今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 22
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権広島県予選
開催地 = 全開催地
2018/04/01(日)
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島サッカークラブ
×
スクデット
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
CAVATINA
×
佐川急便広島
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
シークリューザ東広島
×
FC ZEEMA
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FCプレジール
×
Dandelion
2018/04/08(日)
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウィング城南
×
Ajjina
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
KARIOKA
×
東雲SC
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
広島県工クラブ
×
FORTE
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
広島フットボールクラブ
×
マツダSC
2018/04/15(日)
広島
04/15(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B08】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B04の勝者
×
H゛IDE
広島
04/15(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B07】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
Energia FC
×
B03の勝者
広島
04/15(日)
11:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B06】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B02の勝者
×
FCペリット
広島
04/15(日)
11:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B05】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FCネクスト
×
B01の勝者
広島
04/15(日)
13:40
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A07】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
ESPERANZE FC
×
佐川急便広島
広島
04/15(日)
13:40
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A08】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
FC ZEEMA
×
東広島フットボールクラブ
広島
04/15(日)
15:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A05】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
修大クラブ
×
スクデット
広島
04/15(日)
15:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A06】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
Dandelion
×
日新製鋼呉
2018/04/22(日)
広島
04/22(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準決勝【試合番号B10】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
B07の勝者
×
B08の勝者
広島
04/22(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準決勝【試合番号A09】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
A05の勝者
×
A06の勝者
広島
04/22(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準決勝【試合番号A10】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
A07の勝者
×
A08の勝者
広島
04/22(日)
15:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準決勝【試合番号B09】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
B05の勝者
×
B06の勝者
2018/07/29(日)
広島
07/29(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック決勝戦【試合番号A11】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
A09の勝者
×
A10の勝者
広島
07/29(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック決勝戦【試合番号B11】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B09の勝者
×
B10の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。