今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 224
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子関東2部
開催地 = 全開催地
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
14:00
女子関東2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
尚美学園大学
×
慶應義塾大学
群馬
04/12(日)
14:00
女子関東2部 第1節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田レディースSC
×
栃木SCレディース
東京
04/12(日)
17:00
女子関東2部 第1節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
MITO EIKO FC茨城
山梨
04/12(日)
16:30
女子関東2部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高校
×
前橋育英高校
2015/04/18(土)
東京
04/18(土)
11:00
女子関東2部 第2節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
慶應義塾大学
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
14:30
女子関東2部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
尚美学園大学
群馬
04/19(日)
17:30
女子関東2部 第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
太田レディースSC
2015/04/26(日)
群馬
04/26(日)
15:00
女子関東2部 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
国士舘大学
神奈川
04/26(日)
14:30
女子関東2部 第3節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
太田レディースSC
2015/04/29(水)
神奈川
04/29(水)
14:30
女子関東2部 第5節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
前橋育英高校
2015/05/02(土)
山梨
05/02(土)
17:30
女子関東2部 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高校
×
栃木SCレディース
2015/05/06(水)
埼玉
05/06(水)
12:00
女子関東2部 第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
太田レディースSC
山梨
05/06(水)
10:30
女子関東2部 第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高校
×
MITO EIKO FC茨城
2015/05/09(土)
栃木
05/09(土)
13:00
女子関東2部 第4節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
国士舘大学
群馬
05/09(土)
15:00
女子関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
尚美学園大学
2015/05/10(日)
群馬
05/10(日)
10:00
女子関東2部 第4節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
MITO EIKO FC茨城
×
太田レディースSC
神奈川
05/10(日)
14:30
女子関東2部 第4節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
日本航空高校
2015/05/17(日)
栃木
05/17(日)
13:30
女子関東2部 第5節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
05/17(日)
15:30
女子関東2部 第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
日本航空高校
東京
05/17(日)
16:00
女子関東2部 第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
太田レディースSC
2015/05/23(土)
山梨
05/23(土)
13:00
女子関東2部 第6節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高校
×
国士舘大学
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
12:00
女子関東2部 第6節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田レディースSC
×
尚美学園大学
群馬
05/24(日)
15:00
女子関東2部 第6節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
前橋育英高校
×
MITO EIKO FC茨城
神奈川
05/24(日)
14:30
女子関東2部 第6節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
栃木SCレディース
2015/05/31(日)
埼玉
05/31(日)
15:30
女子関東2部 第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
国士舘大学
神奈川
05/31(日)
14:30
女子関東2部 第7節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
MITO EIKO FC茨城
×
慶應義塾大学
2015/06/06(土)
群馬
06/06(土)
15:00
女子関東2部 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
栃木SCレディース
2015/06/07(日)
群馬
06/07(日)
10:00
女子関東2部 第7節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
太田レディースSC
×
日本航空高校
2015/06/20(土)
群馬
06/20(土)
10:00
女子関東2部 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
日本航空高校
神奈川
06/20(土)
14:30
女子関東2部 第8節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
尚美学園大学
2015/06/21(日)
茨城
06/21(日)
14:30
女子関東2部 第8節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
国士舘大学
2015/06/27(土)
栃木
06/27(土)
13:00
女子関東2部 第9節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
日本航空高校
神奈川
06/27(土)
14:30
女子関東2部 第9節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
国士舘大学
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
15:00
女子関東2部 第9節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
太田レディースSC
×
前橋育英高校
埼玉
06/28(日)
16:45
女子関東2部 第9節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
MITO EIKO FC茨城
2015/07/04(土)
東京
07/04(土)
16:00
女子関東2部 第10節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
前橋育英高校
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
14:30
女子関東2部 第10節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田レディースSC
×
慶應義塾大学
2015/07/11(土)
埼玉
07/11(土)
15:30
女子関東2部 第11節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
前橋育英高校
山梨
07/11(土)
12:30
女子関東2部 第11節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高校
×
慶應義塾大学
2015/07/18(土)
群馬
07/18(土)
16:00
女子関東2部 第12節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高校
×
慶應義塾大学
山梨
07/18(土)
10:00
女子関東2部 第12節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高校
×
尚美学園大学
2015/07/19(日)
群馬
07/19(日)
16:00
女子関東2部 第12節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
