今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東北2部北
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
岩手
04/05(日)
10:30
東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
新日鐵住金釜石
岩手
04/05(日)
11:00
東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
秋田
04/05(日)
10:00
東北2部北 第1節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
北都銀行サッカー部
秋田
04/05(日)
11:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
七戸サッカークラブ
秋田
04/05(日)
14:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大学医学部サッカー部
×
花巻フットボールクラブ
2015/04/12(日)
青森
04/12(日)
12:00
東北2部北 第2節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
04/12(日)
11:00
東北2部北 第2節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
04/12(日)
13:00
東北2部北 第2節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
猿田興業
岩手
04/12(日)
14:00
東北2部北 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
FC Fuji08
秋田
04/12(日)
18:00
東北2部北 第2節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
秋田大学医学部サッカー部
2015/04/19(日)
岩手
04/19(日)
11:00
東北2部北 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
04/19(日)
12:00
東北2部北 第3節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
七戸サッカークラブ
岩手
04/19(日)
13:00
東北2部北 第3節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
北都銀行サッカー部
岩手
04/19(日)
15:30
東北2部北 第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
猿田興業
2015/04/26(日)
岩手
04/26(日)
10:30
東北2部北 第4節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
水沢サッカークラブ
岩手
04/26(日)
14:00
東北2部北 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
七戸サッカークラブ
岩手
04/26(日)
14:00
東北2部北 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
04/26(日)
11:00
東北2部北 第4節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
花巻フットボールクラブ
秋田
04/26(日)
17:00
東北2部北 第4節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
猿田興業
2015/05/10(日)
岩手
05/10(日)
13:00
東北2部北 第5節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
水沢サッカークラブ
岩手
05/10(日)
13:00
東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
05/10(日)
11:00
東北2部北 第5節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
花巻フットボールクラブ
秋田
05/10(日)
11:00
東北2部北 第5節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
大宮サッカークラブ
秋田
05/10(日)
14:00
東北2部北 第5節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
七戸サッカークラブ
2015/05/17(日)
岩手
05/17(日)
11:00
東北2部北 第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
花巻フットボールクラブ
×
新日鐵住金釜石
岩手
05/17(日)
14:00
東北2部北 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
大宮サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
05/17(日)
15:30
東北2部北 第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
七戸サッカークラブ
秋田
05/17(日)
10:00
東北2部北 第6節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田大学医学部サッカー部
2015/05/24(日)
青森
05/24(日)
13:00
東北2部北 第7節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
秋田
05/24(日)
13:30
東北2部北 第7節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
大宮サッカークラブ
2015/05/31(日)
岩手
05/31(日)
11:00
東北2部北 第8節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
05/31(日)
12:00
東北2部北 第8節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
七戸サッカークラブ
秋田
05/31(日)
12:00
東北2部北 第8節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
新日鐵住金釜石
2015/06/07(日)
岩手
06/07(日)
10:30
東北2部北 第9節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
花巻フットボールクラブ
秋田
06/07(日)
10:00
東北2部北 第9節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
猿田興業
秋田
06/07(日)
13:00
東北2部北 第9節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田大学医学部サッカー部
×
七戸サッカークラブ
2015/06/14(日)
青森
06/14(日)
13:00
東北2部北 第10節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
七戸サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
06/14(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
06/14(日)
13:00
東北2部北 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FC Fuji08
岩手
06/14(日)
13:00
東北2部北 第10節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
06/14(日)
14:00
東北2部北 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
北都銀行サッカー部
×
TDK親和会サッカー部
2015/06/28(日)
岩手
06/28(日)
10:00
東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
大宮サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
2015/07/05(日)
岩手
07/05(日)
10:30
東北2部北 第11節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
大宮サッカークラブ
岩手
07/05(日)
14:00
東北2部北 第11節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
秋田
07/05(日)
12:00
東北2部北 第11節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
七戸サッカークラブ
秋田
07/05(日)
14:00
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
新日鐵住金釜石
秋田
07/05(日)
17:00
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田大学医学部サッカー部
×
北都銀行サッカー部
2015/07/12(日)
青森
07/12(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
岩手
07/12(日)
11:00
東北2部北 第12節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大宮サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
07/12(日)
11:00
東北2部北 第12節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
07/12(日)
14:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
新日鐵住金釜石
2015/07/19(日)
秋田
07/19(日)
11:00
東北2部北 第3節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大学医学部サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2015/07/26(日)
