今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 64
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 自衛隊サッカー大会(男子)
開催地 = 全開催地
2015/04/20(月)
埼玉
04/20(月)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Aブロック第1節
埼玉県朝霞市 / 陸上自衛隊朝霞駐屯地競技場
陸自金沢
×
空自築城基地サッカー部
埼玉
04/20(月)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Bブロック第1節
埼玉県朝霞市 / 陸上自衛隊朝霞駐屯地競技場
陸自別府駐屯地
×
陸自AIR BORNE(習志野)
埼玉
04/20(月)
14:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Cブロック第1節
埼玉県朝霞市 / 陸上自衛隊朝霞駐屯地競技場
空自奈良基地
×
海自下総航空基地サッカー部
埼玉
04/20(月)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Dブロック第1節
埼玉県朝霞市 / 陸上自衛隊朝霞駐屯地競技場
防衛省JDA市ヶ谷
×
海自24FS TOKUSHIMA
2015/04/21(火)
東京
04/21(火)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Cブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自奈良基地
×
陸自神町駐屯地サッカー部
東京
04/21(火)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Eブロック第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自那覇ゆいまーるFC
×
海自厚木マーカス
東京
04/21(火)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Fブロック第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自関西補給処FC
×
海自大村航空基地FC
東京
04/21(火)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Aブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
陸自金沢
×
防衛大学校サッカー部
東京
04/21(火)
14:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Bブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
陸自別府駐屯地
×
空自熊谷基地サッカー部
東京
04/21(火)
14:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Gブロック第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自浜松基地サッカー部
×
海自厚木A.N.F.C
東京
04/21(火)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Dブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
防衛省JDA市ヶ谷
×
海自鹿屋
東京
04/21(火)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Hブロック第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自FCアレジ(海田市)
×
空自入間FC.3DEP
2015/04/22(水)
東京
04/22(水)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Gブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自浜松基地サッカー部
×
空自千歳基地サッカー部
東京
04/22(水)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Dブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海自鹿屋
×
海自24FS TOKUSHIMA
東京
04/22(水)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Hブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
陸自FCアレジ(海田市)
×
海自岩国サッカー部
東京
04/22(水)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Bブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自熊谷基地サッカー部
×
陸自AIR BORNE(習志野)
東京
04/22(水)
14:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Cブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自神町駐屯地サッカー部
×
海自下総航空基地サッカー部
東京
04/22(水)
14:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Eブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
陸自那覇ゆいまーるFC
×
空自岐阜FC
東京
04/22(水)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Aブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
防衛大学校サッカー部
×
空自築城基地サッカー部
東京
04/22(水)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Fブロック第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
陸自関西補給処FC
×
陸自北熊本自衛隊
2015/04/23(木)
東京
04/23(木)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Hブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自岩国サッカー部
×
空自入間FC.3DEP
東京
04/23(木)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Fブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自北熊本自衛隊
×
海自大村航空基地FC
東京
04/23(木)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Gブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自千歳基地サッカー部
×
海自厚木A.N.F.C
東京
04/23(木)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 予選Eブロック第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自岐阜FC
×
海自厚木マーカス
2015/04/24(金)
東京
04/24(金)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
予選Eブロック1位
×
予選Fブロック1位
東京
04/24(金)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
予選Aブロック1位
×
予選Bブロック1位
東京
04/24(金)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
予選Cブロック1位
×
予選Dブロック1位
東京
04/24(金)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
予選Gブロック1位
×
予選Hブロック1位
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
25勝者
×
26勝者
東京
04/25(土)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
27勝者
×
28勝者
2015/04/26(日)
東京
04/26(日)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 3位決定戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29敗者
×
30敗者
東京
04/26(日)
12:30
自衛隊サッカー大会(男子) 決勝戦【試合番号32】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29勝者
×
30勝者
2017/04/22(土)
東京
04/22(土)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海自 下総サッカー部
×
機関 防衛大学校サッカー部
東京
04/22(土)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自 百里基地サッカー部
×
空自 入間・横田基地サッカー部
東京
04/22(土)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自 FC.3DEP
×
陸自 FC伊丹sta
東京
04/22(土)
16:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海自 厚木なかよしF.C
×
陸自 神町自衛隊サッカー部
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自 シエラッソ防府
×
近畿A代表
東京
04/23(日)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 24FS TOKUSHIMA
×
海自 小月
東京
04/23(日)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 大村航空基地FC
×
海自 那覇FC
東京
04/23(日)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 厚木マーカス
×
空自 芦屋基地サッカー部
2017/04/24(月)
東京
04/24(月)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海自 下総サッカー部
×
陸自 秋田自衛隊FC
東京
04/24(月)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自 シエラッソ防府
×
空自 美保基地サッカー部
東京
04/24(月)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 24FS TOKUSHIMA
×
空自 浜松基地サッカー部
東京
04/24(月)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自 百里基地サッカー部
×
陸自 札幌駐屯地サッカー部
東京
04/24(月)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自 FC.3DEP
×
陸自 別府ジーザス
東京
04/24(月)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 大村航空基地FC
×
海自 鹿屋サッカー部
東京
04/24(月)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海自 厚木なかよしF.C
×
空自 小松基地サッカー部
東京
04/24(月)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 厚木マーカス
×
陸自 北熊本自衛隊サッカー部
2017/04/25(火)
東京
04/25(火)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
近畿A代表
×
空自 美保基地サッカー部
東京
04/25(火)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
機関 防衛大学校サッカー部
×
陸自 秋田自衛隊FC
東京
04/25(火)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
空自 入間・横田基地サッカー部
×
陸自 札幌駐屯地サッカー部
東京
04/25(火)
11:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 小月
×
空自 浜松基地サッカー部
東京
04/25(火)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自 FC伊丹sta
×
陸自 別府ジーザス
東京
04/25(火)
13:00
自衛隊サッカー大会(男子) グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海自 那覇FC
×
海自 鹿屋サッカー部
東京
04/25(火)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
陸自 神町自衛隊サッカー部
×
空自 小松基地サッカー部
東京
04/25(火)
14:30
自衛隊サッカー大会(男子) グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
空自 芦屋基地サッカー部
×
陸自 北熊本自衛隊サッカー部
2017/04/27(木)
東京
04/27(木)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
グループAの1位
×
グループBの1位
東京
04/27(木)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
グループEの1位
×
グループFの1位
東京
04/27(木)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
グループGの1位
×
グループHの1位
東京
04/27(木)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準々決勝【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
グループCの1位
×
グループDの1位
2017/04/28(金)
東京
04/28(金)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準決勝【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
04/28(金)
12:00
自衛隊サッカー大会(男子) 準決勝【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
3の勝者
×
4の勝者
2017/04/29(土)
東京
04/29(土)
10:00
自衛隊サッカー大会(男子) 3位決定戦【試合番号7】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
5の敗者
×
6の敗者
東京
04/29(土)
12:30
自衛隊サッカー大会(男子) 決勝戦【試合番号8】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
5の勝者
×
6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。