今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 180
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子チャレンジWEST
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
静岡
04/05(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
益城ルネサンス熊本FC
静岡
04/05(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大学磐田ボニータ
×
NGU名古屋FCレディース
大阪
04/05(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
バニーズ京都SC
2015/04/11(土)
愛知
04/11(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
JFAアカデミー福島
2015/04/12(日)
滋賀
04/12(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大学磐田ボニータ
大阪
04/12(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
益城ルネサンス熊本FC
2015/04/19(日)
静岡
04/19(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
バニーズ京都SC
静岡
04/19(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大学磐田ボニータ
×
セレッソ大阪堺レディース
熊本
04/19(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
NGU名古屋FCレディース
2015/04/25(土)
京都
04/25(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
NGU名古屋FCレディース
2015/04/26(日)
静岡
04/26(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大学磐田ボニータ
×
益城ルネサンス熊本FC
大阪
04/26(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
JFAアカデミー福島
2015/05/02(土)
静岡
05/02(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
静岡産業大学磐田ボニータ
愛知
05/02(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2015/05/03(日)
熊本
05/03(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
バニーズ京都SC
2015/05/16(土)
愛知
05/16(土)
15:30
女子チャレンジWEST 第6節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
NGU名古屋FCレディース
×
バニーズ京都SC
2015/05/17(日)
静岡
05/17(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第6節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
セレッソ大阪堺レディース
熊本
05/17(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
静岡産業大学磐田ボニータ
2015/05/23(土)
京都
05/23(土)
19:00
女子チャレンジWEST 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
益城ルネサンス熊本FC
大阪
05/23(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
NGU名古屋FCレディース
2015/05/24(日)
静岡
05/24(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第7節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大学磐田ボニータ
×
JFAアカデミー福島
2015/05/30(土)
愛知
05/30(土)
15:30
女子チャレンジWEST 第8節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
益城ルネサンス熊本FC
2015/05/31(日)
京都
05/31(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC
×
JFAアカデミー福島
大阪
05/31(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
静岡産業大学磐田ボニータ
2015/06/13(土)
愛知
06/13(土)
15:30
女子チャレンジWEST 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGU名古屋FCレディース
×
静岡産業大学磐田ボニータ
2015/06/20(土)
静岡
06/20(土)
18:00
女子チャレンジWEST 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大学磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
2015/06/21(日)
静岡
06/21(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第9節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
NGU名古屋FCレディース
熊本
06/21(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
セレッソ大阪堺レディース
2015/06/27(土)
滋賀
06/27(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第10節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
バニーズ京都SC
×
セレッソ大阪堺レディース
2015/06/28(日)
熊本
06/28(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
JFAアカデミー福島
2015/07/19(日)
京都
07/19(日)
16:30
女子チャレンジWEST 第14節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
NGU名古屋FCレディース
2015/08/01(土)
静岡
08/01(土)
18:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大学磐田ボニータ
×
NGU名古屋FCレディース
2015/08/02(日)
静岡
08/02(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[B]
JFAアカデミー福島
×
益城ルネサンス熊本FC
大阪
08/02(日)
18:00
女子チャレンジWEST 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
バニーズ京都SC
2015/08/08(土)
愛知
08/08(土)
15:30
女子チャレンジWEST 第12節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
JFAアカデミー福島
京都
08/08(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大学磐田ボニータ
大阪
08/08(土)
18:30
女子チャレンジWEST 第12節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
益城ルネサンス熊本FC
2015/09/06(日)
静岡
09/06(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
バニーズ京都SC
静岡
09/06(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大学磐田ボニータ
×
セレッソ大阪堺レディース
熊本
09/06(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
NGU名古屋FCレディース
2015/09/12(土)
大阪
09/12(土)
18:00
女子チャレンジWEST 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
JFAアカデミー福島
2015/09/13(日)
静岡
09/13(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第14節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大学磐田ボニータ
×
益城ルネサンス熊本FC
2015/09/19(土)
愛知
09/19(土)
15:30
女子チャレンジWEST 第15節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
NGU名古屋FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2015/09/21(月)
静岡
09/21(月)
14:00
女子チャレンジWEST 第15節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
静岡産業大学磐田ボニータ
熊本
09/21(月)
13:00
女子チャレンジWEST 第15節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
益城ルネサンス熊本FC
×
バニーズ京都SC
2016/04/10(日)
新潟
04/10(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
JFAアカデミー福島
静岡
04/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
福岡
04/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
NGU名古屋FCレディース
2016/04/17(日)
新潟
04/17(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
NGU名古屋FCレディース
静岡
04/17(日)
14:30
女子チャレンジWEST 第2節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
静岡産業大磐田ボニータ
京都
04/17(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC
×
福岡J・アンクラス
2016/04/24(日)
静岡
04/24(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
新潟医療福祉大
愛知
04/24(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
NGU名古屋FCレディース
×
バニーズ京都SC
2016/04/30(土)
新潟
04/30(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
福岡J・アンクラス
2016/05/07(土)
静岡
05/07(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
バニーズ京都SC
2016/05/08(日)
新潟
05/08(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
福岡J・アンクラス
静岡
05/08(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
NGU名古屋FCレディース
2016/05/14(土)
愛知
05/14(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第5節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
NGU名古屋FCレディース
×
JFAアカデミー福島
2016/05/15(日)
京都
05/15(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
新潟医療福祉大
福岡
05/15(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
静岡産業大磐田ボニータ
2016/05/21(土)
愛知
05/21(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
2016/05/22(日)
京都
05/22(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
