今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東1部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
茨城
04/04(土)
13:00
関東1部 前期第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ヴェルフェたかはら那須
千葉
04/04(土)
12:00
関東1部 前期第1節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
ジョイフル本田つくば
千葉
04/04(土)
15:00
関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
日立ビルシステム
東京
04/04(土)
13:00
関東1部 前期第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
tonan前橋
2015/04/05(日)
東京
04/05(日)
14:00
関東1部 前期第1節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
さいたまSC
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
13:00
関東1部 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
04/12(日)
15:00
関東1部 前期第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
東京23FC
栃木
04/12(日)
13:00
関東1部 前期第2節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
FC KOREA
群馬
04/12(日)
13:30
関東1部 前期第2節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
VONDS市原
埼玉
04/12(日)
13:00
関東1部 前期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ブリオベッカ浦安
2015/04/18(土)
茨城
04/18(土)
13:00
関東1部 前期第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
さいたまSC
千葉
04/18(土)
15:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
ヴェルフェたかはら那須
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
15:00
関東1部 前期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
FC KOREA
千葉
04/19(日)
13:00
関東1部 前期第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
日立ビルシステム
東京
04/19(日)
11:30
関東1部 前期第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京23FC
×
tonan前橋
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
13:00
関東1部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC KOREA
×
VONDS市原
2015/04/26(日)
茨城
04/26(日)
13:00
関東1部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくば
群馬
04/26(日)
13:30
関東1部 前期第4節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
04/26(日)
11:00
関東1部 前期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
東京23FC
埼玉
04/26(日)
13:00
関東1部 前期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ヴェルフェたかはら那須
2015/05/03(日)
茨城
05/03(日)
13:00
関東1部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
tonan前橋
栃木
05/03(日)
13:00
関東1部 前期第5節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
05/03(日)
13:00
関東1部 前期第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
日立ビルシステム
千葉
05/03(日)
11:00
関東1部 前期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
ジョイフル本田つくば
千葉
05/03(日)
14:00
関東1部 前期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
FC KOREA
2015/05/09(土)
千葉
05/09(土)
13:00
関東1部 前期第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
VONDS市原
東京
05/09(土)
14:00
関東1部 前期第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
05/09(土)
15:00
関東1部 前期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC KOREA
×
流通経済大学FC
2015/05/10(日)
群馬
05/10(日)
13:30
関東1部 前期第6節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
東京
05/10(日)
11:30
関東1部 前期第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日立ビルシステム
×
ジョイフル本田つくば
2015/05/16(土)
茨城
05/16(土)
11:00
関東1部 前期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
ヴェルフェたかはら那須
2015/05/17(日)
茨城
05/17(日)
13:00
関東1部 前期第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ブリオベッカ浦安
群馬
05/17(日)
10:45
関東1部 前期第7節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
日立ビルシステム
埼玉
05/17(日)
13:00
関東1部 前期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
FC KOREA
千葉
05/17(日)
11:00
関東1部 前期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
東京23FC
2015/05/23(土)
茨城
05/23(土)
13:00
関東1部 前期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京23FC
千葉
05/23(土)
15:00
関東1部 前期第8節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
さいたまSC
東京
05/23(土)
13:00
関東1部 前期第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
ブリオベッカ浦安
2015/05/24(日)
栃木
05/24(日)
13:00
関東1部 前期第8節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
日立ビルシステム
群馬
05/24(日)
13:30
関東1部 前期第8節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
ジョイフル本田つくば
2015/05/30(土)
千葉
05/30(土)
13:00
関東1部 前期第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
2015/05/31(日)
茨城
05/31(日)
11:00
関東1部 前期第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
さいたまSC
茨城
05/31(日)
13:00
関東1部 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原
栃木
05/31(日)
13:00
関東1部 前期第9節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