秋田
07/26(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大学医学部サッカー部
×
水沢サッカークラブ
2015/08/02(日)
岩手
08/02(日)
12:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
2015/08/30(日)
秋田
08/30(日)
11:00
東北2部北 第7節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
FC Fuji08
秋田
08/30(日)
11:00
東北2部北 第6節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
水沢サッカークラブ
秋田
08/30(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
花巻フットボールクラブ
2015/09/06(日)
岩手
09/06(日)
10:30
東北2部北 第8節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/06(日)
11:00
東北2部北 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
TDK親和会サッカー部
秋田
09/06(日)
10:00
東北2部北 第8節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大学医学部サッカー部
×
猿田興業
2015/09/13(日)
青森
09/13(日)
13:00
東北2部北 第13節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
09/13(日)
11:00
東北2部北 第13節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
FC Fuji08
秋田
09/13(日)
13:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大学医学部サッカー部
×
新日鐵住金釜石
秋田
09/13(日)
17:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
北都銀行サッカー部
2015/09/20(日)
青森
09/20(日)
13:00
東北2部北 第14節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/20(日)
11:00
東北2部北 第14節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
岩手
09/20(日)
11:00
東北2部北 第14節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
猿田興業
岩手
09/20(日)
13:30
東北2部北 第14節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
大宮サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
2015/09/21(月)
秋田
09/21(月)
14:00
東北2部北 第14節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大学医学部サッカー部
×
FC Fuji08
2015/09/27(日)
青森
09/27(日)
13:00
東北2部北 第15節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
FC Fuji08
岩手
09/27(日)
12:00
東北2部北 第15節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
09/27(日)
13:00
東北2部北 第15節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
花巻フットボールクラブ
秋田
09/27(日)
10:00
東北2部北 第15節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大学医学部サッカー部
×
TDK親和会サッカー部
秋田
09/27(日)
13:00
東北2部北 第15節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2015/10/04(日)
岩手
10/04(日)
10:30
東北2部北 第16節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FC Fuji08
×
TDK親和会サッカー部
岩手
10/04(日)
12:00
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
10/04(日)
13:00
東北2部北 第16節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
七戸サッカークラブ
岩手
10/04(日)
13:00
東北2部北 第16節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
大宮サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
10/04(日)
15:00
東北2部北 第16節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
北都銀行サッカー部
2015/10/11(日)
青森
10/11(日)
13:00
東北2部北 第17節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
10/11(日)
10:30
東北2部北 第17節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
大宮サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
岩手
10/11(日)
13:00
東北2部北 第17節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
TDK親和会サッカー部
2015/10/12(月)
秋田
10/12(月)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
FC Fuji08
2015/10/18(日)
秋田
10/18(日)
10:00
東北2部北 第17節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
秋田大学医学部サッカー部
2015/10/25(日)
青森
10/25(日)
13:00
東北2部北 第18節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
10/25(日)
11:00
東北2部北 第18節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
FC Fuji08
岩手
10/25(日)
13:00
東北2部北 第18節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
大宮サッカークラブ
秋田
10/25(日)
10:00
東北2部北 第18節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
TDK親和会サッカー部
2015/11/01(日)
秋田
11/01(日)
11:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
11/01(日)
14:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
FC Fuji08
2016/04/10(日)
岩手
04/10(日)
11:00
東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
花巻フットボールクラブ
岩手
04/10(日)
14:30
東北2部北 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
七戸サッカークラブ
秋田
04/10(日)
11:00
東北2部北 第1節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
04/10(日)
13:30
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
八学大Football Club 2014
秋田
04/10(日)
15:30
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2016/04/17(日)
青森
04/17(日)
13:00
東北2部北 第2節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
青森
04/17(日)
14:00
東北2部北 第2節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
花巻フットボールクラブ
岩手
04/17(日)
11:00
東北2部北 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
04/17(日)
11:00
東北2部北 第2節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
新日鐵住金釜石
岩手
04/17(日)
13:30
東北2部北 第2節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢サッカークラブ
×
秋田大医学部サッカー部
2016/04/24(日)
青森
04/24(日)
14:00
東北2部北 第3節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
七戸サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
04/24(日)
11:00
東北2部北 第3節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
大宮サッカークラブ
岩手
04/24(日)
13:00
東北2部北 第3節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
水沢サッカークラブ
秋田
04/24(日)
11:00
東北2部北 第3節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
花巻フットボールクラブ
秋田
04/24(日)
14:00
東北2部北 第3節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
秋田大医学部サッカー部