国士舘大学
×
太田レディースSC
2015/08/02(日)
栃木
08/02(日)
11:00
女子関東2部 第10節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
尚美学園大学
2015/08/30(日)
茨城
08/30(日)
14:30
女子関東2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
日本航空高校
2015/10/04(日)
群馬
10/04(日)
14:00
女子関東2部 第8節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
栃木SCレディース
×
太田レディースSC
2015/11/01(日)
群馬
11/01(日)
14:00
女子関東2部 第11節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田レディースSC
×
MITO EIKO FC茨城
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
16:00
女子関東2部 第11節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
栃木SCレディース
2015/11/22(日)
茨城
11/22(日)
14:30
女子関東2部 第12節
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
MITO EIKO FC茨城
×
栃木SCレディース
2015/11/28(土)
東京
11/28(土)
16:00
女子関東2部 第13節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
日本航空高校
2015/11/29(日)
栃木
11/29(日)
14:30
女子関東2部 第13節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
慶應義塾大学
群馬
11/29(日)
15:00
女子関東2部 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
MITO EIKO FC茨城
×
前橋育英高校
埼玉
11/29(日)
15:30
女子関東2部 第13節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
×
太田レディースSC
2015/12/12(土)
栃木
12/12(土)
14:00
女子関東2部 第14節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SCレディース
×
前橋育英高校
東京
12/12(土)
14:00
女子関東2部 第14節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大学
×
尚美学園大学
神奈川
12/12(土)
14:00
女子関東2部 第14節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大学
×
MITO EIKO FC茨城
山梨
12/12(土)
14:00
女子関東2部 第14節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高校
×
太田レディースSC
2016/04/16(土)
埼玉
04/16(土)
15:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
神奈川大
埼玉
04/16(土)
16:00
女子関東2部 前期第3節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
国士舘大
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
10:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
FC十文字VENTUS
山梨
04/17(日)
12:30
女子関東2部 前期第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高
×
前橋育英高
2016/04/24(日)
群馬
04/24(日)
13:00
女子関東2部 前期第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
国士舘大
埼玉
04/24(日)
13:00
女子関東2部 前期第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
神奈川大
埼玉
04/24(日)
16:00
女子関東2部 前期第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
FC十文字VENTUS
2016/04/30(土)
群馬
04/30(土)
13:00
女子関東2部 前期第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
尚美学園大
2016/05/01(日)
茨城
05/01(日)
14:00
女子関東2部 前期第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
武蔵丘短大シエンシア
山梨
05/01(日)
13:00
女子関東2部 前期第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
日本航空高
×
神奈川大
2016/05/04(水)
山梨
05/04(水)
15:30
女子関東2部 前期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
MITO EIKO FC茨城レディース
2016/05/07(土)
群馬
05/07(土)
15:00
女子関東2部 前期第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
武蔵丘短大シエンシア
東京
05/07(土)
11:00
女子関東2部 前期第4節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
神奈川大
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
16:00
女子関東2部 前期第4節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
MITO EIKO FC茨城レディース
2016/05/14(土)
東京
05/14(土)
11:00
女子関東2部 前期第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
尚美学園大
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
13:00
女子関東2部 前期第5節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
日本航空高
神奈川
05/15(日)
14:00
女子関東2部 前期第5節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
MITO EIKO FC茨城レディース
×
神奈川大
2016/05/21(土)
山梨
05/21(土)
14:00
女子関東2部 前期第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
日本航空高
×
尚美学園大
2016/05/22(日)
群馬
05/22(日)
12:00
女子関東2部 前期第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
神奈川大
埼玉
05/22(日)
10:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
MITO EIKO FC茨城レディース
埼玉
05/22(日)
11:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
国士舘大
2016/05/28(土)
東京
05/28(土)
16:00
女子関東2部 前期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
日本航空高
2016/05/29(日)
群馬
05/29(日)
12:00
女子関東2部 前期第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
MITO EIKO FC茨城レディース
埼玉
05/29(日)
11:00
女子関東2部 前期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
尚美学園大
神奈川
05/29(日)
10:00
女子関東2部 前期第7節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
FC十文字VENTUS
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
16:00
女子関東2部 前期第1節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
MITO EIKO FC茨城レディース
2016/06/11(土)
埼玉
06/11(土)
17:30
女子関東2部 前期第5節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
前橋育英高
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
11:00