tonan前橋
埼玉
05/31(日)
11:00
関東1部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
FC KOREA
×
日立ビルシステム
2015/06/27(土)
茨城
06/27(土)
11:00
関東1部 後期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
ブリオベッカ浦安
2015/06/28(日)
栃木
06/28(日)
13:00
関東1部 後期第1節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
群馬
06/28(日)
13:30
関東1部 後期第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
FC KOREA
埼玉
06/28(日)
11:00
関東1部 後期第1節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
VONDS市原
埼玉
06/28(日)
13:00
関東1部 後期第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
さいたまSC
×
東京23FC
2015/07/04(土)
東京
07/04(土)
18:00
関東1部 後期第2節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくば
2015/07/05(日)
埼玉
07/05(日)
11:00
関東1部 後期第2節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
流通経済大学FC
千葉
07/05(日)
11:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原
×
tonan前橋
千葉
07/05(日)
13:00
関東1部 後期第2節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
さいたまSC
東京
07/05(日)
13:50
関東1部 後期第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC KOREA
×
ヴェルフェたかはら那須
2015/07/11(土)
東京
07/11(土)
19:00
関東1部 後期第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
ジョイフル本田つくば
2015/07/12(日)
栃木
07/12(日)
15:00
関東1部 後期第3節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
VONDS市原
群馬
07/12(日)
13:30
関東1部 後期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
東京23FC
埼玉
07/12(日)
11:00
関東1部 後期第3節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
07/12(日)
13:00
関東1部 後期第3節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
流通経済大学FC
2015/07/25(土)
千葉
07/25(土)
11:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
FC KOREA
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
11:00
関東1部 後期第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
流通経済大学FC
栃木
07/26(日)
12:00
関東1部 後期第4節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
さいたまSC
埼玉
07/26(日)
11:00
関東1部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
東京23FC
×
日立ビルシステム
千葉
07/26(日)
13:00
関東1部 後期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
tonan前橋
2015/08/01(土)
東京
08/01(土)
16:00
関東1部 後期第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
東京23FC
2015/08/02(日)
茨城
08/02(日)
11:00
関東1部 後期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
VONDS市原
群馬
08/02(日)
13:30
関東1部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
流通経済大学FC
埼玉
08/02(日)
11:00
関東1部 後期第5節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
さいたまSC
千葉
08/02(日)
13:00
関東1部 後期第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ブリオベッカ浦安
×
ヴェルフェたかはら那須
2015/08/08(土)
栃木
08/08(土)
12:00
関東1部 後期第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
東京23FC
2015/08/09(日)
茨城
08/09(日)
13:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
FC KOREA
茨城
08/09(日)
15:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
ジョイフル本田つくば
×
日立ビルシステム
埼玉
08/09(日)
11:00
関東1部 後期第6節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
千葉
08/09(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原
×
ブリオベッカ浦安
2015/09/05(土)
千葉
09/05(土)
13:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
流通経済大学FC
東京
09/05(土)
16:00
関東1部 後期第7節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
さいたまSC
2015/09/06(日)
栃木
09/06(日)
13:00
関東1部 後期第7節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
ジョイフル本田つくば
埼玉
09/06(日)
11:00
関東1部 後期第7節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
tonan前橋
千葉
09/06(日)
11:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
VONDS市原
2015/09/12(土)
茨城
09/12(土)
11:00
関東1部 後期第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
tonan前橋
東京
09/12(土)
18:00
関東1部 後期第8節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
流通経済大学FC
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
11:00
関東1部 後期第8節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ヴェルフェたかはら那須
埼玉
09/13(日)
13:00
関東1部 後期第8節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
VONDS市原
千葉
09/13(日)
13:00
関東1部 後期第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
FC KOREA
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
14:00
関東1部 後期第9節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ヴェルフェたかはら那須
埼玉
09/20(日)
14:00
関東1部 後期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
FC KOREA
埼玉
09/20(日)
14:00
関東1部 後期第9節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
さいたまSC
×
ジョイフル本田つくば
千葉
