今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 361
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西大学2部B
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
大阪
04/04(土)
12:45
関西大学2部B 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
姫路獨協大
×
大阪大谷大
2015/04/05(日)
京都
04/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
成美大
×
芦屋大
京都
04/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
滋賀大経済学部
兵庫
04/05(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪市立大
兵庫
04/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
流通科学大
2015/04/12(日)
京都
04/12(日)
14:00
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
大阪大谷大
京都
04/12(日)
16:15
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
成美大
×
滋賀大経済学部
兵庫
04/12(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
流通科学大
兵庫
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸学院大
×
芦屋大
奈良
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸国際大
×
大阪市立大
2015/04/19(日)
大阪
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
成美大
×
京都大
兵庫
04/19(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
兵庫
04/19(日)
14:00
関西大学2部B 前期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
大阪大谷大
兵庫
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
芦屋大
兵庫
04/19(日)
16:15
関西大学2部B 前期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
大阪市立大
2015/04/26(日)
京都
04/26(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
京都大
京都
04/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
成美大
×
大阪大谷大
兵庫
04/26(日)
14:00
関西大学2部B 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪市立大
×
流通科学大
兵庫
04/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
姫路獨協大
×
芦屋大
兵庫
04/26(日)
16:15
関西大学2部B 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸国際大
×
滋賀大経済学部
2015/05/03(日)
大阪
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸国際大
×
京都大
大阪
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪市立大
×
大阪大谷大
兵庫
05/03(日)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
成美大
兵庫
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
芦屋大
×
流通科学大
兵庫
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
滋賀大経済学部
2015/05/06(水)
兵庫
05/06(水)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪大谷大
兵庫
05/06(水)
14:00
関西大学2部B 前期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
滋賀大経済学部
×
流通科学大
兵庫
05/06(水)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
成美大
兵庫
05/06(水)
16:15
関西大学2部B 前期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
京都大
奈良
05/06(水)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
芦屋大
×
大阪市立大
2015/06/14(日)
大阪
06/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
芦屋大
×
大阪大谷大
兵庫
06/14(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
成美大
兵庫
06/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸国際大
×
神戸学院大
兵庫
06/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
京都大
×
流通科学大
奈良
06/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
滋賀大経済学部
×
大阪市立大
2015/06/21(日)
大阪
06/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都大
×
大阪市立大
大阪
06/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
大阪大谷大
兵庫
06/21(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸学院大
兵庫
06/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
成美大
×
流通科学大
奈良
06/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
滋賀大経済学部
×
芦屋大
2015/06/28(日)
京都
06/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
滋賀大経済学部
×
大阪大谷大
京都
06/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
成美大
×
大阪市立大
大阪
06/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
芦屋大
兵庫
06/28(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸国際大
兵庫
06/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸学院大
×
流通科学大
2015/09/27(日)
京都
09/27(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
成美大
兵庫
09/27(日)
13:00
関西大学2部B 後期第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
滋賀大経済学部
兵庫
09/27(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
芦屋大
×
神戸国際大
兵庫
09/27(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸学院大
×
大阪市立大
奈良
09/27(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
流通科学大
×
大阪大谷大
2015/10/04(日)
京都
10/04(日)
14:00
関西大学2部B 後期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
滋賀大経済学部
大阪
10/04(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
姫路獨協大
×
大阪市立大
兵庫
10/04(日)
14:00
関西大学2部B 後期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
成美大
兵庫
10/04(日)
16:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
奈良
10/04(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
芦屋大
×
大阪大谷大
2015/10/11(日)
大阪
10/11(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪市立大
×
滋賀大経済学部
兵庫
10/11(日)
13:00
関西大学2部B 後期第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸国際大
兵庫
10/11(日)
14:00
関西大学2部B 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
京都大
兵庫
10/11(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
芦屋大
×
成美大
兵庫
10/11(日)
16:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪大谷大
2015/10/18(日)
京都
10/18(日)
15:15
関西大学2部B 後期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
