今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 201
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西大学3部チャレンジリーグ
開催地 = 全開催地
2015/09/27(日)
大阪
09/27(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
大阪
09/27(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
和歌山大
×
関西外国語大
兵庫
09/27(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
09/27(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
神戸市外国語大
奈良
09/27(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都教育大
×
奈良教育大
2015/10/04(日)
京都
10/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
大阪
10/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
関西外国語大
大阪
10/04(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
和歌山大
×
神戸市外国語大
大阪
10/04(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
大阪府阪南市 / 大阪経済法科大学阪南キャンパスグラウンド
大阪大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
奈良
10/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
奈良教育大
2015/10/11(日)
大阪
10/11(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
和歌山大
大阪
10/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
大阪
10/11(日)
13:04
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
京都教育大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
大阪
10/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
関西外国語大
奈良
10/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
奈良教育大
×
神戸市外国語大
2015/10/18(日)
京都
10/18(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
関西外国語大
大阪
10/18(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
和歌山大
大阪
10/18(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
奈良教育大
兵庫
10/18(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
関西福祉大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
兵庫
10/18(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
大阪府立大
×
神戸市外国語大
2015/10/25(日)
大阪
10/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
大阪府阪南市 / 大阪経済法科大学阪南キャンパスグラウンド
大阪大
×
大阪府立大
兵庫
10/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
神戸市外国語大
兵庫
10/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
関西福祉大
×
関西外国語大
兵庫
10/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
奈良教育大
兵庫
10/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都教育大
×
和歌山大
2015/11/01(日)
兵庫
11/01(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
11/01(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
大阪大
×
神戸市外国語大
兵庫
11/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
奈良教育大
兵庫
11/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
関西福祉大
×
和歌山大
兵庫
11/01(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
京都教育大
×
大阪府立大
2015/11/08(日)
大阪
11/08(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
和歌山大
×
奈良教育大
大阪
11/08(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都教育大
×
大阪大
大阪
11/08(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
大阪府立大
大阪
11/08(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
大阪
11/08(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
神戸市外国語大
2015/11/15(日)
京都
11/15(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
和歌山大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
大阪
11/15(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
大阪大
大阪
11/15(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
奈良教育大
兵庫
11/15(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
京都教育大
×
神戸市外国語大
兵庫
11/15(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
関西外国語大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
2015/11/21(土)
大阪
11/21(土)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
奈良教育大
大阪
11/21(土)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
和歌山大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
兵庫
11/21(土)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
神戸市外国語大
兵庫
11/21(土)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
11/21(土)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
京都教育大
2016/09/18(日)
滋賀
09/18(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第1節
滋賀県彦根市 / 滋賀大学彦根キャンパス新グラウンド
滋賀大経済学部
×
京都教育大
滋賀
09/18(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第1節
滋賀県彦根市 / 滋賀大学彦根キャンパス新グラウンド
森ノ宮医療大
×
大谷大
大阪
09/18(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第1節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
奈良学園大
大阪
09/18(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第1節
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
兵庫教育大
×
大阪市立大
兵庫
09/18(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第1節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
京都橘大
2016/09/25(日)
滋賀
09/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第2節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
滋賀大経済学部
×
大谷大
滋賀
09/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第2節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
京都教育大
大阪
09/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
京都橘大
大阪
09/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
奈良学園大
兵庫
09/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第2節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
大阪市立大
2016/10/02(日)
大阪
10/02(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第3節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
大阪市立大
大阪
10/02(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第3節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
京都橘大
兵庫
10/02(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第3節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
京都教育大
兵庫
10/02(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第3節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
兵庫教育大
×
滋賀大経済学部
奈良
10/02(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
大谷大
2016/10/09(日)
滋賀
10/09(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第4節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
大谷大
京都