09/20(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原
×
流通経済大学FC
千葉
09/20(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
東京23FC
×
ブリオベッカ浦安
2016/04/02(土)
東京
04/02(土)
13:00
関東1部 前期第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
tonan前橋
東京
04/02(土)
13:30
関東1部 前期第1節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
さいたまSC
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
11:00
関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
横浜猛蹴
栃木
04/03(日)
13:00
関東1部 前期第1節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
千葉
04/03(日)
14:00
関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
エリースFC東京
2016/04/09(土)
茨城
04/09(土)
13:00
関東1部 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
FC KOREA
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
13:00
関東1部 前期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
04/10(日)
11:00
関東1部 前期第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
ジョイフル本田つくば
東京
04/10(日)
13:20
関東1部 前期第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
tonan前橋
神奈川
04/10(日)
13:00
関東1部 前期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
VONDS市原FC
2016/04/16(土)
茨城
04/16(土)
16:00
関東1部 前期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
tonan前橋
千葉
04/16(土)
11:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
流通経済大学FC
千葉
04/16(土)
14:30
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
さいたまSC
2016/04/17(日)
栃木
04/17(日)
13:00
関東1部 前期第3節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
東京
04/17(日)
16:00
関東1部 前期第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
FC KOREA
×
エリースFC東京
2016/04/23(土)
東京
04/23(土)
16:00
関東1部 前期第4節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
東京23FC
2016/04/24(日)
栃木
04/24(日)
13:00
関東1部 前期第4節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
エリースFC東京
埼玉
04/24(日)
13:00
関東1部 前期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ジョイフル本田つくば
千葉
04/24(日)
13:00
関東1部 前期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
tonan前橋
神奈川
04/24(日)
11:00
関東1部 前期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
流通経済大学FC
2016/04/30(土)
神奈川
04/30(土)
13:00
関東1部 前期第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
さいたまSC
2016/05/01(日)
茨城
05/01(日)
13:00
関東1部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原FC
茨城
05/01(日)
16:00
関東1部 前期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
FC KOREA
栃木
05/01(日)
13:00
関東1部 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
tonan前橋
東京
05/01(日)
11:00
関東1部 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
エリースFC東京
2016/05/07(土)
茨城
05/07(土)
14:00
関東1部 前期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
流通経済大学FC
群馬
05/07(土)
13:00
関東1部 前期第6節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
横浜猛蹴
千葉
05/07(土)
14:30
関東1部 前期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
東京23FC
東京
05/07(土)
13:00
関東1部 前期第6節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
ヴェルフェたかはら那須
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
11:30
関東1部 前期第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
エリースFC東京
×
さいたまSC
2016/05/14(土)
茨城
05/14(土)
11:00
関東1部 前期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
東京23FC
茨城
05/14(土)
13:00
関東1部 前期第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
エリースFC東京
2016/05/15(日)
栃木
05/15(日)
13:00
関東1部 前期第7節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
VONDS市原FC
埼玉
05/15(日)
13:00
関東1部 前期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
神奈川
05/15(日)
14:00
関東1部 前期第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
FC KOREA
2016/05/21(土)
茨城
05/21(土)
11:00
関東1部 前期第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
ヴェルフェたかはら那須
群馬
05/21(土)
13:00
関東1部 前期第8節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
エリースFC東京
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
13:00
関東1部 前期第8節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
流通経済大学FC
東京
05/22(日)
13:20
関東1部 前期第8節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
横浜猛蹴
東京
05/22(日)
16:00
関東1部 前期第8節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
FC KOREA
×
VONDS市原FC
2016/05/28(土)
東京
05/28(土)
13:30
関東1部 前期第9節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
05/28(土)
16:00
関東1部 前期第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
さいたまSC
2016/05/29(日)
茨城
05/29(日)
13:00
関東1部 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
