今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 528
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西大学1部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
大阪
04/04(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
甲南大
大阪
04/04(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
2015/04/05(日)
大阪
04/05(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
04/05(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
立命館大
大阪
04/05(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
大阪産業大
大阪
04/05(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桃山学院大
×
関西大
2015/04/11(土)
京都
04/11(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
桃山学院大
×
京都産業大
京都
04/11(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
大阪
04/11(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
大阪産業大
大阪
04/11(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
近畿大
2015/04/12(日)
大阪
04/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院大
×
関西大
大阪
04/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
立命館大
2015/04/16(木)
大阪
04/16(木)
18:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪産業大
2015/04/18(土)
大阪
04/18(土)
11:30
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
立命館大
大阪
04/18(土)
14:00
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
甲南大
2015/04/19(日)
大阪
04/19(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
04/19(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
2015/04/20(月)
大阪
04/20(月)
18:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
近畿大
2015/04/25(土)
京都
04/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
大阪産業大
京都
04/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
立命館大
大阪
04/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
甲南大
大阪
04/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桃山学院大
×
近畿大
大阪
04/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
04/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
大阪学院大
2015/05/03(日)
大阪
05/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
05/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪産業大
大阪
05/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
立命館大
大阪
05/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
甲南大
大阪
05/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
関西大
大阪
05/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
近畿大
2015/05/06(水)
滋賀
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
大阪学院大
×
甲南大
滋賀
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
京都
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
京都産業大
京都
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
関西大
大阪
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
大阪産業大
大阪
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
近畿大
2015/05/09(土)
大阪
05/09(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
立命館大
大阪
05/09(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
京都産業大
×
甲南大
大阪
05/09(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪学院大
大阪
05/09(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西学院大
2015/05/10(日)
大阪
05/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪産業大
×
近畿大
大阪
05/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
関西大
2015/05/16(土)
大阪
05/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
近畿大
大阪
05/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪体育大
兵庫
05/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
京都産業大
兵庫
05/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
桃山学院大
2015/05/17(日)
大阪
05/17(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
甲南大
大阪
05/17(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
大阪産業大
2015/06/13(土)
大阪
06/13(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
近畿大
大阪
06/13(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
2015/06/14(日)
大阪
06/14(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
大阪
06/14(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪体育大
兵庫
06/14(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
立命館大
×
甲南大
兵庫
06/14(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
大阪産業大
2015/09/09(水)
京都
09/09(水)
15:30
関西大学1部 前期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪学院大
×
立命館大
京都
09/09(水)
18:00
関西大学1部 前期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
京都産業大
大阪
09/09(水)
15:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪産業大
×
甲南大
大阪
09/09(水)
18:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
関西学院大
大阪
09/09(水)
18:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
近畿大
2015/09/10(木)
大阪
09/10(木)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
2015/09/12(土)
京都
09/12(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
近畿大
×
甲南大
京都
09/12(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
大阪産業大
大阪
09/12(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
関西大
大阪
09/12(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
大阪学院大
2015/09/13(日)
大阪
09/13(日)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪体育大
大阪
09/13(日)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2015/09/17(木)
大阪
09/17(木)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
09/17(木)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
立命館大
2015/09/19(土)
大阪
09/19(土)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
京都産業大
大阪
09/19(土)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
甲南大
2015/09/20(日)
大阪
09/20(日)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
近畿大
大阪
09/20(日)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪産業大
2015/09/22(火)
京都
09/22(火)
11:30
関西大学1部 後期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
京都
09/22(火)
14:00
関西大学1部 後期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪学院大
×
関西大
2015/09/23(水)
大阪
09/23(水)
11:30
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
甲南大
大阪
09/23(水)
11:30
関西大学1部 後期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪産業大
大阪
09/23(水)
14:00
関西大学1部 後期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
