今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東北1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
岩手
04/05(日)
13:00
東北1部 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
ラインメール青森FC
岩手
04/05(日)
13:00
東北1部 第1節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
04/05(日)
14:00
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
ブランデュー弘前FC
宮城
04/05(日)
13:00
東北1部 第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
いわき古河F.C
福島
04/05(日)
13:00
東北1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
バンディッツいわき
2015/04/12(日)
青森
04/12(日)
13:00
東北1部 第2節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
コバルトーレ女川
岩手
04/12(日)
11:00
東北1部 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
富士クラブ2003
福島
04/12(日)
14:00
東北1部 第2節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
FCガンジュ岩手
2015/04/19(日)
青森
04/19(日)
13:00
東北1部 第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
盛岡ゼブラ
岩手
04/19(日)
14:00
東北1部 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
FCプリメーロ
宮城
04/19(日)
13:00
東北1部 第3節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
富士クラブ2003
福島
04/19(日)
13:30
東北1部 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
バンディッツいわき
×
いわき古河F.C
2015/04/26(日)
岩手
04/26(日)
13:00
東北1部 第4節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
岩手
04/26(日)
15:30
東北1部 第4節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
盛岡ゼブラ
×
コバルトーレ女川
秋田
04/26(日)
14:00
東北1部 第4節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
ブランデュー弘前FC
福島
04/26(日)
11:00
東北1部 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
ラインメール青森FC
福島
04/26(日)
14:00
東北1部 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
FCガンジュ岩手
2015/05/04(月)
秋田
05/04(月)
14:00
東北1部 第3節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
ラインメール青森FC
2015/05/10(日)
青森
05/10(日)
13:00
東北1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
いわき古河F.C
岩手
05/10(日)
14:00
東北1部 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
盛岡ゼブラ
宮城
05/10(日)
13:00
東北1部 第5節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
秋田FCカンビアーレ
福島
05/10(日)
13:00
東北1部 第5節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
富士クラブ2003
福島
05/10(日)
14:00
東北1部 第5節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
ラインメール青森FC
2015/05/17(日)
青森
05/17(日)
13:00
東北1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCプリメーロ
岩手
05/17(日)
13:15
東北1部 第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
盛岡ゼブラ
×
バンディッツいわき
岩手
05/17(日)
15:30
東北1部 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
富士クラブ2003
×
FCガンジュ岩手
宮城
05/17(日)
13:00
東北1部 第6節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
コバルトーレ女川
×
ラインメール青森FC
福島
05/17(日)
13:30
東北1部 第6節
福島県いわき市 / いわき陸上競技場
いわき古河F.C
×
秋田FCカンビアーレ
2015/05/24(日)
青森
05/24(日)
13:00
東北1部 第7節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
バンディッツいわき
岩手
05/24(日)
11:00
東北1部 第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
05/24(日)
14:00
東北1部 第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
いわき古河F.C
宮城
05/24(日)
13:00
東北1部 第7節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
FCプリメーロ
2015/05/31(日)
青森
05/31(日)
13:00
東北1部 第8節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
FCガンジュ岩手
岩手
05/31(日)
16:30
東北1部 第8節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
宮城
05/31(日)
13:00
東北1部 第8節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
バンディッツいわき
福島
05/31(日)
11:00
東北1部 第8節
福島県いわき市 / いわき陸上競技場
いわき古河F.C
×
FCプリメーロ
2015/06/07(日)
青森
06/07(日)
13:00
東北1部 第9節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
ブランデュー弘前FC
岩手
06/07(日)
13:00
東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
いわき古河F.C
宮城
06/07(日)
13:00
東北1部 第9節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
FCガンジュ岩手
福島
06/07(日)
13:30
東北1部 第9節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
秋田FCカンビアーレ
福島
06/07(日)
14:00
東北1部 第9節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
2015/06/14(日)
青森
06/14(日)
13:00
東北1部 第10節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
盛岡ゼブラ
青森
06/14(日)
13:00
東北1部 第10節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
秋田
06/14(日)
11:00
東北1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場
秋田FCカンビアーレ
×
富士クラブ2003
2015/06/21(日)
青森