女子関東2部 前期第4節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
日本航空高
2016/06/18(土)
埼玉
06/18(土)
15:00
女子関東2部 後期第6節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日本航空高
神奈川
06/18(土)
11:00
女子関東2部 後期第4節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
国士舘大
2016/06/19(日)
神奈川
06/19(日)
14:00
女子関東2部 後期第5節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
MITO EIKO FC茨城レディース
2016/06/25(土)
群馬
06/25(土)
15:00
女子関東2部 後期第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
日本航空高
神奈川
06/25(土)
12:30
女子関東2部 後期第1節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
尚美学園大
2016/06/26(日)
茨城
06/26(日)
14:00
女子関東2部 後期第1節
茨城県 / 笠間市総合公園
MITO EIKO FC茨城レディース
×
国士舘大
2016/07/02(土)
埼玉
07/02(土)
16:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
尚美学園大
神奈川
07/02(土)
13:00
女子関東2部 後期第2節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
武蔵丘短大シエンシア
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
15:30
女子関東2部 後期第2節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
前橋育英高
2016/07/09(土)
埼玉
07/09(土)
11:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
前橋育英高
神奈川
07/09(土)
11:00
女子関東2部 後期第3節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
日本航空高
2016/07/10(日)
東京
07/10(日)
17:00
女子関東2部 後期第3節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
FC十文字VENTUS
2016/07/17(日)
茨城
07/17(日)
14:00
女子関東2部 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
尚美学園大
埼玉
07/17(日)
11:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
前橋育英高
2016/07/18(月)
山梨
07/18(月)
11:00
女子関東2部 後期第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
FC十文字VENTUS
2016/07/23(土)
埼玉
07/23(土)
15:00
女子関東2部 後期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
山梨
07/23(土)
13:00
女子関東2部 後期第5節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
武蔵丘短大シエンシア
2016/07/31(日)
東京
07/31(日)
16:00
女子関東2部 後期第6節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
武蔵丘短大シエンシア
2016/08/07(日)
埼玉
08/07(日)
17:00
女子関東2部 後期第1節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
武蔵丘短大シエンシア
2016/08/20(土)
神奈川
08/20(土)
11:00
女子関東2部 後期第6節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
前橋育英高
2016/08/21(日)
茨城
08/21(日)
14:30
女子関東2部 後期第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
FC十文字VENTUS
2016/09/04(日)
茨城
09/04(日)
14:00
女子関東2部 後期第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
日本航空高
2016/10/08(土)
群馬
10/08(土)
17:00
女子関東2部 後期第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
FC十文字VENTUS
2016/11/06(日)
埼玉
11/06(日)
14:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
MITO EIKO FC茨城レディース
2016/12/04(日)
茨城
12/04(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県 / 笠松運動公園
MITO EIKO FC茨城レディース
×
前橋育英高
埼玉
12/04(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
神奈川大
埼玉
12/04(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
武蔵丘短大シエンシア
山梨
12/04(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高
×
国士舘大
2017/04/15(土)
埼玉
04/15(土)
15:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
15:00
女子関東2部 前期第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
04/16(日)
13:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
日本航空高
神奈川
04/16(日)
16:30
女子関東2部 前期第1節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
東洋大
2017/04/22(土)
東京
04/22(土)
17:30
女子関東2部 前期第2節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
前橋育英高
山梨
04/22(土)
14:00
女子関東2部 前期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
日本航空高
×
慶應義塾大
2017/04/23(日)
茨城
04/23(日)
14:00
女子関東2部 前期第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
尚美学園大
群馬
04/23(日)
13:00
女子関東2部 前期第2節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
武蔵丘短大
2017/04/30(日)
茨城
04/30(日)
14:00
女子関東2部 前期第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
武蔵丘短大
群馬
04/30(日)
15:00
女子関東2部 前期第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
日本航空高
埼玉
04/30(日)
16:00
女子関東2部 前期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
東洋大
神奈川
04/30(日)
15:30
女子関東2部 前期第3節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
国士舘大
2017/05/07(日)
茨城
05/07(日)
14:00
女子関東2部 前期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
慶應義塾大
群馬
05/07(日)
11:00
女子関東2部 前期第4節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
前橋育英高
2017/05/13(土)
山梨
05/13(土)
17:30
女子関東2部 前期第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
尚美学園大
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
14:00
女子関東2部 前期第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
東洋大
東京
05/14(日)
17:30
女子関東2部 前期第4節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
武蔵丘短大
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
11:00