JFAアカデミー福島
福岡
05/22(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
新潟医療福祉大
2016/05/28(土)
静岡
05/28(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第7節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
NGU名古屋FCレディース
2016/05/29(日)
新潟
05/29(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
バニーズ京都SC
静岡
05/29(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
福岡J・アンクラス
2016/06/05(日)
新潟
06/05(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
静岡産業大磐田ボニータ
静岡
06/05(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第8節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
福岡J・アンクラス
京都
06/05(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
NGU名古屋FCレディース
2016/06/11(土)
愛知
06/11(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第9節
愛知県半田市 / 半田運動公園陸上競技場
NGU名古屋FCレディース
×
新潟医療福祉大
2016/06/12(日)
静岡
06/12(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
JFAアカデミー福島
福岡
06/12(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
バニーズ京都SC
2016/06/18(土)
愛知
06/18(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第10節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
NGU名古屋FCレディース
×
福岡J・アンクラス
2016/06/19(日)
静岡
06/19(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第10節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
新潟医療福祉大
京都
06/19(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
2016/06/25(土)
福岡
06/25(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第11節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
NGU名古屋FCレディース
2016/06/26(日)
新潟
06/26(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
JFAアカデミー福島
静岡
06/26(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
2016/07/03(日)
新潟
07/03(日)
12:30
女子チャレンジWEST 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
NGU名古屋FCレディース
静岡
07/03(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第12節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
静岡産業大磐田ボニータ
京都
07/03(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第12節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
バニーズ京都SC
×
福岡J・アンクラス
2016/07/09(土)
愛知
07/09(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGU名古屋FCレディース
×
バニーズ京都SC
2016/07/10(日)
静岡
07/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
新潟医療福祉大
福岡
07/10(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第13節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
JFAアカデミー福島
2016/07/17(日)
静岡
07/17(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第14節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
バニーズ京都SC
静岡
07/17(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第14節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
NGU名古屋FCレディース
2016/07/23(土)
愛知
07/23(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGU名古屋FCレディース
×
JFAアカデミー福島
佐賀
07/23(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
福岡J・アンクラス
×
静岡産業大磐田ボニータ
2016/07/24(日)
京都
07/24(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第15節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
新潟医療福祉大
2016/07/29(金)
佐賀
07/29(金)
11:00
女子チャレンジWEST 第3節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
JFAアカデミー福島
2017/04/16(日)
静岡
04/16(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
JFAアカデミー福島
京都
04/16(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
NGUラブリッジ名古屋
広島
04/16(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第1節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
福岡J・アンクラス
2017/04/22(土)
福岡
04/22(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第2節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
バニーズ京都SC
2017/04/23(日)
静岡
04/23(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
アンジュヴィオレ広島
静岡
04/23(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第2節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/04/29(土)
京都
04/29(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
JFAアカデミー福島
2017/04/30(日)
愛知
04/30(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
福岡J・アンクラス
広島
04/30(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
静岡産業大磐田ボニータ
2017/05/06(土)
静岡
05/06(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/05/07(日)
静岡
05/07(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
福岡J・アンクラス
広島
05/07(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
バニーズ京都SC
2017/05/13(土)
愛知
05/13(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
アンジュヴィオレ広島
京都
05/13(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
2017/05/14(日)
福岡
05/14(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
JFAアカデミー福島
2017/05/20(土)
福岡
05/20(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
バニーズ京都SC
2017/05/21(日)
静岡
05/21(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第6節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
アンジュヴィオレ広島
静岡
05/21(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第6節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/05/27(土)
京都
05/27(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC
×
JFAアカデミー福島
広島
05/27(土)
11:00
女子チャレンジWEST 第7節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
静岡産業大磐田ボニータ
2017/05/28(日)
愛知
05/28(日)
10:00
女子チャレンジWEST 第7節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
福岡J・アンクラス
2017/06/03(土)
静岡
06/03(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/06/04(日)
静岡
06/04(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第8節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
福岡J・アンクラス
広島
06/04(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
バニーズ京都SC
2017/06/10(土)
京都
06/10(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
2017/06/11(日)
愛知
06/11(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第9節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
アンジュヴィオレ広島
福岡
06/11(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第9節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
JFAアカデミー福島
2017/06/17(土)
京都
06/17(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第10節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
バニーズ京都SC
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/06/18(日)
静岡
06/18(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
JFAアカデミー福島
広島
06/18(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
福岡J・アンクラス
2017/06/25(日)
静岡
06/25(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
バニーズ京都SC
静岡
06/25(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
