今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 160
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国レディースサッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/03/20(金)
静岡
03/20(金)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
USED FC TDS
×
FOOT CRUSADERS
静岡
03/20(金)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
長野フレンズ
×
沖縄県レディース
静岡
03/20(金)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
FCマミーズ
×
トナカイレディースF.C.
静岡
03/20(金)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
アジュール兵庫
×
FCべにばな
静岡
03/20(金)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
BLAUE WALD
×
おいでやす京都
静岡
03/20(金)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
Kochi ganador FC
×
広島FCレディース
静岡
03/20(金)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
東京アルテミスSC
×
清水FCレディース
静岡
03/20(金)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
室蘭アイスバーズ
×
FC BB
静岡
03/20(金)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
アジュール兵庫
×
FCマミーズ
静岡
03/20(金)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
FCべにばな
×
トナカイレディースF.C.
静岡
03/20(金)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
長野フレンズ
×
USED FC TDS
静岡
03/20(金)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
沖縄県レディース
×
FOOT CRUSADERS
静岡
03/20(金)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
室蘭アイスバーズ
×
Kochi ganador FC
静岡
03/20(金)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
清水FCレディース
×
おいでやす京都
静岡
03/20(金)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
FC BB
×
広島FCレディース
静岡
03/20(金)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
東京アルテミスSC
×
BLAUE WALD
2015/03/21(土)
静岡
03/21(土)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
沖縄県レディース
×
USED FC TDS
静岡
03/21(土)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
長野フレンズ
×
FOOT CRUSADERS
静岡
03/21(土)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
FCべにばな
×
FCマミーズ
静岡
03/21(土)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
アジュール兵庫
×
トナカイレディースF.C.
静岡
03/21(土)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
東京アルテミスSC
×
おいでやす京都
静岡
03/21(土)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
清水FCレディース
×
BLAUE WALD
静岡
03/21(土)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
室蘭アイスバーズ
×
広島FCレディース
静岡
03/21(土)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
FC BB
×
Kochi ganador FC
静岡
03/21(土)
14:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(4位)1回戦【試合番号28】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/21(土)
14:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(4位)1回戦【試合番号26】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/21(土)
14:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(3位)1回戦【試合番号27】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/21(土)
14:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(3位)1回戦【試合番号25】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/21(土)
15:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(2位)1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの2位
×
グループBの2位
静岡
03/21(土)
15:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(1位)1回戦【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
03/21(土)
15:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(2位)1回戦【試合番号30】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの2位
×
グループDの2位
静岡
03/21(土)
15:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(1位)1回戦【試合番号29】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
2015/03/22(日)
静岡
03/22(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(4位)決勝戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
28の勝者
×
26の勝者
静岡
03/22(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(4位)3位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
28の敗者
×
26の敗者
静岡
03/22(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(3位)決勝戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
27の勝者
×
25の勝者
静岡
03/22(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(3位)3位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
27の敗者
×
25の敗者
静岡
03/22(日)
12:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(2位)3位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
32の敗者
×
30の敗者
静岡
03/22(日)
12:30
全国レディースサッカー大会 順位別トーナメント(2位)決勝戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
32の勝者
×
30の勝者
静岡
03/22(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
31の敗者
×
29の敗者
静岡
03/22(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
29の勝者
2016/03/19(土)
静岡
03/19(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
水沢ユナイテッドFC
×
長野フレンズ
静岡
03/19(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
Angora
×
東京アルテミスSC
静岡
03/19(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
おいでやす京都
×
FCべにばな
静岡
03/19(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
モゼーラ鹿児島
静岡
03/19(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
トナカイレディースFC
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/19(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
Kochi ganador FC
×
横須賀シーガルズレディース
静岡
03/19(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
FC BB
×
鳥取レディース
静岡
03/19(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
清水FCレディース
×
愛媛県選抜
静岡
03/19(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
水沢ユナイテッドFC
静岡
03/19(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
モゼーラ鹿児島
×
長野フレンズ
静岡
03/19(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
おいでやす京都
×
Angora
静岡
03/19(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
FCべにばな
×
東京アルテミスSC
静岡
03/19(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
清水FCレディース
×
FC BB
静岡
03/19(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
Kochi ganador FC
×
トナカイレディースFC
静岡
03/19(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
愛媛県選抜
×
鳥取レディース
静岡
03/19(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
横須賀シーガルズレディース
×
室蘭アイスバーズ
2016/03/20(日)
静岡
03/20(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
モゼーラ鹿児島
×
水沢ユナイテッドFC
静岡
03/20(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
おいでやす京都
×
東京アルテミスSC
静岡
03/20(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
FCべにばな
×
Angora
静岡
03/20(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
長野フレンズ
静岡
03/20(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
Kochi ganador FC
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/20(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
清水FCレディース
×
鳥取レディース
静岡
03/20(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
愛媛県選抜
×
FC BB
静岡
03/20(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
横須賀シーガルズレディース
×
トナカイレディースFC
静岡
03/20(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/20(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/20(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/20(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/20(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/20(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
03/20(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号22】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの2位
×
グループDの2位
静岡