神戸学院大
×
成美大
大阪
10/18(日)
15:15
関西大学2部B 後期第4節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
大阪市立大
大阪
10/18(日)
15:15
関西大学2部B 後期第4節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
芦屋大
×
京都大
兵庫
10/18(日)
14:00
関西大学2部B 後期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
滋賀大経済学部
兵庫
10/18(日)
16:15
関西大学2部B 後期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
大阪大谷大
2015/10/25(日)
京都
10/25(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
神戸学院大
×
京都大
大阪
10/25(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪大谷大
×
大阪市立大
兵庫
10/25(日)
13:00
関西大学2部B 後期第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
成美大
兵庫
10/25(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
芦屋大
×
流通科学大
奈良
10/25(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸国際大
×
滋賀大経済学部
2015/11/01(日)
京都
11/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
成美大
×
大阪市立大
大阪
11/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
芦屋大
×
滋賀大経済学部
兵庫
11/01(日)
13:00
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
京都大
兵庫
11/01(日)
14:00
関西大学2部B 後期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸学院大
×
流通科学大
兵庫
11/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪大谷大
×
神戸国際大
2015/11/08(日)
京都
11/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪大谷大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
成美大
×
神戸国際大
大阪
11/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
京都大
×
大阪市立大
兵庫
11/08(日)
13:00
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
流通科学大
兵庫
11/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸学院大
×
芦屋大
2015/11/15(日)
兵庫
11/15(日)
13:00
関西大学2部B 後期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
芦屋大
兵庫
11/15(日)
14:00
関西大学2部B 後期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
大阪市立大
兵庫
11/15(日)
15:15
関西大学2部B 後期第8節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
兵庫
11/15(日)
15:15
関西大学2部B 後期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
成美大
×
大阪大谷大
兵庫
11/15(日)
16:15
関西大学2部B 後期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
京都大
×
神戸国際大
2015/11/21(土)
京都
11/21(土)
16:15
関西大学2部B 後期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
成美大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/21(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
芦屋大
×
大阪市立大
大阪
11/21(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
京都大
×
大阪大谷大
兵庫
11/21(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
姫路獨協大
×
神戸学院大
兵庫
11/21(土)
16:15
関西大学2部B 後期第9節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
神戸国際大
2016/04/09(土)
大阪
04/09(土)
12:45
関西大学2部B 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
神戸学院大
×
関西福祉大
大阪
04/09(土)
15:00
関西大学2部B 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
京都学園大
×
和歌山大
2016/04/10(日)
京都
04/10(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
大阪大
兵庫
04/10(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
神戸国際大
兵庫
04/10(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
流通科学大
×
大阪大谷大
2016/04/17(日)
大阪
04/17(日)
12:15
関西大学2部B 前期第2節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
大阪大
大阪
04/17(日)
14:15
関西大学2部B 前期第2節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
大阪大谷大
兵庫
04/17(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
神戸国際大
兵庫
04/17(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
芦屋大
×
和歌山大
兵庫
04/17(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
京都学園大
×
関西福祉大
2016/04/24(日)
京都
04/24(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
神戸国際大
京都
04/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都学園大
×
大阪大
兵庫
04/24(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
流通科学大
×
芦屋大
兵庫
04/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
神戸学院大
×
大阪大谷大
兵庫
04/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
関西福祉大
×
和歌山大
2016/05/01(日)
京都
05/01(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
大阪大谷大
京都
05/01(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
芦屋大
兵庫
05/01(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
和歌山大
兵庫
05/01(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
兵庫
05/01(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪大
×
関西福祉大
2016/05/04(水)
京都
05/04(水)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
流通科学大
京都
05/04(水)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都学園大
×
神戸国際大
大阪
05/04(水)
12:00
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
和歌山大
兵庫
05/04(水)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
芦屋大
兵庫
05/04(水)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大谷大
×
関西福祉大
2016/06/12(日)
京都
06/12(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
芦屋大
京都
06/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
和歌山大
大阪
06/12(日)
12:00
関西大学2部B 前期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大谷大
×
大阪大
兵庫
06/12(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
流通科学大
兵庫
06/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
神戸国際大
×
関西福祉大
2016/06/19(日)
京都
06/19(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
