今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 132
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子中国
開催地 = 全開催地
2016/04/17(日)
岡山
04/17(日)
11:00
女子中国 第1節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
作陽高
×
文教高
岡山
04/17(日)
13:30
女子中国 第1節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
岡山湯郷Belle U-18
×
出雲FC
広島
04/17(日)
11:00
女子中国 第1節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
FCレーヴェ
×
備後TAM-S
広島
04/17(日)
13:30
女子中国 第1節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
岩国エンジェルス
×
大河FC
山口
04/17(日)
11:00
女子中国 第1節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
大和撫子
×
青崎FC
山口
04/17(日)
13:30
女子中国 第1節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
フライアFC
×
徳山大
2016/04/24(日)
岡山
04/24(日)
11:00
女子中国 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園
青崎FC
×
作陽高
岡山
04/24(日)
13:30
女子中国 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園
岩国エンジェルス
×
フライアFC
広島
04/24(日)
11:00
女子中国 第2節
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
文教高
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
04/24(日)
13:30
女子中国 第2節
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
備後TAM-S
×
大河FC
山口
04/24(日)
13:30
女子中国 第2節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
FCレーヴェ
×
大和撫子
山口
04/24(日)
15:30
女子中国 第2節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
出雲FC
2016/05/08(日)
広島
05/08(日)
11:00
女子中国 第3節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
大河FC
×
文教高
広島
05/08(日)
13:30
女子中国 第3節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
青崎FC
×
出雲FC
山口
05/08(日)
11:00
女子中国 第3節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
備後TAM-S
×
徳山大
山口
05/08(日)
13:30
女子中国 第3節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
FCレーヴェ
×
岩国エンジェルス
未分類
05/08(日)
11:00
女子中国 第3節
(未定)
作陽高
×
岡山湯郷Belle U-18
未分類
05/08(日)
13:30
女子中国 第3節
(未定)
大和撫子
×
フライアFC
2016/05/29(日)
岡山
05/29(日)
11:00
女子中国 第4節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
作陽高
×
出雲FC
岡山
05/29(日)
13:30
女子中国 第4節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FCレーヴェ
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
05/29(日)
10:30
女子中国 第4節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
大河FC
×
フライアFC
広島
05/29(日)
12:30
女子中国 第4節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
大和撫子
×
文教高
山口
05/29(日)
11:00
女子中国 第4節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
青崎FC
×
徳山大
山口
05/29(日)
13:30
女子中国 第4節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
備後TAM-S
×
岩国エンジェルス
2016/06/12(日)
島根
06/12(日)
11:00
女子中国 第5節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
岩国エンジェルス
×
岡山湯郷Belle U-18
島根
06/12(日)
13:30
女子中国 第5節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
大河FC
×
出雲FC
広島
06/12(日)
11:00
女子中国 第5節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
フライアFC
×
文教高
広島
06/12(日)
13:30
女子中国 第5節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
備後TAM-S
×
青崎FC
山口
06/12(日)
11:00
女子中国 第5節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
大和撫子
×
徳山大
山口
06/12(日)
13:30
女子中国 第5節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
FCレーヴェ
×
作陽高
2016/06/26(日)
岡山
06/26(日)
11:00
女子中国 第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
備後TAM-S
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
06/26(日)
13:30
女子中国 第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
青崎FC
×
フライアFC
広島
06/26(日)
11:00
女子中国 第6節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
徳山大
×
文教高
広島
06/26(日)
13:30
女子中国 第6節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
作陽高
山口
06/26(日)
11:00
女子中国 第6節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
岩国エンジェルス
×
大和撫子
山口
06/26(日)
11:30
女子中国 第6節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
FCレーヴェ
×
出雲FC
2016/07/03(日)
岡山
07/03(日)
11:00
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
大河FC
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
07/03(日)
13:30
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
フライアFC
×
出雲FC
広島
07/03(日)
11:00
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
備後TAM-S
×
大和撫子
広島
07/03(日)
13:30
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
青崎FC
×
文教高
山口
07/03(日)
14:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
FCレーヴェ
×
徳山大
山口
07/03(日)
16:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
岩国エンジェルス
×
作陽高
2016/07/17(日)
島根
07/17(日)
11:00
女子中国 第8節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
FCレーヴェ
×
フライアFC
島根
07/17(日)
13:30
女子中国 第8節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
文教高
×
出雲FC
広島
07/17(日)
11:00
女子中国 第8節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
青崎FC
広島
