今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 97
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大学総理大臣杯
開催地 = 全開催地
2015/08/07(金)
大阪
08/07(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号4】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
仙台大
×
高知大
大阪
08/07(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
北海道教育大岩見沢校
×
IPU・環太平洋大
大阪
08/07(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号3】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
北陸大
×
大阪経済大
大阪
08/07(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
鹿屋体育大
×
常葉大浜松キャンパス
2015/08/10(月)
大阪
08/10(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
平成国際大
大阪
08/10(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
法政大
×
中京大
大阪
08/10(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号6】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
東洋大
大阪
08/10(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
専修大
×
福岡大
大阪
08/10(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
高知大
×
関西学院大
大阪
08/10(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
筑波大
×
北陸大
大阪
08/10(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号5】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
北海道教育大岩見沢校
大阪
08/10(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
鹿屋体育大
×
流通経済大
2015/08/12(水)
大阪
08/12(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
筑波大
×
福岡大
大阪
08/12(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号14】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
流通経済大
大阪
08/12(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号13】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
明治大
×
東洋大
大阪
08/12(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
法政大
×
関西学院大
2015/08/14(金)
大阪
08/14(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号18】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
筑波大
×
関西学院大
大阪
08/14(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号17】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
流通経済大
2015/08/16(日)
大阪
08/16(日)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号19】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
2016/08/06(土)
京都
08/06(土)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号3】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
筑波大
×
札幌大
京都
08/06(土)
18:15
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号5】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
明治大
×
高知大
大阪
08/06(土)
13:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
常葉大浜松キャンパス
×
九州共立大
大阪
08/06(土)
13:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
順天堂大
×
九州国際大
大阪
08/06(土)
17:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
松山大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
08/06(土)
17:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号13】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
国士舘大
×
愛知学院大
大阪
08/06(土)
17:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号4】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
富士大
×
立命館大
大阪
08/06(土)
18:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
新潟経営大
×
中京大
大阪
08/06(土)
18:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関東学院大
×
日本文理大
大阪
08/06(土)
19:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
新潟医療福祉大
×
大阪体育大
大阪
08/06(土)
20:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号1】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桐蔭横浜大
×
広島経済大
大阪
08/06(土)
20:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
北海道教育大岩見沢校
×
関西大
兵庫
08/06(土)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
福山大
×
鹿屋体育大
兵庫
08/06(土)
18:15
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
早稲田大
×
仙台大
2016/08/07(日)
大阪
08/07(日)
11:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日本体育大
×
大阪学院大
大阪
08/07(日)
13:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東海学園大
×
阪南大
大阪
08/07(日)
16:00
大学総理大臣杯 1回戦 ※26分43秒、福山0-1鹿屋からの再開試合【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
福山大
×
鹿屋体育大
2016/08/08(月)
大阪
08/08(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号23】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
国士舘大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
08/08(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
明治大
×
東海学園大
大阪
08/08(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号18】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
筑波大
×
立命館大
大阪
08/08(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号17】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
桐蔭横浜大
×
常葉大浜松キャンパス
大阪
08/08(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関東学院大
×
大阪体育大
大阪
08/08(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号24】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
順天堂大
×
関西大
兵庫
08/08(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号22】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日本体育大
×
鹿屋体育大
兵庫
08/08(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
早稲田大
×
中京大
2016/08/10(水)
大阪
08/10(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号27】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
早稲田大
×
日本体育大
大阪
08/10(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号26】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
大阪体育大
大阪
08/10(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号25】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桐蔭横浜大
×
立命館大
大阪
08/10(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号28】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
順天堂大
2016/08/12(金)
大阪
08/12(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号30】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
日本体育大
×
順天堂大
大阪
08/12(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号29】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桐蔭横浜大
×
明治大
2016/08/14(日)
大阪
08/14(日)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号31】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
29の勝者
×
30の勝者
2017/09/01(金)
京都
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号4】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
明治大
×
松山大
京都
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号3】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
北海道教育大岩見沢校
×
常葉大浜松キャンパス
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
仙台大
×
金沢星稜大
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
中京大
×
福岡大
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号1】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
東海学園大
×
宮崎産業経営大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
高知大
×
九州産業大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
青山学院大
×
札幌大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号2】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
IPU・環太平洋大
2017/09/04(月)
京都
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
神奈川大
×
常葉大浜松キャンパス
京都
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
明治大
×
関西学院大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
法政大
×
九州産業大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
流通経済大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
青山学院大
×
大阪体育大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
仙台大
×
阪南大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
筑波大
×
中京大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
順天堂大
×
東海学園大
2017/09/06(水)
大阪
09/06(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号19】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
筑波大
×
大阪体育大
大阪
09/06(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
常葉大浜松キャンパス
×
明治大
大阪
09/06(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東海学園大
×
流通経済大
大阪
09/06(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号20】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
法政大
×
阪南大
2017/09/08(金)
大阪
09/08(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号22】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
筑波大
×
法政大
大阪
09/08(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号21】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
流通経済大
×
明治大
2017/09/10(日)
大阪
09/10(日)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号23】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
法政大
2018/08/31(金)
大阪
08/31(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号5】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
北海道教育大岩見沢校
×
東海学園大
大阪
08/31(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
仙台大
×
徳山大
大阪
08/31(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
日本文理大
×
松本大
大阪
08/31(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号1】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
新潟医療福祉大
×
中京大
大阪
08/31(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号6】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
常葉大
×
IPU・環太平洋大
大阪
08/31(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
鹿屋体育大
×
阪南大
大阪
08/31(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号2】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
専修大
×
高松大
大阪
08/31(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東北学院大
×
福岡大
2018/09/03(月)
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
福岡大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
早稲田大
×
鹿屋体育大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
専修大
×
桃山学院大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号14】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
IPU・環太平洋大
×
明治大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
日本文理大
×
大阪学院大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
仙台大
×
駒澤大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号13】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
明治学院大
×
東海学園大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
法政大
×
中京大
2018/09/05(水)
大阪
09/05(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号18】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
駒澤大
大阪
09/05(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号19】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
明治学院大
×
明治大
大阪
09/05(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号17】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
中京大
×
専修大
大阪
09/05(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号20】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
鹿屋体育大
×
大阪学院大
2018/09/07(金)
大阪
09/07(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号22】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
大阪学院大
大阪
09/07(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号21】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
中京大
×
大阪体育大
2018/09/09(日)
大阪
09/09(日)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号23】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
明治大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。