今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 528
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東大学1部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
東京
04/04(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
順天堂大
東京
04/04(土)
14:20
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
流通経済大
2015/04/05(日)
東京
04/05(日)
11:30
関東大学1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大
×
桐蔭横浜大
東京
04/05(日)
13:50
関東大学1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
早稲田大
×
国士舘大
神奈川
04/05(日)
11:30
関東大学1部 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
慶應義塾大
×
法政大
神奈川
04/05(日)
13:50
関東大学1部 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
中央大
×
神奈川大
2015/04/11(土)
東京
04/11(土)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
慶應義塾大
×
駒澤大
東京
04/11(土)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
国士舘大
×
流通経済大
東京
04/11(土)
13:50
関東大学1部 第2節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
早稲田大
×
桐蔭横浜大
東京
04/11(土)
13:50
関東大学1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
明治大
×
法政大
神奈川
04/11(土)
13:50
関東大学1部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
神奈川大
2015/04/12(日)
千葉
04/12(日)
13:50
関東大学1部 第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
順天堂大
×
中央大
2015/04/15(水)
埼玉
04/15(水)
11:30
関東大学1部 第3節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
国士舘大
×
駒澤大
埼玉
04/15(水)
13:50
関東大学1部 第3節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
慶應義塾大
×
流通経済大
東京
04/15(水)
16:00
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
早稲田大
×
中央大
東京
04/15(水)
18:20
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
順天堂大
×
桐蔭横浜大
神奈川
04/15(水)
16:00
関東大学1部 第3節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
明治大
×
神奈川大
神奈川
04/15(水)
18:20
関東大学1部 第3節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
専修大
×
法政大
2015/04/18(土)
茨城
04/18(土)
11:30
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
駒澤大
×
中央大
茨城
04/18(土)
13:50
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
明治大
×
流通経済大
千葉
04/18(土)
11:30
関東大学1部 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
国士舘大
×
法政大
千葉
04/18(土)
13:50
関東大学1部 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
慶應義塾大
東京
04/18(土)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
神奈川大
東京
04/18(土)
13:50
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
桐蔭横浜大
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
11:30
関東大学1部 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
中央大
東京
04/25(土)
13:50
関東大学1部 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
慶應義塾大
神奈川
04/25(土)
11:30
関東大学1部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
駒澤大
×
神奈川大
神奈川
04/25(土)
13:50
関東大学1部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
早稲田大
×
流通経済大
2015/04/26(日)
神奈川
04/26(日)
11:30
関東大学1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
国士舘大
×
桐蔭横浜大
神奈川
04/26(日)
13:50
関東大学1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
順天堂大
×
法政大
2015/05/03(日)
埼玉
05/03(日)
11:30
関東大学1部 第6節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
流通経済大
×
中央大
埼玉
05/03(日)
13:50
関東大学1部 第6節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
明治大
×
慶應義塾大
東京
05/03(日)
11:30
関東大学1部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大
×
法政大
東京
05/03(日)
13:50
関東大学1部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
国士舘大
神奈川
05/03(日)
11:30
関東大学1部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
神奈川大
神奈川
05/03(日)
13:50
関東大学1部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
早稲田大
2015/05/05(火)
茨城
05/05(火)
11:30
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
法政大
茨城
05/05(火)
13:50
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
順天堂大
×
流通経済大
神奈川
05/05(火)
13:50
関東大学1部 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
慶應義塾大
×
神奈川大
2015/05/06(水)
埼玉
05/06(水)
13:50
関東大学1部 第7節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
国士舘大
×
中央大
東京
05/06(水)
11:30
関東大学1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
桐蔭横浜大
東京
05/06(水)
13:50
関東大学1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
専修大
×
駒澤大
2015/05/09(土)
茨城
05/09(土)
13:50
関東大学1部 第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
桐蔭横浜大
千葉
05/09(土)
11:30
関東大学1部 第8節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
中央大
×
法政大
千葉
05/09(土)
13:50
関東大学1部 第8節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
専修大
×
順天堂大
東京
05/09(土)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
慶應義塾大
東京
05/09(土)
13:50
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
駒澤大
神奈川
05/09(土)
13:50
関東大学1部 第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
国士舘大
×
神奈川大
2015/05/16(土)
茨城
05/16(土)
11:30
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
神奈川大
茨城
05/16(土)
13:50
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
慶應義塾大
×
中央大
千葉
05/16(土)
11:30
関東大学1部 第9節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
桐蔭横浜大
×
法政大
千葉
05/16(土)
13:50
関東大学1部 第9節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
順天堂大
×
駒澤大
東京
05/16(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
早稲田大
東京
05/16(土)
13:50
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
国士舘大
2015/05/23(土)
茨城
05/23(土)
13:50
関東大学1部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
法政大
埼玉
05/23(土)
13:50
関東大学1部 第10節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
東京
05/23(土)
11:30
関東大学1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
早稲田大
×
駒澤大
東京
05/23(土)
13:50
関東大学1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
専修大
×
中央大
2015/05/24(日)
千葉
05/24(日)
13:50
関東大学1部 第10節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
神奈川大
東京
05/24(日)
13:50
関東大学1部 第10節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
明治大
×
国士舘大
2015/06/13(土)
茨城
06/13(土)
13:50
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
駒澤大
×
流通経済大
埼玉
06/13(土)
13:50
関東大学1部 第11節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