近畿大
大阪
09/23(水)
14:00
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
京都産業大
2015/09/26(土)
大阪
09/26(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
大阪
09/26(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
大阪産業大
大阪
09/26(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
関西大
大阪
09/26(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
甲南大
2015/09/27(日)
大阪
09/27(日)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
京都産業大
大阪
09/27(日)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
大阪学院大
2015/10/03(土)
大阪
10/03(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
甲南大
大阪
10/03(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
近畿大
2015/10/04(日)
京都
10/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
京都
10/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
立命館大
大阪
10/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
大阪産業大
大阪
10/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
京都産業大
2015/10/10(土)
京都
10/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
桃山学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
京都
10/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
大阪体育大
×
近畿大
京都
10/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
立命館大
2015/10/11(日)
京都
10/11(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
京都産業大
京都
10/11(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪学院大
×
大阪産業大
2015/10/13(火)
大阪
10/13(火)
18:30
関西大学1部 後期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
甲南大
2015/10/17(土)
大阪
10/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
京都産業大
大阪
10/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
関西大
2015/10/18(日)
大阪
10/18(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪産業大
大阪
10/18(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
近畿大
兵庫
10/18(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学院大
×
甲南大
兵庫
10/18(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪体育大
×
立命館大
2015/10/24(土)
大阪
10/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
10/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
立命館大
2015/10/25(日)
大阪
10/25(日)
11:30
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
大阪産業大
大阪
10/25(日)
14:00
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪体育大
兵庫
10/25(日)
11:30
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
甲南大
×
近畿大
兵庫
10/25(日)
14:00
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2015/10/31(土)
京都
10/31(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
立命館大
×
大阪産業大
京都
10/31(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
2015/11/01(日)
大阪
11/01(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
関西大
大阪
11/01(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
桃山学院大
兵庫
11/01(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
京都産業大
×
近畿大
兵庫
11/01(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
2015/11/07(土)
京都
11/07(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都産業大
×
大阪産業大
京都
11/07(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
近畿大
大阪
11/07(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
11/07(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
立命館大
×
甲南大
大阪
11/07(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
11/07(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
桃山学院大
2015/11/14(土)
大阪
11/14(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
桃山学院大
×
関西大
大阪
11/14(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
甲南大
×
大阪産業大
大阪
11/14(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
阪南大
×
大阪学院大
大阪
11/14(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
大阪体育大
2015/11/15(日)
京都
11/15(日)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
立命館大
×
近畿大
京都
11/15(日)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
2015/11/21(土)
滋賀
11/21(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
関西大
×
立命館大
滋賀
11/21(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
大阪学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
11/21(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
大阪産業大
大阪
11/21(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
甲南大
2015/11/22(日)
大阪
11/22(日)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
11/22(日)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
阪南大
2016/04/09(土)
大阪
04/09(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪教育大
大阪
04/09(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
同志社大
2016/04/10(日)
大阪
04/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
04/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
立命館大
×
関西大
大阪
04/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
04/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
桃山学院大
×
近畿大
2016/04/16(土)
大阪
04/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
関西大
大阪
04/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
京都産業大
2016/04/17(日)
大阪
04/17(日)
11:30
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
04/17(日)
11:30
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
大阪教育大
大阪
04/17(日)
14:00
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
同志社大
大阪
04/17(日)
14:00
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
近畿大
2016/04/23(土)
大阪
04/23(土)
11:30
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
大阪
04/23(土)
14:00
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
同志社大
2016/04/24(日)
大阪
04/24(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桃山学院大
×
大阪教育大
大阪
04/24(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪学院大
×
大阪体育大
大阪
04/24(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西大
大阪
04/24(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
近畿大
2016/04/30(土)
京都
04/30(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
桃山学院大
×
立命館大
京都
04/30(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2016/05/01(日)
大阪
05/01(日)
11:30
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
近畿大
大阪
05/01(日)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院大
