今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 46
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権長野県大会
開催地 = 全開催地
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
FCテンペスト
×
富士電機松本工場サッカー部
長野
04/24(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
MJ'S CLUB
×
FC丸子
長野
04/24(日)
11:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
彗星フットボールクラブ
×
吉田サッカークラブ
長野
04/24(日)
11:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
アルフットカタピラ
×
フェニックスFC
長野
04/24(日)
13:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号5】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
相澤病院
×
FC ATLAS
2016/06/19(日)
長野
06/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号6】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
Top Stone
×
FC丸子
長野
06/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号9】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
MAC SALTO
×
吉田サッカークラブ
長野
06/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号7】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
リヴェリオ千曲FC
×
アルフットカタピラ
長野
06/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号10】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FCアビエス
×
諏訪FC
長野
06/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号11】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
相澤病院
×
須坂シティーFC
長野
06/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号8】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
富士電機松本工場サッカー部
×
DAISHARIN IZUMI
2016/07/10(日)
長野
07/10(日)
12:45
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号12】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アルティスタグランデ
×
6の勝者
長野
07/10(日)
14:15
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号13】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
7の勝者
×
8の勝者
長野
07/10(日)
15:45
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号14】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
9の勝者
×
10の勝者
長野
07/10(日)
17:15
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号15】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
11の勝者
×
アザリー飯田
2016/07/24(日)
長野
07/24(日)
13:15
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号16】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
12の勝者
×
13の勝者
長野
07/24(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号17】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
14の勝者
×
15の勝者
2016/08/07(日)
長野
08/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号18】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
16の勝者
×
17の勝者
2017/04/23(日)
長野
04/23(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
AVANT佐久平FC
×
アルフットカタビラ
長野
04/23(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
FC丸子
×
彗星フットボールクラブ
長野
04/23(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
吉田サッカークラブ
×
Adii飯田
長野
04/23(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
USJ神川
×
DAISHARIN IZUMI
2017/06/04(日)
長野
06/04(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号5】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
1の勝者
長野
06/04(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
2の勝者
×
諏訪FC
長野
06/04(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号7】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
リベルタス千曲FC
×
3の勝者
長野
06/04(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号8】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
4の勝者
×
FC TOGAMI
2017/07/30(日)
長野
07/30(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号9】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
MAC SALTO
×
5の勝者
長野
07/30(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号10】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
6の勝者
×
須坂シティーFC
長野
07/30(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号11】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FCアビエス
×
7の勝者
長野
07/30(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号12】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
8の勝者
×
アザリー飯田
2017/08/06(日)
長野
08/06(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号13】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
長野
08/06(日)
12:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号14】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
2017/08/20(日)
長野
08/20(日)
11:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号15】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
2018/06/03(日)
長野
06/03(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
相沢病院
×
FC.lykke
長野
06/03(日)
12:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
Adii飯田
×
アルフットカタピラ
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
相沢病院
長野
07/01(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
吉田サッカークラブ
×
須坂シティーFC
長野
07/01(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号5】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
AVANT佐久平FC
×
諏訪FC
長野
07/01(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Adii飯田
×
YSエストレーラ
2018/07/29(日)
長野
07/29(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号7】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
リベルタス千曲FC
×
3の勝者
長野
07/29(日)
12:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号8】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
4の勝者
×
アザリー飯田
長野
07/29(日)
13:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号9】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
MAC SALTO
×
5の勝者
長野
07/29(日)
15:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号10】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
6の勝者
×
FCアビエス
2018/08/05(日)
長野
08/05(日)
13:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号11】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長野
08/05(日)
15:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号12】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
2018/08/19(日)
長野
08/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号13】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。