今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 60
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子チャレンジリーグ入替戦予選大会
開催地 = 全開催地
2015/11/01(日)
静岡
11/01(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ディオッサ出雲F.C.
×
オルカ鴨川FC
静岡
11/01(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
セレッソ大阪堺ガールズ
×
INAC神戸レオンチーナ
2015/11/02(月)
静岡
11/02(月)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
オルカ鴨川FC
×
セレッソ大阪堺ガールズ
静岡
11/02(月)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ディオッサ出雲F.C.
×
INAC神戸レオンチーナ
2015/11/03(火)
静岡
11/03(火)
10:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
INAC神戸レオンチーナ
×
オルカ鴨川FC
静岡
11/03(火)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ディオッサ出雲F.C.
2016/11/03(木)
静岡
11/03(木)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
FC十文字VENTUS
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
11/03(木)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
ディオッサ出雲F.C.
×
MITO EIKO FC茨城レディース
静岡
11/03(木)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
静岡
11/03(木)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
INAC神戸レオンチーナ
×
南葛SCウィングス
2016/11/04(金)
静岡
11/04(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
静岡
11/04(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
MITO EIKO FC茨城レディース
×
INAC神戸レオンチーナ
静岡
11/04(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
ディオッサ出雲F.C.
×
南葛SCウィングス
静岡
11/04(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
FC十文字VENTUS
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/11/05(土)
静岡
11/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
11/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
南葛SCウィングス
×
MITO EIKO FC茨城レディース
静岡
11/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
FC十文字VENTUS
静岡
11/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
INAC神戸レオンチーナ
×
ディオッサ出雲F.C.
2016/11/06(日)
静岡
11/06(日)
10:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 3位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
Aグループの2位
×
Bグループの2位
静岡
11/06(日)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 1位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
Aグループの1位
×
Bグループの1位
2017/11/23(木)
静岡
11/23(木)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
南葛SC WINGS
×
INAC神戸レオンチーナ
静岡
11/23(木)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ディオッサ出雲F.C.
×
MITO EIKO FC茨城レディース
静岡
11/23(木)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
レノファ山口FCレディース
静岡
11/23(木)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
2017/11/24(金)
静岡
11/24(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
INAC神戸レオンチーナ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
静岡
11/24(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
セレッソ大阪堺ガールズ
静岡
11/24(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ディオッサ出雲F.C.
×
レノファ山口FCレディース
静岡
11/24(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
南葛SC WINGS
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
2017/11/25(土)
静岡
11/25(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
INAC神戸レオンチーナ
静岡
11/25(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[B]
レノファ山口FCレディース
×
MITO EIKO FC茨城レディース
静岡
11/25(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
南葛SC WINGS
静岡
11/25(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[B]
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ディオッサ出雲F.C.
2017/11/26(日)
静岡
11/26(日)
10:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 3位決定戦
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
Aグループの2位
×
Bグループの2位
静岡
11/26(日)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 1位決定戦
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
Aグループの1位
×
Bグループの1位
2018/10/26(金)
静岡
10/26(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
南葛SC WINGS
静岡
10/26(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
INAC神戸レオンチーナ
静岡
10/26(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
レノファ山口FCレディース
静岡
10/26(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
ディオッサ出雲F.C.
2018/10/27(土)
静岡
10/27(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
INAC神戸レオンチーナ
×
群馬FCホワイトスター
静岡
10/27(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
南葛SC WINGS
×
MITO EIKO FC茨城レディース
静岡
10/27(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
ディオッサ出雲F.C.
静岡
10/27(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
レノファ山口FCレディース
2018/10/28(日)
静岡
10/28(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ディオッサ出雲F.C.
×
南葛SC WINGS
静岡
10/28(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
INAC神戸レオンチーナ
静岡
10/28(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
静岡
10/28(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
2018/10/29(月)
静岡
10/29(月)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 1位決定戦
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
2019/10/04(金)
静岡
10/04(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
南葛SC WINGS
×
群馬FCホワイトスター
静岡
10/04(金)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
FC町田ゼルビアレディース
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
10/04(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
福岡J・アンクラス
×
ディオッサ出雲FC
静岡
10/04(金)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
全保連琉球デイゴス
×
FCふじざくら
2019/10/05(土)
静岡
10/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
群馬FCホワイトスター
×
福岡J・アンクラス
静岡
10/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
全保連琉球デイゴス
静岡
10/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
南葛SC WINGS
×
ディオッサ出雲FC
静岡
10/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
FC町田ゼルビアレディース
×
FCふじざくら
2019/10/06(日)
静岡
10/06(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
FCふじざくら
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
10/06(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
ディオッサ出雲FC
×
群馬FCホワイトスター
静岡
10/06(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
全保連琉球デイゴス
×
FC町田ゼルビアレディース
静岡
10/06(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
福岡J・アンクラス
×
南葛SC WINGS
2019/10/07(月)
静岡
10/07(月)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 1位決定戦
静岡県 / 時之栖スポーツセンター
Aグループの1位
×
Bグループの1位
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。