流通科学大
大阪
06/19(日)
12:00
関西大学2部B 前期第7節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
大阪大
兵庫
06/19(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
京都大
兵庫
06/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
芦屋大
×
関西福祉大
奈良
06/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大谷大
×
和歌山大
2016/06/26(日)
京都
06/26(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都大
大阪
06/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
神戸学院大
×
和歌山大
兵庫
06/26(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
大阪大
兵庫
06/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大
×
大阪大谷大
兵庫
06/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
流通科学大
×
関西福祉大
2016/07/03(日)
兵庫
07/03(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
大阪大
兵庫
07/03(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都学園大
×
神戸学院大
兵庫
07/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
芦屋大
×
大阪大谷大
奈良
07/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸国際大
×
和歌山大
2016/09/11(日)
兵庫
09/11(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
関西福祉大
2016/09/18(日)
京都
09/18(日)
13:00
関西大学2部B 後期第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
和歌山大
×
京都学園大
京都
09/18(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大阪大
×
京都大
兵庫
09/18(日)
12:00
関西大学2部B 後期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸学院大
×
芦屋大
兵庫
09/18(日)
13:00
関西大学2部B 後期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
大阪大谷大
兵庫
09/18(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
神戸国際大
2016/09/22(木)
京都
09/22(木)
12:30
関西大学2部B 後期第1節 ※後半開始2-0からの再開試合
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大阪大
×
京都大
2016/09/25(日)
大阪
09/25(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
流通科学大
×
京都大
兵庫
09/25(日)
12:00
関西大学2部B 後期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
兵庫
09/25(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
京都学園大
兵庫
09/25(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
芦屋大
兵庫
09/25(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
和歌山大
×
大阪大谷大
2016/10/02(日)
京都
10/02(日)
13:00
関西大学2部B 後期第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
神戸学院大
×
京都学園大
京都
10/02(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
大阪大谷大
兵庫
10/02(日)
13:00
関西大学2部B 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
芦屋大
兵庫
10/02(日)
14:15
関西大学2部B 後期第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西福祉大
×
和歌山大
兵庫
10/02(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪大
×
神戸国際大
2016/10/09(日)
大阪
10/09(日)
12:00
関西大学2部B 後期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
京都学園大
大阪
10/09(日)
14:15
関西大学2部B 後期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
流通科学大
×
神戸国際大
大阪
10/09(日)
15:15
関西大学2部B 後期第4節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
芦屋大
×
京都大
兵庫
10/09(日)
12:00
関西大学2部B 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
和歌山大
兵庫
10/09(日)
14:15
関西大学2部B 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
関西福祉大
×
大阪大谷大
2016/10/16(日)
兵庫
10/16(日)
13:00
関西大学2部B 後期第5節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
京都学園大
兵庫
10/16(日)
14:15
関西大学2部B 後期第5節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸学院大
×
関西福祉大
兵庫
10/16(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
神戸国際大
×
京都大
兵庫
10/16(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪大
×
和歌山大
奈良
10/16(日)
14:15
関西大学2部B 後期第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
芦屋大
×
大阪大谷大
2016/10/23(日)
大阪
10/23(日)
13:00
関西大学2部B 後期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
関西福祉大
大阪
10/23(日)
15:00
関西大学2部B 後期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都学園大
×
京都大
兵庫
10/23(日)
11:00
関西大学2部B 後期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸国際大
×
芦屋大
兵庫
10/23(日)
13:00
関西大学2部B 後期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪大谷大
兵庫
10/23(日)
15:00
関西大学2部B 後期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
流通科学大
×
和歌山大
2016/10/30(日)
京都
10/30(日)
13:00
関西大学2部B 後期第7節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
和歌山大
×
京都大
兵庫
10/30(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
神戸学院大
兵庫
10/30(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都学園大
×
芦屋大
兵庫
10/30(日)
14:15
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
流通科学大
×
関西福祉大
兵庫
10/30(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
神戸国際大
×
大阪大谷大
2016/11/06(日)
京都
11/06(日)
13:00
関西大学2部B 後期第8節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
神戸国際大
大阪
11/06(日)
12:00
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
大阪大谷大
大阪
11/06(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
和歌山大
×
芦屋大
兵庫
11/06(日)
13:00
関西大学2部B 後期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
神戸学院大
兵庫
11/06(日)
15:15
関西大学2部B 後期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
京都大
2016/11/12(土)
京都
11/12(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
大阪大谷大
大阪
11/12(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
流通科学大
×
大阪大
大阪
11/12(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