10/09(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第4節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
神戸市外国語大
×
滋賀大経済学部
大阪
10/09(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第4節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
京都教育大
大阪
10/09(日)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第4節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪市立大
奈良
10/09(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都橘大
×
奈良学園大
2016/10/16(日)
滋賀
10/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都橘大
×
大谷大
滋賀
10/16(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
滋賀大経済学部
兵庫
10/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第5節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
神戸市外国語大
×
兵庫教育大
奈良
10/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第5節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪市立大
×
奈良学園大
奈良
10/16(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第5節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
森ノ宮医療大
×
京都教育大
2016/10/23(日)
京都
10/23(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
森ノ宮医療大
×
滋賀大経済学部
兵庫
10/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪府立大
×
兵庫教育大
兵庫
10/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第6節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
大谷大
奈良
10/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都教育大
×
奈良学園大
奈良
10/23(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪市立大
×
京都橘大
2016/10/30(日)
滋賀
10/30(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第7節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
大谷大
滋賀
10/30(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第7節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大経済学部
×
奈良学園大
京都
10/30(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第7節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都教育大
×
京都橘大
大阪
10/30(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第7節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
神戸市外国語大
兵庫
10/30(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第7節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
森ノ宮医療大
×
兵庫教育大
2016/11/06(日)
滋賀
11/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
大谷大
滋賀
11/06(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
滋賀大経済学部
×
京都橘大
京都
11/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大阪市立大
京都
11/06(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
森ノ宮医療大
×
神戸市外国語大
奈良
11/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
兵庫教育大
×
奈良学園大
2016/11/12(土)
滋賀
11/12(土)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都教育大
×
大谷大
滋賀
11/12(土)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
滋賀大経済学部
×
大阪市立大
大阪
11/12(土)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
京都橘大
奈良
11/12(土)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
神戸市外国語大
×
奈良学園大
奈良
11/12(土)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 後期第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪府立大
2017/09/24(日)
京都
09/24(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都橘大
×
関西外国語大
京都
09/24(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
兵庫県立大神戸
×
京都教育大
京都
09/24(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
京都外国語大
大阪
09/24(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
佛教大
大阪
09/24(日)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪大谷大
2017/10/01(日)
京都
10/01(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
京都教育大
京都
10/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
兵庫県立大神戸
×
京都外国語大
京都
10/01(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
和歌山大
×
大阪大谷大
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
関西外国語大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
佛教大
2017/10/08(日)
京都
10/08(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
佛教大
×
大阪大谷大
京都
10/08(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪府立大
×
京都教育大
京都
10/08(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
京都外国語大
京都
10/08(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
兵庫県立大神戸
×
和歌山大
京都
10/08(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
森ノ宮医療大
×
関西外国語大
2017/10/15(日)
大阪
10/15(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
京都外国語大
大阪
10/15(日)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
佛教大
兵庫
10/15(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
京都教育大
兵庫
10/15(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
大阪大谷大
兵庫
10/15(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都橘大
×
和歌山大
2017/11/05(日)
京都
11/05(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大阪大谷大
京都
11/05(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
関西外国語大
兵庫
11/05(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
京都橘大
兵庫
11/05(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
11/05(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
和歌山大
×
佛教大
2017/11/12(日)
京都
11/12(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
京都教育大
大阪
11/12(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪市此花区 / 舞洲運動広場運動場[D]
大阪府立大
×
大阪大谷大
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府枚方市 / 関西外国語大学中宮キャンパスグラウンド
和歌山大
×
関西外国語大
大阪
11/12(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪市此花区 / 舞洲運動広場運動場[D]
森ノ宮医療大
×
京都橘大
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府枚方市 / 関西外国語大学中宮キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
佛教大
2017/11/18(土)
京都
11/18(土)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
京都教育大
京都
11/18(土)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都橘大
×
佛教大
兵庫
11/18(土)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪府立大
兵庫
11/18(土)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
関西外国語大
兵庫
11/18(土)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
大阪大谷大
2017/11/26(日)
京都
11/26(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
森ノ宮医療大