07/17(日)
13:30
女子中国 第8節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
備後TAM-S
×
作陽高
山口
07/17(日)
11:00
女子中国 第8節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
岩国エンジェルス
×
徳山大
山口
07/17(日)
13:30
女子中国 第8節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
大和撫子
×
岡山湯郷Belle U-18
2016/09/22(木)
岡山
09/22(木)
11:00
女子中国 第9節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
フライアFC
×
作陽高
岡山
09/22(木)
13:30
女子中国 第9節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
徳山大
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
09/22(木)
11:00
女子中国 第9節
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
岩国エンジェルス
×
青崎FC
広島
09/22(木)
13:30
女子中国 第9節
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
備後TAM-S
×
文教高
山口
09/22(木)
11:00
女子中国 第9節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
FCレーヴェ
×
大河FC
山口
09/22(木)
13:30
女子中国 第9節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
大和撫子
×
出雲FC
2016/11/13(日)
岡山
11/13(日)
11:00
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
備後TAM-S
×
フライアFC
岡山
11/13(日)
13:30
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
大和撫子
×
作陽高
広島
11/13(日)
11:00
女子中国 第10節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
青崎FC
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
11/13(日)
13:30
女子中国 第10節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
徳山大
山口
11/13(日)
11:00
女子中国 第10節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
FCレーヴェ
×
文教高
山口
11/13(日)
13:30
女子中国 第10節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
岩国エンジェルス
×
出雲FC
2016/11/27(日)
広島
11/27(日)
11:00
女子中国 第11節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
備後TAM-S
×
出雲FC
広島
11/27(日)
13:30
女子中国 第11節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
FCレーヴェ
×
青崎FC
山口
11/27(日)
11:00
女子中国 第11節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
大河FC
×
大和撫子
山口
11/27(日)
13:30
女子中国 第11節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
岩国エンジェルス
×
文教高
未分類
11/27(日)
11:00
女子中国 第11節
(未定)
フライアFC
×
岡山湯郷Belle U-18
未分類
11/27(日)
13:30
女子中国 第11節
(未定)
徳山大
×
作陽高
2017/04/16(日)
島根
04/16(日)
11:00
女子中国 第1節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
ディオッサ出雲F.C
×
松江シティRagazza
島根
04/16(日)
13:30
女子中国 第1節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
岡山湯郷Belle U-18
×
青崎FC
岡山
04/16(日)
11:00
女子中国 第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山県作陽高
×
レノファ山口FCレディース
岡山
04/16(日)
13:30
女子中国 第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
フライアFC
×
岩国エンジェルス
広島
04/16(日)
11:00
女子中国 第1節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
備後府中TAM-S
×
大河FC
広島
04/16(日)
13:30
女子中国 第1節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
広島文教女子大附高
×
徳山大
2017/04/30(日)
岡山
04/30(日)
11:00
女子中国 第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
広島文教女子大附高
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
04/30(日)
13:30
女子中国 第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
フライアFC
×
ディオッサ出雲F.C
広島
04/30(日)
11:00
女子中国 第2節
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
備後府中TAM-S
×
青崎FC
広島
04/30(日)
13:30
女子中国 第2節
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
大河FC
×
岩国エンジェルス
山口
04/30(日)
11:00
女子中国 第2節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
徳山大
×
岡山県作陽高
山口
04/30(日)
13:30
女子中国 第2節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
レノファ山口FCレディース
×
松江シティRagazza
2017/05/14(日)
岡山
05/14(日)
11:00
女子中国 第3節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
大河FC
×
フライアFC
岡山
05/14(日)
13:30
女子中国 第3節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
松江シティRagazza
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
05/14(日)
11:00
女子中国 第3節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
広島文教女子大附高
×
レノファ山口FCレディース
広島
05/14(日)
13:30
女子中国 第3節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
備後府中TAM-S
×
ディオッサ出雲F.C
山口
05/14(日)
11:00
女子中国 第3節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
徳山大
×
青崎FC
山口
05/14(日)
13:30
女子中国 第3節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
岡山県作陽高
×
岩国エンジェルス
2017/05/28(日)
岡山
05/28(日)
12:00
女子中国 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
備後府中TAM-S
×
フライアFC
岡山
05/28(日)
14:30
女子中国 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
徳山大
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
05/28(日)
10:00
女子中国 第4節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
岡山県作陽高
広島
05/28(日)
12:30
女子中国 第4節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島文教女子大附高
×
松江シティRagazza
山口
05/28(日)
11:00
女子中国 第4節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
岩国エンジェルス
×
青崎FC
山口
05/28(日)
13:30
