今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 387
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = なでしこ1部
開催地 = 全開催地
2015/03/28(土)
埼玉
03/28(土)
13:00
なでしこ1部 第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
03/28(土)
12:00
なでしこ1部 第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ベガルタ仙台レディース
東京
03/28(土)
14:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
スペランツァFC大阪高槻
2015/03/29(日)
新潟
03/29(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一
岡山
03/29(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASエルフェン埼玉
2015/04/04(土)
千葉
04/04(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
2015/04/05(日)
宮城
04/05(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
04/05(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
日テレ・ベレーザ
大阪
04/05(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
伊賀FCくノ一
兵庫
04/05(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
岡山湯郷Belle
2015/04/11(土)
埼玉
04/11(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ASエルフェン埼玉
新潟
04/11(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
岡山湯郷Belle
2015/04/12(日)
東京
04/12(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
三重
04/12(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ベガルタ仙台レディース
大阪
04/12(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
INAC神戸レオネッサ
2015/04/18(土)
千葉
04/18(土)
12:00
なでしこ1部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
スペランツァFC大阪高槻
2015/04/19(日)
宮城
04/19(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ベガルタ仙台レディース
×
ASエルフェン埼玉
新潟
04/19(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
兵庫
04/19(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一
岡山
04/19(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
日テレ・ベレーザ
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
2015/04/26(日)
埼玉
04/26(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ベガルタ仙台レディース
埼玉
04/26(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ASエルフェン埼玉
×
INAC神戸レオネッサ
三重
04/26(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
大阪
04/26(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
2015/05/02(土)
福島
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
ベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
岡山湯郷Belle
三重
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
大阪
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
ASエルフェン埼玉
兵庫
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
2015/05/06(水)
宮城
05/06(水)
12:00
なでしこ1部 第7節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
スペランツァFC大阪高槻
埼玉
05/06(水)
13:00
なでしこ1部 第7節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
東京
05/06(水)
16:30
なでしこ1部 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
05/06(水)
17:00
なでしこ1部 第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
05/06(水)
13:00
なでしこ1部 第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
浦和レッズレディース
2015/05/10(日)
埼玉
05/10(日)
14:00
なでしこ1部 第8節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
05/10(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ASエルフェン埼玉
三重
05/10(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
岡山湯郷Belle
大阪
05/10(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
アルビレックス新潟レディース
沖縄
05/10(日)
12:00
なでしこ1部 第8節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
ベガルタ仙台レディース
2015/05/17(日)
宮城
05/17(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
岡山湯郷Belle
埼玉
05/17(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
アルビレックス新潟レディース
三重
05/17(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
日テレ・ベレーザ
大阪
05/17(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァFC大阪高槻
×
浦和レッズレディース
兵庫
05/17(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2015/07/12(日)
茨城
07/12(日)
16:00
なでしこ1部 第10節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ASエルフェン埼玉
埼玉
07/12(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
07/12(日)
15:00
なでしこ1部 第10節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
ベガルタ仙台レディース
三重
07/12(日)
16:00
なでしこ1部 第10節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
スペランツァFC大阪高槻
岡山
07/12(日)
15:00
なでしこ1部 第10節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
INAC神戸レオネッサ
2015/07/17(金)
宮城
07/17(金)
19:00
なでしこ1部 第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一
埼玉
07/17(金)
19:00
なでしこ1部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ASエルフェン埼玉
×
浦和レッズレディース
千葉
07/17(金)
18:30
なでしこ1部 第11節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
兵庫
07/17(金)
19:00
なでしこ1部 第11節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
スペランツァFC大阪高槻
岡山
07/17(金)
19:00
なでしこ1部 第11節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
×
アルビレックス新潟レディース
2015/07/20(月)
埼玉
07/20(月)
17:00
なでしこ1部 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
07/20(月)
17:00
なでしこ1部 第12節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
ベガルタ仙台レディース
神奈川
07/20(月)
16:00
なでしこ1部 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日テレ・ベレーザ
×
岡山湯郷Belle
愛知
07/20(月)
17:00
なでしこ1部 第12節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
07/20(月)
16:00
なでしこ1部 第12節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2015/07/25(土)
千葉
07/25(土)
18:00
なでしこ1部 第13節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀FCくノ一
岡山
07/25(土)
16:00
なでしこ1部 第13節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
スペランツァFC大阪高槻
2015/07/26(日)
宮城
07/26(日)
15:00
なでしこ1部 第13節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
07/26(日)
16:30
なでしこ1部 第13節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
高知
07/26(日)
16:00
なでしこ1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
ASエルフェン埼玉
2015/09/05(土)
埼玉
09/05(土)
17:00
なでしこ1部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
スペランツァFC大阪高槻
埼玉
09/05(土)
17:00
なでしこ1部 第14節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一
新潟
09/05(土)
16:30
なでしこ1部 第14節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
岡山
09/05(土)
16:00
なでしこ1部 第14節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
16:00
なでしこ1部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
ベガルタ仙台レディース
2015/09/12(土)
滋賀
09/12(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