国士舘大
×
慶應義塾大
神奈川
06/13(土)
13:50
関東大学1部 第11節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
桐蔭横浜大
×
中央大
2015/06/14(日)
東京
06/14(日)
13:50
関東大学1部 第11節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
法政大
×
神奈川大
東京
06/14(日)
13:50
関東大学1部 第11節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
順天堂大
×
早稲田大
神奈川
06/14(日)
13:50
関東大学1部 第11節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
専修大
×
明治大
2015/09/05(土)
東京
09/05(土)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
法政大
×
中央大
東京
09/05(土)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
専修大
2015/09/06(日)
茨城
09/06(日)
13:50
関東大学1部 第12節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
明治大
×
駒澤大
2015/09/12(土)
東京
09/12(土)
11:30
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
中央大
東京
09/12(土)
13:50
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
国士舘大
×
専修大
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
13:50
関東大学1部 第13節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
流通経済大
×
駒澤大
東京
09/13(日)
11:30
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
東京
09/13(日)
13:50
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
明治大
神奈川
09/13(日)
13:50
関東大学1部 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
法政大
×
神奈川大
2015/09/19(土)
茨城
09/19(土)
11:30
関東大学1部 第14節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
慶應義塾大
×
駒澤大
茨城
09/19(土)
11:30
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
明治大
×
順天堂大
茨城
09/19(土)
13:50
関東大学1部 第14節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
法政大
×
専修大
茨城
09/19(土)
13:50
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
桐蔭横浜大
神奈川
09/19(土)
11:30
関東大学1部 第14節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
早稲田大
×
中央大
神奈川
09/19(土)
13:50
関東大学1部 第14節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
国士舘大
×
神奈川大
2015/09/22(火)
茨城
09/22(火)
13:50
関東大学1部 第12節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
神奈川大
東京
09/22(火)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
順天堂大
東京
09/22(火)
13:50
関東大学1部 第12節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
桐蔭横浜大
2015/09/26(土)
千葉
09/26(土)
11:30
関東大学1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
明治大
×
桐蔭横浜大
千葉
09/26(土)
13:50
関東大学1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大
×
順天堂大
東京
09/26(土)
11:30
関東大学1部 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
駒澤大
×
専修大
東京
09/26(土)
13:50
関東大学1部 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
慶應義塾大
2015/09/27(日)
東京
09/27(日)
11:30
関東大学1部 第15節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
神奈川大
東京
09/27(日)
13:50
関東大学1部 第15節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
国士舘大
×
中央大
2015/10/03(土)
茨城
10/03(土)
11:30
関東大学1部 第16節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
駒澤大
茨城
10/03(土)
13:50
関東大学1部 第16節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
専修大
千葉
10/03(土)
11:30
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
明治大
×
神奈川大
千葉
10/03(土)
13:50
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
国士舘大
×
順天堂大
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
11:30
関東大学1部 第16節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
中央大
東京
10/04(日)
13:50
関東大学1部 第16節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
法政大
×
桐蔭横浜大
2015/10/10(土)
茨城
10/10(土)
11:30
関東大学1部 第17節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
順天堂大
×
専修大
茨城
10/10(土)
13:50
関東大学1部 第17節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
中央大
東京
10/10(土)
11:30
関東大学1部 第17節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
法政大
×
明治大
東京
10/10(土)
13:50
関東大学1部 第17節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
駒澤大
2015/10/11(日)
埼玉
10/11(日)
11:30
関東大学1部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
神奈川大
埼玉
10/11(日)
13:50
関東大学1部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
早稲田大
×
桐蔭横浜大
2015/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
11:30
関東大学1部 第18節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
中央大
×
桐蔭横浜大
埼玉
10/17(土)
13:50
関東大学1部 第18節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
法政大
×
駒澤大
東京
10/17(土)
11:30
関東大学1部 第18節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
流通経済大
×
早稲田大
東京
10/17(土)
13:50
関東大学1部 第18節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
国士舘大
×
明治大
2015/10/18(日)
神奈川
10/18(日)
11:30
関東大学1部 第18節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
順天堂大
×
神奈川大
神奈川
10/18(日)
13:50
関東大学1部 第18節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
慶應義塾大
×
専修大
2015/10/24(土)
東京
10/24(土)
11:30
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大
×
中央大
東京
10/24(土)
13:50
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
慶應義塾大
2015/10/25(日)
茨城
10/25(日)
11:30
関東大学1部 第19節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
流通経済大
×
明治大
茨城
10/25(日)
13:50
関東大学1部 第19節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
国士舘大
×
法政大
千葉
10/25(日)
11:30
関東大学1部 第19節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
専修大
×
神奈川大
千葉
10/25(日)
13:50
関東大学1部 第19節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
2015/10/31(土)
茨城
10/31(土)
11:30
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
順天堂大
茨城
10/31(土)
13:50
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
法政大
東京
10/31(土)
11:30
関東大学1部 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
中央大
東京
10/31(土)
13:50
関東大学1部 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
国士舘大
×
慶應義塾大
2015/11/01(日)
神奈川
11/01(日)
11:30
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/01(日)
13:50
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
駒澤大
×
神奈川大
2015/11/07(土)
茨城
11/07(土)
13:50
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
慶應義塾大
東京
11/07(土)
13:50
関東大学1部 第21節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
国士舘大
×
早稲田大
神奈川
11/07(土)
13:50
関東大学1部 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
駒澤大
×