アンジュヴィオレ広島
福岡
06/25(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第11節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
福岡J・アンクラス
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/07/01(土)
愛知
07/01(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第12節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGUラブリッジ名古屋
×
静岡産業大磐田ボニータ
京都
07/01(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第12節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
福岡J・アンクラス
2017/07/02(日)
広島
07/02(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第12節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
JFAアカデミー福島
2017/07/09(日)
愛知
07/09(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
JFAアカデミー福島
兵庫
07/09(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第13節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バニーズ京都SC
×
アンジュヴィオレ広島
福岡
07/09(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
福岡J・アンクラス
×
静岡産業大磐田ボニータ
2017/07/15(土)
広島
07/15(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第14節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
NGUラブリッジ名古屋
2017/07/16(日)
静岡
07/16(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第14節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
福岡J・アンクラス
静岡
07/16(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第14節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
2017/07/22(土)
静岡
07/22(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第15節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
静岡産業大磐田ボニータ
愛知
07/22(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGUラブリッジ名古屋
×
バニーズ京都SC
佐賀
07/22(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第15節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
アンジュヴィオレ広島
2018/04/15(日)
大阪
04/15(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
岡山
04/15(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
JFAアカデミー福島
広島
04/15(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第1節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2018/04/21(土)
愛知
04/21(土)
11:00
女子チャレンジWEST 第2節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
吉備国際大Charme岡山高梁
大阪
04/21(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第2節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2018/04/22(日)
静岡
04/22(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
アンジュヴィオレ広島
2018/04/28(土)
岡山
04/28(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第3節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2018/04/29(日)
大阪
04/29(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
JFAアカデミー福島
広島
04/29(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第3節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
NGUラブリッジ名古屋
2018/05/03(木)
愛知
05/03(木)
15:00
女子チャレンジWEST 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
05/03(木)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
JFAアカデミー福島
岡山
05/03(木)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
アンジュヴィオレ広島
2018/05/05(土)
広島
05/05(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2018/05/06(日)
静岡
05/06(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
05/06(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/05/12(土)
愛知
05/12(土)
11:00
女子チャレンジWEST 第6節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
NGUラブリッジ名古屋
×
吉備国際大Charme岡山高梁
大阪
05/12(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2018/05/13(日)
静岡
05/13(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第6節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
アンジュヴィオレ広島
2018/05/20(日)
大阪
05/20(日)
15:30
女子チャレンジWEST 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
JFAアカデミー福島
岡山
05/20(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第7節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
広島
05/20(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第7節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
NGUラブリッジ名古屋
2018/05/26(土)
愛知
05/26(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第8節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
05/26(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
JFAアカデミー福島
2018/05/27(日)
岡山
05/27(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
吉備国際大Charme岡山高梁
×
アンジュヴィオレ広島
2018/06/02(土)
大阪
06/02(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/06/03(日)
静岡
06/03(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第9節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
広島
06/03(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2018/06/09(土)
大阪
06/09(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
2018/06/10(日)
大阪
06/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
岡山
06/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
吉備国際大Charme岡山高梁
×
JFAアカデミー福島
2018/06/16(土)
愛知
06/16(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第11節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
06/16(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/06/17(日)
静岡
06/17(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第11節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
18:00
女子チャレンジWEST 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
広島
06/23(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第12節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
JFAアカデミー福島
2018/06/24(日)
岡山
06/24(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第12節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
吉備国際大Charme岡山高梁
×
NGUラブリッジ名古屋
2018/07/01(日)
静岡
07/01(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第13節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
大阪
07/01(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
NGUラブリッジ名古屋
広島
07/01(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第13節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/07/08(日)
愛知
07/08(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
JFAアカデミー福島
2018/07/14(土)
愛知
07/14(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2018/07/15(日)
静岡
07/15(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第15節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/07/22(日)
大阪
07/22(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2018/07/29(日)
大阪
07/29(日)
17:00
女子チャレンジWEST 第14節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
アンジュヴィオレ広島
2018/08/05(日)
大阪
08/05(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。