今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 127
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = なでしこリーグカップ1部
開催地 = 全開催地
2016/06/04(土)
宮城
06/04(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
06/04(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
新潟
06/04(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
岡山湯郷Belle
兵庫
06/04(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一
2016/06/11(土)
長野
06/11(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
06/11(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
INAC神戸レオネッサ
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
岡山湯郷Belle
滋賀
06/12(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/06/19(日)
埼玉
06/19(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
06/19(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
三重
06/19(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
日テレ・ベレーザ
岡山
06/19(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ベガルタ仙台レディース
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
長野
06/25(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
岡山湯郷Belle
2016/06/26(日)
宮城
06/26(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
大阪
06/26(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
伊賀FCくノ一
2016/07/02(土)
千葉
07/02(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/07/03(日)
長野
07/03(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
07/03(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ベガルタ仙台レディース
兵庫
07/03(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
2016/07/09(土)
長野
07/09(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ベガルタ仙台レディース
三重
07/09(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
2016/07/10(日)
大阪
07/10(日)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
日テレ・ベレーザ
岡山
07/10(日)
15:30
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
アルビレックス新潟レディース
2016/07/16(土)
岡山
07/16(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
浦和レッズレディース
2016/07/18(月)
千葉
07/18(月)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀FCくノ一
新潟
07/18(月)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
高知
07/18(月)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/07/24(日)
宮城
07/24(日)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
岡山湯郷Belle
神奈川
07/24(日)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日テレ・ベレーザ
×
伊賀FCくノ一
新潟
07/24(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
兵庫
07/24(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/07/30(土)
千葉
07/30(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
岡山
07/30(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
AC長野パルセイロ・レディース
2016/07/31(日)
埼玉
07/31(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ベガルタ仙台レディース
三重
07/31(日)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/08/06(土)
東京
08/06(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
2016/08/07(日)
宮城
08/07(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
08/07(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
08/07(日)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/08/27(土)
千葉
08/27(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
兵庫
08/27(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/09/03(土)
東京
09/03(土)
19:30
なでしこリーグカップ1部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/04/08(土)
千葉
04/08(土)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
新潟
04/09(日)
12:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
三重
04/09(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
2017/06/03(土)
神奈川
06/03(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
新潟
06/03(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
INAC神戸レオネッサ
三重
06/04(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/06/10(土)
千葉
06/10(土)
17:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2017/06/11(日)
福島
06/11(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
06/11(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
沖縄
06/11(日)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2017/06/17(土)
埼玉
06/17(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
埼玉
06/17(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
06/17(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/06/24(土)
東京
06/24(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
長野
06/24(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
奈良
06/24(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
浦和レッズレディース
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
三重
07/01(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
2017/07/02(日)
宮城
07/02(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
07/02(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
2017/07/08(土)
埼玉
07/08(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
長野
07/08(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
07/08(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/07/15(土)
宮城
07/15(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一
神奈川
07/15(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
兵庫
07/15(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/07/16(日)
長野
07/16(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日テレ・ベレーザ
2017/07/22(土)
宮城
07/22(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
三重
07/22(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
07/23(日)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/07/30(日)
埼玉
07/30(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一
東京
07/30(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
長野
07/30(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
07/30(日)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/08/05(土)
栃木
08/05(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
栃木
08/05(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/08/12(土)
東京
08/12(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/03/31(土)
長野
03/31(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
03/31(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
2018/04/01(日)
千葉
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
大阪
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/04/07(土)
神奈川
04/07(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/04/08(日)
埼玉
04/08(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜
東京
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
兵庫
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2018/04/14(土)
長野
04/14(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
新潟
04/14(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/04/15(日)
神奈川
04/15(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
日テレ・ベレーザ
大阪
04/15(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2018/04/21(土)
千葉
04/21(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
神奈川
04/21(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
アルビレックス新潟レディース
兵庫
04/21(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/04/22(日)
宮城
04/22(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/06/09(土)
福島
06/09(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
06/09(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日体大FIELDS横浜
東京
06/09(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
大阪
06/09(土)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/06/16(土)
東京
06/16(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
06/16(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/06/17(日)
埼玉
06/17(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
2018/06/23(土)
宮城
06/23(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
06/23(土)
14:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
浦和レッズレディース
新潟
06/23(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
2018/06/24(日)
長野
06/24(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/06/30(土)
新潟
06/30(土)
15:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
日体大FIELDS横浜
奈良
06/30(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2018/07/01(日)
埼玉
07/01(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
07/01(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
2018/07/07(土)
宮城
07/07(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
07/07(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/07/08(日)
埼玉
07/08(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
07/08(日)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/07/12(木)
兵庫
07/12(木)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/07/14(土)
宮城
07/14(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
07/14(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
07/14(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
日体大FIELDS横浜
2018/07/15(日)
長野
07/15(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/07/21(土)
東京
07/21(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。