和歌山大
×
神戸国際大
兵庫
11/12(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸学院大
×
京都大
兵庫
11/12(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
関西福祉大
×
芦屋大
2017/04/16(日)
大阪
04/16(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
滋賀大経済学部
兵庫
04/16(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
大阪大
×
芦屋大
兵庫
04/16(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
京都大
兵庫
04/16(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
大阪市立大
兵庫
04/16(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都学園大
×
神戸国際大
2017/04/23(日)
京都
04/23(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
大阪市立大
京都
04/23(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
追手門学院大
×
京都大
京都
04/23(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
神戸大
×
滋賀大経済学部
兵庫
04/23(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
芦屋大
兵庫
04/23(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
神戸国際大
2017/04/30(日)
京都
04/30(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大阪大
×
京都学園大
京都
04/30(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
神戸大
×
京都大
兵庫
04/30(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
追手門学院大
×
芦屋大
兵庫
04/30(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸学院大
×
神戸国際大
奈良
04/30(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
滋賀大経済学部
×
大阪市立大
2017/05/03(水)
大阪
05/03(水)
12:00
関西大学2部B 前期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
大阪市立大
大阪
05/03(水)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
神戸国際大
大阪
05/03(水)
14:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
滋賀大経済学部
大阪
05/03(水)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸学院大
×
京都学園大
兵庫
05/03(水)
14:15
関西大学2部B 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸大
×
芦屋大
2017/05/07(日)
京都
05/07(日)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
京都学園大
京都
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
芦屋大
×
滋賀大経済学部
京都
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
大阪市立大
兵庫
05/07(日)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪大
兵庫
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
神戸国際大
2017/05/14(日)
京都
05/14(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
神戸大
×
京都学園大
京都
05/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
芦屋大
×
京都大
大阪
05/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
追手門学院大
×
大阪大
兵庫
05/14(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪市立大
奈良
05/14(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸国際大
×
滋賀大経済学部
2017/05/21(日)
京都
05/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都学園大
×
滋賀大経済学部
大阪
05/21(日)
12:00
関西大学2部B 前期第7節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
大阪
05/21(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
神戸学院大
大阪
05/21(日)
14:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
京都大
大阪
05/21(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
芦屋大
×
大阪市立大
2017/05/28(日)
京都
05/28(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都大
京都
05/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大阪大
×
滋賀大経済学部
大阪
05/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
大阪市立大
兵庫
05/28(日)
14:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸国際大
×
芦屋大
兵庫
05/28(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
神戸学院大
2017/06/04(日)
大阪
06/04(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
追手門学院大
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪大
×
京都大
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
兵庫
06/04(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都学園大
×
芦屋大
兵庫
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大
×
大阪市立大
2017/09/24(日)
京都
09/24(日)
13:00
関西大学2部B 後期第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
神戸国際大
京都
09/24(日)
15:15
関西大学2部B 後期第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都学園大
×
大阪市立大
大阪
09/24(日)
13:00
関西大学2部B 後期第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
滋賀大経済学部
兵庫
09/24(日)
12:00
関西大学2部B 後期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
神戸学院大
2017/10/01(日)
京都
10/01(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
滋賀大経済学部
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪市立大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都学園大
×
大阪大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
芦屋大
×
神戸国際大
兵庫
10/01(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
神戸学院大
2017/10/08(日)
大阪
10/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
大阪市立大
大阪
10/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
大阪大
兵庫
10/08(日)
12:00
関西大学2部B 後期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都学園大
×
神戸学院大
兵庫
10/08(日)
14:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
芦屋大
兵庫
10/08(日)
16:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
滋賀大経済学部
×
神戸国際大
2017/10/15(日)
京都
10/15(日)
13:00
関西大学2部B 後期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
芦屋大
京都
10/15(日)
15:15
関西大学2部B 後期第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大阪市立大
×
滋賀大経済学部
大阪
10/15(日)
12:00