tonan前橋
千葉
05/29(日)
11:00
関東1部 前期第9節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
エリースFC東京
×
横浜猛蹴
千葉
05/29(日)
14:00
関東1部 前期第9節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ジョイフル本田つくば
2016/06/26(日)
茨城
06/26(日)
13:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ヴェルフェたかはら那須
群馬
06/26(日)
13:00
関東1部 後期第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
FC KOREA
埼玉
06/26(日)
13:00
関東1部 後期第1節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
東京23FC
東京
06/26(日)
11:00
関東1部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
VONDS市原FC
神奈川
06/26(日)
12:00
関東1部 後期第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
横浜猛蹴
×
ジョイフル本田つくば
2016/07/02(土)
茨城
07/02(土)
16:00
関東1部 後期第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
エリースFC東京
栃木
07/02(土)
13:00
関東1部 後期第2節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
さいたまSC
東京
07/02(土)
19:00
関東1部 後期第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
流通経済大学FC
2016/07/03(日)
群馬
07/03(日)
13:00
関東1部 後期第2節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
東京23FC
千葉
07/03(日)
13:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
横浜猛蹴
2016/07/09(土)
埼玉
07/09(土)
13:00
関東1部 後期第3節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
さいたまSC
×
VONDS市原FC
2016/07/10(日)
茨城
07/10(日)
13:00
関東1部 後期第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京23FC
群馬
07/10(日)
11:00
関東1部 後期第3節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
ジョイフル本田つくば
東京
07/10(日)
11:00
関東1部 後期第3節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
エリースFC東京
×
FC KOREA
神奈川
07/10(日)
11:30
関東1部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
ヴェルフェたかはら那須
2016/07/16(土)
茨城
07/16(土)
13:00
関東1部 後期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
横浜猛蹴
2016/07/17(日)
茨城
07/17(日)
15:00
関東1部 後期第4節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
ジョイフル本田つくば
×
さいたまSC
群馬
07/17(日)
11:00
関東1部 後期第4節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
VONDS市原FC
東京
07/17(日)
11:00
関東1部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
07/17(日)
13:20
関東1部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
FC KOREA
2016/07/23(土)
群馬
07/23(土)
12:00
関東1部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
tonan前橋
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
07/23(土)
16:00
関東1部 後期第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
ジョイフル本田つくば
2016/07/24(日)
埼玉
07/24(日)
13:00
関東1部 後期第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
横浜猛蹴
千葉
07/24(日)
16:00
関東1部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
東京
07/24(日)
11:00
関東1部 後期第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
東京23FC
2016/07/30(土)
東京
07/30(土)
13:00
関東1部 後期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
tonan前橋
東京
07/30(土)
17:00
関東1部 後期第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
VONDS市原FC
2016/07/31(日)
茨城
07/31(日)
13:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくば
栃木
07/31(日)
13:00
関東1部 後期第6節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
FC KOREA
埼玉
07/31(日)
13:00
関東1部 後期第6節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
エリースFC東京
2016/09/10(土)
群馬
09/10(土)
14:00
関東1部 後期第7節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
東京
09/10(土)
16:00
関東1部 後期第7節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
横浜猛蹴
東京
09/10(土)
17:00
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくば
2016/09/11(日)
千葉
09/11(日)
15:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
09/11(日)
13:20
関東1部 後期第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
流通経済大学FC
2016/09/17(土)
茨城
09/17(土)
13:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
さいたまSC
千葉
09/17(土)
15:00
関東1部 後期第8節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
FC KOREA
2016/09/18(日)
栃木
09/18(日)
13:00
関東1部 後期第8節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
ジョイフル本田つくば
神奈川
09/18(日)
11:00
関東1部 後期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
東京23FC
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
11:30
関東1部 後期第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
エリースFC東京
×
tonan前橋
2016/09/25(日)
茨城
09/25(日)
14:00
関東1部 後期第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくば
×
VONDS市原FC
栃木
09/25(日)
14:00
関東1部 後期第9節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
東京23FC
群馬
09/25(日)
14:00
