今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 223
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 北信越大学1部
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
石川
04/19(日)
10:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
新潟経営大
×
富山大
石川
04/19(日)
10:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
新潟医療福祉大
×
松本大
石川
04/19(日)
13:30
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
金沢星稜大
×
新潟大
石川
04/19(日)
13:30
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
金沢学院大
2015/04/25(土)
長野
04/25(土)
10:15
北信越大学1部 前期第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟経営大
新潟
04/25(土)
10:30
北信越大学1部 前期第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟大
×
北陸大
富山
04/25(土)
13:30
北信越大学1部 前期第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
新潟医療福祉大
石川
04/25(土)
15:00
北信越大学1部 前期第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
金沢学院大
2015/05/03(日)
石川
05/03(日)
14:00
北信越大学1部 前期第3節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
新潟経営大
2015/05/04(月)
富山
05/04(月)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
北陸大
2015/05/09(土)
新潟
05/09(土)
10:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟大
×
新潟医療福祉大
2015/05/10(日)
長野
05/10(日)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢星稜大
2015/05/16(土)
新潟
05/16(土)
10:00
北信越大学1部 前期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
金沢学院大
新潟
05/16(土)
11:00
北信越大学1部 前期第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟大
2015/05/17(日)
石川
05/17(日)
10:30
北信越大学1部 前期第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
松本大
石川
05/17(日)
15:00
北信越大学1部 前期第4節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
富山大
2015/07/04(土)
長野
07/04(土)
10:00
北信越大学1部 前期第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢学院大
新潟
07/04(土)
10:30
北信越大学1部 前期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟大
×
富山大
新潟
07/04(土)
11:00
北信越大学1部 前期第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
新潟
07/04(土)
13:30
北信越大学1部 前期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
北陸大
2015/07/11(土)
富山
07/11(土)
11:00
北信越大学1部 前期第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
金沢学院大
2015/07/12(日)
長野
07/12(日)
11:00
北信越大学1部 前期第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟大
石川
07/12(日)
10:00
北信越大学1部 前期第6節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
石川
07/12(日)
10:30
北信越大学1部 前期第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟経営大
2015/07/25(土)
新潟
07/25(土)
11:00
北信越大学1部 前期第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
富山
07/25(土)
11:00
北信越大学1部 前期第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
松本大
2015/07/26(日)
石川
07/26(日)
10:30
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢学院大
×
新潟大
石川
07/26(日)
15:00
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
北陸大
2015/09/05(土)
富山
09/05(土)
11:00
北信越大学1部 後期第1節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
新潟経営大
2015/09/06(日)
長野
09/06(日)
10:15
北信越大学1部 後期第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟医療福祉大
新潟
09/06(日)
10:15
北信越大学1部 後期第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟大
×
金沢星稜大
石川
09/06(日)
11:00
北信越大学1部 後期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢学院大
×
北陸大
2015/09/12(土)
新潟
09/12(土)
10:00
北信越大学1部 後期第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
富山大
新潟
09/12(土)
11:30
北信越大学1部 後期第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
松本大
2015/09/13(日)
石川
09/13(日)
10:30
北信越大学1部 後期第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟大
石川
09/13(日)
14:00
北信越大学1部 後期第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢学院大
×
金沢星稜大
2015/09/19(土)
新潟
09/19(土)
11:00
北信越大学1部 後期第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢学院大
新潟
09/19(土)
17:00
北信越大学1部 後期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
新潟大
2015/09/20(日)
石川
09/20(日)
10:30
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
富山大
2015/09/30(水)
石川
09/30(水)
10:00
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
松本大
2015/10/03(土)
富山
10/03(土)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
金沢星稜大
2015/10/04(日)
長野
10/04(日)
10:15
北信越大学1部 後期第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
北陸大
新潟
10/04(日)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟大
×
新潟経営大
石川
10/04(日)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
新潟医療福祉大
2015/10/10(土)
富山
10/10(土)
11:00
北信越大学1部 後期第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
新潟大
石川
10/10(土)
10:00
北信越大学1部 後期第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
松本大
2015/10/11(日)
石川
10/11(日)
10:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟医療福祉大
石川
10/11(日)
13:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
新潟経営大
2015/10/17(土)
新潟
10/17(土)
11:00
北信越大学1部 後期第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
北陸大
石川
10/17(土)
11:00
北信越大学1部 後期第6節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
富山大
2015/10/18(日)
新潟
10/18(日)
10:30
北信越大学1部 後期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
10/18(日)
13:30
北信越大学1部 後期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟大
×
松本大
2015/11/01(日)
新潟
11/01(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟大
×
金沢学院大
新潟
11/01(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟経営大
×
新潟医療福祉大
新潟