女子関東2部 前期第5節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
尚美学園大
東京
05/21(日)
17:30
女子関東2部 前期第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
日本航空高
神奈川
05/21(日)
15:30
女子関東2部 前期第5節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
前橋育英高
2017/05/27(土)
埼玉
05/27(土)
11:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
前橋育英高
埼玉
05/27(土)
15:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
慶應義塾大
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
13:00
女子関東2部 前期第6節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東洋大
山梨
05/28(日)
15:00
女子関東2部 前期第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
日本航空高
×
MITO EIKO FC茨城
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
14:00
女子関東2部 前期第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
国士舘大
神奈川
06/04(日)
15:30
女子関東2部 前期第7節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
武蔵丘短大
2017/06/10(土)
群馬
06/10(土)
14:30
女子関東2部 前期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
日本航空高
群馬
06/10(土)
16:00
女子関東2部 前期第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
尚美学園大
2017/06/24(土)
山梨
06/24(土)
17:30
女子関東2部 後期第1節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
武蔵丘短大
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
15:00
女子関東2部 後期第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
前橋育英高
群馬
06/25(日)
15:00
女子関東2部 後期第1節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
東京
06/25(日)
17:30
女子関東2部 後期第1節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
尚美学園大
2017/07/01(土)
群馬
07/01(土)
15:30
女子関東2部 後期第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
国士舘大
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
15:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
東洋大
埼玉
07/02(日)
16:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
MITO EIKO FC茨城
2017/07/08(土)
群馬
07/08(土)
16:00
女子関東2部 後期第3節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
尚美学園大
埼玉
07/08(土)
15:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
MITO EIKO FC茨城
山梨
07/08(土)
17:30
女子関東2部 後期第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
前橋育英高
2017/07/09(日)
東京
07/09(日)
17:30
女子関東2部 後期第3節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
慶應義塾大
2017/07/15(土)
埼玉
07/15(土)
15:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
国士舘大
埼玉
07/15(土)
16:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日本航空高
2017/07/16(日)
群馬
07/16(日)
15:30
女子関東2部 後期第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東洋大
2017/07/17(月)
神奈川
07/17(月)
15:30
女子関東2部 後期第4節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
MITO EIKO FC茨城
2017/07/22(土)
埼玉
07/22(土)
16:00
女子関東2部 後期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
武蔵丘短大
山梨
07/22(土)
17:30
女子関東2部 後期第5節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
国士舘大
2017/07/30(日)
群馬
07/30(日)
16:00
女子関東2部 後期第6節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
国士舘大
2017/08/06(日)
群馬
08/06(日)
15:00
女子関東2部 後期第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
慶應義塾大
2017/08/20(日)
神奈川
08/20(日)
15:30
女子関東2部 後期第6節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
尚美学園大
2017/08/27(日)
群馬
08/27(日)
16:00
女子関東2部 後期第5節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
MITO EIKO FC茨城
神奈川
08/27(日)
15:30
女子関東2部 後期第2節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
日本航空高
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
15:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
日本航空高
2017/10/01(日)
群馬
10/01(日)
15:00
女子関東2部 後期第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
武蔵丘短大
2017/12/03(日)
埼玉
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
前橋育英高
埼玉
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
慶應義塾大
東京
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
MITO EIKO FC茨城
山梨
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高
×
東洋大
2018/04/14(土)
埼玉
04/14(土)
13:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
尚美学園大
2018/04/15(日)
茨城
04/15(日)
14:00
女子関東2部 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
順天堂大
埼玉
04/15(日)
13:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
群馬FCホワイトスター
2018/04/21(土)
千葉
04/21(土)
17:00
女子関東2部 前期第2節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東京国際大
東京
04/21(土)
17:30
女子関東2部 前期第2節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
武蔵丘短大シエンシア
2018/04/22(日)
茨城
04/22(日)
14:00
女子関東2部 前期第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
MITO EIKO FC茨城
×
尚美学園大
群馬
04/22(日)
13:00
女子関東2部 前期第2節
群馬県利根郡片品村 / アルモンテフットボールパーク
群馬FCホワイトスター
×
筑波大
2018/04/28(土)
茨城
04/28(土)
13:00
女子関東2部 前期第3節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
