今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 皇后杯関東予選
開催地 = 全開催地
2015/09/12(土)
千葉
09/12(土)
10:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号2】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
日テレ・メニーナ
×
東洋大
千葉
09/12(土)
12:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号3】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
神奈川大
×
ジェフレディースU-18
千葉
09/12(土)
14:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号1】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
東京国際大
×
河内SCジュベニール
2015/09/13(日)
千葉
09/13(日)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
筑波大
×
オルカ鴨川FC
千葉
09/13(日)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号9】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
2の勝者
×
つくばFC
千葉
09/13(日)
11:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号4】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
早稲田大
×
修徳高
千葉
09/13(日)
12:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号10】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
大和シルフィード
×
3の勝者
千葉
09/13(日)
12:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
山梨大
×
関東学園大
千葉
09/13(日)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号11】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
MITO EIKO FC
×
浦和レッズレディースユース
千葉
09/13(日)
14:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号5】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
1の勝者
×
横浜FCシーガルズ
千葉
09/13(日)
14:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
武蔵丘短大
×
大東文化大
2015/09/19(土)
千葉
09/19(土)
11:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号15】
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
千葉
09/19(土)
11:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号12】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
4の勝者
×
5の勝者
千葉
09/19(土)
14:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号14】
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
8の勝者
×
9の勝者
千葉
09/19(土)
14:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号13】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
6の勝者
×
7の勝者
2015/09/20(日)
千葉
09/20(日)
11:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号17】
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
14の勝者
×
15の勝者
千葉
09/20(日)
11:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号16】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
12の勝者
×
13の勝者
2015/09/21(月)
千葉
09/21(月)
11:00
皇后杯関東予選 決勝戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
16の勝者
×
17の勝者
2016/09/18(日)
茨城
09/18(日)
10:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
関東学園大
×
河内SCジュベニール
茨城
09/18(日)
12:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号3】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
帝京平成大
×
筑波大
茨城
09/18(日)
14:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号1】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
慶應義塾大
×
大東文化大
2016/09/19(月)
茨城
09/19(月)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
早稲田大
×
神奈川大
茨城
09/19(月)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号9】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
関東学園大
×
つくばFCレディース
茨城
09/19(月)
11:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号7】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園球技場
修徳高
×
浦和レッズレディースユース
茨城
09/19(月)
12:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日テレ・メニーナ
×
山梨学院大
茨城
09/19(月)
12:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
東洋大
×
ジェフ千葉レディースU-18
茨城
09/19(月)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号6】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園球技場
東京国際大
×
流通経済大
茨城
09/19(月)
14:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号10】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
大和シルフィード
×
筑波大
茨城
09/19(月)
14:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
大東文化大
×
オルカ鴨川FC
2016/09/22(木)
茨城
09/22(木)
11:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
筑波大
×
東洋大
茨城
09/22(木)
11:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
早稲田大
×
オルカ鴨川FC
茨城
09/22(木)
14:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
東京国際大
×
浦和レッズレディースユース
茨城
09/22(木)
14:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日テレ・メニーナ
×
つくばFCレディース
2016/09/24(土)
茨城
09/24(土)
11:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
14の勝者
×
15の勝者
茨城
09/24(土)
11:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
12の勝者
×
13の勝者
茨城
09/24(土)
14:00
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号52】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
14の敗者
×
15の敗者
茨城
09/24(土)
14:00
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号51】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
12の敗者
×
13の敗者
2016/09/25(日)
茨城
09/25(日)
11:00
皇后杯関東予選 7位決定戦【試合番号53】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
51の敗者
×
52の敗者
茨城
09/25(日)
11:00
皇后杯関東予選 決勝戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
16の勝者
×
17の勝者
2017/09/16(土)
神奈川
09/16(土)
10:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
筑波大
×
日体大FIELDS横浜サテライトB
神奈川
09/16(土)
12:30
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
関東学園大
×
帝京平成大
神奈川
09/16(土)
15:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
神奈川大学Fortuna2016
×
東京国際大
2017/09/18(月)
神奈川
09/18(月)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
日体大FIELDS横浜サテライトB
×
FC十文字VENTUS
神奈川
09/18(月)
10:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
早稲田大
×
山梨学院大
神奈川
09/18(月)
11:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号7】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
東洋大
×
神奈川大
神奈川
09/18(月)
11:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号6】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
浦和レッズレディースユース
×
MITO EIKO FCレディース
神奈川
09/18(月)
12:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号10】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
神奈川大学Fortuna2016
神奈川
09/18(月)
12:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号8】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
日テレ・メニーナ
×
尚美学園大
神奈川
09/18(月)
13:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号11】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
宇都宮文星女子高
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
09/18(月)
13:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号9】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
関東学園大
×
つくばFCレディース
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
10:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号14】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
日テレ・メニーナ
×
つくばFCレディース
神奈川
09/23(土)
10:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号12】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
早稲田大
×
日体大FIELDS横浜サテライトB
神奈川
09/23(土)
13:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号13】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
MITO EIKO FCレディース
×
東洋大
神奈川
09/23(土)
13:00
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号15】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
2017/09/24(日)
神奈川
09/24(日)
10:30
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号51】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
12の敗者
×
13の敗者
神奈川
09/24(日)
11:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号16】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
12の勝者
×
13の勝者
神奈川
09/24(日)
13:30
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号52】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
14の敗者
×
15の敗者
神奈川
09/24(日)
14:00
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号17】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
14の勝者
×
15の勝者
2017/09/30(土)
神奈川
09/30(土)
10:00
皇后杯関東予選 7位決定戦【試合番号53】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
51の敗者
×
52の敗者
神奈川
09/30(土)
13:00
皇后杯関東予選 決勝戦【試合番号18】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
2018/09/15(土)
東京
09/15(土)
10:30
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
慶應義塾大
東京
09/15(土)
10:30
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東学園大
×
日体大FIELDS横浜サテライト
東京
09/15(土)
13:00
皇后杯関東予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
流通経済大
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
10:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
帝京平成大
×
浦和レッズレディースユース
東京
09/16(日)
10:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
早稲田大
×
前橋育英高
東京
09/16(日)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号8】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
日テレ・メニーナ
×
山梨学院大
東京
09/16(日)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東洋大
×
大東文化大
2018/09/17(月)
東京
09/17(月)
10:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号10】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC十文字VENTUS
×
3の勝者
東京
09/17(月)
10:30
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
1の勝者
×
大和シルフィード
東京
09/17(月)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
栃木SCレディース
×
神奈川大
東京
09/17(月)
13:00
皇后杯関東予選 2回戦【試合番号9】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
2の勝者
×
つくばFCレディース
2018/09/22(土)
東京
09/22(土)
10:30
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
6の勝者
×
7の勝者
東京
09/22(土)
10:30
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
4の勝者
×
5の勝者
東京
09/22(土)
13:30
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
10の勝者
×
11の勝者
東京
09/22(土)
13:30
皇后杯関東予選 準々決勝【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
8の勝者
×
9の勝者
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
10:30
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
14の勝者
×
15の勝者
東京
09/23(日)
10:30
皇后杯関東予選 準決勝【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
12の勝者
×
13の勝者
東京
09/23(日)
13:30
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
14の敗者
×
15の敗者
東京
09/23(日)
13:30
皇后杯関東予選 5位決定戦【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
12の敗者
×
13の敗者
2018/09/29(土)
東京
09/29(土)
10:30
皇后杯関東予選 7位決定戦【試合番号53】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
51の敗者
×
52の敗者
東京
09/29(土)
13:30
皇后杯関東予選 決勝戦【試合番号18】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
16の勝者
×
17の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。