今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 495
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = なでしこ2部
開催地 = 全開催地
2015/03/28(土)
神奈川
03/28(土)
13:00
なでしこ2部 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
JAPANサッカーカレッジレディース
兵庫
03/28(土)
18:30
なでしこ2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
2015/03/29(日)
神奈川
03/29(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大SC横浜
×
福岡J・アンクラス
長野
03/29(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
03/29(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
FC吉備国際大学Charme
×
スフィーダ世田谷FC
2015/04/04(土)
東京
04/04(土)
14:00
なでしこ2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
AC長野パルセイロ・レディース
愛媛
04/04(土)
13:00
なでしこ2部 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2015/04/05(日)
兵庫
04/05(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / 姫路市立陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
FC吉備国際大学Charme
広島
04/05(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
日体大SC横浜
佐賀
04/05(日)
12:00
なでしこ2部 第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
福岡J・アンクラス
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2015/04/11(土)
神奈川
04/11(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大SC横浜
×
ASハリマアルビオン
神奈川
04/11(土)
14:00
なでしこ2部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
2015/04/12(日)
新潟
04/12(日)
12:00
なでしこ2部 第3節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
愛媛FCレディース
広島
04/12(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
アンジュヴィオレ広島
福岡
04/12(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
スフィーダ世田谷FC
2015/04/18(土)
東京
04/18(土)
14:00
なでしこ2部 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
JAPANサッカーカレッジレディース
長野
04/18(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
日体大SC横浜
愛媛
04/18(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
アンジュヴィオレ広島
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
神奈川県厚木市 / 厚木市荻野運動公園競技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
FC吉備国際大学Charme
兵庫
04/19(日)
14:00
なでしこ2部 第4節
兵庫県姫路市 / 姫路市立陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
福岡J・アンクラス
2015/04/25(土)
広島
04/25(土)
13:00
なでしこ2部 第5節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
スフィーダ世田谷FC
福岡
04/25(土)
13:00
なでしこ2部 第5節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
AC長野パルセイロ・レディース
2015/04/26(日)
神奈川
04/26(日)
14:30
なでしこ2部 第5節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
日体大SC横浜
×
ノジマステラ神奈川相模原
新潟
04/26(日)
11:00
なでしこ2部 第5節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
ASハリマアルビオン
岡山
04/26(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
愛媛FCレディース
2015/05/02(土)
東京
05/02(土)
14:00
なでしこ2部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ノジマステラ神奈川相模原
新潟
05/02(土)
12:00
なでしこ2部 第6節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
FC吉備国際大学Charme
兵庫
05/02(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県姫路市 / 姫路市立陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
AC長野パルセイロ・レディース
愛媛
05/02(土)
12:00
なでしこ2部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
日体大SC横浜
福岡
05/02(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
アンジュヴィオレ広島
2015/05/06(水)
東京
05/06(水)
11:00
なでしこ2部 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日体大SC横浜
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
05/06(水)
13:00
なでしこ2部 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ASハリマアルビオン
長野
05/06(水)
11:00
なでしこ2部 第7節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
FC吉備国際大学Charme
広島
05/06(水)
13:00
なでしこ2部 第7節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
JAPANサッカーカレッジレディース
愛媛
05/06(水)
11:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
福岡J・アンクラス
2015/05/09(土)
東京
05/09(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
兵庫
05/09(土)
19:00
なでしこ2部 第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
アンジュヴィオレ広島
2015/05/10(日)
新潟
05/10(日)
14:00
なでしこ2部 第8節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
岡山
05/10(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
日体大SC横浜
福岡
05/10(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
ノジマステラ神奈川相模原
2015/05/16(土)
愛媛
05/16(土)
12:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
福岡
05/16(土)
13:00
なでしこ2部 第9節
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
FC吉備国際大学Charme
2015/05/17(日)
東京
05/17(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
新潟
05/17(日)
12:00
なでしこ2部 第9節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
日体大SC横浜
広島
05/17(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
ノジマステラ神奈川相模原
2015/05/23(土)
岡山
05/23(土)
13:00
なでしこ2部 第10節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
FC吉備国際大学Charme
×
ASハリマアルビオン
2015/05/24(日)
神奈川
05/24(日)
11:00
なでしこ2部 第10節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
愛媛FCレディース
神奈川
05/24(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
アンジュヴィオレ広島
長野
05/24(日)
14:00
なでしこ2部 第10節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
スフィーダ世田谷FC
富山
05/24(日)
11:00
なでしこ2部 第10節
富山県魚津市 / 魚津桃山運動公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
福岡J・アンクラス
2015/05/30(土)
東京
05/30(土)
13:00
なでしこ2部 第11節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
神奈川
05/30(土)
13:00
なでしこ2部 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
FC吉備国際大学Charme