×
大阪教育大
大阪
05/01(日)
14:00
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
同志社大
大阪
05/01(日)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
京都産業大
2016/05/04(水)
京都
05/04(水)
11:30
関西大学1部 前期第5節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
関西大
×
京都産業大
京都
05/04(水)
14:00
関西大学1部 前期第5節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
桃山学院大
×
同志社大
2016/05/05(木)
大阪
05/05(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪学院大
×
立命館大
大阪
05/05(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
大阪教育大
大阪
05/05(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
05/05(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
近畿大
2016/05/07(土)
大阪
05/07(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
大阪教育大
大阪
05/07(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
同志社大
2016/05/08(日)
滋賀
05/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第6節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
桃山学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
05/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第6節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
阪南大
×
京都産業大
大阪
05/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
近畿大
大阪
05/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
関西大
2016/05/14(土)
京都
05/14(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
近畿大
×
同志社大
京都
05/14(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
京都産業大
兵庫
05/14(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西大
×
大阪教育大
兵庫
05/14(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
桃山学院大
兵庫
05/14(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
兵庫
05/14(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
立命館大
2016/06/11(土)
京都
06/11(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
同志社大
京都
06/11(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
近畿大
2016/06/12(日)
大阪
06/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪教育大
大阪
06/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪学院大
兵庫
06/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
桃山学院大
×
関西大
兵庫
06/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
大阪体育大
2016/06/18(土)
大阪
06/18(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
同志社大
大阪
06/18(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
大阪教育大
大阪
06/18(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
大阪体育大
大阪
06/18(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
2016/06/19(日)
大阪
06/19(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
立命館大
大阪
06/19(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪学院大
2016/06/25(土)
京都
06/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
同志社大
京都
06/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
京都産業大
大阪
06/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪体育大
大阪
06/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
2016/06/26(日)
大阪
06/26(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
大阪教育大
大阪
06/26(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
関西大
2016/07/02(土)
大阪
07/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
同志社大
×
大阪教育大
大阪
07/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
近畿大
2016/07/03(日)
大阪
07/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
07/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
07/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
立命館大
大阪
07/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
阪南大
2016/09/10(土)
大阪
09/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
09/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
同志社大
大阪
09/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
京都産業大
大阪
09/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
大阪教育大
2016/09/11(日)
大阪
09/11(日)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
近畿大
大阪
09/11(日)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
2016/09/14(水)
京都
09/14(水)
11:30
関西大学1部 後期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
京都
09/14(水)
14:00
関西大学1部 後期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
大阪学院大
大阪
09/14(水)
11:30
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
京都産業大
大阪
09/14(水)
11:30
関西大学1部 後期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
桃山学院大
大阪
09/14(水)
14:00
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪教育大
大阪
09/14(水)
14:00
関西大学1部 後期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
同志社大
2016/09/17(土)
大阪
09/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
関西大
×
同志社大
大阪
09/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
09/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
09/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
阪南大
×
京都産業大
2016/09/18(日)
大阪
09/18(日)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
大阪教育大
大阪
09/18(日)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
近畿大
2016/09/24(土)
大阪
09/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
京都産業大
大阪
09/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪教育大
2016/09/25(日)
京都
09/25(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
同志社大
京都
09/25(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
立命館大
×
関西大
大阪
09/25(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
09/25(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪学院大
2016/10/01(土)
滋賀
10/01(土)
11:30
関西大学1部 後期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪教育大
滋賀
10/01(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
立命館大
×
同志社大
大阪
10/01(土)
11:30
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
京都産業大
大阪
10/01(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
桃山学院大
2016/10/02(日)
大阪
10/02(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
大阪学院大
大阪
10/02(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
関西大
2016/10/08(土)
京都
10/08(土)
11:30
関西大学1部 後期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
京都
10/08(土)
14:00
関西大学1部 後期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