11/01(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
松本大
×
富山大
新潟
11/01(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
北陸大
×
金沢星稜大
2016/04/17(日)
石川
04/17(日)
10:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
信州大
石川
04/17(日)
10:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
新潟経営大
×
金沢学院大
石川
04/17(日)
13:30
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
新潟医療福祉大
×
新潟大
石川
04/17(日)
13:30
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
福井工業大
2016/04/23(土)
新潟
04/23(土)
10:30
北信越大学1部 前期第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢学院大
新潟
04/23(土)
12:30
北信越大学1部 前期第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟大
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
10:15
北信越大学1部 前期第2節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢星稜大
福井
04/24(日)
11:00
北信越大学1部 前期第2節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
北陸大
2016/04/30(土)
石川
04/30(土)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
金沢学院大
2016/05/03(火)
長野
05/03(火)
10:15
北信越大学1部 前期第3節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
新潟経営大
福井
05/03(火)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井工業大
×
新潟医療福祉大
2016/05/07(土)
新潟
05/07(土)
10:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
金沢星稜大
2016/05/14(土)
新潟
05/14(土)
10:30
北信越大学1部 前期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
信州大
福井
05/14(土)
14:00
北信越大学1部 前期第4節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井工業大
×
新潟経営大
2016/05/15(日)
新潟
05/15(日)
10:30
北信越大学1部 前期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
北陸大
石川
05/15(日)
13:00
北信越大学1部 前期第4節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
金沢学院大
2016/07/02(土)
長野
07/02(土)
10:15
北信越大学1部 前期第5節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
新潟大
新潟
07/02(土)
10:30
北信越大学1部 前期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
北陸大
新潟
07/02(土)
13:00
北信越大学1部 前期第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
石川
07/02(土)
11:00
北信越大学1部 前期第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
福井工業大
2016/07/10(日)
長野
07/10(日)
10:15
北信越大学1部 前期第6節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢学院大
新潟
07/10(日)
10:30
北信越大学1部 前期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
福井工業大
石川
07/10(日)
10:30
北信越大学1部 前期第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟経営大
石川
07/10(日)
13:30
北信越大学1部 前期第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
2016/07/23(土)
長野
07/23(土)
13:30
北信越大学1部 前期第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
福井工業大
新潟
07/23(土)
16:00
北信越大学1部 前期第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟医療福祉大
石川
07/23(土)
11:00
北信越大学1部 前期第7節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
新潟大
2016/07/24(日)
石川
07/24(日)
13:00
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
北陸大
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
10:15
北信越大学1部 後期第1節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
北陸大
新潟
09/10(土)
10:00
北信越大学1部 後期第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
新潟医療福祉大
石川
09/10(土)
11:00
北信越大学1部 後期第1節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
新潟経営大
福井
09/10(土)
11:00
北信越大学1部 後期第1節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井工業大
×
金沢星稜大
2016/09/17(土)
新潟
09/17(土)
12:30
北信越大学1部 後期第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟大
×
新潟経営大
2016/09/18(日)
石川
09/18(日)
10:00
北信越大学1部 後期第2節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
新潟医療福祉大
石川
09/18(日)
10:30
北信越大学1部 後期第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
福井工業大
石川
09/18(日)
13:30
北信越大学1部 後期第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
信州大
2016/09/24(土)
新潟
09/24(土)
10:30
北信越大学1部 後期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
福井工業大
新潟
09/24(土)
12:30
北信越大学1部 後期第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
信州大
石川
09/24(土)
10:00
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟大
2016/09/25(日)
石川
09/25(日)
10:30
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢学院大
×
北陸大
2016/10/08(土)
長野
10/08(土)
13:30
北信越大学1部 後期第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟医療福祉大
新潟
10/08(土)
12:30
北信越大学1部 後期第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
福井工業大
2016/10/09(日)
石川
10/09(日)
10:30
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟大
石川
10/09(日)
13:30
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢学院大
×
金沢星稜大
2016/10/15(土)
新潟
10/15(土)
10:30
北信越大学1部 後期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
信州大
未分類
10/15(土)
未定
北信越大学1部 後期第5節 ※10/16になる場合あり
(未定)
福井工業大
×
金沢学院大
2016/10/16(日)
石川
10/16(日)
10:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟医療福祉大
石川
10/16(日)
13:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
新潟経営大
2016/10/29(土)
新潟
10/29(土)
10:30
北信越大学1部 後期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
10/29(土)
12:30
北信越大学1部 後期第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
北陸大
石川
10/29(土)
11:00
北信越大学1部 後期第6節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
信州大
未分類
10/29(土)
未定
北信越大学1部 後期第6節 ※10/30になる場合あり
(未定)
福井工業大
×
新潟大
2016/11/06(日)
新潟
11/06(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟大
×
金沢学院大
新潟
11/06(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
新潟