桐蔭横浜大
2015/11/08(日)
東京
11/08(日)
11:30
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
専修大
東京
11/08(日)
13:50
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
順天堂大
神奈川
11/08(日)
13:50
関東大学1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
中央大
×
神奈川大
2015/11/14(土)
埼玉
11/14(土)
11:30
関東大学1部 第22節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
順天堂大
×
駒澤大
埼玉
11/14(土)
11:30
関東大学1部 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
桐蔭横浜大
×
神奈川大
埼玉
11/14(土)
13:50
関東大学1部 第22節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
明治大
埼玉
11/14(土)
13:50
関東大学1部 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
専修大
×
中央大
2015/11/15(日)
東京
11/15(日)
11:30
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
早稲田大
東京
11/15(日)
13:50
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
国士舘大
×
流通経済大
2016/04/02(土)
東京
04/02(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
流通経済大
東京
04/02(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
慶應義塾大
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
14:00
関東大学1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
法政大
×
筑波大
千葉
04/03(日)
14:00
関東大学1部 第1節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
日本体育大
神奈川
04/03(日)
11:30
関東大学1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
駒澤大
神奈川
04/03(日)
14:00
関東大学1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
国士舘大
×
桐蔭横浜大
2016/04/09(土)
茨城
04/09(土)
11:30
関東大学1部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
慶應義塾大
×
筑波大
茨城
04/09(土)
14:00
関東大学1部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
国士舘大
東京
04/09(土)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
法政大
東京
04/09(土)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
順天堂大
東京
04/09(土)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
駒澤大
×
日本体育大
神奈川
04/09(土)
14:00
関東大学1部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
桐蔭横浜大
2016/04/16(土)
茨城
04/16(土)
14:00
関東大学1部 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
明治大
×
流通経済大
東京
04/16(土)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
慶應義塾大
×
法政大
東京
04/16(土)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
順天堂大
×
駒澤大
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
筑波大
東京
04/17(日)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
国士舘大
東京
04/17(日)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
桐蔭横浜大
×
日本体育大
2016/04/23(土)
茨城
04/23(土)
11:30
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
順天堂大
×
専修大
茨城
04/23(土)
14:00
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
駒澤大
埼玉
04/23(土)
11:30
関東大学1部 第4節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
埼玉
04/23(土)
14:00
関東大学1部 第4節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
明治大
×
筑波大
東京
04/23(土)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
国士舘大
×
法政大
東京
04/23(土)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
早稲田大
×
日本体育大
2016/04/30(土)
東京
04/30(土)
11:30
関東大学1部 第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
国士舘大
×
駒澤大
東京
04/30(土)
14:00
関東大学1部 第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
早稲田大
×
法政大
神奈川
04/30(土)
14:00
関東大学1部 第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
明治大
×
桐蔭横浜大
神奈川
04/30(土)
14:00
関東大学1部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
慶應義塾大
×
専修大
2016/05/01(日)
千葉
05/01(日)
11:30
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
流通経済大
×
日本体育大
千葉
05/01(日)
14:00
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
筑波大
2016/05/07(土)
千葉
05/07(土)
11:30
関東大学1部 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
国士舘大
×
筑波大
千葉
05/07(土)
14:00
関東大学1部 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大
×
順天堂大
東京
05/07(土)
11:30
関東大学1部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
桐蔭横浜大
東京
05/07(土)
14:00
関東大学1部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
専修大
神奈川
05/07(土)
14:00
関東大学1部 第6節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
慶應義塾大
×
日本体育大
2016/05/08(日)
山梨
05/08(日)
14:00
関東大学1部 第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
明治大
×
駒澤大
2016/05/14(土)
茨城
05/14(土)
11:30
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
桐蔭横浜大
茨城
05/14(土)
14:00
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
筑波大
神奈川
05/14(土)
14:00
関東大学1部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
国士舘大
×
日本体育大
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
14:00
関東大学1部 第7節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
法政大
×
駒澤大
東京
05/15(日)
11:30
関東大学1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
慶應義塾大
×
順天堂大
東京
05/15(日)
14:00
関東大学1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
専修大
2016/05/21(土)
東京
05/21(土)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
国士舘大
東京
05/21(土)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
日本体育大
東京
05/21(土)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
駒澤大
東京
05/21(土)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
順天堂大
2016/05/22(日)
栃木
05/22(日)
11:30
関東大学1部 第8節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
流通経済大
×
専修大
栃木
05/22(日)
14:00
関東大学1部 第8節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
桐蔭横浜大
×
筑波大
2016/05/28(土)
東京
05/28(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大
×
筑波大
東京
05/28(土)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
慶應義塾大
神奈川
05/28(土)
11:30
関東大学1部 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
専修大
×
日本体育大
神奈川
05/28(土)
14:00
関東大学1部 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
順天堂大
×
桐蔭横浜大
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
流通経済大
×
法政大
東京
05/29(日)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
明治大
×
国士舘大
2016/06/04(土)
茨城
06/04(土)
11:30
関東大学1部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
国士舘大
×
順天堂大
茨城
06/04(土)
14:00
関東大学1部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
慶應義塾大
×
流通経済大
埼玉
06/04(土)
14:00