2016/10/09(日)
京都
10/09(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
同志社大
京都
10/09(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
桃山学院大
大阪
10/09(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
大阪教育大
大阪
10/09(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
近畿大
2016/10/15(土)
京都
10/15(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
近畿大
×
大阪教育大
京都
10/15(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
同志社大
京都
10/15(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
京都
10/15(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
立命館大
2016/10/16(日)
京都
10/16(日)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪体育大
×
桃山学院大
京都
10/16(日)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
阪南大
×
関西大
2016/10/22(土)
大阪
10/22(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
関西大
×
京都産業大
大阪
10/22(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪学院大
×
同志社大
大阪
10/22(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
桃山学院大
×
大阪教育大
大阪
10/22(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
関西学院大
×
大阪体育大
2016/10/23(日)
京都
10/23(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
近畿大
京都
10/23(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2016/10/29(土)
滋賀
10/29(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
大阪学院大
×
大阪教育大
滋賀
10/29(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
近畿大
×
同志社大
京都
10/29(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
桃山学院大
×
京都産業大
京都
10/29(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
10/29(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪体育大
大阪
10/29(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
関西大
2016/11/05(土)
京都
11/05(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西大
×
大阪学院大
京都
11/05(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
近畿大
2016/11/06(日)
京都
11/06(日)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都産業大
×
大阪教育大
京都
11/06(日)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
桃山学院大
×
同志社大
兵庫
11/06(日)
11:30
関西大学1部 後期第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
兵庫
11/06(日)
14:00
関西大学1部 後期第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
立命館大
2016/11/12(土)
大阪
11/12(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
同志社大
×
大阪教育大
大阪
11/12(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
近畿大
×
桃山学院大
大阪
11/12(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
11/12(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
2016/11/13(日)
大阪
11/13(日)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
立命館大
×
大阪体育大
大阪
11/13(日)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
関西学院大
2017/04/15(土)
大阪
04/15(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪経済大
大阪
04/15(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
姫路獨協大
2017/04/16(日)
大阪
04/16(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
京都産業大
大阪
04/16(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
桃山学院大
兵庫
04/16(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大阪学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
兵庫
04/16(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
立命館大
×
近畿大
2017/04/19(水)
京都
04/19(水)
15:30
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
びわこ成蹊スポーツ大
京都
04/19(水)
18:00
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
京都産業大
大阪
04/19(水)
15:30
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
大阪経済大
大阪
04/19(水)
15:30
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
近畿大
大阪
04/19(水)
18:00
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
姫路獨協大
大阪
04/19(水)
18:00
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
桃山学院大
2017/04/30(日)
京都
04/30(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
近畿大
×
京都産業大
京都
04/30(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西大
×
立命館大
大阪
04/30(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
姫路獨協大
大阪
04/30(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
04/30(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
桃山学院大
大阪
04/30(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪経済大
2017/05/03(水)
京都
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
京都
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
姫路獨協大
大阪
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
近畿大
大阪
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
大阪経済大
大阪
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
京都産業大
2017/05/06(土)
大阪
05/06(土)
11:30
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
大阪学院大
大阪
05/06(土)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
05/06(土)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
近畿大
大阪
05/06(土)
14:00
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
姫路獨協大
2017/05/07(日)
滋賀
05/07(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
滋賀
05/07(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
立命館大
×
大阪経済大
2017/05/13(土)
大阪
05/13(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
京都産業大
大阪
05/13(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2017/05/14(日)
大阪
05/14(日)
11:30
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
桃山学院大
大阪
05/14(日)
11:30
関西大学1部 前期第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院大
×
大阪経済大
大阪
05/14(日)
14:00
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
近畿大
大阪
05/14(日)
14:00
関西大学1部 前期第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西大
×
姫路獨協大
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
姫路獨協大
大阪
05/20(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪学院大
2017/05/21(日)
京都
05/21(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪経済大
京都
05/21(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
京都産業大
大阪
05/21(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
近畿大
大阪
05/21(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪体育大
2017/05/27(土)
大阪
05/27(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
桃山学院大
大阪
05/27(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2017/05/28(日)