神奈川
05/30(土)
14:00
なでしこ2部 第11節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
福岡J・アンクラス
2015/05/31(日)
長野
05/31(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
兵庫
05/31(日)
13:00
なでしこ2部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
アンジュヴィオレ広島
2015/06/06(土)
佐賀
06/06(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
スフィーダ世田谷FC
2015/06/07(日)
長野
06/07(日)
14:00
なでしこ2部 第12節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
06/07(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
日体大FIELDS横浜
広島
06/07(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
FC吉備国際大学Charme
愛媛
06/07(日)
12:00
なでしこ2部 第12節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2015/06/27(土)
東京
06/27(土)
14:00
なでしこ2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
2015/06/28(日)
新潟
06/28(日)
11:00
なでしこ2部 第13節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
アンジュヴィオレ広島
兵庫
06/28(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / 姫路市立陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
ノジマステラ神奈川相模原
岡山
06/28(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
AC長野パルセイロ・レディース
愛媛
06/28(日)
11:00
なでしこ2部 第13節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
福岡J・アンクラス
2015/07/04(土)
神奈川
07/04(土)
13:00
なでしこ2部 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
愛媛FCレディース
神奈川
07/04(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
スフィーダ世田谷FC
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ASハリマアルビオン
岡山
07/05(日)
15:00
なでしこ2部 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
FC吉備国際大学Charme
×
JAPANサッカーカレッジレディース
広島
07/05(日)
14:00
なでしこ2部 第14節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
福岡J・アンクラス
2015/07/11(土)
神奈川
07/11(土)
15:00
なでしこ2部 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
福岡
07/11(土)
12:00
なでしこ2部 第15節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
AC長野パルセイロ・レディース
2015/07/12(日)
東京
07/12(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
アンジュヴィオレ広島
兵庫
07/12(日)
11:00
なでしこ2部 第15節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
JAPANサッカーカレッジレディース
愛媛
07/12(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
FC吉備国際大学Charme
2015/07/18(土)
神奈川
07/18(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
2015/07/19(日)
新潟
07/19(日)
14:00
なでしこ2部 第16節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
07/19(日)
15:00
なでしこ2部 第16節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ノジマステラ神奈川相模原
佐賀
07/19(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
福岡J・アンクラス
×
ASハリマアルビオン
2015/07/20(月)
広島
07/20(月)
13:00
なでしこ2部 第16節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
愛媛FCレディース
2015/07/25(土)
神奈川
07/25(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
JAPANサッカーカレッジレディース
神奈川
07/25(土)
15:00
なでしこ2部 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
07/25(土)
15:00
なでしこ2部 第17節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
福岡J・アンクラス
2015/07/26(日)
長野
07/26(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
愛媛FCレディース
兵庫
07/26(日)
11:00
なでしこ2部 第17節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
2015/08/01(土)
東京
08/01(土)
14:00
なでしこ2部 第18節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
FC吉備国際大学Charme
愛媛
08/01(土)
11:00
なでしこ2部 第18節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
2015/08/02(日)
新潟
08/02(日)
11:00
なでしこ2部 第18節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
広島
08/02(日)
11:00
なでしこ2部 第18節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
AC長野パルセイロ・レディース
福岡
08/02(日)
11:00
なでしこ2部 第18節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
日体大FIELDS横浜
2015/08/09(日)
神奈川
08/09(日)
11:00
なでしこ2部 第23節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
愛媛FCレディース
2015/08/22(土)
東京
08/22(土)
15:00
なでしこ2部 第23節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
スフィーダ世田谷FC
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
11:00
なでしこ2部 第25節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
FC吉備国際大学Charme
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
15:00
なでしこ2部 第19節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
愛媛FCレディース
岡山
09/05(土)
15:00
なでしこ2部 第19節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ASハリマアルビオン
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
11:00
なでしこ2部 第19節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
アンジュヴィオレ広島
長野
09/06(日)
14:00
なでしこ2部 第19節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
スフィーダ世田谷FC
新潟
09/06(日)
12:00
なでしこ2部 第19節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
福岡J・アンクラス
2015/09/13(日)
東京
09/13(日)
14:00
なでしこ2部 第20節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
福岡J・アンクラス
長野
09/13(日)
15:00
なでしこ2部 第20節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
09/13(日)
11:30
なでしこ2部 第20節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
日体大FIELDS横浜
広島
09/13(日)
16:00
なでしこ2部 第20節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
FC吉備国際大学Charme
愛媛
09/13(日)
11:00
なでしこ2部 第20節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2015/09/19(土)
神奈川
09/19(土)
13:00
なでしこ2部 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
2015/09/20(日)
新潟
09/20(日)
14:00
なでしこ2部 第21節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2015/09/21(月)
岡山
09/21(月)
15:00
なでしこ2部 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