11/06(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
福井工業大
×
信州大
新潟
11/06(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
北陸大
×
金沢星稜大
2017/04/15(土)
石川
04/15(土)
13:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟大
石川
04/15(土)
15:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
富山大
2017/04/16(日)
石川
04/16(日)
11:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
新潟経営大
×
信州大
石川
04/16(日)
11:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
新潟医療福祉大
×
松本大
2017/04/29(土)
新潟
04/29(土)
13:00
北信越大学1部 前期第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟大
石川
04/29(土)
15:00
北信越大学1部 前期第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
松本大
2017/04/30(日)
富山
04/30(日)
14:00
北信越大学1部 前期第2節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
新潟医療福祉大
石川
04/30(日)
10:30
北信越大学1部 前期第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
北陸大
×
信州大
2017/05/13(土)
長野
05/13(土)
10:15
北信越大学1部 前期第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
北陸大
長野
05/13(土)
13:30
北信越大学1部 前期第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
金沢星稜大
新潟
05/13(土)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟大
×
新潟医療福祉大
新潟
05/13(土)
13:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
富山大
2017/05/20(土)
長野
05/20(土)
10:15
北信越大学1部 前期第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟経営大
長野
05/20(土)
13:30
北信越大学1部 前期第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟医療福祉大
新潟
05/20(土)
11:00
北信越大学1部 前期第4節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟大
×
金沢星稜大
2017/05/21(日)
富山
05/21(日)
11:00
北信越大学1部 前期第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
北陸大
2017/05/27(土)
新潟
05/27(土)
10:00
北信越大学1部 前期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
新潟
05/27(土)
12:30
北信越大学1部 前期第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
富山大
2017/05/28(日)
長野
05/28(日)
10:15
北信越大学1部 前期第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
松本大
石川
05/28(日)
11:00
北信越大学1部 前期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
金沢星稜大
2017/07/01(土)
新潟
07/01(土)
10:00
北信越大学1部 前期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
北陸大
新潟
07/01(土)
12:30
北信越大学1部 前期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
松本大
新潟
07/01(土)
13:00
北信越大学1部 前期第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
2017/07/02(日)
富山
07/02(日)
14:00
北信越大学1部 前期第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
信州大
2017/07/08(土)
長野
07/08(土)
10:15
北信越大学1部 前期第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
富山大
長野
07/08(土)
13:30
北信越大学1部 前期第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟大
石川
07/08(土)
10:00
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
2017/07/09(日)
石川
07/09(日)
10:30
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟経営大
2017/09/09(土)
新潟
09/09(土)
10:30
北信越大学1部 後期第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
北陸大
2017/09/10(日)
長野
09/10(日)
10:15
北信越大学1部 後期第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟医療福祉大
長野
09/10(日)
13:30
北信越大学1部 後期第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟経営大
富山
09/10(日)
11:00
北信越大学1部 後期第1節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
金沢星稜大
2017/09/16(土)
新潟
09/16(土)
10:00
北信越大学1部 後期第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
富山大
新潟
09/16(土)
12:30
北信越大学1部 後期第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
新潟経営大
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
10:15
北信越大学1部 後期第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢星稜大
長野
09/17(日)
13:30
北信越大学1部 後期第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
北陸大
2017/09/23(土)
新潟
09/23(土)
10:00
北信越大学1部 後期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟大
石川
09/23(土)
15:00
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
信州大
2017/09/24(日)
富山
09/24(日)
14:00
北信越大学1部 後期第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
新潟経営大
石川
09/24(日)
11:00
北信越大学1部 後期第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
松本大
2017/10/07(土)
新潟
10/07(土)
10:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
信州大
新潟
10/07(土)
13:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
松本大
石川
10/07(土)
13:00
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟大
2017/10/08(日)
石川
10/08(日)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
富山大
2017/10/14(土)
新潟
10/14(土)
13:00
北信越大学1部 後期第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟医療福祉大
石川
10/14(土)
15:00
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
北陸大
2017/10/15(日)
富山
10/15(日)
14:00
北信越大学1部 後期第5節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
新潟大
2017/10/21(土)
長野
10/21(土)
10:15
北信越大学1部 後期第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
信州大
2017/10/28(土)
長野
10/28(土)
10:15
北信越大学1部 後期第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟大
長野
10/28(土)
13:30
北信越大学1部 後期第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
富山大
石川
10/28(土)
15:00
北信越大学1部 後期第6節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟経営大
2017/10/29(日)
石川
10/29(日)
10:30
北信越大学1部 後期第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟医療福祉大
2017/11/05(日)
新潟
11/05(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟大
×
信州大
新潟
11/05(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟経営大
×
北陸大
新潟
11/05(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