ASエルフェン埼玉
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
17:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
岡山湯郷Belle
千葉
09/13(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
和歌山
09/13(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
スペランツァFC大阪高槻
×
ベガルタ仙台レディース
徳島
09/13(日)
14:00
なでしこ1部 第15節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
2015/09/18(金)
宮城
09/18(金)
19:00
なでしこ1部 第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
09/18(金)
19:00
なでしこ1部 第16節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
スペランツァFC大阪高槻
岡山
09/18(金)
19:00
なでしこ1部 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
×
伊賀FCくノ一
2015/09/19(土)
埼玉
09/19(土)
15:00
なでしこ1部 第16節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ASエルフェン埼玉
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
東京
09/19(土)
16:00
なでしこ1部 第16節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
2015/09/22(火)
埼玉
09/22(火)
17:00
なでしこ1部 第17節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
スペランツァFC大阪高槻
千葉
09/22(火)
12:00
なでしこ1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
09/22(火)
15:00
なでしこ1部 第17節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ASエルフェン埼玉
島根
09/22(火)
13:00
なでしこ1部 第17節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
ベガルタ仙台レディース
2015/09/23(水)
神奈川
09/23(水)
13:00
なでしこ1部 第17節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
日テレ・ベレーザ
×
伊賀FCくノ一
2015/09/27(日)
宮城
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
岡山湯郷Belle
三重
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
スペランツァFC大阪高槻
×
日テレ・ベレーザ
兵庫
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2015/10/10(土)
千葉
10/10(土)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2015/10/11(日)
東京
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第1節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ベガルタ仙台レディース
三重
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ASエルフェン埼玉
大阪
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
スペランツァFC大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
2015/10/12(月)
新潟
10/12(月)
15:00
なでしこ1部 上位リーグ第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
2015/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第2節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
スペランツァFC大阪高槻
2015/10/18(日)
宮城
10/18(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
10/18(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
兵庫
10/18(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
岡山
10/18(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第2節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
伊賀FCくノ一
2015/10/24(土)
埼玉
10/24(土)
18:00
なでしこ1部 上位リーグ第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
三重
10/24(土)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第3節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
スペランツァFC大阪高槻
熊本
10/24(土)
14:00
なでしこ1部 上位リーグ第3節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
INAC神戸レオネッサ
×
ベガルタ仙台レディース
2015/10/25(日)
埼玉
10/25(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
岡山湯郷Belle
新潟
10/25(日)
15:00
なでしこ1部 上位リーグ第3節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
2015/10/31(土)
埼玉
10/31(土)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第4節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
東京
10/31(土)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
10/31(土)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
スペランツァFC大阪高槻
2015/11/01(日)
宮城
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
2015/11/03(火)
三重
11/03(火)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第5節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
岡山湯郷Belle
大阪
11/03(火)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァFC大阪高槻
×
ASエルフェン埼玉
兵庫
11/03(火)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2015/11/08(日)
宮城
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 上位リーグ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァFC大阪高槻
×
伊賀FCくノ一
岡山
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 下位リーグ第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASエルフェン埼玉
2016/03/26(土)
宮城
03/26(土)
13:00
なでしこ1部 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
03/26(土)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
12:00
なでしこ1部 第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀FCくノ一
東京
03/27(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
新潟
03/27(日)
11:30
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
岡山湯郷Belle
2016/04/02(土)
千葉
04/02(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
長野
04/02(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/04/03(日)
埼玉
04/03(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
三重
04/03(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
岡山
04/03(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ベガルタ仙台レディース
2016/04/09(土)
宮城
04/09(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
東京
04/09(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
岡山湯郷Belle
長野
04/09(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
兵庫
04/09(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
2016/04/10(日)
大阪
04/10(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
伊賀FCくノ一
2016/04/16(土)
秋田
04/16(土)
12:00
なでしこ1部 第4節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
千葉
04/16(土)
13:00
なでしこ1部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
新潟
04/17(日)
13:30
なでしこ1部 第4節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ベガルタ仙台レディース
三重
04/17(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
岡山湯郷Belle
2016/04/23(土)
宮城
04/23(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2016/04/24(日)
東京
04/24(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
伊賀FCくノ一
長野
04/24(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
04/24(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
04/24(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
浦和レッズレディース
2016/04/29(金)
千葉
04/29(金)
13:30
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
04/29(金)
13:00
なでしこ1部 第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