06/21(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
ラインメール青森FC
×
いわき古河F.C
宮城
06/21(日)
13:00
東北1部 第11節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前FC
福島
06/21(日)
14:00
東北1部 第11節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
秋田FCカンビアーレ
2015/06/28(日)
青森
06/28(日)
13:00
東北1部 第12節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
06/28(日)
13:00
東北1部 第12節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
盛岡ゼブラ
×
ブランデュー弘前FC
岩手
06/28(日)
14:30
東北1部 第12節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
コバルトーレ女川
福島
06/28(日)
13:30
東北1部 第12節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
バンディッツいわき
福島
06/28(日)
14:00
東北1部 第12節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
FCガンジュ岩手
2015/07/05(日)
青森
07/05(日)
13:00
東北1部 第13節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
秋田FCカンビアーレ
青森
07/05(日)
13:00
東北1部 第13節
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
ラインメール青森FC
×
バンディッツいわき
岩手
07/05(日)
14:00
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
FCガンジュ岩手
×
いわき古河F.C
宮城
07/05(日)
13:00
東北1部 第13節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
盛岡ゼブラ
福島
07/05(日)
14:00
東北1部 第13節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
FCプリメーロ
×
富士クラブ2003
2015/07/12(日)
秋田
07/12(日)
14:00
東北1部 第2節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
FCプリメーロ
2015/07/19(日)
秋田
07/19(日)
14:00
東北1部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
盛岡ゼブラ
福島
07/19(日)
13:30
東北1部 第10節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
2015/07/26(日)
岩手
07/26(日)
17:30
東北1部 第7節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
ラインメール青森FC
2015/08/30(日)
岩手
08/30(日)
10:30
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
富士クラブ2003
×
盛岡ゼブラ
岩手
08/30(日)
14:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
FCガンジュ岩手
×
バンディッツいわき
福島
08/30(日)
13:00
東北1部 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
コバルトーレ女川
2015/09/06(日)
青森
09/06(日)
13:00
東北1部 第14節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
FCプリメーロ
岩手
09/06(日)
10:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
岩手
09/06(日)
13:00
東北1部 第14節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
バンディッツいわき
秋田
09/06(日)
13:00
東北1部 第14節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
コバルトーレ女川
福島
09/06(日)
13:30
東北1部 第14節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
ブランデュー弘前FC
2015/09/13(日)
青森
09/13(日)
13:00
東北1部 第15節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
コバルトーレ女川
岩手
09/13(日)
13:00
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
秋田
09/13(日)
14:00
東北1部 第15節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
いわき古河F.C
福島
09/13(日)
14:00
東北1部 第15節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
盛岡ゼブラ
福島
09/13(日)
14:00
東北1部 第15節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
FCプリメーロ
×
ブランデュー弘前FC
2015/09/20(日)
福島
09/20(日)
11:00
東北1部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
いわき古河F.C
×
ラインメール青森FC
福島
09/20(日)
14:00
東北1部 第16節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
コバルトーレ女川
2015/09/21(月)
秋田
09/21(月)
11:00
東北1部 第16節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
FCガンジュ岩手
2015/09/27(日)
青森
09/27(日)
13:00
東北1部 第17節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
富士クラブ2003
岩手
09/27(日)
11:00
東北1部 第17節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
盛岡ゼブラ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/27(日)
14:00
東北1部 第17節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
FCガンジュ岩手
×
ラインメール青森FC
福島
09/27(日)
13:00
東北1部 第17節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
いわき古河F.C
福島
09/27(日)
13:30
東北1部 第17節
福島県いわき市 / いわき明星大学陸上競技グラウンド
バンディッツいわき
×
コバルトーレ女川
2015/10/04(日)
青森
10/04(日)
13:00
東北1部 第18節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
ラインメール青森FC
岩手
10/04(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
FCプリメーロ
岩手
10/04(日)
15:30
東北1部 第18節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
コバルトーレ女川
秋田
10/04(日)
14:00
東北1部 第18節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
バンディッツいわき
福島
10/04(日)
14:00
東北1部 第18節
福島県いわき市 / 遠野高校グラウンド
いわき古河F.C
×
富士クラブ2003
2015/10/11(日)
青森
10/11(日)
13:00
東北1部 第16節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森FC