2016/05/01(日)
青森
05/01(日)
13:00
東北2部北 第4節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
岩手
05/01(日)
11:00
東北2部北 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
05/01(日)
13:00
東北2部北 第4節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
水沢サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
05/01(日)
15:00
東北2部北 第4節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
秋田
05/01(日)
10:00
東北2部北 第4節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田大医学部サッカー部
2016/05/08(日)
青森
05/08(日)
13:00
東北2部北 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八学大Football Club 2014
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
05/08(日)
11:00
東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
05/08(日)
11:00
東北2部北 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
秋田
05/08(日)
13:30
東北2部北 第5節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部サッカー部
×
新日鐵住金釜石
秋田
05/08(日)
15:00
東北2部北 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
七戸サッカークラブ
2016/05/15(日)
青森
05/15(日)
12:00
東北2部北 第6節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
青森
05/15(日)
14:00
東北2部北 第15節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
八学大Football Club 2014
×
秋田大医学部サッカー部
岩手
05/15(日)
11:00
東北2部北 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
新日鐵住金釜石
秋田
05/15(日)
10:00
東北2部北 第6節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田FCカンビアーレ
×
TDK親和会サッカー部
2016/05/22(日)
青森
05/22(日)
13:00
東北2部北 第7節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
青森
05/22(日)
14:00
東北2部北 第7節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
大宮サッカークラブ
岩手
05/22(日)
13:30
東北2部北 第7節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
TDK親和会サッカー部
秋田
05/22(日)
11:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
水沢サッカークラブ
秋田
05/22(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大医学部サッカー部
×
花巻フットボールクラブ
2016/05/29(日)
岩手
05/29(日)
11:00
東北2部北 第8節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
秋田大医学部サッカー部
岩手
05/29(日)
13:30
東北2部北 第8節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
七戸サッカークラブ
岩手
05/29(日)
14:00
東北2部北 第8節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
05/29(日)
15:00
東北2部北 第8節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大宮サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
2016/06/05(日)
岩手
06/05(日)
10:00
東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
06/05(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
06/05(日)
11:00
東北2部北 第9節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
06/05(日)
14:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部サッカー部
×
七戸サッカークラブ
2016/06/26(日)
青森
06/26(日)
13:00
東北2部北 第8節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
TDK親和会サッカー部
2016/07/03(日)
青森
07/03(日)
11:00
東北2部北 第10節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
青森
07/03(日)
14:30
東北2部北 第10節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八学大Football Club 2014
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
07/03(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
秋田大医学部サッカー部
岩手
07/03(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
07/03(日)
12:00
東北2部北 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
2016/07/10(日)
岩手
07/10(日)
11:00
東北2部北 第11節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
07/10(日)
13:00
東北2部北 第11節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
07/10(日)
11:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
大宮サッカークラブ
秋田
07/10(日)
13:00
東北2部北 第11節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
七戸サッカークラブ
秋田
07/10(日)
14:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大医学部サッカー部
×
水沢サッカークラブ
2016/07/17(日)
青森
07/17(日)
12:00
東北2部北 第12節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八学大Football Club 2014
×
七戸サッカークラブ
岩手
07/17(日)
14:00
東北2部北 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
07/17(日)
11:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
2016/07/24(日)
青森
07/24(日)
11:00
東北2部北 第13節
青森県三戸郡南部町 / ふるさと運動公園陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
水沢サッカークラブ
岩手
07/24(日)
12:00
東北2部北 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
七戸サッカークラブ
岩手
07/24(日)
14:00
東北2部北 第13節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
大宮サッカークラブ
秋田
07/24(日)
10:00
東北2部北 第13節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田大医学部サッカー部
×
TDK親和会サッカー部
秋田
07/24(日)
14:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
2016/07/31(日)
岩手
07/31(日)
10:00
東北2部北 第6節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
2016/08/28(日)
岩手
08/28(日)
11:00
東北2部北 第12節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
08/28(日)
14:30
東北2部北 第9節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
新日鐵住金釜石
×
八学大Football Club 2014
2016/09/04(日)
青森
09/04(日)
11:00
東北2部北 第14節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
七戸サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/04(日)
11:00
東北2部北 第14節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
花巻フットボールクラブ
岩手
09/04(日)
13:00
東北2部北 第14節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
秋田大医学部サッカー部
岩手
09/04(日)
13:00
東北2部北 第14節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