FC吉備国際大学Charme
×
ノジマステラ神奈川相模原
広島
09/21(月)
13:00
なでしこ2部 第21節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
愛媛FCレディース
福岡
09/21(月)
13:00
なでしこ2部 第21節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
ASハリマアルビオン
2015/09/26(土)
神奈川
09/26(土)
13:00
なでしこ2部 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
長野
09/26(土)
11:00
なでしこ2部 第22節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
福岡J・アンクラス
愛媛
09/26(土)
13:00
なでしこ2部 第22節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
FC吉備国際大学Charme
2015/09/27(日)
東京
09/27(日)
13:00
なでしこ2部 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
アンジュヴィオレ広島
富山
09/27(日)
11:00
なでしこ2部 第22節
富山県魚津市 / 魚津桃山運動公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2015/10/04(日)
長野
10/04(日)
11:00
なでしこ2部 第23節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ASハリマアルビオン
広島
10/04(日)
14:00
なでしこ2部 第23節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
福岡J・アンクラス
2015/10/10(土)
兵庫
10/10(土)
11:00
なでしこ2部 第24節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ノジマステラ神奈川相模原
2015/10/11(日)
新潟
10/11(日)
12:00
なでしこ2部 第24節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
JAPANサッカーカレッジレディース
×
アンジュヴィオレ広島
2015/10/12(月)
東京
10/12(月)
13:00
なでしこ2部 第24節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
岡山
10/12(月)
13:00
なでしこ2部 第24節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
AC長野パルセイロ・レディース
福岡
10/12(月)
13:00
なでしこ2部 第24節
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
愛媛FCレディース
2015/10/17(土)
神奈川
10/17(土)
14:00
なでしこ2部 第25節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
福岡J・アンクラス
長野
10/17(土)
14:00
なでしこ2部 第25節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
広島
10/17(土)
14:00
なでしこ2部 第25節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
ASハリマアルビオン
2015/10/18(日)
愛媛
10/18(日)
12:00
なでしこ2部 第25節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2015/10/24(土)
神奈川
10/24(土)
13:00
なでしこ2部 第26節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
JAPANサッカーカレッジレディース
神奈川
10/24(土)
13:00
なでしこ2部 第26節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アンジュヴィオレ広島
2015/10/25(日)
長野
10/25(日)
13:00
なでしこ2部 第26節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
愛媛FCレディース
兵庫
10/25(日)
13:00
なでしこ2部 第26節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
10/25(日)
14:00
なでしこ2部 第26節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
福岡J・アンクラス
2015/10/31(土)
岡山
10/31(土)
12:00
なでしこ2部 第23節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2015/11/03(火)
東京
11/03(火)
13:00
なでしこ2部 第27節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
FC吉備国際大学Charme
新潟
11/03(火)
13:00
なでしこ2部 第27節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
JAPANサッカーカレッジレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
広島
11/03(火)
13:00
なでしこ2部 第27節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
AC長野パルセイロ・レディース
愛媛
11/03(火)
13:00
なでしこ2部 第27節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
福岡
11/03(火)
13:00
なでしこ2部 第27節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
日体大FIELDS横浜
2016/03/26(土)
埼玉
03/26(土)
13:00
なでしこ2部 第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛媛FCレディース
東京
03/26(土)
13:30
なでしこ2部 第1節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
スフィーダ世田谷FC
×
FC吉備国際大学Charme
神奈川
03/26(土)
13:00
なでしこ2部 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/03/27(日)
神奈川
03/27(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
セレッソ大阪堺レディース
広島
03/27(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
ASハリマアルビオン
2016/04/02(土)
神奈川
04/02(土)
13:00
なでしこ2部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
岡山
04/02(土)
13:00
なでしこ2部 第2節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ノジマステラ神奈川相模原
2016/04/03(日)
兵庫
04/03(日)
14:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
日体大FIELDS横浜
広島
04/03(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
04/03(日)
12:00
なでしこ2部 第2節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2016/04/09(土)
神奈川
04/09(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アンジュヴィオレ広島
神奈川
04/09(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
神奈川
04/09(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
FC吉備国際大学Charme
大阪
04/10(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ASハリマアルビオン
2016/04/16(土)
神奈川
04/16(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
04/16(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
13:30
なでしこ2部 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
04/17(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
FC吉備国際大学Charme
広島
04/17(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/04/23(土)
神奈川
04/23(土)
14:00
なでしこ2部 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
04/23(土)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
愛媛FCレディース
2016/04/24(日)
埼玉
04/24(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ASハリマアルビオン
神奈川
04/24(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
大阪
04/24(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
アンジュヴィオレ広島
2016/04/29(金)
神奈川
04/29(金)
13:00
なでしこ2部 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
FC吉備国際大学Charme
広島
04/29(金)
13:00
なでしこ2部 第6節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
04/29(金)
15:00