×
富士クラブ2003
福島
10/11(日)
13:00
東北1部 第16節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
盛岡ゼブラ
2015/10/18(日)
福島
10/18(日)
13:00
東北1部 第16節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
ブランデュー弘前FC
2016/04/10(日)
岩手
04/10(日)
11:00
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
仙台SASUKE.FC
岩手
04/10(日)
13:30
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
バンディッツいわき
岩手
04/10(日)
14:00
東北1部 第1節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
いわき古河F.C
宮城
04/10(日)
14:00
東北1部 第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
猿田興業
福島
04/10(日)
13:00
東北1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
ブランデュー弘前FC
2016/04/17(日)
青森
04/17(日)
13:00
東北1部 第2節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
盛岡ゼブラ
宮城
04/17(日)
14:00
東北1部 第2節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
Cobaltore女川
秋田
04/17(日)
14:00
東北1部 第2節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
富士クラブ2003
福島
04/17(日)
13:30
東北1部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
FCガンジュ岩手
福島
04/17(日)
15:00
東北1部 第2節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
いわき古河F.C
2016/04/24(日)
岩手
04/24(日)
14:00
東北1部 第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
岩手
04/24(日)
14:30
東北1部 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
盛岡ゼブラ
福島
04/24(日)
13:00
東北1部 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
FCプリメーロ
×
Cobaltore女川
福島
04/24(日)
13:30
東北1部 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
仙台SASUKE.FC
福島
04/24(日)
14:00
東北1部 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
バンディッツいわき
×
猿田興業
2016/05/01(日)
青森
05/01(日)
13:00
東北1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
仙台SASUKE.FC
福島
05/01(日)
13:30
東北1部 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
Cobaltore女川
福島
05/01(日)
13:30
東北1部 第4節
福島県いわき市 / いわき明星大学陸上競技グラウンド
バンディッツいわき
×
富士クラブ2003
福島
05/01(日)
14:00
東北1部 第4節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
2016/05/08(日)
岩手
05/08(日)
11:00
東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
盛岡ゼブラ
×
富士クラブ2003
岩手
05/08(日)
13:30
東北1部 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
いわき古河F.C
宮城
05/08(日)
14:00
東北1部 第5節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
ブランデュー弘前FC
福島
05/08(日)
13:30
東北1部 第5節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
2016/05/15(日)
青森
05/15(日)
13:00
東北1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
猿田興業
岩手
05/15(日)
13:00
東北1部 第6節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
仙台SASUKE.FC
岩手
05/15(日)
15:30
東北1部 第6節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
FCプリメーロ
宮城
05/15(日)
14:00
東北1部 第6節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
富士クラブ2003
福島
05/15(日)
11:00
東北1部 第6節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
バンディッツいわき
2016/05/22(日)
岩手
05/22(日)
10:00
東北1部 第7節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
ブランデュー弘前FC
岩手
05/22(日)
12:00
東北1部 第7節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
岩手
05/22(日)
14:30
東北1部 第7節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
盛岡ゼブラ
×
Cobaltore女川
宮城
05/22(日)
14:00
東北1部 第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
バンディッツいわき
福島
05/22(日)
11:00
東北1部 第7節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
猿田興業
2016/05/29(日)
青森
05/29(日)
13:00
東北1部 第8節
青森県弘前市 / 岩木山総合公園多目的グラウンド
ブランデュー弘前FC
×
いわき古河F.C
岩手
05/29(日)
16:30
東北1部 第8節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCガンジュ岩手
秋田
05/29(日)
13:00
東北1部 第8節
秋田県大仙市 / 中川原運動公園サッカー場
猿田興業
×
盛岡ゼブラ
福島
05/29(日)
13:30
東北1部 第8節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
Cobaltore女川
2016/06/05(日)
岩手
06/05(日)
13:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
いわき古河F.C
岩手
06/05(日)
13:30
東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
仙台SASUKE.FC
宮城
06/05(日)
14:00
東北1部 第9節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
FCガンジュ岩手
福島
06/05(日)
11:00
東北1部 第9節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
FCプリメーロ
×
猿田興業
2016/06/12(日)
宮城
06/12(日)
14:00
東北1部 第5節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
猿田興業
2016/06/19(日)
宮城
06/19(日)
14:00
東北1部 第13節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
