今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 80
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 国体女子
開催地 = 全開催地
2015/09/28(月)
和歌山
09/28(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号5】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
東京都
×
香川県
和歌山
09/28(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号1】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
宮城県
×
埼玉県
和歌山
09/28(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号2】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
和歌山県
×
福井県
和歌山
09/28(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号6】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
鹿児島県
×
広島県
和歌山
09/28(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号3】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
三重県
×
兵庫県
和歌山
09/28(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号7】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
長野県
×
神奈川県
和歌山
09/28(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号8】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
熊本県
×
愛媛県
和歌山
09/28(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号4】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
北海道
×
大阪府
2015/09/29(火)
和歌山
09/29(火)
11:30
国体女子 準々決勝【試合番号11】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
5の勝者
×
6の勝者
和歌山
09/29(火)
11:30
国体女子 準々決勝【試合番号9】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
和歌山
09/29(火)
13:30
国体女子 準々決勝【試合番号10】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
和歌山
09/29(火)
13:30
国体女子 準々決勝【試合番号12】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
7の勝者
×
8の勝者
2015/09/30(水)
和歌山
09/30(水)
11:30
国体女子 準決勝【試合番号13】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
和歌山
09/30(水)
13:30
国体女子 準決勝【試合番号14】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
2015/10/01(木)
和歌山
10/01(木)
11:30
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
13の敗者
×
14の敗者
和歌山
10/01(木)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2016/10/02(日)
岩手
10/02(日)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号1】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
三重県
×
福岡県
岩手
10/02(日)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
北海道
×
埼玉県
岩手
10/02(日)
11:00
国体女子 1回戦【試合番号5】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
岡山県
×
岩手県
岩手
10/02(日)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
福島県
×
愛媛県
岩手
10/02(日)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号4】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
鹿児島県
×
兵庫県
岩手
10/02(日)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号7】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
茨城県
×
新潟県
岩手
10/02(日)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号8】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
静岡県
×
宮城県
岩手
10/02(日)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
広島県
×
大分県
2016/10/03(月)
岩手
10/03(月)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
三重県
×
愛媛県
岩手
10/03(月)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号11】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
岡山県
×
広島県
岩手
10/03(月)
13:30
国体女子 準々決勝【試合番号12】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
新潟県
×
静岡県
岩手
10/03(月)
13:30
国体女子 準々決勝【試合番号10】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
北海道
×
鹿児島県
2016/10/04(火)
岩手
10/04(火)
11:00
国体女子 準決勝【試合番号13】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
愛媛県
×
北海道
岩手
10/04(火)
13:30
国体女子 準決勝【試合番号14】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
広島県
×
新潟県
2016/10/05(水)
岩手
10/05(水)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
北海道
×
広島県
岩手
10/05(水)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
愛媛県
×
新潟県
2017/10/02(月)
愛媛
10/02(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号8】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
宮城県
×
愛媛県
愛媛
10/02(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号1】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新潟県
×
千葉県
愛媛
10/02(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号2】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
岡山県
×
福岡県
愛媛
10/02(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号7】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
京都府
×
香川県
愛媛
10/02(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号6】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
徳島県
×
鹿児島県
愛媛
10/02(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号3】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
大阪府
×
静岡県
愛媛
10/02(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号5】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
北海道
×
群馬県
愛媛
10/02(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号4】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
福井県
×
神奈川県
2017/10/03(火)
愛媛
10/03(火)
10:00
国体女子 準々決勝【試合番号12】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
京都府
×
愛媛県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
千葉県
×
岡山県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体女子 準々決勝【試合番号11】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
群馬県
×
鹿児島県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体女子 準々決勝【試合番号10】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
静岡県
×
神奈川県
2017/10/04(水)
愛媛
10/04(水)
10:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
鹿児島県
×
愛媛県
愛媛
10/04(水)
12:30
国体女子 準決勝【試合番号13】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
千葉県
×
静岡県
2017/10/05(木)
愛媛
10/05(木)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
13の敗者
×
14の敗者
愛媛
10/05(木)
12:00
国体女子 決勝戦【試合番号16】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
13の勝者
×
14の勝者
2018/10/01(月)
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
広島県
×
宮城県
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
北海道
×
鹿児島県
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
千葉県
×
福岡県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
福島県
×
岡山県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
三重県
×
福井県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
静岡県
×
長野県
福井
10/01(月)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号8】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
大阪府
×
愛媛県
福井
10/01(月)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
大分県
×
神奈川県
2018/10/02(火)
福井
10/02(火)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号10】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
岡山県
×
鹿児島県
福井
10/02(火)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
千葉県
×
広島県
福井
10/02(火)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号11】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
長野県
×
三重県
福井
10/02(火)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号12】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
神奈川県
×
愛媛県
2018/10/03(水)
福井
10/03(水)
11:00
国体女子 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
千葉県
×
岡山県
福井
10/03(水)
13:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
三重県
×
愛媛県
2018/10/04(木)
福井
10/04(木)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
13の敗者
×
14の敗者
福井
10/04(木)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
2019/09/29(日)
茨城
09/29(日)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
兵庫県
×
宮城県
茨城
09/29(日)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
三重県
×
香川県
茨城
09/29(日)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
埼玉県
×
北海道
茨城
09/29(日)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
東京都
×
新潟県
茨城
09/29(日)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
愛媛県
×
茨城県
茨城
09/29(日)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
福岡県
×
山梨県
茨城
09/29(日)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
石川県
×
岡山県
茨城
09/29(日)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
京都府
×
大分県
2019/09/30(月)
茨城
09/30(月)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号10】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
兵庫県
×
埼玉県
茨城
09/30(月)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
三重県
×
福岡県
茨城
09/30(月)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
大分県
×
岡山県
茨城
09/30(月)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
茨城県
×
東京都
2019/10/01(火)
茨城
10/01(火)
11:00
国体女子 準決勝【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
三重県
×
埼玉県
茨城
10/01(火)
13:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城県
×
岡山県
2019/10/02(水)
茨城
10/02(水)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
埼玉県
×
岡山県
茨城
10/02(水)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
三重県
×
茨城県
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。