今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 北海道
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
北海道
05/10(日)
10:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札大GP
北海道
05/10(日)
10:00
北海道 第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
日本通運FC
北海道
05/10(日)
10:00
北海道 第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新日鐵住金
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
05/10(日)
13:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
新得FC
2015/05/17(日)
北海道
05/17(日)
10:00
北海道 第2節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
新得FC
×
十勝フェアスカイFC
北海道
05/17(日)
10:00
北海道 第2節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
札幌蹴球団
北海道
05/17(日)
10:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
ノルブリッツ北海道
北海道
05/17(日)
13:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
新日鐵住金
2015/05/23(土)
北海道
05/23(土)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新日鐵住金
×
札幌蹴球団
北海道
05/23(土)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
ノルブリッツ北海道
北海道
05/23(土)
10:30
北海道 第3節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
新得FC
北海道
05/23(土)
13:30
北海道 第3節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札大GP
×
十勝フェアスカイFC
2015/05/24(日)
北海道
05/24(日)
10:00
北海道 第4節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
札大GP
北海道
05/24(日)
10:00
北海道 第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新日鐵住金
×
日本通運FC
北海道
05/24(日)
10:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
新得FC
北海道
05/24(日)
13:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道
×
十勝フェアスカイFC
2015/06/13(土)
北海道
06/13(土)
10:00
北海道 第5節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
新日鐵住金
北海道
06/13(土)
10:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札大GP
×
日本通運FC
北海道
06/13(土)
13:00
北海道 第5節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
06/13(土)
13:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道
2015/06/14(日)
北海道
06/14(日)
10:00
北海道 第6節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
新日鐵住金
北海道
06/14(日)
10:00
北海道 第6節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道
×
札大GP
北海道
06/14(日)
12:30
北海道 第6節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
06/14(日)
13:00
北海道 第6節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
札幌蹴球団
2015/06/21(日)
北海道
06/21(日)
10:00
北海道 第7節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
岩見沢FC北蹴会
×
日本通運FC
北海道
06/21(日)
10:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
新日鐵住金
北海道
06/21(日)
10:00
北海道 第7節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
十勝フェアスカイFC
×
札幌蹴球団
北海道
06/21(日)
13:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
新得FC
2015/06/28(日)
北海道
06/28(日)
10:00
北海道 第8節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
岩見沢FC北蹴会
×
十勝フェアスカイFC
北海道
06/28(日)
10:00
北海道 第8節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
新日鐵住金
×
新得FC
北海道
06/28(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
ノルブリッツ北海道
×
日本通運FC
北海道
06/28(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札大GP
×
札幌蹴球団
2015/07/05(日)
北海道
07/05(日)
10:00
北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新日鐵住金
×
ノルブリッツ北海道
北海道
07/05(日)
10:00
北海道 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
新得FC
北海道
07/05(日)
10:00
北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
07/05(日)
13:00
北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
2015/09/06(日)
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第10節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
岩見沢FC北蹴会
×
新日鐵住金
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第10節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札大GP
×
ノルブリッツ北海道
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第10節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
新得FC
×
札幌蹴球団
北海道
09/06(日)
13:00
北海道 第10節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
日本通運FC
×
十勝フェアスカイFC
2015/09/13(日)
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第11節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新日鐵住金
×
十勝フェアスカイFC
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第11節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
岩見沢FC北蹴会
×
新得FC
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
日本通運FC
×
札大GP
北海道
09/13(日)
13:00
北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
ノルブリッツ北海道
×
札幌蹴球団
2015/09/19(土)
北海道
09/19(土)
10:00
北海道 第12節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
札大GP
北海道
09/19(土)
10:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
日本通運FC
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
09/19(土)
13:00
北海道 第12節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
ノルブリッツ北海道
北海道
09/19(土)
13:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札幌蹴球団
×
新日鐵住金
2015/09/20(日)
北海道
09/20(日)
10:00
北海道 第13節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
札大GP
北海道
09/20(日)
10:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札幌蹴球団
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
09/20(日)
12:30
北海道 第13節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
ノルブリッツ北海道
北海道
09/20(日)
13:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
日本通運FC
×
新日鐵住金
2015/10/04(日)
北海道
10/04(日)
10:00
北海道 第14節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
新得FC
×
日本通運FC
北海道
10/04(日)
10:00
北海道 第14節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
新日鐵住金
×
札大GP
北海道
10/04(日)
10:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
10/04(日)
13:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
十勝フェアスカイFC
2016/05/15(日)
北海道
05/15(日)
9:30
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
日本通運FC
北海道
05/15(日)
10:00
北海道 第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
05/15(日)
12:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札大GP
×
VERDELAZZO旭川
北海道
05/15(日)
14:30
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札幌北大クラブ
2016/05/22(日)
北海道
05/22(日)
10:00
北海道 第2節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
日本通運FC
北海道
05/22(日)
10:00
北海道 第2節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
十勝フェアスカイFC
北海道
05/22(日)
10:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
札幌蹴球団
北海道
05/22(日)
13:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌北大クラブ
×
ノルブリッツ北海道
2016/05/28(土)
北海道
05/28(土)
10:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
札大GP
北海道
05/28(土)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
VERDELAZZO旭川
北海道
05/28(土)
10:00
北海道 第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
札幌北大クラブ
北海道
05/28(土)
13:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
札幌蹴球団
2016/05/29(日)
北海道
05/29(日)
10:00
北海道 第4節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
ノルブリッツ北海道
北海道
05/29(日)
10:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
札幌北大クラブ
北海道
05/29(日)
10:00
北海道 第4節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
札大GP
北海道
05/29(日)
13:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
VERDELAZZO旭川
2016/06/11(土)
北海道
06/11(土)
9:30
北海道 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌北大クラブ
×
札大GP
北海道
06/11(土)
10:00
北海道 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
日本通運FC
北海道
06/11(土)
12:00
北海道 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ノルブリッツ北海道
×
十勝フェアスカイFC
北海道
06/11(土)
14:30
北海道 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
岩見沢FC北蹴会
2016/06/12(日)
北海道
06/12(日)
9:30
北海道 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌北大クラブ
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
06/12(日)
10:00
北海道 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
ノルブリッツ北海道
北海道
06/12(日)
12:00
北海道 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
十勝フェアスカイFC
北海道
06/12(日)
14:30
北海道 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
日本通運FC
×
札大GP
2016/06/26(日)
北海道
06/26(日)
10:00
北海道 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
札幌北大クラブ
北海道
06/26(日)
10:00
北海道 第7節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝フェアスカイFC
×
日本通運FC
北海道
06/26(日)
10:00
北海道 第7節
北海道江別市 / 江別美原グラウンド(旧北電江別サッカー場)
札大GP
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
06/26(日)
13:00
北海道 第7節
北海道江別市 / 江別美原グラウンド(旧北電江別サッカー場)
ノルブリッツ北海道
×
札幌蹴球団
2016/07/10(日)
北海道
07/10(日)
10:00
北海道 第8節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
岩見沢FC北蹴会
×
十勝フェアスカイFC
北海道
07/10(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
ノルブリッツ北海道
北海道
07/10(日)
10:00
北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
札幌蹴球団
北海道
07/10(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
札幌北大クラブ
2016/07/17(日)
北海道
07/17(日)
9:30
北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌北大クラブ
×
札幌蹴球団
北海道
07/17(日)
10:00
北海道 第9節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
07/17(日)
12:00
北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札大GP
×
ノルブリッツ北海道
北海道
07/17(日)
14:30
北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
日本通運FC
×
十勝フェアスカイFC
2016/09/04(日)
北海道
09/04(日)
9:30
北海道 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札大GP
北海道
09/04(日)
10:00
北海道 第10節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
十勝フェアスカイFC
×
ノルブリッツ北海道
北海道
09/04(日)
12:00
北海道 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
日本通運FC
×
岩見沢FC北蹴会
北海道
09/04(日)
14:30
北海道 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌北大クラブ
×
VERDELAZZO旭川
2016/09/11(日)
北海道
09/11(日)
10:00
北海道 第11節
北海道旭川市 / カムイの杜公園多目的運動広場
VERDELAZZO旭川
×
札大GP
北海道
09/11(日)
10:00
北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札幌北大クラブ
×
日本通運FC
北海道
09/11(日)
10:00
北海道 第11節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
十勝フェアスカイFC
×
札幌蹴球団
北海道
09/11(日)
13:00
北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
ノルブリッツ北海道
×
岩見沢FC北蹴会
2016/09/17(土)
北海道
09/17(土)
10:00
北海道 第12節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
日本通運FC
×
VERDELAZZO旭川
北海道
09/17(土)
10:00
北海道 第12節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
ノルブリッツ北海道
×
札幌北大クラブ
北海道
09/17(土)
13:00
北海道 第12節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
札幌蹴球団
北海道
09/17(土)
13:00
北海道 第12節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札大GP
×
十勝フェアスカイFC
2016/09/18(日)
北海道
09/18(日)
10:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
北海道
09/18(日)
10:00