×
京都外国語大
京都
11/26(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
佛教大
京都
11/26(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都橘大
×
兵庫県立大神戸
大阪
11/26(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
和歌山大
大阪
11/26(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
大阪大谷大
2017/12/03(日)
京都
12/03(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
大阪大谷大
京都
12/03(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
佛教大
京都
12/03(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都教育大
×
関西外国語大
大阪
12/03(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
兵庫県立大神戸
大阪
12/03(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
和歌山大
2018/09/16(日)
滋賀
09/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大阪国際大
滋賀
09/16(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
和歌山大
×
大谷大
兵庫
09/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
09/16(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
京都教育大
×
神戸市外国語大
兵庫
09/16(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
森ノ宮医療大
×
関西外国語大
兵庫
09/16(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第1節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
摂南大
2018/09/23(日)
京都
09/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大阪国際大
京都
09/23(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
摂南大
兵庫
09/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
滋賀大教育学部
×
神戸市外国語大
兵庫
09/23(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
09/23(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
大阪市立大
×
関西外国語大
兵庫
09/23(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
大谷大
2018/10/07(日)
滋賀
10/07(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大谷大
滋賀
10/07(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
京都教育大
×
大阪市立大
大阪
10/07(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
大阪国際大
大阪
10/07(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
摂南大
兵庫
10/07(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
神戸市外国語大
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
関西外国語大
2018/10/14(日)
滋賀
10/14(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大谷大
滋賀
10/14(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大阪市立大
滋賀
10/14(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
神戸国際大
×
神戸市外国語大
滋賀
10/14(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
和歌山大
×
関西外国語大
京都
10/14(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
摂南大
兵庫
10/14(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
大阪国際大
2018/10/21(日)
京都
10/21(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
関西外国語大
京都
10/21(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪市立大
×
大谷大
大阪
10/21(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
神戸国際大
×
大阪国際大
大阪
10/21(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
滋賀大教育学部
×
摂南大
兵庫
10/21(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
和歌山大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
10/21(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
神戸市外国語大
2018/10/28(日)
滋賀
10/28(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
大谷大
滋賀
10/28(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
関西外国語大
滋賀
10/28(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
和歌山大
×
大阪市立大
滋賀
10/28(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
神戸市外国語大
×
摂南大
兵庫
10/28(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
神戸国際大
×
京都教育大
奈良
10/28(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪国際大
2018/11/04(日)
滋賀
11/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
大谷大
滋賀
11/04(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
神戸市外国語大
京都
11/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
兵庫県立大神戸
京都
11/04(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
神戸国際大
×
滋賀大教育学部
大阪
11/04(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
摂南大
大阪
11/04(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
森ノ宮医療大
2018/11/11(日)
滋賀
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪国際大
×
大谷大
滋賀
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
神戸市外国語大
京都
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
森ノ宮医療大
京都
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
滋賀大教育学部
兵庫
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
大阪市立大
兵庫
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
摂南大
2018/11/18(日)
滋賀
11/18(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
摂南大
滋賀
11/18(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
神戸市外国語大
×
大谷大
大阪
11/18(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪市立大
×
大阪国際大
大阪
11/18(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
京都教育大
兵庫
11/18(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
森ノ宮医療大
兵庫
11/18(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
滋賀大教育学部
×
兵庫県立大神戸
2018/11/23(金)
京都
11/23(金)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大谷大
京都
11/23(金)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
滋賀大教育学部
×
森ノ宮医療大
大阪
11/23(金)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
関西外国語大
×
大阪国際大
大阪
11/23(金)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大神戸
奈良
11/23(金)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
和歌山大
×
神戸市外国語大
奈良
11/23(金)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪市立大
×
摂南大
2018/11/25(日)
滋賀
11/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
摂南大
×
大谷大
滋賀
11/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪市立大
京都
11/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
滋賀大教育学部
京都
11/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
神戸国際大
兵庫
11/25(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
関西外国語大
兵庫
11/25(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第11節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪国際大
×
神戸市外国語大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。