いわき古河F.C
宮城
06/19(日)
14:00
東北1部 第8節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCプリメーロ
秋田
06/19(日)
14:00
東北1部 第4節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
FCガンジュ岩手
福島
06/19(日)
13:30
東北1部 第9節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
ブランデュー弘前FC
2016/07/03(日)
青森
07/03(日)
13:00
東北1部 第10節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
FCプリメーロ
宮城
07/03(日)
14:00
東北1部 第10節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCガンジュ岩手
秋田
07/03(日)
14:00
東北1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
Cobaltore女川
福島
07/03(日)
11:00
東北1部 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
富士クラブ2003
福島
07/03(日)
13:30
東北1部 第10節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
盛岡ゼブラ
2016/07/10(日)
岩手
07/10(日)
11:00
東北1部 第11節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
猿田興業
岩手
07/10(日)
11:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
ブランデュー弘前FC
岩手
07/10(日)
13:30
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
FCガンジュ岩手
×
バンディッツいわき
宮城
07/10(日)
14:00
東北1部 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
Cobaltore女川
×
仙台SASUKE.FC
福島
07/10(日)
13:30
東北1部 第11節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
FCプリメーロ
2016/07/17(日)
宮城
07/17(日)
14:00
東北1部 第12節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
FCプリメーロ
秋田
07/17(日)
14:00
東北1部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
バンディッツいわき
2016/07/24(日)
青森
07/24(日)
13:00
東北1部 第12節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
富士クラブ2003
岩手
07/24(日)
11:00
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
猿田興業
岩手
07/24(日)
13:30
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
FCプリメーロ
2016/07/31(日)
宮城
07/31(日)
14:00
東北1部 第13節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
ブランデュー弘前FC
2016/08/21(日)
岩手
08/21(日)
13:00
東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
バンディッツいわき
2016/08/28(日)
宮城
08/28(日)
14:00
東北1部 第12節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
いわき古河F.C
2016/09/04(日)
青森
09/04(日)
13:00
東北1部 第14節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
Cobaltore女川
岩手
09/04(日)
10:30
東北1部 第14節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
盛岡ゼブラ
秋田
09/04(日)
13:30
東北1部 第14節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
猿田興業
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/04(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
バンディッツいわき
福島
09/04(日)
13:30
東北1部 第14節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
FCガンジュ岩手
2016/09/11(日)
岩手
09/11(日)
13:00
東北1部 第15節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
Cobaltore女川
宮城
09/11(日)
14:00
東北1部 第15節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
盛岡ゼブラ
秋田
09/11(日)
14:00
東北1部 第15節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
ブランデュー弘前FC
福島
09/11(日)
13:30
東北1部 第15節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
いわき古河F.C
福島
09/11(日)
14:00
東北1部 第15節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
FCガンジュ岩手
2016/09/18(日)
青森
09/18(日)
13:00
東北1部 第16節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
宮城
09/18(日)
14:00
東北1部 第16節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
盛岡ゼブラ
福島
09/18(日)
13:00
東北1部 第16節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
富士クラブ2003
福島
09/18(日)
13:30
東北1部 第16節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
仙台SASUKE.FC
2016/09/25(日)
岩手
09/25(日)
10:30
東北1部 第17節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
岩手
09/25(日)
11:00
東北1部 第17節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
猿田興業
宮城
09/25(日)
14:00
東北1部 第17節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
バンディッツいわき
福島
09/25(日)
14:00
東北1部 第17節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
ブランデュー弘前FC
福島
09/25(日)
14:00
東北1部 第17節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
仙台SASUKE.FC
2016/10/02(日)
岩手
10/02(日)
11:00
東北1部 第12節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
2016/10/09(日)
青森
10/09(日)
13:00
東北1部 第18節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
バンディッツいわき
岩手
10/09(日)
11:00
東北1部 第18節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
Cobaltore女川
秋田
10/09(日)
14:00
東北1部 第18節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