なでしこ2部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
日体大FIELDS横浜
2016/04/30(土)
神奈川
04/30(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ASハリマアルビオン
大阪
04/30(土)
14:00
なでしこ2部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2016/05/03(火)
東京
05/03(火)
13:30
なでしこ2部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
05/03(火)
12:00
なでしこ2部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
アンジュヴィオレ広島
神奈川
05/03(火)
13:00
なでしこ2部 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
愛媛FCレディース
大阪
05/03(火)
13:00
なでしこ2部 第7節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
FC吉備国際大学Charme
兵庫
05/03(火)
11:00
なでしこ2部 第7節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/05/07(土)
神奈川
05/07(土)
14:00
なでしこ2部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
広島
05/07(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
FC吉備国際大学Charme
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ノジマステラ神奈川相模原
大阪
05/08(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
05/08(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
2016/05/14(土)
神奈川
05/14(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
大阪
05/14(土)
15:00
なでしこ2部 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
岡山
05/14(土)
13:00
なでしこ2部 第9節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
日体大FIELDS横浜
2016/05/15(日)
兵庫
05/15(日)
12:00
なでしこ2部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
05/15(日)
12:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
アンジュヴィオレ広島
2016/05/21(土)
神奈川
05/21(土)
13:00
なでしこ2部 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ASハリマアルビオン
大阪
05/21(土)
15:00
なでしこ2部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
アンジュヴィオレ広島
東京
05/22(日)
12:00
なでしこ2部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
神奈川
05/22(日)
12:00
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
FC吉備国際大学Charme
2016/05/28(土)
愛媛
05/28(土)
13:00
なでしこ2部 第11節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
13:30
なでしこ2部 第11節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
05/29(日)
13:00
なでしこ2部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
セレッソ大阪堺レディース
岡山
05/29(日)
13:00
なでしこ2部 第11節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ちふれASエルフェン埼玉
広島
05/29(日)
13:00
なでしこ2部 第11節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
ノジマステラ神奈川相模原
2016/06/04(土)
神奈川
06/04(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
06/04(土)
14:00
なでしこ2部 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
06/04(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ASハリマアルビオン
2016/06/05(日)
埼玉
06/05(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
日体大FIELDS横浜
大阪
06/05(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
2016/08/21(日)
神奈川
08/21(日)
12:00
なでしこ2部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/09/10(土)
神奈川
09/10(土)
15:00
なでしこ2部 第13節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
ノジマステラ神奈川相模原
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
13:30
なでしこ2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
兵庫
09/11(日)
11:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
広島
09/11(日)
14:00
なでしこ2部 第13節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
セレッソ大阪堺レディース
愛媛
09/11(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
FC吉備国際大学Charme
2016/09/17(土)
兵庫
09/17(土)
11:00
なでしこ2部 第14節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ASハリマアルビオン
×
ノジマステラ神奈川相模原
岡山
09/17(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
09/18(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
愛媛FCレディース
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
13:30
なでしこ2部 第14節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
アンジュヴィオレ広島
2016/09/22(木)
兵庫
09/22(木)
13:00
なでしこ2部 第16節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
2016/09/24(土)
東京
09/24(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
2016/09/25(日)
神奈川
09/25(日)
11:00
なでしこ2部 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
岡山
09/25(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
セレッソ大阪堺レディース
広島
09/25(日)
14:00
なでしこ2部 第15節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
日体大FIELDS横浜
愛媛
09/25(日)
15:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
13:30
なでしこ2部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/01(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ちふれASエルフェン埼玉
岡山
10/01(土)
12:00
なでしこ2部 第16節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
アンジュヴィオレ広島
2016/10/08(土)
東京
10/08(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
10/08(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
13:30
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
広島
10/09(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
愛媛FCレディース
2016/10/10(月)
神奈川
10/10(月)
13:00
なでしこ2部 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
FC吉備国際大学Charme
2016/10/16(日)
神奈川
10/16(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ノジマステラ神奈川相模原
大阪
10/16(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
10/16(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
10/16(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
10/16(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/03/25(土)
東京
03/25(土)
13:30
なでしこ2部 第1節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
