日)
13:00
関東2部 前期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
東邦チタニウム
2017/04/29(土)
埼玉
04/29(土)
10:30
関東2部 前期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
神奈川県教員SC
東京
04/29(土)
11:00
関東2部 前期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
日本工学院F・マリノス
東京
04/29(土)
14:00
関東2部 前期第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田ユナイテッド
×
エスペランサSC
2017/04/30(日)
神奈川
04/30(日)
11:00
関東2部 前期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
tonan前橋
神奈川
04/30(日)
14:00
関東2部 前期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
FC KOREA
2017/05/06(土)
東京
05/06(土)
11:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
横浜GSFCコブラ
東京
05/06(土)
13:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
東邦チタニウム
東京
05/06(土)
16:00
関東2部 前期第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
東京国際大学FC
神奈川
05/06(土)
15:00
関東2部 前期第3節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
TUY
×
エスペランサSC
2017/05/07(日)
群馬
05/07(日)
11:00
関東2部 前期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
早稲田ユナイテッド
2017/05/13(土)
埼玉
05/13(土)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
tonan前橋
東京
05/13(土)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
神奈川県教員SC
東京
05/13(土)
13:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
TUY
×
東邦チタニウム
東京
05/13(土)
14:00
関東2部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
FC KOREA
2017/05/14(日)
神奈川
05/14(日)
15:00
関東2部 前期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
横浜GSFCコブラ
2017/05/20(土)
東京
05/20(土)
11:00
関東2部 前期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
FC KOREA
東京
05/20(土)
13:00
関東2部 前期第5節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
TUY
×
早稲田ユナイテッド
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
11:00
関東2部 前期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
tonan前橋
神奈川
05/21(日)
14:00
関東2部 前期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
05/21(日)
14:00
関東2部 前期第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
東京国際大学FC
2017/05/27(土)
埼玉
05/27(土)
10:30
関東2部 前期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
TUY
東京
05/27(土)
16:00
関東2部 前期第6節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
東邦チタニウム
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
11:00
関東2部 前期第6節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
神奈川県教員SC
東京
05/28(日)
11:00
関東2部 前期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
エスペランサSC
東京
05/28(日)
13:00
関東2部 前期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜GSFCコブラ
×
早稲田ユナイテッド
2017/06/24(土)
埼玉
06/24(土)
10:30
関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
東京国際大学FC
東京
06/24(土)
11:00
関東2部 前期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
TUY
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
06/24(土)
15:00
関東2部 前期第7節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜GSFCコブラ
×
東邦チタニウム
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
11:00
関東2部 前期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
tonan前橋
神奈川
06/25(日)
14:00
関東2部 前期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
FC KOREA
2017/07/01(土)
埼玉
07/01(土)
11:00
関東2部 前期第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
横浜GSFCコブラ
東京
07/01(土)
11:00
関東2部 前期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
tonan前橋
神奈川
07/01(土)
14:00
関東2部 前期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
早稲田ユナイテッド
2017/07/02(日)
神奈川
07/02(日)
11:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
TUY
神奈川
07/02(日)
14:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
FC KOREA
2017/07/08(土)
東京
07/08(土)
11:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッド
×
日本工学院F・マリノス
東京
07/08(土)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
エスペランサSC
東京
07/08(土)
19:00
関東2部 前期第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
tonan前橋
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
11:00
関東2部 前期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
神奈川
07/09(日)
14:00
関東2部 前期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
TUY
2017/07/15(土)
埼玉
07/15(土)
10:30
関東2部 後期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
07/15(土)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
エスペランサSC
神奈川
07/15(土)
14:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜GSFCコブラ
×
tonan前橋
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
11:00
関東2部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/16(日)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
FC KOREA
2017/07/22(土)
群馬
07/22(土)
11:00
関東2部 後期第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
TUY
東京
07/22(土)
11:00
関東2部 後期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
東京
07/22(土)
13:00
関東2部 後期第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
東京国際大学FC
東京
07/22(土)
19:00
関東2部 後期第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
横浜GSFCコブラ
2017/07/23(日)
神奈川
07/23(日)
15:00
関東2部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
エスペランサSC
×
早稲田ユナイテッド
2017/07/29(土)
埼玉
07/29(土)
10:30
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
FC KOREA
2017/07/30(日)
東京
07/30(日)
14:00
関東2部 後期第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田ユナイテッド
×
tonan前橋
神奈川
07/30(日)
11:00
関東2部 後期第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
TUY
神奈川
07/30(日)
11:00
関東2部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/30(日)
14:00
関東2部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜GSFCコブラ
×
日本工学院F・マリノス
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
11:00
関東2部 後期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
日本工学院F・マリノス
東京
08/19(土)
13:00
関東2部 後期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
TUY
2017/08/20(日)
群馬
08/20(日)
11:00
関東2部 後期第4節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
東京国際大学FC
神奈川
08/20(日)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
エスペランサSC
2017/08/26(土)
埼玉
08/26(土)
10:30
関東2部 後期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
東京
08/26(土)
19:00
関東2部 後期第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
日本工学院F・マリノス
2017/08/27(日)
群馬
08/27(日)
11:00
関東2部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
東邦チタニウム
東京
08/27(日)
15:45
関東2部 後期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
TUY
神奈川
08/27(日)
11:00
関東2部 後期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
神奈川県教員SC
2017/09/02(土)
東京
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
横浜GSFCコブラ
東京
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エスペランサSC
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
FC KOREA
神奈川
09/02(土)
14:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
東京国際大学FC
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
13:30
関東2部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
FC KOREA
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
09/03(日)
14:00
関東2部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
tonan前橋
2017/09/09(土)
埼玉
09/09(土)
10:30
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
早稲田ユナイテッド
東京
09/09(土)
11:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
TUY
東京
09/09(土)
13:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
横浜GSFCコブラ
東京
09/09(土)
19:00
関東2部 後期第7節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
神奈川県教員SC
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
11:00
関東2部 後期第7節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
エスペランサSC
2017/09/16(土)
東京
09/16(土)
19:00
関東2部 後期第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
エスペランサSC
2017/09/17(日)
群馬
09/17(日)
11:00
関東2部 後期第8節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
日本工学院F・マリノス
東京
09/17(日)
14:05
関東2部 後期第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田ユナイテッド
×
東邦チタニウム
神奈川
09/17(日)
16:00
関東2部 後期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
東京国際大学FC
神奈川
09/17(日)
19:00
関東2部 後期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
神奈川県教員SC
2017/09/24(日)
群馬
09/24(日)
11:00
関東2部 後期第9節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
FC KOREA
埼玉
09/24(日)
11:00
関東2部 後期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
東邦チタニウム
東京
09/24(日)
11:00
関東2部 後期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
09/24(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
TUY
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
09/24(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
神奈川県教員SC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。