大阪
05/28(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
立命館大
大阪
05/28(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
関西大
兵庫
05/28(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
京都産業大
×
姫路獨協大
兵庫
05/28(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
近畿大
×
大阪経済大
2017/06/03(土)
兵庫
06/03(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
兵庫
06/03(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
阪南大
×
関西大
2017/06/04(日)
京都
06/04(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都産業大
×
大阪経済大
京都
06/04(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
近畿大
×
桃山学院大
大阪
06/04(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
姫路獨協大
大阪
06/04(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
立命館大
2017/06/10(土)
大阪
06/10(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
06/10(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2017/06/11(日)
京都
06/11(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
桃山学院大
×
大阪経済大
京都
06/11(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
近畿大
×
姫路獨協大
大阪
06/11(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
立命館大
大阪
06/11(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
大阪体育大
2017/06/17(土)
滋賀
06/17(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
滋賀
06/17(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
立命館大
×
大阪学院大
兵庫
06/17(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
姫路獨協大
×
大阪経済大
兵庫
06/17(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
京都産業大
×
桃山学院大
2017/06/18(日)
兵庫
06/18(日)
11:30
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西大
兵庫
06/18(日)
14:00
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
関西学院大
2017/09/16(土)
大阪
09/16(土)
11:30
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
桃山学院大
大阪
09/16(土)
11:30
関西大学1部 後期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
大阪経済大
大阪
09/16(土)
14:00
関西大学1部 後期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
近畿大
大阪
09/16(土)
14:00
関西大学1部 後期第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
姫路獨協大
2017/09/18(月)
京都
09/18(月)
11:30
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
大阪学院大
京都
09/18(月)
14:00
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
京都産業大
2017/09/23(土)
兵庫
09/23(土)
11:30
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
立命館大
×
桃山学院大
兵庫
09/23(土)
14:00
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
近畿大
2017/09/24(日)
大阪
09/24(日)
11:30
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
大阪学院大
大阪
09/24(日)
14:00
関西大学1部 後期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪経済大
奈良
09/24(日)
11:30
関西大学1部 後期第2節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
大阪体育大
×
京都産業大
奈良
09/24(日)
14:00
関西大学1部 後期第2節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
阪南大
×
姫路獨協大
2017/09/30(土)
京都
09/30(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
大阪経済大
京都
09/30(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
姫路獨協大
大阪
09/30(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
桃山学院大
大阪
09/30(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
2017/10/01(日)
大阪
10/01(日)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
10/01(日)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
立命館大
2017/10/08(日)
京都
10/08(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
姫路獨協大
京都
10/08(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
大阪学院大
和歌山
10/08(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
桃山学院大
×
近畿大
和歌山
10/08(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西大
2017/10/09(月)
京都
10/09(月)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
大阪経済大
京都
10/09(月)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
2017/10/14(土)
京都
10/14(土)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
桃山学院大
×
京都産業大
京都
10/14(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
姫路獨協大
大阪
10/14(土)
11:30
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪体育大
×
大阪経済大
大阪
10/14(土)
14:00
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
2017/10/15(日)
大阪
10/15(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
近畿大
大阪
10/15(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西学院大
×
関西大
2017/10/21(土)
滋賀
10/21(土)
14:30
関西大学1部 後期第6節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
2017/10/24(火)
大阪
10/24(火)
18:00
関西大学1部 後期第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
京都産業大
2017/10/28(土)
京都
10/28(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
近畿大
×
大阪経済大
京都
10/28(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
2017/10/31(火)
京都
10/31(火)
15:30
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
桃山学院大
京都
10/31(火)
18:00
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
2017/11/01(水)
兵庫
11/01(水)
15:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
近畿大
兵庫
11/01(水)
18:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
関西学院大
2017/11/03(金)
兵庫
11/03(金)
11:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
京都産業大
×
大阪経済大
兵庫
11/03(金)
14:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪学院大
×
姫路獨協大
2017/11/04(土)
京都
11/04(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
関西大
京都
11/04(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西学院大
大阪
11/04(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
大阪経済大
大阪
11/04(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
立命館大
2017/11/05(日)
大阪
11/05(日)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
京都産業大
×
姫路獨協大
大阪
11/05(日)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
近畿大
2017/11/11(土)
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
京都産業大
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
立命館大
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
近畿大
×
姫路獨協大
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪体育大
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪学院大
×
大阪経済大
2017/11/15(水)
大阪
11/15(水)
15:30
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