日テレ・ベレーザ
2016/04/30(土)
埼玉
04/30(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
長野
04/30(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
岡山湯郷Belle
三重
04/30(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ベガルタ仙台レディース
2016/05/03(火)
宮城
05/03(火)
13:00
なでしこ1部 第7節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
05/03(火)
13:00
なでしこ1部 第7節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
三重
05/03(火)
13:00
なでしこ1部 第7節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
05/03(火)
13:00
なでしこ1部 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
05/03(火)
13:00
なでしこ1部 第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/05/07(土)
埼玉
05/07(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一
2016/05/08(日)
千葉
05/08(日)
14:30
なでしこ1部 第8節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
岡山湯郷Belle
東京
05/08(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ベガルタ仙台レディース
長野
05/08(日)
16:00
なでしこ1部 第8節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
滋賀
05/08(日)
13:30
なでしこ1部 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
アルビレックス新潟レディース
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
17:00
なでしこ1部 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
長野
05/15(日)
11:30
なでしこ1部 第9節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
日テレ・ベレーザ
三重
05/15(日)
12:00
なでしこ1部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
兵庫
05/15(日)
17:30
なでしこ1部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ベガルタ仙台レディース
岡山
05/15(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
INAC神戸レオネッサ
2016/05/21(土)
福島
05/21(土)
13:00
なでしこ1部 第10節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
岡山湯郷Belle
三重
05/21(土)
14:00
なでしこ1部 第10節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
AC長野パルセイロ・レディース
2016/05/22(日)
茨城
05/22(日)
14:00
なでしこ1部 第10節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
05/22(日)
13:00
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
兵庫
05/22(日)
13:00
なでしこ1部 第10節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一
2016/05/28(土)
埼玉
05/28(土)
13:00
なでしこ1部 第11節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
千葉
05/28(土)
13:00
なでしこ1部 第11節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ベガルタ仙台レディース
新潟
05/28(土)
15:00
なでしこ1部 第11節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
滋賀
05/28(土)
13:00
なでしこ1部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/05/29(日)
岡山
05/29(日)
13:00
なでしこ1部 第11節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
日テレ・ベレーザ
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
17:00
なでしこ1部 第12節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
09/10(土)
16:00
なでしこ1部 第12節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
伊賀FCくノ一
2016/09/11(日)
宮城
09/11(日)
13:00
なでしこ1部 第12節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
09/11(日)
16:00
なでしこ1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
09/11(日)
14:00
なでしこ1部 第12節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
浦和レッズレディース
2016/09/17(土)
千葉
09/17(土)
17:00
なでしこ1部 第13節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
岡山湯郷Belle
新潟
09/18(日)
15:30
なでしこ1部 第13節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
09/18(日)
17:00
なでしこ1部 第13節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC神戸レオネッサ
×
ベガルタ仙台レディース
2016/09/19(月)
岐阜
09/19(月)
13:00
なでしこ1部 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
伊賀FCくノ一
×
日テレ・ベレーザ
2016/09/24(土)
宮城
09/24(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一
神奈川
09/24(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
日テレ・ベレーザ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
岡山
09/24(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
×
AC長野パルセイロ・レディース
熊本
09/24(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2016/09/25(日)
新潟
09/25(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/10/01(土)
千葉
10/01(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
10/01(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
2016/10/02(日)
埼玉
10/02(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ベガルタ仙台レディース
東京
10/02(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
長野
10/02(日)
15:00
なでしこ1部 第15節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
伊賀FCくノ一
2016/10/08(土)
宮城
10/08(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
兵庫
10/08(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2016/10/09(日)
三重
10/09(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
鳥取
10/09(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
岡山湯郷Belle
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2016/10/10(月)
新潟
10/10(月)
13:00
なでしこ1部 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
2016/10/15(土)
千葉
10/15(土)
14:00
なでしこ1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
東京
10/15(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2016/10/16(日)
宮城
10/16(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
新潟
10/16(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一
兵庫
10/16(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
岡山湯郷Belle
2016/10/23(日)
埼玉
10/23(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
長野
10/23(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
ベガルタ仙台レディース
三重
10/23(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岡山
10/23(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
アルビレックス新潟レディース
徳島
10/23(日)
13:00
なでしこ1部 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
INAC神戸レオネッサ
2017/03/26(日)
千葉
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
ちふれASエルフェン埼玉
長野
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一
兵庫
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/04/02(日)
宮城
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
04/02(日)
14:00
なでしこ1部 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
三重
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
日テレ・ベレーザ
2017/04/15(土)
東京
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
長野
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀FCくノ一
神奈川
04/16(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/04/22(土)