大阪
03/25(土)
13:00
なでしこ2部 第1節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
オルカ鴨川FC
2017/03/26(日)
大阪
03/26(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
03/26(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
FC吉備国大Charme
愛媛
03/26(日)
12:00
なでしこ2部 第1節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
2017/04/01(土)
岡山
04/01(土)
14:00
なでしこ2部 第2節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
セレッソ大阪堺レディース
2017/04/02(日)
千葉
04/02(日)
12:00
なでしこ2部 第2節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
岡山湯郷Belle
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
兵庫
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
2017/04/08(土)
大阪
04/08(土)
15:00
なでしこ2部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ASハリマアルビオン
岡山
04/08(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
愛媛
04/08(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
日体大FIELDS横浜
2017/04/09(日)
大阪
04/09(日)
14:00
なでしこ2部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
04/09(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
オルカ鴨川FC
2017/04/15(土)
神奈川
04/15(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
12:00
なでしこ2部 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
岡山湯郷Belle
神奈川
04/16(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
オルカ鴨川FC
兵庫
04/16(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
FC吉備国大Charme
愛媛
04/16(日)
12:00
なでしこ2部 第4節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2017/04/22(土)
岡山
04/22(土)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
愛媛FCレディース
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
14:00
なでしこ2部 第5節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
04/23(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
大阪
04/23(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺レディース
岡山
04/23(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
日体大FIELDS横浜
2017/04/29(土)
神奈川
04/29(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
04/29(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ASハリマアルビオン
大阪
04/29(土)
15:00
なでしこ2部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
岡山湯郷Belle
愛媛
04/29(土)
10:30
なでしこ2部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
2017/04/30(日)
東京
04/30(日)
13:30
なでしこ2部 第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
FC吉備国大Charme
2017/05/03(水)
愛媛
05/03(水)
13:00
なでしこ2部 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2017/05/06(土)
神奈川
05/06(土)
13:00
なでしこ2部 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
2017/05/07(日)
大阪
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
日体大FIELDS横浜
大阪
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
FC吉備国大Charme
岡山
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASハリマアルビオン
愛媛
05/07(日)
11:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2017/05/13(土)
神奈川
05/13(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
岡山湯郷Belle
大阪
05/13(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
愛媛FCレディース
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ASハリマアルビオン
東京
05/14(日)
13:30
なでしこ2部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
セレッソ大阪堺レディース
岡山
05/14(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
×
オルカ鴨川FC
兵庫
05/20(土)
13:00
なでしこ2部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
日体大FIELDS横浜
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
05/21(日)
14:00
なでしこ2部 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
愛媛
05/21(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
FC吉備国大Charme
2017/05/27(土)
千葉
05/27(土)
11:00
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
FC吉備国大Charme
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
13:30
なでしこ2部 第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
神奈川
05/28(日)
11:00
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
岡山湯郷Belle
神奈川
05/28(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
愛媛FCレディース
兵庫
05/28(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
セレッソ大阪堺レディース
2017/08/19(土)
大阪
08/19(土)
18:00
なでしこ2部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
岡山
08/19(土)
15:00
なでしこ2部 第11節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
ASハリマアルビオン
2017/08/20(日)
千葉
08/20(日)
14:30
なでしこ2部 第11節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
日体大FIELDS横浜
大阪
08/20(日)
15:00
なでしこ2部 第11節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
08/20(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
スフィーダ世田谷FC
2017/08/26(土)
大阪
08/26(土)
18:00
なでしこ2部 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
兵庫
08/26(土)
15:00
なでしこ2部 第12節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
愛媛
08/26(土)
16:00
なでしこ2部 第12節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
岡山湯郷Belle
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
14:30
なでしこ2部 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
神奈川
08/27(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
FC吉備国大Charme
2017/09/02(土)
神奈川
09/02(土)
13:00
なでしこ2部 第13節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
11:00
なでしこ2部 第13節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
愛媛FCレディース
兵庫
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
岡山
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺レディース
2017/09/09(土)
兵庫
09/09(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
岡山湯郷Belle
岡山
09/09(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2017/09/10(日)
千葉
09/10(日)
14:30
なでしこ2部 第14節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
09/10(日)
13:30
なでしこ2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
神奈川
09/10(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
セレッソ大阪堺レディース
2017/09/16(土)
愛媛
09/16(土)
15:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2017/09/17(日)
岡山
09/17(日)
11:00
なでしこ2部 第15節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
日体大FIELDS横浜
2017/09/18(月)
神奈川
09/18(月)
11:00
なでしこ2部 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
FC吉備国大Charme
兵庫
09/18(月)
12:00
なでしこ2部 第15節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
2017/09/20(水)
大阪
09/20(水)
15:00
なでしこ2部 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
スフィーダ世田谷FC
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
ASハリマアルビオン
大阪
09/23(土)
16:00
なでしこ2部 第16節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
2017/09/24(日)
千葉
09/24(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
09/24(日)
11:30
なでしこ2部 第16節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
09/24(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
愛媛FCレディース
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
13:30
なでしこ2部 第17節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
大阪
09/30(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
FC吉備国大Charme
2017/10/01(日)
大阪
10/01(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
日体大FIELDS横浜
岡山
10/01(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
オルカ鴨川FC
2017/10/07(土)
千葉
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
東京
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
兵庫
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
岡山
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
岡山湯郷Belle
2018/03/21(水)
埼玉
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
バニーズ京都SC
千葉
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ASハリマアルビオン
三重
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
静岡産業大磐田ボニータ
愛媛
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
愛媛県四国中央市 / スカイフィールド富郷メイングラウンド
愛媛FCレディース
×
岡山湯郷Belle
2018/03/24(土)
京都
03/24(土)
15:00
なでしこ2部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
伊賀FCくノ一
2018/03/25(日)
東京
03/25(日)
13:30
なでしこ2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
愛媛FCレディース
兵庫
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
オルカ鴨川FC
2018/04/28(土)
埼玉
04/28(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
04/28(土)
14:00
なでしこ2部 第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
静岡
04/28(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
奈良
04/28(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀FCくノ一
×
岡山湯郷Belle
愛媛
04/28(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
愛媛県四国中央市 / スカイフィールド富郷メイングラウンド
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
2018/05/03(木)
千葉
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
愛媛FCレディース
東京
05/03(木)
15:00
なでしこ2部 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
バニーズ京都SC
神奈川
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
伊賀FCくノ一
兵庫
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
静岡産業大磐田ボニータ
岡山
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ちふれASエルフェン埼玉
2018/05/06(日)
埼玉
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛媛FCレディース
静岡
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
スフィーダ世田谷FC
三重
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
オルカ鴨川FC
京都
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASハリマアルビオン
2018/05/12(土)
兵庫
05/12(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
05/12(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
伊賀FCくノ一
2018/05/13(日)
千葉
05/13(日)
13:00
なでしこ2部 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
東京
05/13(日)
13:30
なでしこ2部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
岡山湯郷Belle
神奈川
05/13(日)
14:00
なでしこ2部 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
静岡産業大磐田ボニータ
2018/05/19(土)
埼玉
05/19(土)
13:00
なでしこ2部 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
05/19(土)
11:00
なでしこ2部 第7節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
三重
05/19(土)
13:00
なでしこ2部 第7節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ASハリマアルビオン
2018/05/20(日)
岡山
05/20(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
バニーズ京都SC
愛媛
05/20(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2018/05/26(土)
神奈川
05/26(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
京都
05/26(土)
14:00
なでしこ2部 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
2018/05/27(日)
埼玉
05/27(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
東京
05/27(日)
13:30
なでしこ2部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
伊賀FCくノ一
静岡
05/27(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
岡山湯郷Belle
2018/06/02(土)
愛媛
06/02(土)
12:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
バニーズ京都SC
2018/06/03(日)
千葉
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
三重
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2018/08/25(土)
神奈川
08/25(土)
16:00
なでしこ2部 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
2018/09/01(土)