北海道 第13節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
ノルブリッツ北海道
×
VERDELAZZO旭川
北海道
09/18(日)
13:00
北海道 第13節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
札大GP
北海道
09/18(日)
13:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札幌北大クラブ
×
十勝フェアスカイFC
2016/09/25(日)
北海道
09/25(日)
10:00
北海道 第14節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
岩見沢FC北蹴会
×
札幌北大クラブ
北海道
09/25(日)
10:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
日本通運FC
北海道
09/25(日)
10:00
北海道 第14節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
十勝フェアスカイFC
×
VERDELAZZO旭川
北海道
09/25(日)
13:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道
2017/05/14(日)
北海道
05/14(日)
10:00
北海道 第1節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
日本通運FC
北海道
05/14(日)
10:00
北海道 第1節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
十勝FC
×
旭蹴会
北海道
05/14(日)
10:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
05/14(日)
13:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札大GP
2017/05/21(日)
北海道
05/21(日)
10:00
北海道 第2節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
05/21(日)
10:00
北海道 第2節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
十勝FC
北海道
05/21(日)
10:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
札幌蹴球団
北海道
05/21(日)
13:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
北蹴会岩見沢
2017/05/28(日)
北海道
05/28(日)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
十勝FC
北海道
05/28(日)
10:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
05/28(日)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
札大GP
北海道
05/28(日)
13:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
旭蹴会
2017/06/10(土)
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭蹴会
×
札幌蹴球団
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
日本通運FC
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札大GP
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
06/10(土)
13:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
北蹴会岩見沢
2017/06/11(日)
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
札大GP
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
旭蹴会
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
06/11(日)
13:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道FC
2017/06/25(日)
北海道
06/25(日)
10:00
北海道 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
北蹴会岩見沢
北海道
06/25(日)
10:00
北海道 第6節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
日本通運FC
北海道
06/25(日)
10:00
北海道 第6節
北海道江別市 / 江別美原グラウンド(旧北電江別サッカー場)
ノルブリッツ北海道FC
×
札大GP
北海道
06/25(日)
13:00
北海道 第6節
北海道江別市 / 江別美原グラウンド(旧北電江別サッカー場)
札幌蹴球団
×
十勝FC
2017/07/02(日)
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
十勝FC
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
北蹴会岩見沢
北海道
07/02(日)
13:00
北海道 第7節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
札大GP
2017/07/09(日)
北海道
07/09(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
07/09(日)
10:00
北海道 第8節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
十勝FC
×
北蹴会岩見沢
北海道
07/09(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
日本通運FC
北海道
07/09(日)
14:00
北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
札大GP
2017/07/16(日)
北海道
07/16(日)
10:00
北海道 第9節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
十勝FC
北海道
07/16(日)
10:00
北海道 第9節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
07/16(日)
10:00
北海道 第9節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札大GP
×
札幌蹴球団
北海道
07/16(日)
13:00
北海道 第9節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
北蹴会岩見沢
2017/09/03(日)
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
札大GP
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
旭蹴会
北海道
09/03(日)
13:00
北海道 第10節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
2017/09/09(土)
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
旭蹴会
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
札大GP
北海道
09/09(土)
13:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
十勝FC
2017/09/10(日)
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
北蹴会岩見沢
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
日本通運FC
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札大GP
×
十勝FC
北海道
09/10(日)
13:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
札幌蹴球団
2017/09/17(日)
北海道
09/17(日)
10:00
北海道 第13節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
札幌蹴球団
北海道
09/17(日)
10:00
北海道 第13節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
旭蹴会
北海道
09/17(日)
10:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札大GP
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/17(日)
13:00
北海道 第13節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
日本通運FC
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
2017/09/24(日)
北海道
09/24(日)
10:00
北海道 第14節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
旭蹴会
北海道
09/24(日)
10:00
北海道 第14節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
札幌蹴球団
北海道
09/24(日)
10:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
日本通運FC
北海道
09/24(日)
13:00
北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
十勝FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。