関東大学1部 第10節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
桐蔭横浜大
×
駒澤大
2016/06/05(日)
埼玉
06/05(日)
13:00
関東大学1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
早稲田大
×
明治大
神奈川
06/05(日)
11:30
関東大学1部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本体育大
×
筑波大
神奈川
06/05(日)
14:00
関東大学1部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
法政大
×
専修大
2016/06/11(土)
東京
06/11(土)
11:30
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
日本体育大
東京
06/11(土)
14:00
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
桐蔭横浜大
2016/06/12(日)
千葉
06/12(日)
11:30
関東大学1部 第11節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
法政大
千葉
06/12(日)
14:00
関東大学1部 第11節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
早稲田大
×
筑波大
東京
06/12(日)
11:30
関東大学1部 第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
国士舘大
×
専修大
東京
06/12(日)
14:00
関東大学1部 第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
慶應義塾大
×
駒澤大
2016/09/11(日)
千葉
09/11(日)
11:30
関東大学1部 第12節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
早稲田大
千葉
09/11(日)
14:00
関東大学1部 第12節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
筑波大
×
専修大
東京
09/11(日)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
駒澤大
東京
09/11(日)
14:00
関東大学1部 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
国士舘大
神奈川
09/11(日)
11:30
関東大学1部 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
流通経済大
神奈川
09/11(日)
14:00
関東大学1部 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
慶應義塾大
×
日本体育大
2016/09/14(水)
東京
09/14(水)
11:30
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
国士舘大
東京
09/14(水)
11:30
関東大学1部 第13節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
慶應義塾大
×
流通経済大
東京
09/14(水)
14:00
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
専修大
東京
09/14(水)
14:00
関東大学1部 第13節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
順天堂大
×
駒澤大
神奈川
09/14(水)
11:30
関東大学1部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
桐蔭横浜大
×
日本体育大
神奈川
09/14(水)
14:00
関東大学1部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
法政大
×
早稲田大
2016/09/17(土)
茨城
09/17(土)
11:30
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
法政大
×
国士舘大
茨城
09/17(土)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
千葉
09/17(土)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
桐蔭横浜大
×
専修大
千葉
09/17(土)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
順天堂大
×
慶應義塾大
2016/09/18(日)
茨城
09/18(日)
11:30
関東大学1部 第14節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日本体育大
×
早稲田大
茨城
09/18(日)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
明治大
×
駒澤大
2016/09/24(土)
茨城
09/24(土)
11:30
関東大学1部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
慶應義塾大
×
専修大
茨城
09/24(土)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
筑波大
×
日本体育大
山梨
09/24(土)
11:30
関東大学1部 第15節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
順天堂大
×
国士舘大
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
11:30
関東大学1部 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
駒澤大
東京
09/25(日)
14:00
関東大学1部 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
早稲田大
神奈川
09/25(日)
17:30
関東大学1部 第15節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
桐蔭横浜大
2016/10/01(土)
千葉
10/01(土)
11:30
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
専修大
千葉
10/01(土)
14:00
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
明治大
×
流通経済大
2016/10/02(日)
千葉
10/02(日)
11:30
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
慶應義塾大
×
駒澤大
千葉
10/02(日)
14:00
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
筑波大
×
早稲田大
東京
10/02(日)
11:30
関東大学1部 第16節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
桐蔭横浜大
×
国士舘大
東京
10/02(日)
14:00
関東大学1部 第16節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
法政大
×
日本体育大
2016/10/08(土)
茨城
10/08(土)
11:30
関東大学1部 第17節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
茨城
10/08(土)
14:00
関東大学1部 第17節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
駒澤大
東京
10/08(土)
11:30
関東大学1部 第17節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
流通経済大
×
早稲田大
東京
10/08(土)
14:00
関東大学1部 第17節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
法政大
×
専修大
山梨
10/08(土)
11:30
関東大学1部 第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
慶應義塾大
×
国士舘大
山梨
10/08(土)
14:00
関東大学1部 第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
明治大
×
日本体育大
2016/10/15(土)
東京
10/15(土)
11:30
関東大学1部 第18節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
日本体育大
×
国士舘大
東京
10/15(土)
11:30
関東大学1部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
専修大
東京
10/15(土)
14:00
関東大学1部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
桐蔭横浜大
×
駒澤大
東京
10/15(土)
14:00
関東大学1部 第18節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
明治大
×
慶應義塾大
2016/10/16(日)
千葉
10/16(日)
11:30
関東大学1部 第18節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
法政大
×
流通経済大
千葉
10/16(日)
14:00
関東大学1部 第18節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
筑波大
×
順天堂大
2016/10/22(土)
茨城
10/22(土)
11:30
関東大学1部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
専修大
茨城
10/22(土)
14:00
関東大学1部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
筑波大
×
桐蔭横浜大
2016/10/23(日)
埼玉
10/23(日)
11:30
関東大学1部 第19節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
日本体育大
×
駒澤大
埼玉
10/23(日)
14:00
関東大学1部 第19節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
法政大
×
慶應義塾大
千葉
10/23(日)
11:30
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
早稲田大
×
国士舘大
千葉
10/23(日)
14:00
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
明治大
×
順天堂大
2016/10/29(土)
東京
10/29(土)
11:30
関東大学1部 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
日本体育大
東京
10/29(土)
14:00
関東大学1部 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
早稲田大
2016/10/30(日)
茨城
10/30(日)
11:30
関東大学1部 第20節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
流通経済大
×
国士舘大
茨城
10/30(日)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
法政大
東京
10/30(日)
11:30
関東大学1部 第20節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
駒澤大