桃山学院大
×
姫路獨協大
大阪
11/15(水)
18:00
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
大阪体育大
兵庫
11/15(水)
15:30
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
立命館大
×
京都産業大
兵庫
11/15(水)
18:00
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
2017/11/18(土)
大阪
11/18(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
11/18(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪経済大
×
姫路獨協大
大阪
11/18(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
立命館大
×
関西大
大阪
11/18(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
近畿大
2017/11/19(日)
京都
11/19(日)
11:30
関西大学1部 後期第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
関西学院大
京都
11/19(日)
14:00
関西大学1部 後期第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
2017/11/25(土)
大阪
11/25(土)
11:30
関西大学1部 後期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
姫路獨協大
大阪
11/25(土)
14:00
関西大学1部 後期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪経済大
2017/11/26(日)
大阪
11/26(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
近畿大
大阪
11/26(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪学院大
2018/04/07(土)
大阪
04/07(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
大阪
04/07(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
同志社大
2018/04/08(日)
京都
04/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
関西学院大
×
立命館大
京都
04/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
大阪学院大
京都
04/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
桃山学院大
×
近畿大
京都
04/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
京都産業大
2018/04/14(土)
京都
04/14(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
甲南大
京都
04/14(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
同志社大
大阪
04/14(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
京都産業大
大阪
04/14(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪学院大
2018/04/15(日)
兵庫
04/15(日)
11:30
関西大学1部 前期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
近畿大
兵庫
04/15(日)
14:00
関西大学1部 前期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
桃山学院大
×
立命館大
2018/04/18(水)
京都
04/18(水)
15:30
関西大学1部 前期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
立命館大
京都
04/18(水)
18:00
関西大学1部 前期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
大阪
04/18(水)
15:30
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
桃山学院大
大阪
04/18(水)
15:30
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
大阪学院大
大阪
04/18(水)
18:00
関西大学1部 前期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
同志社大
大阪
04/18(水)
18:00
関西大学1部 前期第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
甲南大
2018/04/28(土)
京都
04/28(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
京都産業大
京都
04/28(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
桃山学院大
×
同志社大
大阪
04/28(土)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
甲南大
大阪
04/28(土)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西学院大
2018/04/29(日)
兵庫
04/29(日)
11:30
関西大学1部 前期第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪体育大
×
近畿大
兵庫
04/29(日)
14:00
関西大学1部 前期第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
2018/05/02(水)
大阪
05/02(水)
11:30
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
桃山学院大
×
甲南大
大阪
05/02(水)
14:00
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大
×
同志社大
2018/05/03(木)
京都
05/03(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
大阪体育大
×
京都産業大
京都
05/03(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
大阪
05/03(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
立命館大
×
大阪学院大
大阪
05/03(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
関西学院大
2018/05/05(土)
京都
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
大阪学院大
京都
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
兵庫
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
関西大
×
同志社大
兵庫
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
関西学院大
×
甲南大
兵庫
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
桃山学院大
×
京都産業大
兵庫
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
阪南大
×
近畿大
2018/05/19(土)
大阪
05/19(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
同志社大
大阪
05/19(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
甲南大
兵庫
05/19(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
桃山学院大
×
大阪学院大
兵庫
05/19(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪体育大
×
阪南大
兵庫
05/19(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西学院大
兵庫
05/19(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
近畿大
2018/05/26(土)
滋賀
05/26(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西大
滋賀
05/26(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
兵庫
05/26(土)
12:00
関西大学1部 前期第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
大阪学院大
×
同志社大
兵庫
05/26(土)
14:30
関西大学1部 前期第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
近畿大
×
甲南大
2018/05/27(日)
滋賀
05/27(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
阪南大
×
立命館大
2018/05/30(水)
大阪
05/30(水)
18:00
関西大学1部 前期第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
京都産業大
2018/06/02(土)
京都
06/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西学院大
京都
06/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
06/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪学院大
×
甲南大
大阪
06/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
近畿大
×
京都産業大
2018/06/03(日)
京都
06/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
立命館大
×
同志社大
京都
06/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
阪南大
×
桃山学院大
2018/06/09(土)
大阪
06/09(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
大阪学院大
大阪
06/09(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西大
×
立命館大
2018/06/10(日)
京都
06/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都産業大
×
甲南大
京都
06/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
近畿大
×
同志社大
大阪
06/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
06/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
2018/06/16(土)
大阪
06/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
近畿大
大阪
06/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