FCプリメーロ
福島
10/09(日)
13:30
東北1部 第18節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
盛岡ゼブラ
2016/10/16(日)
宮城
10/16(日)
14:00
東北1部 第18節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
富士クラブ2003
秋田
10/16(日)
14:00
東北1部 第16節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
いわき古河F.C
2017/04/16(日)
宮城
04/16(日)
14:00
東北1部 第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
メリー
2017/05/07(日)
青森
05/07(日)
13:00
東北1部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
メリー
岩手
05/07(日)
11:00
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
仙台SASUKE.FC
岩手
05/07(日)
13:30
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
バンディッツいわき
宮城
05/07(日)
14:00
東北1部 第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
新日鐵住金釜石
福島
05/07(日)
11:00
東北1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
富士クラブ2003
2017/05/14(日)
岩手
05/14(日)
13:30
東北1部 第2節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
盛岡ゼブラ
岩手
05/14(日)
14:00
東北1部 第2節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
ブランデュー弘前FC
宮城
05/14(日)
14:00
東北1部 第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
仙台SASUKE.FC
×
FCプリメーロ
福島
05/14(日)
13:00
東北1部 第2節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
FCガンジュ岩手
福島
05/14(日)
13:00
東北1部 第2節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
コバルトーレ女川
2017/05/21(日)
青森
05/21(日)
13:00
東北1部 第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCプリメーロ
岩手
05/21(日)
10:30
東北1部 第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
宮城
05/21(日)
14:00
東北1部 第3節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
新日鐵住金釜石
宮城
05/21(日)
14:00
東北1部 第3節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
盛岡ゼブラ
福島
05/21(日)
13:00
東北1部 第3節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
バンディッツいわき
2017/05/28(日)
青森
05/28(日)
13:00
東北1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
仙台SASUKE.FC
岩手
05/28(日)
14:00
東北1部 第4節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
FCプリメーロ
岩手
05/28(日)
18:30
東北1部 第4節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
新日鐵住金釜石
福島
05/28(日)
14:00
東北1部 第4節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
コバルトーレ女川
福島
05/28(日)
14:00
東北1部 第4節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
FCガンジュ岩手
2017/06/04(日)
岩手
06/04(日)
14:00
東北1部 第5節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
メリー
岩手
06/04(日)
15:30
東北1部 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
岩手
06/04(日)
16:00
東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
宮城
06/04(日)
14:00
東北1部 第5節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
仙台SASUKE.FC
福島
06/04(日)
13:30
東北1部 第5節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
2017/06/11(日)
青森
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
岩手
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
メリー
岩手
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
新日鐵住金釜石
宮城
06/11(日)
14:00
東北1部 第6節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
バンディッツいわき
宮城
06/11(日)
14:00
東北1部 第6節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
FCプリメーロ
2017/06/18(日)
青森
06/18(日)
13:00
東北1部 第7節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
盛岡ゼブラ
岩手
06/18(日)
13:30
東北1部 第7節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
バンディッツいわき
岩手
06/18(日)
14:00
東北1部 第7節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
FCプリメーロ
宮城
06/18(日)
14:00
東北1部 第7節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
富士クラブ2003
2017/06/25(日)
岩手
06/25(日)
11:00
東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
コバルトーレ女川
岩手
06/25(日)
12:30
東北1部 第8節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FCプリメーロ
岩手
06/25(日)
15:00
東北1部 第8節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
仙台SASUKE.FC
福島
06/25(日)
13:00
東北1部 第8節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
メリー
×
盛岡ゼブラ
福島
06/25(日)
13:30
東北1部 第8節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
ブランデュー弘前FC
2017/07/02(日)
青森
07/02(日)
13:00
東北1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
コバルトーレ女川
岩手
07/02(日)
11:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
新日鐵住金釜石
岩手
07/02(日)
14:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
仙台SASUKE.FC
福島
07/02(日)
11:00
