今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 58
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子チャレンジリーグプレーオフ
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
静岡
10/10(土)
14:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大学磐田ボニータ
×
横浜FCシーガルズ
2015/10/12(月)
大阪
10/12(月)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
×
常盤木学園高
2015/10/17(土)
大阪
10/17(土)
14:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
静岡産業大学磐田ボニータ
2015/10/18(日)
神奈川
10/18(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜FCシーガルズ
×
常盤木学園高
2015/10/24(土)
神奈川
10/24(土)
11:30
女子チャレンジリーグプレーオフ 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
2015/10/28(水)
宮城
10/28(水)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 第3節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
常盤木学園高
×
静岡産業大学磐田ボニータ
2016/08/27(土)
静岡
08/27(土)
17:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
大和シルフィード
2016/08/28(日)
北海道
08/28(日)
10:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
福岡J・アンクラス
茨城
08/28(日)
18:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
千葉
08/28(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
静岡
08/28(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
常盤木学園高
愛知
08/28(日)
10:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/09/04(日)
宮城
09/04(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
神奈川
09/04(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
新潟
09/04(日)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
つくばFCレディース
静岡
09/04(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
福岡J・アンクラス
静岡
09/04(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
愛知
09/04(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
新潟医療福祉大
2016/09/10(土)
北海道
09/10(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
JFAアカデミー福島
茨城
09/10(土)
18:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
NGU名古屋FCレディース
新潟
09/10(土)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
JAPANサッカーカレッジレディース
福岡
09/10(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第3節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
福岡J・アンクラス
×
常盤木学園高
2016/09/11(日)
千葉
09/11(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
京都
09/11(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
2017/09/02(土)
京都
09/02(土)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
2017/09/03(日)
北海道
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
福岡J・アンクラス
宮城
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
アンジュヴィオレ広島
埼玉
09/03(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
静岡産業大磐田ボニータ
静岡
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
つくばFCレディース
愛知
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
新潟医療福祉大
2017/09/09(土)
北海道
09/09(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
2017/09/10(日)
宮城
09/10(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
埼玉
09/10(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
静岡
09/10(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
広島
09/10(日)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
NGUラブリッジ名古屋
福岡
09/10(日)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
JFAアカデミー福島
2017/09/17(日)
茨城
09/17(日)
10:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
福岡J・アンクラス
神奈川
09/17(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
静岡産業大磐田ボニータ
新潟
09/17(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
アンジュヴィオレ広島
静岡
09/17(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
ノルディーア北海道
愛知
09/17(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
常盤木学園高
2017/09/30(土)
京都
09/30(土)
19:30
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
FC十文字VENTUS
2018/09/01(土)
北海道
09/01(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
NGUラブリッジ名古屋
岡山
09/01(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
新潟医療福祉大
2018/09/02(日)
宮城
09/02(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
神奈川
09/02(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
JFAアカデミー福島
大阪
09/02(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
つくばFCレディース
広島
09/02(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アンジュヴィオレ広島
×
FC十文字VENTUS
2018/09/08(土)
茨城
09/08(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
埼玉
09/08(土)
17:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
岡山
09/08(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
NGUラブリッジ名古屋
2018/09/09(日)
大阪
09/09(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
広島
09/09(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アンジュヴィオレ広島
×
JFAアカデミー福島
2018/09/15(土)
宮城
09/15(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
セレッソ大阪堺ガールズ
神奈川
09/15(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
アンジュヴィオレ広島
静岡
09/15(土)
14:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
FC十文字VENTUS
愛知
09/15(土)
18:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第3節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
新潟医療福祉大
大阪
09/15(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
つくばFCレディース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。