今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 92
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インカレ
開催地 = 全開催地
2015/12/08(火)
千葉
12/08(火)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号3】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
福山大
×
鹿屋体育大
千葉
12/08(火)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
順天堂大
×
大阪学院大
千葉
12/08(火)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号4】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
大阪体育大
×
IPU・環太平洋大
千葉
12/08(火)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
仙台大
×
中京大
東京
12/08(火)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号7】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
常葉大浜松キャンパス
×
北陸大
東京
12/08(火)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号8】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
札幌大
×
九州産業大
神奈川
12/08(火)
10:50
インカレ 1回戦【試合番号1】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
高知大
×
愛知学院大
神奈川
12/08(火)
13:15
インカレ 1回戦【試合番号2】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
桃山学院大
×
北海道教育大岩見沢校
2015/12/10(木)
埼玉
12/10(木)
10:50
インカレ 2回戦【試合番号13】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
福岡大
×
順天堂大
埼玉
12/10(木)
13:15
インカレ 2回戦【試合番号14】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
中京大
×
明治大
東京
12/10(木)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号15】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
北陸大
×
流通経済大
東京
12/10(木)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号11】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
阪南大
×
鹿屋体育大
東京
12/10(木)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号12】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
大阪体育大
×
慶應義塾大
東京
12/10(木)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号16】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
関西学院大
×
札幌大
神奈川
12/10(木)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
桃山学院大
×
国士舘大
神奈川
12/10(木)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
早稲田大
×
高知大
2015/12/13(日)
東京
12/13(日)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
阪南大
×
大阪体育大
東京
12/13(日)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
順天堂大
×
明治大
東京
12/13(日)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号18】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
国士舘大
東京
12/13(日)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号20】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
関西学院大
×
流通経済大
2015/12/16(水)
埼玉
12/16(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
関西学院大
×
明治大
神奈川
12/16(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
国士舘大
×
阪南大
2015/12/19(土)
埼玉
12/19(土)
12:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
阪南大
×
関西学院大
2016/12/07(水)
千葉
12/07(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
慶應義塾大
×
四国学院大
千葉
12/07(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
金沢星稜大
×
仙台大
東京
12/07(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
中京大
×
札幌大
東京
12/07(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
日本文理大
東京
12/07(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
北海道教育大岩見沢校
×
九州共立大
東京
12/07(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
東海学園大
×
関西大
東京
12/07(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
法政大
×
高知大
東京
12/07(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号4】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
静岡産業大
×
IPU・環太平洋大
2016/12/10(土)
東京
12/10(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号15】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
順天堂大
東京
12/10(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
法政大
×
大阪体育大
東京
12/10(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
鹿屋体育大
×
関西大
東京
12/10(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
明治大
×
九州共立大
東京
12/10(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号14】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
中京大
×
筑波大
東京
12/10(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号16】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
阪南大
×
仙台大
神奈川
12/10(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号11】
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
関西学院大
×
専修大
神奈川
12/10(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号12】
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
静岡産業大
×
日本体育大
2016/12/12(月)
千葉
12/12(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西大
×
筑波大
東京
12/12(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
阪南大
×
順天堂大
東京
12/12(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
関西学院大
×
日本体育大
東京
12/12(月)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号18】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
明治大
×
大阪体育大
2016/12/15(木)
埼玉
12/15(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
阪南大
×
筑波大
東京
12/15(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
大阪体育大
×
日本体育大
2016/12/18(日)
埼玉
12/18(日)
12:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
2017/12/13(水)
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
松本大
×
鹿屋体育大
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号6】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
静岡産業大
×
富士大
千葉
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
中京大
×
九州産業大
千葉
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
福山大
×
関西大
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
新潟医療福祉大
×
常葉大浜松キャンパス
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
仙台大
×
IPU・環太平洋大
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京国際大
×
北海道教育大岩見沢校
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
高知大
×
福岡大
2017/12/16(土)
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
鹿屋体育大
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号14】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
静岡産業大
×
法政大
千葉
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
九州産業大
×
順天堂大
千葉
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
明治大
×
関西大
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
筑波大
×
常葉大浜松キャンパス
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
IPU・環太平洋大
×
流通経済大
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
大阪体育大
×
福岡大
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
東京国際大
×
阪南大
2017/12/18(月)
栃木
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
法政大
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
東京国際大
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西大
×
順天堂大
千葉
12/18(月)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号18】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
福岡大
×
流通経済大
2017/12/21(木)
埼玉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
法政大
×
関西大
千葉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
東京国際大
×
流通経済大
2017/12/24(日)
埼玉
12/24(日)
12:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
流通経済大
×
法政大
2018/12/12(水)
埼玉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
松山大
×
東海2
埼玉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
福岡大
×
札幌大
千葉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
仙台大
×
東海3
千葉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
東海学園大
×
新潟医療福祉大
千葉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
IPU・環太平洋大
×
関東7
千葉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
九州3
×
関西4
神奈川
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
北海道教育大岩見沢校
×
九州2
神奈川
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
関東6
×
四国学院大
2018/12/15(土)
埼玉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大阪体育大
×
5の勝者
埼玉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号14】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
6の勝者
×
関東5
千葉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
8の勝者
×
筑波大
千葉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
4の勝者
×
関東3
千葉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西学院大
×
3の勝者
千葉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
関東4
×
7の勝者
東京
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
1の勝者
東京
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
2の勝者
×
関西大
2018/12/17(月)
埼玉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
千葉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号18】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
9の勝者
×
10の勝者
2018/12/19(水)
埼玉
12/19(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
東京
12/19(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
17の勝者
×
18の勝者
2018/12/22(土)
埼玉
12/22(土)
13:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。