女子中国 第4節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
ディオッサ出雲F.C
2017/06/11(日)
岡山
06/11(日)
11:00
女子中国 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山県作陽高
×
フライアFC
岡山
06/11(日)
13:30
女子中国 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
備後府中TAM-S
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
06/11(日)
11:00
女子中国 第5節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
大河FC
×
レノファ山口FCレディース
広島
06/11(日)
13:30
女子中国 第5節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
ディオッサ出雲F.C
×
青崎FC
山口
06/11(日)
14:00
女子中国 第5節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
松江シティRagazza
山口
06/11(日)
16:00
女子中国 第5節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
広島文教女子大附高
×
岩国エンジェルス
2017/06/25(日)
島根
06/25(日)
11:00
女子中国 第6節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
備後府中TAM-S
×
松江シティRagazza
島根
06/25(日)
13:30
女子中国 第6節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
岡山県作陽高
×
ディオッサ出雲F.C
広島
06/25(日)
11:00
女子中国 第6節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
レノファ山口FCレディース
×
青崎FC
広島
06/25(日)
13:30
女子中国 第6節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島文教女子大附高
×
フライアFC
山口
06/25(日)
14:00
女子中国 第6節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
岩国エンジェルス
×
岡山湯郷Belle U-18
山口
06/25(日)
16:00
女子中国 第6節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
大河FC
×
徳山大
2017/07/02(日)
岡山
07/02(日)
11:00
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
岡山県作陽高
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
07/02(日)
13:30
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
フライアFC
×
松江シティRagazza
広島
07/02(日)
9:45
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島文教女子大附高
×
青崎FC
広島
07/02(日)
11:45
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
ディオッサ出雲F.C
山口
07/02(日)
14:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
備後府中TAM-S
×
徳山大
山口
07/02(日)
16:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
岩国エンジェルス
2017/07/16(日)
島根
07/16(日)
11:00
女子中国 第8節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
岩国エンジェルス
×
松江シティRagazza
島根
07/16(日)
13:30
女子中国 第8節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
広島文教女子大附高
×
ディオッサ出雲F.C
岡山
07/16(日)
11:00
女子中国 第8節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
大河FC
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
07/16(日)
13:30
女子中国 第8節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
岡山県作陽高
×
青崎FC
山口
07/16(日)
11:00
女子中国 第8節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
備後府中TAM-S
×
レノファ山口FCレディース
山口
07/16(日)
13:30
女子中国 第8節
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
徳山大
×
フライアFC
2017/09/24(日)
島根
09/24(日)
11:00
女子中国 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
徳山大
×
ディオッサ出雲F.C
島根
09/24(日)
13:30
女子中国 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
大河FC
×
松江シティRagazza
岡山
09/24(日)
11:00
女子中国 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
フライアFC
×
青崎FC
岡山
09/24(日)
13:30
女子中国 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
レノファ山口FCレディース
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
09/24(日)
11:00
女子中国 第9節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
備後府中TAM-S
×
岩国エンジェルス
広島
09/24(日)
13:30
女子中国 第9節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島文教女子大附高
×
岡山県作陽高
2017/10/15(日)
広島
10/15(日)
11:00
女子中国 第10節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
大河FC
×
青崎FC
広島
10/15(日)
13:30
女子中国 第10節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
備後府中TAM-S
×
広島文教女子大附高
2017/11/12(日)
岡山
11/12(日)
11:00
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
岡山県作陽高
×
松江シティRagazza
岡山
11/12(日)
13:30
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
ディオッサ出雲F.C
×
岡山湯郷Belle U-18
山口
11/12(日)
14:00
女子中国 第10節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
フライアFC
山口
11/12(日)
16:00
女子中国 第10節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
岩国エンジェルス
2017/11/26(日)
岡山
11/26(日)
11:00
女子中国 第11節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第1補助競技場[天然芝]
フライアFC
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
11/26(日)
13:30
女子中国 第11節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第1補助競技場[天然芝]
備後府中TAM-S
×
岡山県作陽高
広島
11/26(日)
11:00
女子中国 第11節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
広島文教女子大附高
広島
11/26(日)
13:30
女子中国 第11節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
松江シティRagazza
×
青崎FC
山口
11/26(日)
10:00
女子中国 第11節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
岩国エンジェルス
×
ディオッサ出雲F.C
山口
11/26(日)
13:30
女子中国 第11節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
レノファ山口FCレディース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。