尚美学園大
2018/04/29(日)
茨城
04/29(日)
14:00
女子関東2部 前期第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
04/29(日)
13:00
女子関東2部 前期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
国士舘大
埼玉
04/29(日)
13:00
女子関東2部 前期第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
順天堂大
2018/05/06(日)
茨城
05/06(日)
14:00
女子関東2部 前期第1節(再試合)
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
MITO EIKO FC茨城
×
国士舘大
2018/05/12(土)
東京
05/12(土)
17:30
女子関東2部 前期第4節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
筑波大
2018/05/13(日)
群馬
05/13(日)
13:00
女子関東2部 前期第4節
群馬県利根郡片品村 / アルモンテフットボールパーク
群馬FCホワイトスター
×
武蔵丘短大シエンシア
埼玉
05/13(日)
15:00
女子関東2部 前期第4節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
東京国際大
千葉
05/13(日)
17:00
女子関東2部 前期第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
MITO EIKO FC茨城
2018/05/20(日)
茨城
05/20(日)
14:00
女子関東2部 前期第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
筑波大
埼玉
05/20(日)
13:00
女子関東2部 前期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
05/20(日)
13:00
女子関東2部 前期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
武蔵丘短大シエンシア
東京
05/20(日)
10:00
女子関東2部 前期第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
順天堂大
2018/05/26(土)
埼玉
05/26(土)
13:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
筑波大
千葉
05/26(土)
17:00
女子関東2部 前期第6節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
尚美学園大
2018/05/27(日)
群馬
05/27(日)
13:00
女子関東2部 前期第6節
群馬県利根郡片品村 / アルモンテフットボールパーク
群馬FCホワイトスター
×
国士舘大
埼玉
05/27(日)
13:00
女子関東2部 前期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
MITO EIKO FC茨城
2018/06/03(日)
茨城
06/03(日)
14:00
女子関東2部 前期第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
武蔵丘短大シエンシア
埼玉
06/03(日)
13:00
女子関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
筑波大
千葉
06/03(日)
17:00
女子関東2部 前期第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
群馬FCホワイトスター
東京
06/03(日)
13:00
女子関東2部 前期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
尚美学園大
2018/06/23(土)
群馬
06/23(土)
15:00
女子関東2部 後期第1節
群馬県利根郡片品村 / アルモンテフットボールパーク
群馬FCホワイトスター
×
東京国際大
埼玉
06/23(土)
15:00
女子関東2部 後期第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
武蔵丘短大シエンシア
千葉
06/23(土)
17:00
女子関東2部 後期第1節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
筑波大
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
17:30
女子関東2部 後期第1節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
MITO EIKO FC茨城
2018/06/30(土)
埼玉
06/30(土)
15:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
06/30(土)
15:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
国士舘大
埼玉
06/30(土)
15:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
順天堂大
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
16:00
女子関東2部 後期第2節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
群馬FCホワイトスター
2018/07/07(土)
埼玉
07/07(土)
15:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
筑波大
千葉
07/07(土)
17:00
女子関東2部 後期第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
武蔵丘短大シエンシア
東京
07/07(土)
17:30
女子関東2部 後期第3節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東京国際大
2018/07/08(日)
群馬
07/08(日)
15:00
女子関東2部 後期第3節
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
群馬FCホワイトスター
×
MITO EIKO FC茨城
2018/07/14(土)
茨城
07/14(土)
16:00
女子関東2部 後期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
国士舘大
茨城
07/14(土)
18:00
女子関東2部 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
順天堂大
埼玉
07/14(土)
15:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
尚美学園大
埼玉
07/14(土)
15:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
群馬FCホワイトスター
2018/07/21(土)
千葉
07/21(土)
17:00
女子関東2部 後期第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
国士舘大
2018/07/22(日)
埼玉
07/22(日)
15:00
女子関東2部 後期第5節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
東京国際大
2018/08/04(土)
茨城
08/04(土)
16:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
武蔵丘短大シエンシア
2018/08/12(日)
茨城
08/12(日)
17:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
東京国際大
埼玉
08/12(日)
15:00
女子関東2部 後期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
尚美学園大
2018/09/29(土)
埼玉
09/29(土)
15:00
女子関東2部 後期第6節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
順天堂大
東京
09/29(土)
14:00
女子関東2部 後期第6節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
群馬FCホワイトスター
2018/11/18(日)
茨城
11/18(日)
13:00
女子関東2部 後期第5節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
筑波大
×
MITO EIKO FC茨城
2018/12/02(日)
茨城
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東京国際大
群馬
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
群馬県藤岡市 / 浄法寺スポーツ公園サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
順天堂大
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。