今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 49
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子東北
開催地 = 全開催地
2019/04/13(土)
宮城
04/13(土)
17:00
女子東北 南東北リーグ第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
秋田
04/13(土)
12:00
女子東北 北東北リーグ第1節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
秋田L.F.C.
山形
04/13(土)
11:00
女子東北 南東北リーグ第1節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
桜の聖母学院高
2019/04/14(日)
青森
04/14(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院大
×
SHRINE.L.FC
宮城
04/14(日)
15:00
女子東北 南東北リーグ第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
聖和学園高
×
FC BLOOM
秋田
04/14(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第2節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
福島
04/14(日)
13:00
女子東北 南東北リーグ第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
常盤木学園高セカンド
2019/04/21(日)
福島
04/21(日)
11:00
女子東北 南東北リーグ第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
桜の聖母学院高
×
聖和学園高
2019/04/27(土)
宮城
04/27(土)
15:00
女子東北 南東北リーグ第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
×
常盤木学園高セカンド
宮城
04/27(土)
17:00
女子東北 南東北リーグ第2節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
ふたば未来学園高
秋田
04/27(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第3節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
専修大北上高
山形
04/27(土)
11:00
女子東北 南東北リーグ第2節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
FC BLOOM
2019/04/28(日)
青森
04/28(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第2節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院大
×
盛岡ゼブラレディースFC
2019/04/29(月)
秋田
04/29(月)
13:00
女子東北 北東北リーグ第3節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田L.F.C.
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
2019/05/01(水)
福島
05/01(水)
13:00
女子東北 南東北リーグ第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
桜の聖母学院高
×
ふたば未来学園高
2019/05/11(土)
岩手
05/11(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第1節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上高
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
秋田
05/11(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第4節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
SHRINE.L.FC
2019/05/12(日)
宮城
05/12(日)
10:30
女子東北 南東北リーグ第3節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
聖和学園高
×
仙台大
宮城
05/12(日)
14:00
女子東北 南東北リーグ第3節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
常盤木学園高セカンド
×
東北公益文科大
秋田
05/12(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第2節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田L.F.C.
×
SHRINE.L.FC
秋田
05/12(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第7節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
盛岡ゼブラレディースFC
福島
05/12(日)
11:00
女子東北 南東北リーグ第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
FC BLOOM
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
2019/05/18(土)
秋田
05/18(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第7節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田L.F.C.
×
専修大北上高
2019/05/19(日)
山形
05/19(日)
11:00
女子東北 南東北リーグ第4節
山形県 / 山形運動公園
東北公益文科大
×
聖和学園高
福島
05/19(日)
13:00
女子東北 南東北リーグ第4節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
2019/05/25(土)
岩手
05/25(土)
14:00
女子東北 北東北リーグ第5節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
専修大北上高
×
盛岡ゼブラレディースFC
福島
05/25(土)
11:00
女子東北 南東北リーグ第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
桜の聖母学院高
×
仙台大
福島
05/25(土)
14:00
女子東北 南東北リーグ第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
聖和学園高
2019/05/26(日)
福島
05/26(日)
11:00
女子東北 南東北リーグ第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
FC BLOOM
×
常盤木学園高セカンド
2019/06/01(土)
岩手
06/01(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第5節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
SHRINE.L.FC
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
2019/06/02(日)
岩手
06/02(日)
14:00
女子東北 北東北リーグ第3節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
盛岡ゼブラレディースFC
×
SHRINE.L.FC
2019/06/08(土)
宮城
06/08(土)
16:00
女子東北 南東北リーグ第5節
宮城県 / 松島フットボールセンター
常盤木学園高セカンド
×
桜の聖母学院高
秋田
06/08(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
八戸学院大
2019/06/09(日)
岩手
06/09(日)
14:30
女子東北 北東北リーグ第4節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
×
盛岡ゼブラレディースFC
宮城
06/09(日)
17:00
女子東北 南東北リーグ第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
FC BLOOM
秋田
06/09(日)
10:00
女子東北 北東北リーグ第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田L.F.C.
×
八戸学院大
山形
06/09(日)
13:00
女子東北 南東北リーグ第5節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
2019/06/15(土)
岩手
06/15(土)
11:00
女子東北 北東北リーグ第4節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
八戸学院大
×
専修大北上高
宮城
06/15(土)
17:00
女子東北 南東北リーグ第6節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC BLOOM
×
ふたば未来学園高
2019/06/16(日)
宮城
06/16(日)
14:00
女子東北 南東北リーグ第6節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
×
桜の聖母学院高
宮城
06/16(日)
17:00
女子東北 南東北リーグ第6節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
聖和学園高
×
常盤木学園高セカンド
2019/06/22(土)
宮城
06/22(土)
14:30
女子東北 南東北リーグ第6節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台大
×
東北公益文科大
2019/06/29(土)
岩手
06/29(土)
14:00
女子東北 北東北リーグ第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
SHRINE.L.FC
×
専修大北上高
宮城
06/29(土)
14:00
女子東北 南東北リーグ第7節
宮城県 / 石巻市総合運動公園
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
×
聖和学園高
秋田
06/29(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第6節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
盛岡ゼブラレディースFC
×
秋田L.F.C.
福島
06/29(土)
11:00
女子東北 南東北リーグ第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
桜の聖母学院高
×
FC BLOOM
2019/06/30(日)
岩手
06/30(日)
14:00
女子東北 北東北リーグ第7節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
八戸学院大
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
宮城
06/30(日)
17:00
女子東北 南東北リーグ第7節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
常盤木学園高セカンド
福島
06/30(日)
11:00
女子東北 南東北リーグ第7節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
東北公益文科大
×
ふたば未来学園高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。