×
専修大
東京
10/30(日)
14:00
関東大学1部 第20節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
桐蔭横浜大
2016/11/05(土)
千葉
11/05(土)
11:30
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
流通経済大
千葉
11/05(土)
14:00
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
筑波大
×
慶應義塾大
神奈川
11/05(土)
11:30
関東大学1部 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
専修大
神奈川
11/05(土)
14:00
関東大学1部 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
桐蔭横浜大
×
早稲田大
2016/11/06(日)
東京
11/06(日)
11:30
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
駒澤大
×
国士舘大
東京
11/06(日)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
法政大
2016/11/12(土)
茨城
11/12(土)
15:00
関東大学1部 第22節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
日本体育大
東京
11/12(土)
15:00
関東大学1部 第22節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
専修大
×
国士舘大
東京
11/12(土)
15:00
関東大学1部 第22節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
駒澤大
神奈川
11/12(土)
15:00
関東大学1部 第22節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/12(土)
15:00
関東大学1部 第22節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
順天堂大
2016/11/13(日)
東京
11/13(日)
12:30
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
筑波大
2017/04/15(土)
東京
04/15(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
順天堂大
東京
04/15(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
日本体育大
2017/04/16(日)
埼玉
04/16(日)
11:30
関東大学1部 第1節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
駒澤大
×
桐蔭横浜大
埼玉
04/16(日)
14:00
関東大学1部 第1節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
専修大
×
東洋大
東京
04/16(日)
11:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
東京国際大
東京
04/16(日)
14:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
慶應義塾大
2017/04/30(日)
茨城
04/30(日)
11:30
関東大学1部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
駒澤大
茨城
04/30(日)
14:00
関東大学1部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
東洋大
東京
04/30(日)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
法政大
東京
04/30(日)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
専修大
×
桐蔭横浜大
東京
04/30(日)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
日本体育大
東京
04/30(日)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
慶應義塾大
×
東京国際大
2017/05/03(水)
千葉
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東京国際大
千葉
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
筑波大
×
桐蔭横浜大
東京
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
専修大
×
流通経済大
東京
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
慶應義塾大
×
駒澤大
東京
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
日本体育大
×
東洋大
東京
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
明治大
×
法政大
2017/05/06(土)
茨城
05/06(土)
13:00
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
埼玉
05/06(土)
13:00
関東大学1部 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
明治大
×
東洋大
神奈川
05/06(土)
14:00
関東大学1部 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
桐蔭横浜大
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
専修大
東京
05/07(日)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
法政大
×
東京国際大
東京
05/07(日)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
駒澤大
2017/05/13(土)
千葉
05/13(土)
11:30
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
桐蔭横浜大
×
東洋大
千葉
05/13(土)
14:00
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
専修大
山梨
05/13(土)
11:30
関東大学1部 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
法政大
×
駒澤大
山梨
05/13(土)
14:00
関東大学1部 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
明治大
×
東京国際大
2017/05/14(日)
東京
05/14(日)
11:30
関東大学1部 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
流通経済大
東京
05/14(日)
14:00
関東大学1部 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
慶應義塾大
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
11:30
関東大学1部 第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
東洋大
茨城
05/20(土)
14:00
関東大学1部 第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
順天堂大
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
11:30
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
専修大
東京
05/21(日)
14:00
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
桐蔭横浜大
神奈川
05/21(日)
11:30
関東大学1部 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
駒澤大
×
東京国際大
神奈川
05/21(日)
14:00
関東大学1部 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
慶應義塾大
2017/05/27(土)
茨城
05/27(土)
11:30
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
桐蔭横浜大
茨城
05/27(土)
14:00
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
専修大
×
東京国際大
神奈川
05/27(土)
14:00
関東大学1部 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
筑波大
×
法政大
神奈川
05/27(土)
14:00
関東大学1部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
慶應義塾大
×
東洋大
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
11:30
関東大学1部 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
順天堂大
東京
05/28(日)
14:00
関東大学1部 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
駒澤大
2017/06/03(土)
茨城
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
茨城
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
駒澤大
栃木
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
流通経済大
栃木
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
明治大
×
専修大
埼玉
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
法政大
×
東洋大
埼玉
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
日本体育大
×
東京国際大
2017/06/10(土)
千葉
06/10(土)
11:30
関東大学1部 第9節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
東京国際大
×
東洋大
千葉
06/10(土)
14:00
関東大学1部 第9節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
筑波大
×
専修大
東京
06/10(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
桐蔭横浜大
東京
06/10(土)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
慶應義塾大
2017/06/11(日)
千葉
06/11(日)
11:30
関東大学1部 第9節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
06/11(日)
14:00
関東大学1部 第9節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
日本体育大
×
駒澤大
2017/06/17(土)
茨城
06/17(土)
11:30
関東大学1部 第10節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