新潟
04/22(土)
12:30
なでしこ1部 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2017/04/23(日)
宮城
04/23(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
埼玉
04/23(日)
14:00
なでしこ1部 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
04/23(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
三重
04/23(日)
13:00
なでしこ1部 第4節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/04/29(土)
埼玉
04/29(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
04/29(土)
14:00
なでしこ1部 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
04/29(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
04/29(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
伊賀FCくノ一
兵庫
04/29(土)
13:00
なでしこ1部 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/05/03(水)
宮城
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
長野
05/03(水)
12:00
なでしこ1部 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
三重
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
2017/05/07(日)
埼玉
05/07(日)
14:00
なでしこ1部 第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
05/07(日)
14:00
なでしこ1部 第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
05/07(日)
13:00
なでしこ1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
長野
05/07(日)
15:30
なでしこ1部 第7節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
伊賀FCくノ一
兵庫
05/07(日)
13:00
なでしこ1部 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/05/13(土)
神奈川
05/13(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
新潟
05/13(土)
15:00
なでしこ1部 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
05/14(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
三重
05/14(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
2017/05/20(土)
長野
05/20(土)
14:00
なでしこ1部 第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/05/21(日)
宮城
05/21(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
仙台市宮城野区 / 弘進ゴム アスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一
埼玉
05/21(日)
14:00
なでしこ1部 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
05/21(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
05/21(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
2017/05/27(土)
宮城
05/27(土)
13:00
なでしこ1部 第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
05/27(土)
15:00
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
13:00
なでしこ1部 第10節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ノジマステラ神奈川相模原
埼玉
05/28(日)
14:00
なでしこ1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
三重
05/28(日)
13:00
なでしこ1部 第10節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/08/19(土)
長野
08/19(土)
17:00
なでしこ1部 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/08/20(日)
埼玉
08/20(日)
18:00
なでしこ1部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
兵庫
08/20(日)
18:00
なでしこ1部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
2017/08/26(土)
長野
08/26(土)
16:00
なでしこ1部 第12節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
日テレ・ベレーザ
三重
08/26(土)
18:00
なでしこ1部 第12節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/08/27(日)
宮城
08/27(日)
17:00
なでしこ1部 第12節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
08/27(日)
18:00
なでしこ1部 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
08/27(日)
17:00
なでしこ1部 第12節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/09/02(土)
埼玉
09/02(土)
17:00
なでしこ1部 第13節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一
神奈川
09/02(土)
15:00
なでしこ1部 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
高知
09/02(土)
18:00
なでしこ1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
16:00
なでしこ1部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
埼玉
09/03(日)
15:30
なでしこ1部 第13節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/09/06(水)
東京
09/06(水)
19:00
なでしこ1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
神奈川
09/06(水)
19:00
なでしこ1部 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/09/09(土)
宮城
09/09(土)
18:00
なでしこ1部 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
奈良
09/09(土)
14:00
なでしこ1部 第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀FCくノ一
×
AC長野パルセイロ・レディース
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
18:00
なでしこ1部 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
浦和レッズレディース
神奈川
09/10(日)
18:00
なでしこ1部 第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
新潟
09/10(日)
18:00
なでしこ1部 第14節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/09/16(土)
埼玉
09/16(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
長野
09/16(土)
16:00
なでしこ1部 第15節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
2017/09/17(日)
宮城
09/17(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
09/17(日)
15:00
なでしこ1部 第15節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
2017/09/23(土)
東京
09/23(土)
18:00
なでしこ1部 第16節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
09/23(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
09/24(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
滋賀
09/24(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/09/27(水)
兵庫
09/27(水)
18:00
なでしこ1部 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
伊賀FCくノ一
長野
09/30(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
新潟
09/30(土)
12:00
なでしこ1部 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2017/10/01(日)
千葉
10/01(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
兵庫
10/01(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ちふれASエルフェン埼玉
2017/10/07(土)
宮城
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
三重
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
2018/03/21(水)
宮城
03/21(水)
14:00
なでしこ1部 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
03/21(水)
14:00
なでしこ1部 第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
03/21(水)
13:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
セレッソ大阪堺レディース
新潟
03/21(水)
12:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
03/21(水)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日体大FIELDS横浜
2018/03/24(土)
千葉
03/24(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
03/24(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
浦和レッズレディース
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
長野
