今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 49
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 皇后杯大阪府予選
開催地 = 全開催地
2015/06/13(土)
大阪
06/13(土)
17:15
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
スペランツァFC大阪高槻U-18
×
大商学園高
2015/06/21(日)
大阪
06/21(日)
9:20
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
香ヶ丘リベルテ高
×
追手門学院高
大阪
06/21(日)
11:10
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪桐蔭高
×
追手門学院大
大阪
06/21(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
FCヴィトーリア
×
大阪学芸高
大阪
06/21(日)
14:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
大阪府摂津市 / 星翔高校グラウンド
桜宮高
×
関西大
大阪
06/21(日)
14:50
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪市レディースFC
×
大阪国際大
大阪
06/21(日)
16:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
大阪府摂津市 / 星翔高校グラウンド
星翔高
×
FC大阪CRAVO
2015/06/28(日)
大阪
06/28(日)
9:20
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号8】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
桜宮高
大阪
06/28(日)
11:10
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号9】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
FC大阪CRAVO
×
追手門学院高
大阪
06/28(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号10】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪桐蔭高
×
FCヴィトーリア
大阪
06/28(日)
14:50
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号11】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪市レディースFC
×
大商学園高
2015/07/05(日)
大阪
07/05(日)
9:20
皇后杯大阪府予選 5~8位決定予備戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
桜宮高
×
FC大阪CRAVO
大阪
07/05(日)
11:10
皇后杯大阪府予選 5~8位決定予備戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
FCヴィトーリア
×
大阪市レディースFC
大阪
07/05(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪体育大
×
追手門学院高
大阪
07/05(日)
14:50
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪桐蔭高
×
大商学園高
2015/07/19(日)
大阪
07/19(日)
9:20
皇后杯大阪府予選 5位決定戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
12勝者
×
13勝者
大阪
07/19(日)
12:00
皇后杯大阪府予選 3位決定戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
14敗者
×
15敗者
大阪
07/19(日)
14:40
皇后杯大阪府予選 決勝戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
14勝者
×
15勝者
2017/06/25(日)
大阪
06/25(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
桜宮高
×
大阪市レディースフットボールクラブ
大阪
06/25(日)
11:30
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号5】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
大阪桐蔭高
×
香ヶ丘リベルテフットボールクラブ
大阪
06/25(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号7】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
大阪国際大
×
大阪学芸高
大阪
06/25(日)
14:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号8】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
星翔高
×
大阪体育大
大阪
06/25(日)
16:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大商学園高
×
和泉テクノFC
2017/07/02(日)
大阪
07/02(日)
9:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号12】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/02(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号3】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FC大阪CRAVO
×
追手門学院大
大阪
07/02(日)
11:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号9】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
大阪
07/02(日)
11:30
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号4】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
関西大
×
追手門学院高
大阪
07/02(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号6】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース
×
大阪偕星学園高
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号10】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
07/09(日)
12:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号11】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
2017/07/15(土)
大阪
07/15(土)
10:00
皇后杯大阪府予選 5~8位決定予備戦【試合番号13】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
9の敗者
×
10の敗者
大阪
07/15(土)
12:00
皇后杯大阪府予選 5~8位決定予備戦【試合番号14】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
11の敗者
×
12の敗者
大阪
07/15(土)
未定
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号15】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
大阪
07/15(土)
未定
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号16】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
2017/07/17(月)
大阪
07/17(月)
10:00
皇后杯大阪府予選 3位決定戦【試合番号18】
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
15の敗者
×
16の敗者
大阪
07/17(月)
10:00
皇后杯大阪府予選 5位決定戦【試合番号17】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
07/17(月)
12:00
皇后杯大阪府予選 決勝戦【試合番号19】
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
15の勝者
×
16の勝者
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
13:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
和泉テクノ
大阪
06/23(土)
14:30
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
大阪偕星高
×
大阪市LFC
2018/06/30(土)
大阪
06/30(土)
10:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース
×
大阪学芸高
大阪
06/30(土)
12:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号5】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
大阪体育大
×
1の勝者
大阪
06/30(土)
12:30
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
関西大
×
追手門学院高
大阪
06/30(土)
14:30
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号6】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
2の勝者
×
追手門学院大
2018/07/01(日)
大阪
07/01(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪桐蔭高
×
3の勝者
大阪
07/01(日)
12:30
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
4の勝者
×
大商学園高
2018/07/08(日)
大阪
07/08(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
07/08(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
7の勝者
×
8の勝者
2018/07/14(土)
大阪
07/14(土)
10:00
皇后杯大阪府予選 3位決定戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
9の敗者
×
10の敗者
大阪
07/14(土)
13:00
皇后杯大阪府予選 決勝戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
9の勝者
×
10の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。