神奈川
09/01(土)
11:00
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
京都
09/02(日)
11:00
なでしこ2部 第10節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
09/02(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
鳥取
09/02(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
岡山湯郷Belle
×
伊賀FCくノ一
2018/09/08(土)
埼玉
09/08(土)
18:00
なでしこ2部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
岡山湯郷Belle
静岡
09/08(土)
15:00
なでしこ2部 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
ASハリマアルビオン
愛媛
09/08(土)
14:30
なでしこ2部 第11節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
2018/09/09(日)
三重
09/09(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
京都
09/09(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
2018/09/15(土)
愛媛
09/15(土)
15:00
なでしこ2部 第12節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2018/09/16(日)
千葉
09/16(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
伊賀FCくノ一
東京
09/16(日)
14:30
なでしこ2部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
09/16(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
岡山湯郷Belle
2018/09/17(月)
神奈川
09/17(月)
13:00
なでしこ2部 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
バニーズ京都SC
2018/09/22(土)
埼玉
09/22(土)
13:00
なでしこ2部 第13節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ASハリマアルビオン
京都
09/22(土)
14:00
なでしこ2部 第13節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
オルカ鴨川FC
2018/09/23(日)
静岡
09/23(日)
14:00
なでしこ2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
滋賀
09/23(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
愛媛FCレディース
2018/09/24(月)
鳥取
09/24(月)
13:00
なでしこ2部 第13節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
岡山湯郷Belle
×
スフィーダ世田谷FC
2018/09/29(土)
東京
09/29(土)
13:30
なでしこ2部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
神奈川
09/29(土)
13:00
なでしこ2部 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
静岡
09/29(土)
14:00
なでしこ2部 第14節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
ちふれASエルフェン埼玉
京都
09/29(土)
16:00
なでしこ2部 第14節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
岡山湯郷Belle
大阪
09/29(土)
13:00
なでしこ2部 第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ASハリマアルビオン
×
伊賀FCくノ一
2018/10/06(土)
兵庫
10/06(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC
愛媛
10/06(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2018/10/07(日)
千葉
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
三重
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
静岡産業大磐田ボニータ
2018/10/13(土)
埼玉
10/13(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
神奈川
10/13(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
岡山湯郷Belle
京都
10/13(土)
14:00
なでしこ2部 第16節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
愛媛FCレディース
2018/10/14(日)
東京
10/14(日)
13:30
なでしこ2部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
静岡
10/14(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
オルカ鴨川FC
2018/10/20(土)
埼玉
10/20(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
三重
10/20(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
バニーズ京都SC
2018/10/21(日)
千葉
10/21(日)
12:00
なでしこ2部 第17節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
岡山湯郷Belle
神奈川
10/21(日)
11:00
なでしこ2部 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
愛媛
10/21(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
2018/10/28(日)
東京
10/28(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
静岡
10/28(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
伊賀FCくノ一
京都
10/28(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
10/28(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
岡山
10/28(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
愛媛FCレディース
2019/03/21(木)
埼玉
03/21(木)
14:00
なでしこ2部 第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
千葉
03/21(木)
12:00
なでしこ2部 第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
神奈川
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
バニーズ京都SC
大阪
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
兵庫
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
大和シルフィード
2019/03/24(日)
東京
03/24(日)
13:30
なでしこ2部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
03/24(日)
11:00
なでしこ2部 第2節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
セレッソ大阪堺レディース
静岡
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
ASハリマアルビオン
京都
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
オルカ鴨川FC
愛媛
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2019/03/31(日)
埼玉
03/31(日)
14:00
なでしこ2部 第3節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
03/31(日)
11:00
なでしこ2部 第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
愛媛FCレディース
京都
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
兵庫
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2019/04/20(土)
神奈川
04/20(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
大和シルフィード
大阪
04/20(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
04/20(土)
14:00
なでしこ2部 第4節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
2019/04/21(日)
千葉
04/21(日)
13:00
なでしこ2部 第4節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ASハリマアルビオン
静岡
04/21(日)
14:00
なでしこ2部 第4節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
2019/04/27(土)
埼玉
04/27(土)
14:00
なでしこ2部 第5節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
兵庫
04/27(土)
13:00