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日テレ・ベレーザ
大阪
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2018/04/28(土)
東京
04/28(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
04/28(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/04/29(日)
宮城
04/29(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
04/29(日)
14:00
なでしこ1部 第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
兵庫
04/29(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/05/03(木)
宮城
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
05/03(木)
16:00
なでしこ1部 第4節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
長野
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
新潟
05/03(木)
12:00
なでしこ1部 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
2018/05/06(日)
埼玉
05/06(日)
14:00
なでしこ1部 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
05/06(日)
12:00
なでしこ1部 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
05/06(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
05/06(日)
12:00
なでしこ1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
アルビレックス新潟レディース
兵庫
05/06(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2018/05/12(土)
埼玉
05/12(土)
14:00
なでしこ1部 第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
05/12(土)
12:00
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
05/12(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/05/13(日)
宮城
05/13(日)
13:00
なでしこ1部 第6節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
新潟
05/13(日)
13:00
なでしこ1部 第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日体大FIELDS横浜
2018/05/19(土)
埼玉
05/19(土)
14:00
なでしこ1部 第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
05/19(土)
14:00
なでしこ1部 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
日体大FIELDS横浜
鳥取
05/19(土)
12:00
なでしこ1部 第7節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/05/20(日)
福島
05/20(日)
13:00
なでしこ1部 第7節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
05/20(日)
12:00
なでしこ1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/05/26(土)
東京
05/26(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
05/26(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ノジマステラ神奈川相模原
大阪
05/26(土)
15:00
なでしこ1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/05/27(日)
長野
05/27(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
05/27(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
2018/06/02(土)
神奈川
06/02(土)
13:00
なでしこ1部 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
2018/06/03(日)
宮城
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日体大FIELDS横浜
埼玉
06/03(日)
14:00
なでしこ1部 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
千葉
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
2018/09/08(土)
長野
09/08(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
大阪
09/08(土)
15:00
なでしこ1部 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
×
日体大FIELDS横浜
2018/09/09(日)
千葉
09/09(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
神奈川
09/09(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
09/09(日)
16:30
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
2018/09/15(土)
神奈川
09/15(土)
15:00
なでしこ1部 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
滋賀
09/15(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
セレッソ大阪堺レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/09/16(日)
茨城
09/16(日)
16:00
なでしこ1部 第11節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
埼玉
09/16(日)
14:00
なでしこ1部 第11節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
09/16(日)
17:00
なでしこ1部 第11節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
2018/09/22(土)
東京
09/22(土)
18:00
なでしこ1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
2018/09/24(月)
青森
09/24(月)
13:00
なでしこ1部 第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
09/24(月)
14:00
なでしこ1部 第12節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
長野
09/24(月)
15:00
なでしこ1部 第12節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日体大FIELDS横浜
新潟
09/24(月)
13:00
なでしこ1部 第12節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/09/29(土)
神奈川
09/29(土)
13:00
なでしこ1部 第13節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
日体大FIELDS横浜
×
アルビレックス新潟レディース
熊本
09/29(土)
13:00
なでしこ1部 第13節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
2018/09/30(日)
神奈川
09/30(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
長野
09/30(日)
15:00
なでしこ1部 第13節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/10/06(土)
神奈川
10/06(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
長野
10/06(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
2018/10/07(日)
新潟
10/07(日)
12:00
なでしこ1部 第14節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2018/10/08(月)
千葉
10/08(月)
13:00
なでしこ1部 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
10/08(月)
13:00
なでしこ1部 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
日テレ・ベレーザ
2018/10/13(土)
宮城
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
埼玉
10/13(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
2018/10/20(土)
東京
10/20(土)
14:00
なでしこ1部 第16節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
奈良
10/20(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
セレッソ大阪堺レディース
×
浦和レッズレディース
2018/10/21(日)
神奈川
10/21(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
マイナビベガルタ仙台レディース
長野
10/21(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
10/21(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2018/10/24(水)
大阪
10/24(水)
13:00
なでしこ1部 第13節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
2018/10/27(土)
東京
10/27(土)
14:00
なでしこ1部 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
10/27(土)
14:00
なでしこ1部 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
2018/10/28(日)
宮城
10/28(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
埼玉
10/28(日)
14:00
なでしこ1部 第17節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
10/28(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
2018/11/03(土)
東京
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
INAC神戸レオネッサ
長野
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
日テレ・ベレーザ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。