関西大学2部B 後期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
大阪大
兵庫
10/15(日)
12:00
関西大学2部B 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
追手門学院大
×
神戸学院大
兵庫
10/15(日)
14:15
関西大学2部B 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
神戸国際大
2017/11/03(金)
大阪
11/03(金)
14:30
関西大学2部B 後期第1節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
2017/11/05(日)
京都
11/05(日)
12:30
関西大学2部B 後期第7節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
神戸大
京都
11/05(日)
13:00
関西大学2部B 後期第7節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
京都学園大
京都
11/05(日)
14:30
関西大学2部B 後期第7節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大阪大
×
神戸国際大
京都
11/05(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
芦屋大
×
滋賀大経済学部
兵庫
11/05(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪市立大
2017/11/12(日)
京都
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
京都学園大
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
大阪大
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
芦屋大
×
大阪市立大
大阪
11/12(日)
15:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
神戸国際大
2017/11/18(土)
京都
11/18(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都学園大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都大
×
追手門学院大
大阪
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
芦屋大
×
大阪大
兵庫
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
大阪市立大
兵庫
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
2017/11/26(日)
京都
11/26(日)
12:00
関西大学2部B 後期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
神戸学院大
京都
11/26(日)
13:00
関西大学2部B 後期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
神戸大
京都
11/26(日)
14:15
関西大学2部B 後期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大阪大
×
滋賀大経済学部
京都
11/26(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
芦屋大
兵庫
11/26(日)
16:15
関西大学2部B 後期第5節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
大阪市立大
×
神戸国際大
2017/12/03(日)
京都
12/03(日)
13:00
関西大学2部B 後期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
神戸国際大
京都
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
神戸大
大阪
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
大阪
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪大
×
大阪市立大
兵庫
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
京都大
×
芦屋大
2018/04/08(日)
大阪
04/08(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
神戸大
×
大阪府立大
大阪
04/08(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
佛教大
兵庫
04/08(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
滋賀大経済・DS学部
奈良
04/08(日)
11:00
関西大学2部B 前期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
京都橘大
奈良
04/08(日)
15:30
関西大学2部B 前期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
京都大
×
大阪大谷大
2018/04/15(日)
大阪
04/15(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
京都大
×
大阪府立大
大阪
04/15(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
04/15(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
芦屋大
×
大阪大谷大
兵庫
04/15(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
佛教大
兵庫
04/15(日)
17:30
関西大学2部B 前期第2節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
追手門学院大
×
京都橘大
2018/04/22(日)
京都
04/22(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
佛教大
京都
04/22(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
神戸大
×
京都橘大
京都
04/22(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
追手門学院大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
04/22(日)
10:45
関西大学2部B 前期第3節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪大
×
芦屋大
大阪
04/22(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
2018/04/29(日)
京都
04/29(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都橘大
京都
04/29(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
神戸大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
04/29(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
追手門学院大
×
芦屋大
奈良
04/29(日)
11:00
関西大学2部B 前期第4節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
大阪大谷大
奈良
04/29(日)
15:30
関西大学2部B 前期第4節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
佛教大
×
大阪府立大
2018/05/06(日)
京都
05/06(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都橘大
×
大阪府立大
大阪
05/06(日)
10:30
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
追手門学院大
×
大阪大
大阪
05/06(日)
12:45
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
05/06(日)
15:00
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
佛教大
×
大阪大谷大
兵庫
05/06(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
芦屋大
2018/05/13(日)
京都
05/13(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都橘大
×
佛教大
大阪
05/13(日)
12:00
関西大学2部B 前期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
大阪
05/13(日)
14:15
関西大学2部B 前期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
滋賀大経済・DS学部
×
大阪府立大
大阪
05/13(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
追手門学院大
×
大阪大谷大
兵庫
05/13(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
芦屋大
2018/05/20(日)
大阪
05/20(日)
11:00
関西大学2部B 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
大阪大
大阪
05/20(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
京都橘大
×
大阪大谷大
大阪
05/20(日)
15:30
