今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 60
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権東京都予選
開催地 = 全開催地
2015/05/23(土)
東京
05/23(土)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC品川
×
FCももユナイテッド
東京
05/23(土)
10:50
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC INAHO
×
FC桐の葉
東京
05/23(土)
12:10
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
九曜フットボールクラブ
×
F.C.SOPHIA四ツ谷
東京
05/23(土)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
すみだサッカークラブ
×
S.F.C.東京
東京
05/23(土)
14:50
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
HBO東京
×
WOODS
東京
05/23(土)
16:10
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
Racing Club de Tokyo
×
リオ・フットボールクラブ
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
15:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東大ユナイテッド
×
第一生命サッカー部
東京
06/21(日)
16:50
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京教員クラブ
×
慶應BRB
東京
06/21(日)
18:10
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号9】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
1勝者
×
2勝者
東京
06/21(日)
19:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号10】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
3勝者
×
4勝者
2015/07/04(土)
東京
07/04(土)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号11】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
5勝者
×
6勝者
東京
07/04(土)
11:20
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号12】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
7勝者
×
8勝者
2015/07/12(日)
東京
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
9勝者
×
10勝者
東京
07/12(日)
10:50
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
11勝者
×
12勝者
2015/07/19(日)
東京
07/19(日)
18:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 決勝戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
13勝者
×
14勝者
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
9:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC Griffin東京
×
I.M.P
東京
05/21(日)
11:20
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱養和サッカークラブ
×
アドリアフットボールクラブ
東京
05/21(日)
13:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東大ユナイテッド
×
府中アスレティックFC
東京
05/21(日)
14:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
博報堂サッカー部
×
FRIENDLY-SC
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
南葛SC
×
FC青山
東京
06/11(日)
11:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
第一建設サッカースポーツクラブ
×
関大クラブTOKYO2017
東京
06/11(日)
13:20
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
Toshiba EGS
×
慶應BRB
東京
06/11(日)
15:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
Racing Club de Tokyo
×
FC INAHO
2017/06/17(土)
東京
06/17(土)
17:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号9】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC Griffin東京
×
三菱養和サッカークラブ
東京
06/17(土)
19:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号10】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
府中アスレティックFC
×
FRIENDLY-SC
2017/06/24(土)
東京
06/24(土)
17:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
南葛SC
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
06/24(土)
19:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号12】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
慶應BRB
×
Racing Club de Tokyo
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱養和サッカークラブ
×
FRIENDLY-SC
東京
07/16(日)
11:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
南葛SC
×
Racing Club de Tokyo
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
9:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 決勝戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱養和サッカークラブ
×
南葛SC
2018/05/27(日)
東京
05/27(日)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
S.F.C.東京
×
第一生命サッカー部
東京
05/27(日)
11:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FRIENDLY-SC
×
博報堂サッカー部
東京
05/27(日)
12:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
青梅フットボールクラブ
×
DOMENS
東京
05/27(日)
14:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
F.C.Divariet
×
東大ユナイテッド
東京
05/27(日)
15:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京U23
×
東蹴倶楽部
東京
05/27(日)
17:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.Griffin東京
×
R.F.C Tokyo
東京
05/27(日)
18:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
筑波ボンバイエ
×
慶應BRB
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
15:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCももユナイテッド
×
Racing Club de Tokyo
東京
06/10(日)
17:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
06/10(日)
18:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
3の勝者
×
4の勝者
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
16:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
東京
06/24(日)
18:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
7の勝者
×
8の勝者
2018/07/22(日)
東京
07/22(日)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
9の勝者
×
10の勝者
東京
07/22(日)
15:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
11の勝者
×
12の勝者
2018/07/29(日)
東京
07/29(日)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 決勝戦【試合番号15】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
13の勝者
×
14の勝者
2019/06/02(日)
東京
06/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大森FC
×
シティF.C
2019/06/09(日)
東京
06/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
Intel Biloba Tokyo
×
tokyo city F.C
東京
06/09(日)
11:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
REPLO TOKYO
×
東蹴倶楽部
東京
06/09(日)
13:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC KOREA
×
R.F.C Tokyo
東京
06/09(日)
14:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.Griffin東京
×
FC COAST
東京
06/09(日)
16:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
DOMENS
×
慶應BRB
東京
06/09(日)
17:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
ALL ROUNDER F.C.
×
エリース東京クラシック
東京
06/09(日)
19:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.Mondeed品川
×
東京SONIC
2019/06/30(日)
東京
06/30(日)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号9】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
1の勝者
×
2の勝者
東京
06/30(日)
11:45
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号10】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
3の勝者
×
4の勝者
東京
06/30(日)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号11】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
5の勝者
×
6の勝者
東京
06/30(日)
15:15
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号12】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
7の勝者
×
8の勝者
2019/07/07(日)
東京
07/07(日)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
東京
07/07(日)
15:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
2019/07/28(日)
東京
07/28(日)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 決勝戦【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。