関東1部 後期第9節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
流通経済大学FC
埼玉
09/25(日)
14:00
関東1部 後期第9節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
FC KOREA
東京
09/25(日)
14:00
関東1部 後期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜猛蹴
×
エリースFC東京
2017/04/15(土)
茨城
04/15(土)
16:00
関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
流通経済大学FC
東京
04/15(土)
13:30
関東1部 前期第1節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
日立ビルシステム
2017/04/16(日)
埼玉
04/16(日)
11:00
関東1部 前期第1節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ヴェルフェたかはら那須
千葉
04/16(日)
13:00
関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
東京ユナイテッドFC
神奈川
04/16(日)
11:00
関東1部 前期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
エリースFC東京
2017/04/29(土)
東京
04/29(土)
11:00
関東1部 前期第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
04/29(土)
17:00
関東1部 前期第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京ユナイテッドFC
×
東京23FC
2017/04/30(日)
茨城
04/30(日)
13:00
関東1部 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ヴェルフェたかはら那須
埼玉
04/30(日)
11:00
関東1部 前期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
横浜猛蹴
埼玉
04/30(日)
11:00
関東1部 前期第2節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
VONDS市原FC
2017/05/06(土)
茨城
05/06(土)
17:00
関東1部 前期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京ユナイテッドFC
千葉
05/06(土)
11:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
エリースFC東京
千葉
05/06(土)
14:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
さいたまSC
神奈川
05/06(土)
12:00
関東1部 前期第3節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
流通経済大学FC
2017/05/13(土)
東京
05/13(土)
11:00
関東1部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
VONDS市原FC
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
16:00
関東1部 前期第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
日立ビルシステム
栃木
05/14(日)
13:00
関東1部 前期第4節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
埼玉
05/14(日)
11:00
関東1部 前期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東京23FC
東京
05/14(日)
18:00
関東1部 前期第4節
東京都文京区 / 小石川運動場
東京ユナイテッドFC
×
流通経済大学FC
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
18:00
関東1部 前期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
さいたまSC
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
11:00
関東1部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京23FC
千葉
05/21(日)
14:00
関東1部 前期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
05/21(日)
18:00
関東1部 前期第5節
東京都文京区 / 小石川運動場
東京ユナイテッドFC
×
エリースFC東京
神奈川
05/21(日)
11:00
関東1部 前期第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
日立ビルシステム
2017/05/27(土)
千葉
05/27(土)
14:00
関東1部 前期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
東京
05/27(土)
13:30
関東1部 前期第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
横浜猛蹴
2017/05/28(日)
栃木
05/28(日)
13:00
関東1部 前期第6節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
ジョイフル本田つくばFC
埼玉
05/28(日)
11:00
関東1部 前期第6節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
エリースFC東京
埼玉
05/28(日)
11:00
関東1部 前期第6節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東京ユナイテッドFC
2017/06/04(日)
栃木
06/04(日)
12:00
関東1部 前期第3節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
日立ビルシステム
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
18:00
関東1部 前期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京23FC
神奈川
06/24(土)
12:00
関東1部 前期第7節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
VONDS市原FC
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
11:00
関東1部 前期第7節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
流通経済大学FC
東京
06/25(日)
11:30
関東1部 前期第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
エリースFC東京
×
さいたまSC
東京
06/25(日)
14:05
関東1部 前期第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ユナイテッドFC
×
ヴェルフェたかはら那須
2017/07/01(土)
茨城
07/01(土)
18:00
関東1部 前期第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原FC
栃木
07/01(土)
13:00
関東1部 前期第8節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
東京23FC
神奈川
07/01(土)
11:00
関東1部 前期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
東京ユナイテッドFC
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
11:00
関東1部 前期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
エリースFC東京
埼玉
07/02(日)
11:00
関東1部 前期第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
さいたまSC
×
日立ビルシステム
2017/07/08(土)
栃木
07/08(土)
13:00
関東1部 前期第9節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
エリースFC東京
2017/07/09(日)
茨城
07/09(日)
11:00
