今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人選手権
開催地 = 全開催地
2015/10/17(土)
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号9】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
コバルトーレ女川
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号13】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
FC KOREA
×
三菱自動車水島FC
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号15】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
FC今治
×
サウルコス福井
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号1】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
VONDS市原FC
×
阪南大クラブ
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号7】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
テゲバジャーロ宮崎
×
東京23FC
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号11】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
岩見沢FC北蹴会
×
FC刈谷
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
松江シティFC
×
アミティエSC京都
岩手
10/17(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号5】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
バンディオンセ加古川
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
流通経済大学FC
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
FC岐阜SECOND
×
デッツォーラ島根
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号16】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
ラインメール青森
×
新日鐵住金大分
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号4】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
アイゴッソ高知
×
札大GP
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
レイジェンド滋賀FC
×
TSV1973四日市
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号12】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
ブリオベッカ浦安
×
九州三菱自動車
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号10】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
札幌蹴球団
岩手
10/17(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号8】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
八幡平トーレゾール
2015/10/18(日)
岩手
10/18(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号22】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
FC刈谷
×
九州三菱自動車
岩手
10/18(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号21】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
アルテリーヴォ和歌山
×
札幌蹴球団
岩手
10/18(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号19】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
流通経済大学FC
岩手
10/18(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
阪南大クラブ
×
デッツォーラ島根
岩手
10/18(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号23】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
三菱自動車水島FC
×
レイジェンド滋賀FC
岩手
10/18(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号24】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
FC今治
×
ラインメール青森
岩手
10/18(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号20】
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園陸上競技場
東京23FC
×
JAPANサッカーカレッジ
岩手
10/18(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号18】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
アミティエSC京都
×
アイゴッソ高知
2015/10/19(月)
岩手
10/19(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
アルテリーヴォ和歌山
×
FC刈谷
岩手
10/19(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
阪南大クラブ
×
アミティエSC京都
岩手
10/19(月)
13:30
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
バンディオンセ加古川
×
東京23FC
岩手
10/19(月)
13:30
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
三菱自動車水島FC
×
ラインメール青森
2015/10/20(火)
岩手
10/20(火)
11:00
全国社会人選手権 準決勝【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
岩手
10/20(火)
13:30
全国社会人選手権 準決勝【試合番号30】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
アルテリーヴォ和歌山
×
ラインメール青森
2015/10/21(水)
岩手
10/21(水)
10:00
全国社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
バンディオンセ加古川
×
ラインメール青森
岩手
10/21(水)
12:30
全国社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
2016/10/22(土)
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号13】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
新日鐵住金室蘭
×
新日鐵住金大分
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
ASラランジャ京都
×
鈴鹿アンリミテッドFC
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号1】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
ヴィアティン三重
×
岩見沢FC北蹴会
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号15】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
富山新庄クラブ
×
アイデンティみらい
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号2】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
St.Andrew's FC
×
サウルコス福井
愛媛
10/22(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
FC Kawasaki
×
ジョイフル本田つくばFC
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FC EASY02
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号14】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
松江シティFC
×
FCガンジュ岩手
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号16】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
高知ユナイテッドSC
×
三菱水島FC
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号3】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
VONDS市原FC
×
デッツォーラ島根
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
流通経済大学FC
×
宮崎産業経営大学FC
愛媛
10/22(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号4】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
札幌蹴球団
×
いわきFC
愛媛
10/22(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
FC今治
×
関大FC2008
愛媛
10/22(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号5】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
沖縄SV
×
アミティエSC
愛媛
10/22(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号12】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
エスペランサSC
×
FC.ISE-SHIMA
愛媛
10/22(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号6】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
KUFC南国
×
東京23FC
2016/10/23(日)