関西大
大阪
06/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
関西学院大
大阪
06/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪体育大
2018/06/17(日)
兵庫
06/17(日)
11:30
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
同志社大
×
甲南大
兵庫
06/17(日)
14:00
関西大学1部 前期第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学院大
×
京都産業大
2018/09/16(日)
京都
09/16(日)
11:30
関西大学1部 後期第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関西大
×
立命館大
京都
09/16(日)
11:30
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
同志社大
京都
09/16(日)
14:00
関西大学1部 後期第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
京都
09/16(日)
14:00
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
甲南大
2018/09/17(月)
京都
09/17(月)
11:30
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
阪南大
京都
09/17(月)
14:00
関西大学1部 後期第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
桃山学院大
×
大阪学院大
2018/09/22(土)
兵庫
09/22(土)
11:30
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
甲南大
兵庫
09/22(土)
14:00
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪体育大
×
同志社大
2018/09/23(日)
兵庫
09/23(日)
11:30
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西大
×
近畿大
兵庫
09/23(日)
14:00
関西大学1部 後期第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
2018/09/24(月)
奈良
09/24(月)
11:30
関西大学1部 後期第2節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
京都産業大
×
大阪学院大
奈良
09/24(月)
14:00
関西大学1部 後期第2節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
桃山学院大
×
阪南大
2018/09/29(土)
京都
09/29(土)
11:30
関西大学1部 後期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪学院大
×
立命館大
京都
09/29(土)
14:00
関西大学1部 後期第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都産業大
×
同志社大
2018/10/03(水)
大阪
10/03(水)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪学院大
大阪
10/03(水)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
立命館大
2018/10/06(土)
大阪
10/06(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
甲南大
大阪
10/06(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
2018/10/07(日)
大阪
10/07(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
近畿大
大阪
10/07(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
同志社大
2018/10/14(日)
京都
10/14(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
阪南大
×
立命館大
京都
10/14(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
京都産業大
京都
10/14(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
近畿大
京都
10/14(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
桃山学院大
×
甲南大
京都
10/14(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
同志社大
京都
10/14(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
大阪学院大
2018/10/20(土)
大阪
10/20(土)
11:30
関西大学1部 後期第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
関西大
×
同志社大
大阪
10/20(土)
14:00
関西大学1部 後期第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
兵庫
10/20(土)
11:30
関西大学1部 後期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
関西学院大
×
立命館大
兵庫
10/20(土)
14:00
関西大学1部 後期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大阪体育大
×
阪南大
2018/10/21(日)
京都
10/21(日)
11:30
関西大学1部 後期第6節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都産業大
×
甲南大
京都
10/21(日)
14:00
関西大学1部 後期第6節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
桃山学院大
×
近畿大
2018/10/25(木)
兵庫
10/25(木)
15:30
関西大学1部 後期第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
阪南大
兵庫
10/25(木)
18:00
関西大学1部 後期第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪体育大
×
近畿大
2018/10/27(土)
京都
10/27(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
桃山学院大
×
立命館大
京都
10/27(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関西大
×
大阪学院大
兵庫
10/27(土)
11:30
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
兵庫
10/27(土)
14:00
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪体育大
×
京都産業大
2018/10/28(日)
京都
10/28(日)
11:30
関西大学1部 後期第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
近畿大
×
同志社大
京都
10/28(日)
14:00
関西大学1部 後期第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
阪南大
×
甲南大
2018/10/30(火)
兵庫
10/30(火)
15:30
関西大学1部 後期第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
桃山学院大
兵庫
10/30(火)
18:00
関西大学1部 後期第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
2018/11/03(土)
兵庫
11/03(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
関西大
兵庫
11/03(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪体育大
×
桃山学院大
2018/11/04(日)
京都
11/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
立命館大
×
同志社大
京都
11/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪学院大
×
甲南大
大阪
11/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
大阪府 / J-GREEN堺
京都産業大
×
近畿大
大阪
11/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
大阪府 / J-GREEN堺
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
2018/11/10(土)
京都
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
阪南大
×
同志社大
京都
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
大阪
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
立命館大
×
甲南大
大阪
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
京都産業大
大阪
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
関西大
大阪
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪学院大
×
近畿大
2018/11/17(土)
京都
11/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
立命館大
京都
11/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西大
×
阪南大
大阪
11/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
11/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2018/11/18(日)
京都
11/18(日)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
近畿大
×
甲南大
京都
11/18(日)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪学院大
×
同志社大
2018/11/24(土)
大阪
11/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
同志社大
×
甲南大
大阪
11/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪学院大
大阪
11/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
京都産業大
大阪
11/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
近畿大
2018/11/25(日)
大阪
11/25(日)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
11/25(日)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
関西学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。