今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 180
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子チャレンジEAST
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
神奈川
04/04(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第1節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜FCシーガルズ
×
新潟医療福祉大
2015/04/05(日)
宮城
04/05(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
神奈川
04/05(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第1節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2015/04/11(土)
神奈川
04/11(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第2節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
横浜FCシーガルズ
新潟
04/11(土)
15:30
女子チャレンジEAST 第2節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
常盤木学園高
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
2015/04/18(土)
神奈川
04/18(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FCシーガルズ
×
ノルディーア北海道
2015/04/19(日)
宮城
04/19(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
常盤木学園高
×
大和シルフィード
茨城
04/19(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
2015/04/25(土)
神奈川
04/25(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜FCシーガルズ
×
つくばFCレディース
2015/04/26(日)
北海道
04/26(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
神奈川
04/26(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
新潟医療福祉大
2015/05/02(土)
宮城
05/02(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
横浜FCシーガルズ
2015/05/03(日)
茨城
05/03(日)
15:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
2015/05/04(月)
新潟
05/04(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
2015/05/10(日)
宮城
05/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
2015/05/16(土)
茨城
05/16(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
横浜FCシーガルズ
2015/05/17(日)
新潟
05/17(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
大和シルフィード
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜FCシーガルズ
×
常盤木学園高
2015/05/24(日)
北海道
05/24(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
神奈川
05/24(日)
14:30
女子チャレンジEAST 第7節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
2015/05/30(土)
北海道
05/30(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
横浜FCシーガルズ
2015/05/31(日)
神奈川
05/31(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第8節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
常盤木学園高
新潟
05/31(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
2015/06/14(日)
宮城
06/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
2015/06/20(土)
北海道
06/20(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
2015/06/21(日)
神奈川
06/21(日)
14:30
女子チャレンジEAST 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FCシーガルズ
×
大和シルフィード
2015/06/27(土)
茨城
06/27(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
2015/06/28(日)
北海道
06/28(日)
10:30
女子チャレンジEAST 第10節
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第1球技場
ノルディーア北海道
×
大和シルフィード
新潟
06/28(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
横浜FCシーガルズ
2015/07/12(日)
宮城
07/12(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
2015/08/01(土)
神奈川
08/01(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜FCシーガルズ
×
新潟医療福祉大
2015/08/02(日)
北海道
08/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
大和シルフィード
2015/08/09(日)
北海道
08/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
神奈川
08/09(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第12節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
横浜FCシーガルズ
2015/08/22(土)
神奈川
08/22(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜FCシーガルズ
×
つくばFCレディース
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第14節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード
×
新潟医療福祉大
2015/08/30(日)
新潟
08/30(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
常盤木学園高
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜FCシーガルズ
×
ノルディーア北海道
2015/09/06(日)
宮城
09/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
大和シルフィード
茨城
09/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
2015/09/12(土)
北海道
09/12(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
2015/09/19(土)
新潟
09/19(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
2015/09/21(月)
宮城
09/21(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
横浜FCシーガルズ
茨城
09/21(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
2016/04/10(日)
宮城
04/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
千葉
04/10(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
JAPANサッカーカレッジレディース
神奈川
04/10(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第1節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2016/04/16(土)
茨城
04/16(土)
11:30
女子チャレンジEAST 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/04/17(日)
北海道
04/17(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
神奈川
04/17(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第2節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
2016/04/24(日)
宮城
04/24(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
大和シルフィード
千葉
04/24(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
つくばFCレディース
新潟
04/24(日)
12:00
女子チャレンジEAST 第3節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
ノルディーア北海道
2016/05/01(日)
茨城
05/01(日)
11:30
女子チャレンジEAST 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
2016/05/03(火)
新潟
05/03(火)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
大和シルフィード
2016/05/07(土)
宮城
05/07(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
オルカ鴨川FC
2016/05/08(日)
北海道
05/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
神奈川
05/08(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/05/14(土)
北海道
05/14(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
オルカ鴨川FC
茨城
05/14(土)
16:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
2016/05/15(日)
新潟
05/15(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
常盤木学園高
2016/05/21(土)
茨城
05/21(土)
16:00
女子チャレンジEAST 第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
千葉
05/21(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
常盤木学園高
2016/05/29(日)
宮城
05/29(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
JAPANサッカーカレッジレディース
千葉
05/29(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ノルディーア北海道
神奈川
05/29(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
2016/06/04(土)
茨城
06/04(土)
16:00
女子チャレンジEAST 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
オルカ鴨川FC
神奈川
06/04(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
常盤木学園高
2016/06/05(日)
北海道
06/05(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/06/11(土)
茨城
06/11(土)
11:30
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/06/12(日)
宮城
06/12(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
千葉
06/12(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第9節
千葉県富津市 / 富津臨海陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
2016/06/19(日)
神奈川
06/19(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
新潟
06/19(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
新潟県胎内市 / 胎内市総合グラウンド陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
オルカ鴨川FC
2016/06/26(日)
北海道
06/26(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
大和シルフィード
宮城
06/26(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
新潟
06/26(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第11節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
オルカ鴨川FC
2016/07/03(日)
北海道
07/03(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
神奈川
07/03(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第12節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
新潟
07/03(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第12節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
つくばFCレディース
2016/07/10(日)
宮城
07/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
大和シルフィード
千葉
07/10(日)
15:00