駒澤大
×
東洋大
茨城
06/17(土)
14:00
関東大学1部 第10節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
法政大
×
流通経済大
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
11:30
関東大学1部 第10節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
慶應義塾大
千葉
06/18(日)
14:00
関東大学1部 第10節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
日本体育大
×
専修大
東京
06/18(日)
11:30
関東大学1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
東京国際大
東京
06/18(日)
14:00
関東大学1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
筑波大
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
11:30
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
日本体育大
×
法政大
茨城
06/24(土)
14:00
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
明治大
×
流通経済大
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
11:30
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
茨城
06/25(日)
14:00
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
東京国際大
千葉
06/25(日)
11:30
関東大学1部 第11節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
専修大
×
駒澤大
千葉
06/25(日)
14:00
関東大学1部 第11節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
東洋大
2017/09/16(土)
栃木
09/16(土)
14:00
関東大学1部 第12節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
流通経済大
×
東洋大
東京
09/16(土)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
駒澤大
東京
09/16(土)
14:00
関東大学1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
法政大
神奈川
09/16(土)
14:00
関東大学1部 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本体育大
×
慶應義塾大
2017/09/18(月)
埼玉
09/18(月)
14:00
関東大学1部 第12節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
明治大
埼玉
09/18(月)
14:00
関東大学1部 第12節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
専修大
×
桐蔭横浜大
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
11:30
関東大学1部 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
東洋大
×
日本体育大
神奈川
09/23(土)
14:00
関東大学1部 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
法政大
×
慶應義塾大
2017/09/24(日)
茨城
09/24(日)
11:30
関東大学1部 第13節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
流通経済大
×
桐蔭横浜大
茨城
09/24(日)
14:00
関東大学1部 第13節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
筑波大
×
駒澤大
千葉
09/24(日)
11:30
関東大学1部 第13節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
明治大
×
専修大
千葉
09/24(日)
14:00
関東大学1部 第13節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
東京国際大
2017/09/30(土)
茨城
09/30(土)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
法政大
2017/10/01(日)
茨城
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
日本体育大
千葉
10/01(日)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
駒澤大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/01(日)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
専修大
×
慶應義塾大
千葉
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
明治大
千葉
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
東京国際大
×
東洋大
2017/10/07(土)
茨城
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
日本体育大
茨城
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
明治大
埼玉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
駒澤大
埼玉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
慶應義塾大
千葉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
神奈川
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
専修大
2017/10/10(火)
茨城
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
専修大
茨城
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
桐蔭横浜大
埼玉
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
日本体育大
埼玉
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
明治大
千葉
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
慶應義塾大
神奈川
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
駒澤大
2017/10/14(土)
茨城
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東洋大
埼玉
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
専修大
千葉
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
日本体育大
神奈川
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
明治大
神奈川
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
2017/10/15(日)
茨城
10/15(日)
14:00
関東大学1部 第17節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
駒澤大
2017/10/22(日)
埼玉
10/22(日)
11:30
関東大学1部 第18節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
10/22(日)
14:00
関東大学1部 第18節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
法政大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/22(日)
11:30
関東大学1部 第18節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
10/22(日)
14:00
関東大学1部 第18節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
東京国際大
東京
10/22(日)
11:30
関東大学1部 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
駒澤大
×
専修大
東京
10/22(日)
14:00
関東大学1部 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
日本体育大
2017/10/28(土)
埼玉
10/28(土)
13:00
関東大学1部 第19節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
流通経済大
×
明治大
東京
10/28(土)
11:30
関東大学1部 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
順天堂大
×
専修大
東京
10/28(土)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
筑波大
×
慶應義塾大
東京
10/28(土)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
日本体育大
×
桐蔭横浜大
山梨
10/28(土)
11:30
関東大学1部 第19節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
法政大
×
東洋大
山梨
10/28(土)
14:00
関東大学1部 第19節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
東京国際大
×
駒澤大
2017/11/04(土)
茨城
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東京国際大
×
流通経済大
神奈川
11/04(土)
11:30
関東大学1部 第20節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
明治大
×
慶應義塾大
神奈川
11/04(土)
11:30
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
駒澤大
×
日本体育大
神奈川
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
東洋大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
順天堂大
×
法政大
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
専修大
2017/11/11(土)
茨城
11/11(土)
11:30
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
駒澤大
×
慶應義塾大
茨城
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
千葉
11/11(土)
11:30
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