愛媛
10/23(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号21】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
FC今治
×
ジョイフル本田つくばFC
愛媛
10/23(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号24】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
アイデンティみらい
×
三菱水島FC
愛媛
10/23(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号23】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新日鐵住金大分
×
松江シティFC
愛媛
10/23(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号17】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
ヴィアティン三重
×
サウルコス福井
愛媛
10/23(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号19】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
アミティエSC
×
東京23FC
愛媛
10/23(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号20】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
鈴鹿アンリミテッドFC
×
流通経済大学FC
愛媛
10/23(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号18】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
VONDS市原FC
×
いわきFC
愛媛
10/23(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号22】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
FC EASY02
×
エスペランサSC
2016/10/24(月)
愛媛
10/24(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
ジョイフル本田つくばFC
×
エスペランサSC
愛媛
10/24(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
ヴィアティン三重
×
いわきFC
愛媛
10/24(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
アミティエSC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
愛媛
10/24(月)
13:30
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松江シティFC
×
三菱水島FC
2016/10/25(火)
愛媛
10/25(火)
11:00
全国社会人選手権 準決勝【試合番号29】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ヴィアティン三重
×
鈴鹿アンリミテッドFC
愛媛
10/25(火)
13:30
全国社会人選手権 準決勝【試合番号30】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ジョイフル本田つくばFC
×
三菱水島FC
2016/10/26(水)
愛媛
10/26(水)
10:00
全国社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ジョイフル本田つくばFC
愛媛
10/26(水)
12:30
全国社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
三菱水島FC
2017/10/14(土)
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
環太平洋大学FC
×
東京23FC
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号10】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
早稲田ユナイテッド
×
松江シティFC
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号12】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
富士クラブ2003
×
矢崎バレンテFC
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号14】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
アルテリーヴォ和歌山
×
ヴェルフェたかはら那須
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
トヨタ自動車北海道
×
FC TIAMO枚方
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
いわきFC
×
エリースFC東京
福井
10/14(土)
10:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
沖縄SV
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号15】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
高知ユナイテッドSC
×
VONDS市原FC
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号13】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
FC.ISE-SHIMA
×
テゲバジャーロ宮崎
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
多度津FC
×
Chukyo univ.FC
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
東京国際大学ドリームス
×
バンディオンセ加古川
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号11】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
アルティスタ東御
×
アイン食品
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号8】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
J.FC MIYAZAKI
福井
10/14(土)
12:20
全国社会人選手権 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
アミティエSC京都
×
SRC広島
福井
10/14(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号9】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
札幌蹴球団
×
海邦銀行SC
福井
10/14(土)
14:40
全国社会人選手権 1回戦【試合番号16】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
札大GP
×
サウルコス福井
2017/10/15(日)
福井
10/15(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号21】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
札幌蹴球団
×
松江シティFC
福井
10/15(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号23】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
テゲバジャーロ宮崎
×
アルテリーヴォ和歌山
福井
10/15(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号19】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
FC TIAMO枚方
×
Chukyo univ.FC
福井
10/15(日)
11:00
全国社会人選手権 2回戦【試合番号17】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
東京国際大学ドリームス
福井
10/15(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号20】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
東京23FC
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
10/15(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号18】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
いわきFC
×
アミティエSC京都
福井
10/15(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号24】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
VONDS市原FC
×
サウルコス福井
福井
10/15(日)
13:30
全国社会人選手権 2回戦【試合番号22】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
矢崎バレンテFC
2017/10/16(月)
福井
10/16(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
松江シティFC
×
アルティスタ東御
福井
10/16(月)
11:00
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
アミティエSC京都
福井
10/16(月)
13:30
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
アルテリーヴォ和歌山
×
VONDS市原FC
福井
10/16(月)
13:30
全国社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
JAPANサッカーカレッジ
2017/10/17(火)
福井
10/17(火)
11:00
全国社会人選手権 準決勝【試合番号29】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
FC TIAMO枚方
福井
10/17(火)
13:30
全国社会人選手権 準決勝【試合番号30】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
松江シティFC
×
VONDS市原FC
2017/10/18(水)
福井
10/18(水)
10:00
全国社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
FC TIAMO枚方
×
VONDS市原FC
福井
10/18(水)
12:30
全国社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
松江シティFC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。