女子チャレンジEAST 第13節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
つくばFCレディース
新潟
07/10(日)
12:00
女子チャレンジEAST 第13節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
ノルディーア北海道
2016/07/17(日)
神奈川
07/17(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
JAPANサッカーカレッジレディース
2016/07/18(月)
北海道
07/18(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
宮城
07/18(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
オルカ鴨川FC
2016/07/24(日)
茨城
07/24(日)
11:30
女子チャレンジEAST 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
千葉
07/24(日)
15:00
女子チャレンジEAST 第15節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ノルディーア北海道
新潟
07/24(日)
12:00
女子チャレンジEAST 第15節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジレディース
×
常盤木学園高
2017/04/09(日)
宮城
04/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
2017/04/16(日)
北海道
04/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
宮城
04/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
神奈川
04/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
2017/04/23(日)
茨城
04/23(日)
11:30
女子チャレンジEAST 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
埼玉
04/23(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ノルディーア北海道
新潟
04/23(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
大和シルフィード
2017/04/30(日)
宮城
04/30(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
埼玉
04/30(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
神奈川
04/30(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2017/05/03(水)
神奈川
05/03(水)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
2017/05/07(日)
北海道
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
神奈川
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
新潟
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
2017/05/14(日)
宮城
05/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
茨城
05/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
東京
05/14(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
2017/05/21(日)
北海道
05/21(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
FC十文字VENTUS
新潟
05/21(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
大和シルフィード
2017/05/28(日)
宮城
05/28(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
埼玉
05/28(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
神奈川
05/28(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2017/06/04(日)
北海道
06/04(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
新潟
06/04(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
2017/06/10(土)
茨城
06/10(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
2017/06/11(日)
宮城
06/11(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
埼玉
06/11(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第9節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
2017/06/18(日)
北海道
06/18(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
神奈川
06/18(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
FC十文字VENTUS
新潟
06/24(土)
14:30
女子チャレンジEAST 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
常盤木学園高
2017/06/25(日)
北海道
06/25(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
大和シルフィード
2017/07/02(日)
北海道
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
FC十文字VENTUS
宮城
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
神奈川
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
新潟医療福祉大
2017/07/09(日)
宮城
07/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
大和シルフィード
茨城
07/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
埼玉
07/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
2017/07/16(日)
北海道
07/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
神奈川
07/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
FC十文字VENTUS
新潟
07/16(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
2017/07/22(土)
埼玉
07/22(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
常盤木学園高
2017/07/23(日)
茨城
07/23(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
新潟
07/23(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
2018/04/15(日)
宮城
04/15(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
埼玉
04/15(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第1節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
神奈川
04/15(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2018/04/22(日)
北海道
04/22(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
北海道 / 札幌大学サッカー場
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
埼玉
04/22(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
新潟
04/22(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
大和シルフィード
2018/04/29(日)
宮城
04/29(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
茨城
04/29(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
神奈川
04/29(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
FC十文字VENTUS
2018/05/03(木)
埼玉
05/03(木)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ノルディーア北海道
神奈川
05/03(木)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
新潟
05/03(木)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
2018/05/06(日)
北海道
05/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
宮城
05/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
茨城
05/06(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
2018/05/12(土)
北海道
05/12(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
2018/05/13(日)
埼玉
05/13(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
新潟
05/13(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
大和シルフィード
2018/05/19(土)
茨城
05/19(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
2018/05/20(日)
宮城
05/20(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
神奈川
05/20(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
FC十文字VENTUS
2018/05/27(日)
埼玉
05/27(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第8節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
FC十文字VENTUS
×
ノルディーア北海道
神奈川
05/27(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
新潟
05/27(日)
16:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
2018/05/30(水)
埼玉
05/30(水)
18:00
女子チャレンジEAST 第9節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
常盤木学園高
2018/06/03(日)
北海道
06/03(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
茨城
06/03(日)
17:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
2018/06/10(日)
宮城
06/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
埼玉
06/10(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
神奈川
06/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
2018/06/16(土)
新潟
06/16(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
常盤木学園高
2018/06/17(日)
北海道
06/17(日)
12:00
女子チャレンジEAST 第11節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
埼玉
06/17(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第11節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
2018/06/23(土)
茨城
06/23(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第12節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
FC十文字VENTUS
神奈川
06/23(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第12節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
新潟医療福祉大
2018/06/24(日)
宮城
06/24(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
2018/06/30(土)
宮城
06/30(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
大和シルフィード
茨城
06/30(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
2018/07/01(日)
北海道
07/01(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
FC十文字VENTUS
2018/07/08(日)
宮城
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
神奈川
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
新潟
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
2018/07/15(日)
北海道
07/15(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
大和シルフィード
茨城
07/15(日)
17:00
女子チャレンジEAST 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
新潟
07/15(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。