明治大
×
桐蔭横浜大
千葉
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
東洋大
東京
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
専修大
×
日本体育大
神奈川
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東京国際大
×
法政大
2017/11/18(土)
栃木
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東京国際大
×
桐蔭横浜大
東京
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東洋大
×
専修大
東京
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
慶應義塾大
神奈川
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
明治大
×
駒澤大
神奈川
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
日本体育大
2017/11/19(日)
東京
11/19(日)
13:00
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
順天堂大
2018/04/07(土)
東京
04/07(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
明治大
東京
04/07(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
専修大
2018/04/08(日)
茨城
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
桐蔭横浜大
×
早稲田大
東京
04/08(日)
11:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
駒澤大
東京
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
東洋大
山梨
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
東京国際大
×
国士舘大
2018/04/14(土)
千葉
04/14(土)
11:30
関東大学1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
東京国際大
×
駒澤大
千葉
04/14(土)
14:00
関東大学1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
専修大
東京
04/14(土)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
明治大
東京
04/14(土)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
早稲田大
2018/04/15(日)
神奈川
04/15(日)
11:30
関東大学1部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
国士舘大
神奈川
04/15(日)
14:00
関東大学1部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
法政大
×
東洋大
2018/04/28(土)
東京
04/28(土)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
流通経済大
×
早稲田大
2018/04/29(日)
東京
04/29(日)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
国士舘大
東京
04/29(日)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
東洋大
神奈川
04/29(日)
11:30
関東大学1部 第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
駒澤大
×
専修大
神奈川
04/29(日)
14:00
関東大学1部 第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
順天堂大
×
桐蔭横浜大
神奈川
04/29(日)
14:00
関東大学1部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
東京国際大
2018/05/03(木)
埼玉
05/03(木)
13:00
関東大学1部 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
明治大
×
早稲田大
千葉
05/03(木)
11:30
関東大学1部 第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
順天堂大
×
東京国際大
千葉
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
法政大
東京
05/03(木)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
専修大
×
国士舘大
東京
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東洋大
×
駒澤大
東京
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
流通経済大
×
桐蔭横浜大
2018/05/06(日)
群馬
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
桐蔭横浜大
×
東洋大
群馬
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
明治大
×
法政大
埼玉
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
駒澤大
×
早稲田大
埼玉
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
専修大
千葉
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
国士舘大
2018/05/19(土)
東京
05/19(土)
11:30
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大
×
東洋大
東京
05/19(土)
14:00
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
筑波大
×
桐蔭横浜大
2018/05/20(日)
千葉
05/20(日)
11:30
関東大学1部 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
東京国際大
×
早稲田大
千葉
05/20(日)
14:00
関東大学1部 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
駒澤大
東京
05/20(日)
11:30
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
国士舘大
東京
05/20(日)
14:00
関東大学1部 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
専修大
2018/05/30(水)
茨城
05/30(水)
18:00
関東大学1部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
駒澤大
茨城
05/30(水)
18:30
関東大学1部 第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
専修大
埼玉
05/30(水)
18:00
関東大学1部 第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
桐蔭横浜大
埼玉
05/30(水)
18:30
関東大学1部 第7節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
明治大
×
東洋大
千葉
05/30(水)
18:30
関東大学1部 第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
国士舘大
神奈川
05/30(水)
18:00
関東大学1部 第7節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
早稲田大
2018/06/02(土)
東京
06/02(土)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
早稲田大
東京
06/02(土)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
東京国際大
神奈川
06/02(土)
11:30
関東大学1部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東洋大
×
専修大
神奈川
06/02(土)
14:00
関東大学1部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
明治大
×
駒澤大
2018/06/03(日)
東京
06/03(日)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
桐蔭横浜大
東京
06/03(日)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大
×
国士舘大
2018/06/09(土)
茨城
06/09(土)
11:30
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
国士舘大
茨城
06/09(土)
14:00
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
東京
06/09(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京国際大
×
東洋大
東京
06/09(土)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
順天堂大
×
明治大
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
駒澤大
東京
06/10(日)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
専修大
2018/06/16(土)
東京
06/16(土)
11:30
関東大学1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東洋大
×
国士舘大
東京
06/16(土)
14:00
関東大学1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
東京国際大
2018/06/17(日)
千葉
06/17(日)
11:30
関東大学1部 第10節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
専修大
×
早稲田大
千葉
06/17(日)
14:00
関東大学1部 第10節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
法政大
東京
06/17(日)
11:30
関東大学1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
明治大
×
桐蔭横浜大
東京
06/17(日)
14:00
関東大学1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
筑波大
×
駒澤大
2018/06/30(土)
千葉
06/30(土)
14:00
関東大学1部 第11節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
流通経済大
×
法政大
東京
06/30(土)
11:30
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大
×
国士舘大
東京
06/30(土)
14:00
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