八学大Football Club 2014
秋田
09/04(日)
11:00
東北2部北 第14節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2016/09/11(日)
岩手
09/11(日)
11:00
東北2部北 第15節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
水沢サッカークラブ
岩手
09/11(日)
11:00
東北2部北 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
七戸サッカークラブ
秋田
09/11(日)
10:00
東北2部北 第15節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
09/11(日)
14:00
東北2部北 第6節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部サッカー部
×
八学大Football Club 2014
2016/09/18(日)
岩手
09/18(日)
10:30
東北2部北 第16節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
大宮サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
09/18(日)
11:00
東北2部北 第16節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
秋田大医学部サッカー部
岩手
09/18(日)
12:00
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/18(日)
13:00
東北2部北 第16節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
七戸サッカークラブ
秋田
09/18(日)
13:00
東北2部北 第16節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
新日鐵住金釜石
2016/09/25(日)
青森
09/25(日)
13:00
東北2部北 第17節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
09/25(日)
11:00
東北2部北 第17節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
花巻フットボールクラブ
×
大宮サッカークラブ
秋田
09/25(日)
10:00
東北2部北 第17節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
八学大Football Club 2014
秋田
09/25(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
新日鐵住金釜石
2016/10/09(日)
秋田
10/09(日)
11:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
花巻フットボールクラブ
2016/10/16(日)
青森
10/16(日)
12:00
東北2部北 第18節
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
秋田大医学部サッカー部
青森
10/16(日)
13:00
東北2部北 第18節
青森県三戸郡南部町 / ふるさと運動公園陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
新日鐵住金釜石
岩手
10/16(日)
11:00
東北2部北 第18節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
TDK親和会サッカー部
岩手
10/16(日)
11:00
東北2部北 第18節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
2016/10/23(日)
岩手
10/23(日)
13:30
東北2部北 第15節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
花巻フットボールクラブ
秋田
10/23(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部サッカー部
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
2016/10/30(日)
岩手
10/30(日)
11:00
東北2部北 第12節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
新日鐵住金釜石
2017/04/30(日)
岩手
04/30(日)
11:00
東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
秋田
04/30(日)
18:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
北都銀行サッカー部
2017/05/07(日)
青森
05/07(日)
13:00
東北2部北 第1節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
猿田興業
青森
05/07(日)
14:00
東北2部北 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
水沢サッカークラブ
岩手
05/07(日)
14:00
東北2部北 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
秋田大医学部
秋田
05/07(日)
17:00
東北2部北 第10節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
2017/05/14(日)
青森
05/14(日)
13:00
東北2部北 第2節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
秋田FCカンビアーレ
青森
05/14(日)
13:00
東北2部北 第2節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
遠野クラブ
岩手
05/14(日)
11:00
東北2部北 第2節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
秋田
05/14(日)
10:00
東北2部北 第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
猿田興業
秋田
05/14(日)
13:00
東北2部北 第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
北都銀行サッカー部
×
秋田大医学部
2017/05/21(日)
青森
05/21(日)
13:00
東北2部北 第3節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
05/21(日)
13:00
東北2部北 第3節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
05/21(日)
11:00
東北2部北 第3節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
大宮サッカークラブ
秋田
05/21(日)
13:30
東北2部北 第3節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部
×
水沢サッカークラブ
秋田
05/21(日)
16:00
東北2部北 第3節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
TDK親和会サッカー部
2017/05/28(日)
青森
05/28(日)
14:00
東北2部北 第4節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
大宮サッカークラブ
岩手
05/28(日)
12:00
東北2部北 第4節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
05/28(日)
10:00
東北2部北 第4節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
秋田大医学部
秋田
05/28(日)
18:00
東北2部北 第4節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
猿田興業
2017/06/04(日)
岩手
06/04(日)
13:00
東北2部北 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
秋田大医学部
秋田
06/04(日)
10:00
東北2部北 第5節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
八学大Football Club 2014
秋田
06/04(日)
11:00
東北2部北 第5節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
水沢サッカークラブ
秋田
06/04(日)
14:00
東北2部北 第5節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
猿田興業
×
遠野クラブ
2017/06/11(日)
岩手
06/11(日)
12:00
東北2部北 第6節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
06/11(日)
13:00
東北2部北 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/11(日)
15:00
東北2部北 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
06/11(日)
11:00
東北2部北 第6節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
八学大Football Club 2014
2017/06/18(日)
青森
06/18(日)
13:00
東北2部北 第7節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/18(日)
13:00
東北2部北 第7節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
北都銀行サッカー部
2017/06/25(日)
秋田
06/25(日)
11:00
東北2部北 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部
×
遠野クラブ
2017/07/02(日)
青森
07/02(日)
13:00