関東1部 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
さいたまSC
茨城
07/09(日)
17:00
関東1部 前期第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
横浜猛蹴
東京
07/09(日)
11:00
関東1部 前期第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京23FC
×
VONDS市原FC
東京
07/09(日)
13:30
関東1部 前期第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ユナイテッドFC
×
日立ビルシステム
2017/07/15(土)
東京
07/15(土)
18:00
関東1部 後期第1節
東京都文京区 / 小石川運動場
東京ユナイテッドFC
×
VONDS市原FC
2017/07/16(日)
茨城
07/16(日)
11:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
07/16(日)
13:00
関東1部 後期第1節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
さいたまSC
埼玉
07/16(日)
11:00
関東1部 後期第1節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
東京23FC
東京
07/16(日)
14:00
関東1部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
横浜猛蹴
2017/07/22(土)
東京
07/22(土)
17:00
関東1部 後期第2節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
東京ユナイテッドFC
2017/07/23(日)
茨城
07/23(日)
17:00
関東1部 後期第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
エリースFC東京
栃木
07/23(日)
13:00
関東1部 後期第2節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
千葉
07/23(日)
15:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
日立ビルシステム
神奈川
07/23(日)
12:00
関東1部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
さいたまSC
2017/07/30(日)
茨城
07/30(日)
11:00
関東1部 後期第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
横浜猛蹴
埼玉
07/30(日)
11:00
関東1部 後期第3節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
VONDS市原FC
埼玉
07/30(日)
11:00
関東1部 後期第3節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
07/30(日)
11:00
関東1部 後期第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
エリースFC東京
×
東京23FC
東京
07/30(日)
17:00
関東1部 後期第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京ユナイテッドFC
×
ジョイフル本田つくばFC
2017/08/20(日)
茨城
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京ユナイテッドFC
埼玉
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
さいたまSC
千葉
08/20(日)
14:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
エリースFC東京
神奈川
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
ヴェルフェたかはら那須
2017/08/27(日)
栃木
08/27(日)
13:00
関東1部 後期第5節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
VONDS市原FC
埼玉
08/27(日)
11:00
関東1部 後期第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
ジョイフル本田つくばFC
埼玉
08/27(日)
11:00
関東1部 後期第5節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
横浜猛蹴
東京
08/27(日)
10:45
関東1部 後期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
東京ユナイテッドFC
東京
08/27(日)
13:15
関東1部 後期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
流通経済大学FC
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原FC
茨城
09/03(日)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ヴェルフェたかはら那須
埼玉
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
エリースFC東京
×
日立ビルシステム
千葉
09/03(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
東京ユナイテッドFC
×
さいたまSC
神奈川
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
東京23FC
2017/09/09(土)
東京
09/09(土)
17:00
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
11:00
関東1部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
栃木
09/10(日)
13:00
関東1部 後期第7節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
東京ユナイテッドFC
埼玉
09/10(日)
11:00
関東1部 後期第7節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
エリースFC東京
千葉
09/10(日)
14:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
横浜猛蹴
2017/09/17(日)
埼玉
09/17(日)
11:00
関東1部 後期第8節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
さいたまSC
千葉
09/17(日)
14:00
関東1部 後期第8節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
09/17(日)
11:30
関東1部 後期第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京23FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
09/17(日)
18:00
関東1部 後期第8節
東京都文京区 / 小石川運動場
東京ユナイテッドFC
×
横浜猛蹴
2017/09/18(月)
東京
09/18(月)
14:30
関東1部 後期第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
流通経済大学FC
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
14:00
関東1部 後期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
東京ユナイテッドFC
埼玉
09/24(日)
14:00
関東1部 後期第9節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
流通経済大学FC
千葉
09/24(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
東京23FC
東京
09/24(日)
14:00
関東1部 後期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エリースFC東京
×
ヴェルフェたかはら那須
神奈川
09/24(日)
14:00
関東1部 後期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
ジョイフル本田つくばFC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。