なでしこ2部 第5節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
セレッソ大阪堺レディース
兵庫
04/27(土)
14:00
なでしこ2部 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バニーズ京都SC
×
愛媛FCレディース
2019/04/28(日)
東京
04/28(日)
13:30
なでしこ2部 第5節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
神奈川
04/28(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/05/02(木)
千葉
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
スフィーダ世田谷FC
静岡
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
愛媛FCレディース
大阪
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
バニーズ京都SC
兵庫
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
2019/05/06(月)
埼玉
05/06(月)
14:00
なでしこ2部 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
東京
05/06(月)
13:30
なでしこ2部 第7節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
神奈川
05/06(月)
13:00
なでしこ2部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
京都
05/06(月)
14:00
なでしこ2部 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
愛媛
05/06(月)
13:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
2019/05/11(土)
神奈川
05/11(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/05/12(日)
埼玉
05/12(日)
14:00
なでしこ2部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
大和シルフィード
千葉
05/12(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
愛媛FCレディース
大阪
05/12(日)
12:00
なでしこ2部 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺レディース
×
スフィーダ世田谷FC
兵庫
05/12(日)
11:00
なでしこ2部 第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC
2019/05/18(土)
静岡
05/18(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
セレッソ大阪堺レディース
2019/05/19(日)
東京
05/19(日)
13:30
なでしこ2部 第9節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
神奈川
05/19(日)
11:00
なでしこ2部 第9節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
京都
05/19(日)
14:00
なでしこ2部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
05/19(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2019/08/31(土)
埼玉
08/31(土)
18:00
なでしこ2部 第10節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛媛FCレディース
神奈川
08/31(土)
15:30
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
大阪
08/31(土)
未定
なでしこ2部 第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
大和シルフィード
兵庫
08/31(土)
15:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/09/01(日)
千葉
09/01(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
2019/09/07(土)
東京
09/07(土)
未定
なでしこ2部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
愛媛
09/07(土)
14:00
なでしこ2部 第11節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2019/09/08(日)
神奈川
09/08(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ASハリマアルビオン
静岡
09/08(日)
15:00
なでしこ2部 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
オルカ鴨川FC
京都
09/08(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2019/09/14(土)
静岡
09/14(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
静岡産業大磐田ボニータ
×
大和シルフィード
愛媛
09/14(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
バニーズ京都SC
2019/09/15(日)
千葉
09/15(日)
14:00
なでしこ2部 第12節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
09/15(日)
15:00
なでしこ2部 第12節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
2019/09/16(月)
埼玉
09/16(月)
15:00
なでしこ2部 第12節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
2019/09/21(土)
東京
09/21(土)
未定
なでしこ2部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
大和シルフィード
神奈川
09/21(土)
16:00
なでしこ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
2019/09/22(日)
兵庫
09/22(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
2019/09/23(月)
京都
09/23(月)
14:00
なでしこ2部 第13節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/09/28(土)
東京
09/28(土)
13:30
なでしこ2部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
2019/09/29(日)
千葉
09/29(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/29(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
バニーズ京都SC
静岡
09/29(日)
14:00
なでしこ2部 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
2019/10/05(土)
神奈川
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
京都
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
セレッソ大阪堺レディース
2019/10/06(日)
静岡
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
大和シルフィード
2019/10/12(土)
東京
10/12(土)
13:30
なでしこ2部 第16節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
バニーズ京都SC
大阪
10/12(土)
12:00
なでしこ2部 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
兵庫
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
愛媛
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/10/13(日)
神奈川
10/13(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ちふれASエルフェン埼玉
2019/10/19(土)
埼玉
10/19(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
バニーズ京都SC
神奈川
10/19(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
2019/10/20(日)
千葉
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
大阪
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
2019/10/26(土)
東京
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
静岡
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡産業大磐田ボニータ
×
ちふれASエルフェン埼玉
京都
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
愛媛
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
開催日未定
未分類
未定
未定
なでしこ2部 第15節
(未定)
ちふれASエルフェン埼玉
×
ASハリマアルビオン
未分類
未定
未定
なでしこ2部 第13節
(未定)
セレッソ大阪堺レディース
×
オルカ鴨川FC
未分類
未定
未定
なでしこ2部 第14節
(未定)
セレッソ大阪堺レディース
×
ASハリマアルビオン
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。