東北2部北 第8節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
07/02(日)
11:00
東北2部北 第8節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
遠野クラブ
秋田
07/02(日)
10:00
東北2部北 第8節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
07/02(日)
11:00
東北2部北 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部
×
猿田興業
秋田
07/02(日)
14:00
東北2部北 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2017/07/09(日)
青森
07/09(日)
11:00
東北2部北 第9節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
北都銀行サッカー部
岩手
07/09(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
遠野クラブ
秋田
07/09(日)
10:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
猿田興業
秋田
07/09(日)
11:00
東北2部北 第9節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
07/09(日)
13:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大医学部
×
おいらせフットボールクラブ
2017/07/16(日)
岩手
07/16(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
秋田
07/16(日)
11:00
東北2部北 第10節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
大宮サッカークラブ
2017/07/23(日)
青森
07/23(日)
13:00
東北2部北 第5節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
北都銀行サッカー部
2017/07/30(日)
秋田
07/30(日)
10:30
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田大医学部
×
北都銀行サッカー部
2017/08/20(日)
岩手
08/20(日)
11:00
東北2部北 第11節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大宮サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
08/20(日)
13:00
東北2部北 第11節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
八学大Football Club 2014
秋田
08/20(日)
13:00
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
08/20(日)
15:30
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
TDK親和会サッカー部
2017/08/27(日)
青森
08/27(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
遠野クラブ
岩手
08/27(日)
11:00
東北2部北 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
猿田興業
秋田
08/27(日)
10:00
東北2部北 第12節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
北都銀行サッカー部
秋田
08/27(日)
13:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
八学大Football Club 2014
2017/09/03(日)
青森
09/03(日)
13:00
東北2部北 第13節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
09/03(日)
13:00
東北2部北 第4節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/03(日)
13:30
東北2部北 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
2017/09/10(日)
青森
09/10(日)
13:00
東北2部北 第15節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
大宮サッカークラブ
青森
09/10(日)
14:00
東北2部北 第14節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
TDK親和会サッカー部
岩手
09/10(日)
12:00
東北2部北 第14節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/10(日)
13:00
東北2部北 第14節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
遠野クラブ
×
猿田興業
2017/09/17(日)
岩手
09/17(日)
12:00
東北2部北 第12節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
秋田大医学部
秋田
09/17(日)
11:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
北都銀行サッカー部
秋田
09/17(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
大宮サッカークラブ
2017/09/18(月)
秋田
09/18(月)
13:30
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部
×
八学大Football Club 2014
2017/09/24(日)
青森
09/24(日)
14:00
東北2部北 第15節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
猿田興業
秋田
09/24(日)
11:00
東北2部北 第15節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
遠野クラブ
秋田
09/24(日)
14:00
東北2部北 第15節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
北都銀行サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
09/24(日)
17:00
東北2部北 第15節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部
×
秋田FCカンビアーレ
2017/10/01(日)
青森
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
秋田大医学部
岩手
10/01(日)
13:30
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
10/01(日)
13:00
東北2部北 第16節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
遠野クラブ
2017/10/08(日)
青森
10/08(日)
14:00
東北2部北 第17節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
おいらせフットボールクラブ
岩手
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
遠野クラブ
×
水沢サッカークラブ
秋田
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
TDK親和会サッカー部
2017/10/15(日)
秋田
10/15(日)
11:00
東北2部北 第14節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場
秋田大医学部
×
大宮サッカークラブ
秋田
10/15(日)
14:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場
秋田FCカンビアーレ
×
遠野クラブ
2017/10/22(日)
青森
10/22(日)
13:00
東北2部北 第18節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
秋田大医学部
岩手
10/22(日)
11:00
東北2部北 第18節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
10/22(日)
12:00
東北2部北 第18節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
秋田
10/22(日)
15:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
秋田FCカンビアーレ
2017/10/29(日)
秋田
10/29(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
秋田大医学部
秋田
10/29(日)
14:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
八学大Football Club 2014
2017/11/05(日)
秋田
11/05(日)
10:00
東北2部北 第6節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
秋田大医学部
秋田
11/05(日)
12:30
東北2部北 第14節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
2017/11/12(日)
秋田
11/12(日)
10:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部
×
TDK親和会サッカー部
秋田
11/12(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
猿田興業
×
水沢サッカークラブ
開催日未定
未分類
未定
未定
東北2部北 第10節
(未定)
猿田興業
×
おいらせフットボールクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。