東北1部 第9節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
メリー
福島
07/02(日)
13:30
東北1部 第9節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
富士クラブ2003
2017/07/09(日)
岩手
07/09(日)
14:00
東北1部 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
コバルトーレ女川
岩手
07/09(日)
14:30
東北1部 第10節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
宮城
07/09(日)
14:00
東北1部 第10節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCガンジュ岩手
福島
07/09(日)
13:30
東北1部 第10節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
盛岡ゼブラ
福島
07/09(日)
14:00
東北1部 第10節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
ブランデュー弘前FC
2017/07/16(日)
青森
07/16(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
新日鐵住金釜石
岩手
07/16(日)
13:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
メリー
岩手
07/16(日)
15:30
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
富士クラブ2003
宮城
07/16(日)
14:00
東北1部 第11節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
バンディッツいわき
福島
07/16(日)
13:00
東北1部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
FCプリメーロ
×
仙台SASUKE.FC
2017/08/20(日)
岩手
08/20(日)
13:30
東北1部 第12節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
コバルトーレ女川
岩手
08/20(日)
14:00
東北1部 第12節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
仙台SASUKE.FC
岩手
08/20(日)
18:00
東北1部 第12節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCガンジュ岩手
福島
08/20(日)
13:00
東北1部 第12節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
ブランデュー弘前FC
福島
08/20(日)
13:30
東北1部 第12節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
メリー
2017/08/27(日)
岩手
08/27(日)
13:00
東北1部 第13節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
富士クラブ2003
岩手
08/27(日)
14:00
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
FCガンジュ岩手
×
バンディッツいわき
宮城
08/27(日)
14:00
東北1部 第13節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
ブランデュー弘前FC
宮城
08/27(日)
14:00
東北1部 第13節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
メリー
福島
08/27(日)
13:00
東北1部 第13節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
2017/09/03(日)
青森
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
富士クラブ2003
岩手
09/03(日)
11:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
盛岡ゼブラ
宮城
09/03(日)
14:00
東北1部 第14節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
コバルトーレ女川
福島
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
バンディッツいわき
福島
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
新日鐵住金釜石
2017/09/10(日)
岩手
09/10(日)
15:00
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
ブランデュー弘前FC
岩手
09/10(日)
15:00
東北1部 第15節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
新日鐵住金釜石
×
盛岡ゼブラ
福島
09/10(日)
13:00
東北1部 第15節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
富士クラブ2003
福島
09/10(日)
13:30
東北1部 第15節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/10(日)
14:00
東北1部 第15節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
コバルトーレ女川
2017/09/17(日)
岩手
09/17(日)
11:00
東北1部 第16節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
ブランデュー弘前FC
岩手
09/17(日)
13:00
東北1部 第16節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
コバルトーレ女川
福島
09/17(日)
13:00
東北1部 第16節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/17(日)
13:00
東北1部 第16節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
FCガンジュ岩手
福島
09/17(日)
13:30
東北1部 第16節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
新日鐵住金釜石
2017/09/24(日)
青森
09/24(日)
13:00
東北1部 第17節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
バンディッツいわき
岩手
09/24(日)
14:30
東北1部 第17節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
メリー
宮城
09/24(日)
14:00
東北1部 第17節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
富士クラブ2003
宮城
09/24(日)
14:00
東北1部 第17節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
FCガンジュ岩手
福島
09/24(日)
13:00
東北1部 第17節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
新日鐵住金釜石
2017/10/01(日)
岩手
10/01(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FCガンジュ岩手
岩手
10/01(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
バンディッツいわき
宮城
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
盛岡ゼブラ
宮城
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前FC
福島
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
メリー
×
FCプリメーロ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。