03/20(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号21】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの2位
×
グループBの2位
2016/03/21(月)
静岡
03/21(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
41の勝者
×
42の勝者
静岡
03/21(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
41の敗者
×
42の敗者
静岡
03/21(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
31の敗者
×
32の敗者
静岡
03/21(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
32の勝者
静岡
03/21(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号23】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
21の敗者
×
22の敗者
静岡
03/21(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号24】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
21の勝者
×
22の勝者
静岡
03/21(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
03/21(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
11の敗者
×
12の敗者
2017/03/18(土)
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
スポーツの森・大津マリノス
×
小平サッカークラブ
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
HABATAKE
×
Kochi ganador FC
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
みえ高田FC
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
Angora
×
長野フレンズ
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
徳島県選抜
×
鳥取レディース
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
RC刈谷FC PROJECT SONIA
×
おいでやす京都
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
横須賀シーガルスレディース
×
水沢ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC.VIDA Feliz
×
国見FCレディース
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
長野フレンズ
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
みえ高田FC
×
Kochi ganador FC
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
スポーツの森・大津マリノス
×
Angora
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
HABATAKE
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
横須賀シーガルスレディース
×
徳島県選抜
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC.VIDA Feliz
×
RC刈谷FC PROJECT SONIA
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
水沢ユナイテッドFC
×
鳥取レディース
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
国見FCレディース
×
おいでやす京都
2017/03/19(日)
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
小平サッカークラブ
×
Angora
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
Kochi ganador FC
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
スポーツの森・大津マリノス
×
長野フレンズ
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
みえ高田FC
×
HABATAKE
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
水沢ユナイテッドFC
×
徳島県選抜
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
横須賀シーガルスレディース
×
鳥取レディース
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
国見FCレディース
×
RC刈谷FC PROJECT SONIA
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
FC.VIDA Feliz
×
おいでやす京都
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号22】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの2位
×
グループDの2位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号21】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの2位
×
グループBの2位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの1位
×
グループBの1位
2017/03/20(月)
静岡
03/20(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
41の勝者
×
42の勝者
静岡
03/20(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
41の敗者
×
42の敗者
静岡
03/20(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
32の勝者
静岡
03/20(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
31の敗者
×
32の敗者
静岡
03/20(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号23】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
21の敗者
×
22の敗者
静岡
03/20(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号24】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
21の勝者
×
22の勝者
静岡
03/20(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
03/20(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
11の敗者
×
12の敗者
2018/03/17(土)
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
Legame
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
東京アルテミスSC
×
高知ユナイテッドSCレディース
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
岩手選抜
×
鳥取レディース
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
沖縄県レディース
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
モゼーラ鹿児島
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
FC.TONトノールドレディース
×
おいでやす京都
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
BLAUE WALD
×
広島FCレディース
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
八千代ボニットFC
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
東京アルテミスSC
×
Legame
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
高知ユナイテッドSCレディース
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
沖縄県レディース
×
鳥取レディース
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
岩手選抜
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
FC.TONトノールドレディース
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
モゼーラ鹿児島
×
おいでやす京都
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
室蘭アイスバーズ
×
広島FCレディース
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
八千代ボニットFC
×
BLAUE WALD
2018/03/18(日)
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
UILANI FC
×
鳥取レディース
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
沖縄県レディース
×
岩手選抜
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
高知ユナイテッドSCレディース
×
Legame
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
東京アルテミスSC
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
八千代ボニットFC
×
広島FCレディース
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
室蘭アイスバーズ
×
BLAUE WALD
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
モゼーラ鹿児島
×
FC.TONトノールドレディース
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
小平サッカークラブ
×
おいでやす京都
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号27】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号28】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号26】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号25】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
グループAの2位
×
グループBの2位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号29】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号30】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループCの2位
×
グループDの2位
2018/03/19(月)
静岡
03/19(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
28の敗者
×
26の敗者
静岡
03/19(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
28の勝者
×
26の勝者
静岡
03/19(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号36】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
27の敗者
×
25の敗者
静岡
03/19(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号35】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
27の勝者
×
25の勝者
静岡
03/19(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号38】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
32の敗者
×
30の敗者
静岡
03/19(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号37】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
32の勝者
×
30の勝者
静岡
03/19(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
31の敗者
×
29の敗者
静岡
03/19(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦【試合番号39】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
29の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。