関西大学2部B 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
滋賀大経済・DS学部
×
佛教大
兵庫
05/20(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
大阪府立大
兵庫
05/20(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸大
×
追手門学院大
2018/05/27(日)
大阪
05/27(日)
12:00
関西大学2部B 前期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
大阪府立大
大阪
05/27(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
追手門学院大
大阪
05/27(日)
14:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
滋賀大経済・DS学部
×
京都橘大
兵庫
05/27(日)
16:30
関西大学2部B 前期第8節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
芦屋大
×
佛教大
奈良
05/27(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸大
×
大阪大谷大
2018/06/03(日)
大阪
06/03(日)
11:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪大
×
佛教大
大阪
06/03(日)
13:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪府立大
大阪
06/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
滋賀大経済・DS学部
×
大阪大谷大
大阪
06/03(日)
15:30
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
神戸大
兵庫
06/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
芦屋大
×
京都橘大
2018/10/07(日)
大阪
10/07(日)
11:00
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
大阪府立大
大阪
10/07(日)
13:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪大谷大
大阪
10/07(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
佛教大
×
京都橘大
大阪
10/07(日)
15:30
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
芦屋大
2018/10/14(日)
大阪
10/14(日)
11:00
関西大学2部B 後期第3節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
滋賀大経済・DS学部
×
大阪大谷大
大阪
10/14(日)
13:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
佛教大
×
追手門学院大
大阪
10/14(日)
15:30
関西大学2部B 後期第3節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
芦屋大
奈良
10/14(日)
12:00
関西大学2部B 後期第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
大阪府立大
奈良
10/14(日)
14:15
関西大学2部B 後期第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
京都大
×
京都橘大
2018/10/21(日)
大阪
10/21(日)
10:00
関西大学2部B 後期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
追手門学院大
大阪
10/21(日)
12:15
関西大学2部B 後期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
京都橘大
兵庫
10/21(日)
12:00
関西大学2部B 後期第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
10/21(日)
14:15
関西大学2部B 後期第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
佛教大
×
大阪大谷大
兵庫
10/21(日)
14:15
関西大学2部B 後期第4節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
大阪府立大
2018/10/24(水)
大阪
10/24(水)
10:30
関西大学2部B 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
追手門学院大
×
京都橘大
大阪
10/24(水)
14:15
関西大学2部B 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都大
×
芦屋大
大阪
10/24(水)
14:15
関西大学2部B 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
神戸大
×
大阪大谷大
大阪
10/24(水)
14:15
関西大学2部B 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
佛教大
×
大阪府立大
大阪
10/24(水)
14:15
関西大学2部B 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪大
×
滋賀大経済・DS学部
2018/10/28(日)
京都
10/28(日)
13:00
関西大学2部B 後期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
佛教大
京都
10/28(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
10/28(日)
15:15
関西大学2部B 後期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
京都橘大
兵庫
10/28(日)
12:00
関西大学2部B 後期第5節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
大阪大谷大
奈良
10/28(日)
14:15
関西大学2部B 後期第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
追手門学院大
2018/11/04(日)
大阪
11/04(日)
11:00
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪大
×
佛教大
大阪
11/04(日)
13:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
追手門学院大
大阪
11/04(日)
15:30
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都橘大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
11/04(日)
12:00
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
大阪府立大
×
芦屋大
兵庫
11/04(日)
14:15
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都大
×
大阪大谷大
2018/11/11(日)
大阪
11/11(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
11/11(日)
16:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪大
×
京都大
兵庫
11/11(日)
11:00
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
兵庫
11/11(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都橘大
×
芦屋大
兵庫
11/11(日)
15:30
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
佛教大
2018/11/18(日)
大阪
11/18(日)
11:00
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪府立大
大阪
11/18(日)
13:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
芦屋大
大阪
11/18(日)
15:30
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
京都大
大阪
11/18(日)
16:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
佛教大
×
滋賀大経済・DS学部
奈良
11/18(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
大阪大谷大
2018/11/24(土)
大阪
11/24(土)
10:45
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪府立大
大阪
11/24(土)
12:00
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
大阪
11/24(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
佛教大
×
芦屋大
大阪
11/24(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
京都大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
11/24(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪大谷大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。