東京国際大
2018/07/01(日)
東京
07/01(日)
11:30
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
専修大
東京
07/01(日)
14:00
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
順天堂大
神奈川
07/01(日)
14:00
関東大学1部 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
東洋大
×
早稲田大
2018/09/15(土)
茨城
09/15(土)
14:00
関東大学1部 第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
桐蔭横浜大
東京
09/15(土)
11:30
関東大学1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東洋大
×
東京国際大
東京
09/15(土)
14:00
関東大学1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
明治大
2018/09/16(日)
茨城
09/16(日)
14:00
関東大学1部 第12節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
法政大
×
駒澤大
千葉
09/16(日)
11:30
関東大学1部 第12節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
国士舘大
千葉
09/16(日)
14:00
関東大学1部 第12節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
専修大
×
筑波大
2018/09/22(土)
神奈川
09/22(土)
11:30
関東大学1部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
駒澤大
×
流通経済大
神奈川
09/22(土)
14:00
関東大学1部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
早稲田大
×
桐蔭横浜大
2018/09/23(日)
茨城
09/23(日)
11:30
関東大学1部 第13節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東京国際大
茨城
09/23(日)
14:00
関東大学1部 第13節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
専修大
×
東洋大
東京
09/23(日)
11:30
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
国士舘大
東京
09/23(日)
14:00
関東大学1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
順天堂大
2018/09/29(土)
茨城
09/29(土)
11:30
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
東洋大
茨城
09/29(土)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
国士舘大
千葉
09/29(土)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
駒澤大
千葉
09/29(土)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
明治大
×
東京国際大
2018/09/30(日)
神奈川
09/30(日)
11:30
関東大学1部 第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
法政大
×
桐蔭横浜大
神奈川
09/30(日)
14:00
関東大学1部 第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
早稲田大
×
専修大
2018/10/07(日)
茨城
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
法政大
×
筑波大
茨城
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
早稲田大
×
流通経済大
埼玉
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
駒澤大
×
東京国際大
埼玉
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
専修大
×
国士舘大
千葉
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東洋大
千葉
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
明治大
×
桐蔭横浜大
2018/10/13(土)
茨城
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
筑波大
×
国士舘大
茨城
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
早稲田大
×
駒澤大
千葉
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
流通経済大
×
東京国際大
千葉
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
桐蔭横浜大
東京
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
東洋大
東京
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
専修大
2018/10/20(土)
茨城
10/20(土)
11:30
関東大学1部 第17節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
筑波大
×
桐蔭横浜大
茨城
10/20(土)
14:00
関東大学1部 第17節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
法政大
×
流通経済大
埼玉
10/20(土)
11:30
関東大学1部 第17節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
駒澤大
×
東洋大
埼玉
10/20(土)
14:00
関東大学1部 第17節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
専修大
×
東京国際大
東京
10/20(土)
11:30
関東大学1部 第17節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
明治大
×
順天堂大
東京
10/20(土)
14:00
関東大学1部 第17節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
早稲田大
×
国士舘大
2018/10/27(土)
茨城
10/27(土)
11:30
関東大学1部 第18節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
順天堂大
×
筑波大
茨城
10/27(土)
14:00
関東大学1部 第18節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
明治大
×
流通経済大
山梨
10/27(土)
11:30
関東大学1部 第18節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
駒澤大
×
国士舘大
山梨
10/27(土)
14:00
関東大学1部 第18節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
法政大
×
東京国際大
2018/10/28(日)
神奈川
10/28(日)
11:30
関東大学1部 第18節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
専修大
×
桐蔭横浜大
神奈川
10/28(日)
14:00
関東大学1部 第18節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
早稲田大
×
東洋大
2018/11/03(土)
千葉
11/03(土)
11:30
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
流通経済大
×
東洋大
千葉
11/03(土)
14:00
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
東京国際大
2018/11/04(日)
東京
11/04(日)
11:30
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
駒澤大
東京
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
桐蔭横浜大
×
国士舘大
東京
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
筑波大
神奈川
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
法政大
×
明治大
2018/11/10(土)
茨城
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
筑波大
千葉
11/10(土)
11:30
関東大学1部 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
専修大
×
順天堂大
千葉
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
早稲田大
×
東京国際大
神奈川
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
国士舘大
2018/11/11(日)
神奈川
11/11(日)
11:30
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
東洋大
神奈川
11/11(日)
14:00
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
明治大
×
駒澤大
2018/11/17(土)
茨城
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東京国際大
×
国士舘大
茨城
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
専修大
×
流通経済大
東京
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
筑波大
東京
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
早稲田大
×
順天堂大
神奈川
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
駒澤大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
東洋大
2018/11/24(土)
栃木
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東洋大
×
国士舘大
埼玉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
専修大
×
明治大
千葉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
駒澤大
×
筑波大
千葉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
流通経済大
神奈川
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
東京国際大
2018/11/25(日)
東京
11/25(日)
12:00
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
法政大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。