富山大
×
松本大
新潟
11/05(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
2018/04/07(土)
長野
04/07(土)
10:15
北信越大学1部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
福井工業大
新潟
04/07(土)
10:00
北信越大学1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢大
新潟
04/07(土)
13:00
北信越大学1部 第1節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
信州大
石川
04/07(土)
10:00
北信越大学1部 第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
富山大
2018/04/08(日)
石川
04/08(日)
10:30
北信越大学1部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟産業大
2018/04/28(土)
長野
04/28(土)
10:15
北信越大学1部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
富山大
新潟
04/28(土)
10:00
北信越大学1部 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟産業大
新潟
04/28(土)
13:00
北信越大学1部 第2節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟大
石川
04/28(土)
10:00
北信越大学1部 第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
福井工業大
石川
04/28(土)
10:30
北信越大学1部 第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
金沢大
2018/05/03(木)
新潟
05/03(木)
10:00
北信越大学1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟大
2018/05/04(金)
長野
05/04(金)
10:15
北信越大学1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
信州大
2018/05/05(土)
新潟
05/05(土)
13:00
北信越大学1部 第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟産業大
福井
05/05(土)
11:00
北信越大学1部 第3節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
金沢大
2018/05/06(日)
石川
05/06(日)
10:30
北信越大学1部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
金沢星稜大
2018/05/12(土)
新潟
05/12(土)
12:00
北信越大学1部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟産業大
×
信州大
2018/05/19(土)
富山
05/19(土)
14:00
北信越大学1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
北陸大
石川
05/19(土)
10:30
北信越大学1部 第4節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
金沢大
×
松本大
石川
05/19(土)
13:00
北信越大学1部 第4節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
金沢星稜大
×
新潟大
福井
05/19(土)
11:00
北信越大学1部 第4節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟医療福祉大
2018/06/02(土)
長野
06/02(土)
10:15
北信越大学1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟大
長野
06/02(土)
13:30
北信越大学1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟医療福祉大
富山
06/02(土)
11:00
北信越大学1部 第5節
富山県富山市 / 富山県常願寺川公園サッカーひろば
富山大
×
新潟経営大
石川
06/02(土)
10:30
北信越大学1部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
福井工業大
石川
06/02(土)
15:00
北信越大学1部 第5節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
金沢大
2018/06/30(土)
長野
06/30(土)
10:15
北信越大学1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢星稜大
長野
06/30(土)
13:30
北信越大学1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
北陸大
新潟
06/30(土)
9:45
北信越大学1部 第6節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟大
×
新潟産業大
福井
06/30(土)
11:00
北信越大学1部 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟経営大
2018/07/07(土)
長野
07/07(土)
13:00
北信越大学1部 第7節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢大
新潟
07/07(土)
10:00
北信越大学1部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
富山大
新潟
07/07(土)
13:00
北信越大学1部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
福井
07/07(土)
11:00
北信越大学1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟産業大
2018/07/08(日)
石川
07/08(日)
10:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟大
2018/07/14(土)
新潟
07/14(土)
10:00
北信越大学1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
07/14(土)
13:00
北信越大学1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
信州大
新潟
07/14(土)
13:00
北信越大学1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢大
新潟
07/14(土)
15:30
北信越大学1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟産業大
×
松本大
富山
07/14(土)
11:00
北信越大学1部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
福井工業大
2018/07/21(土)
長野
07/21(土)
10:15
北信越大学1部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟経営大
長野
07/21(土)
13:30
北信越大学1部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
福井工業大
新潟
07/21(土)
9:45
北信越大学1部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟大
×
金沢大
石川
07/21(土)
10:30
北信越大学1部 第9節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟医療福祉大
2018/07/22(日)
富山
07/22(日)
14:00
北信越大学1部 第9節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
新潟産業大
2018/07/28(土)
長野
07/28(土)
10:15
北信越大学1部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
北陸大
新潟
07/28(土)
11:00
北信越大学1部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチC]
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
新潟
07/28(土)
13:15
北信越大学1部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチC]
新潟大
×
富山大
2018/08/04(土)
新潟
08/04(土)
10:00
北信越大学1部 第11節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大
×
金沢星稜大
新潟
08/04(土)
13:00
北信越大学1部 第11節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
北陸大
2018/08/05(日)
新潟
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
松本大
富山
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
信州大
福井
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟大
2018/08/11(土)
石川
08/11(土)
10:30
北信越大学1部 第10節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
金沢大
×
新潟産業大
石川
08/11(土)
15:30
北信越大学1部 第10節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
信州大
2018/08/25(土)
石川
08/25(土)
10:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
金沢大
×
富山大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。