今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 65
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権福井県予選
開催地 = 全開催地
2016/03/13(日)
福井
03/13(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC Amistad
×
今立クラブ
福井
03/13(日)
12:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
セレソン福井
×
K's
2016/03/20(日)
福井
03/20(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号10】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
K's
×
Ballena
福井
03/20(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号5】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
エスポワール金津
×
福井銀行サッカー部
福井
03/20(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号4】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
鯖江アズーリ
×
奥越FCⅡ
福井
03/20(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号3】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
Forza Somma
×
FC Amistad
2016/04/03(日)
福井
04/03(日)
11:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号7】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
SANZENRI FC
×
CC'BOYS
福井
04/03(日)
13:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号6】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
CLUB OKB
×
あわらクラブ
2016/05/22(日)
福井
05/22(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号9】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
春江クラブ
×
坂井サングリア
福井
05/22(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号8】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
武生クラブ
×
アルティマ鯖江
福井
05/22(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号11】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
FC Amistad
×
鯖江アズーリ
2016/06/12(日)
福井
06/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号12】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
エスポワール金津
×
あわらクラブ
福井
06/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号13】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
CC'BOYS
×
アルティマ鯖江
福井
06/12(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号14】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
春江クラブ
×
Ballena
2016/07/10(日)
福井
07/10(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号16】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
アルティマ鯖江
×
春江クラブ
福井
07/10(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号15】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
鯖江アズーリ
×
あわらクラブ
2016/08/07(日)
福井
08/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号17】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
15の勝者
×
16の勝者
2017/03/12(日)
福井
03/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号6】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[南側]
福井銀行サッカー部
×
奥越FCセカンド
福井
03/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
Forza Somma
×
坂井サングリア
福井
03/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号4】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
鯖江アズーリ
×
Fascino blu
福井
03/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号7】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[南側]
セレソン福井
×
SSC勝山
2017/03/19(日)
福井
03/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号5】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
K's
×
エスポワール金津
福井
03/19(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号8】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
CULB OKB
×
CC'BOYS
福井
03/19(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号9】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
春江クラブ
×
Ballena
2017/03/26(日)
福井
03/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
原子力機構敦賀
×
SANZENRI.FC
福井
03/26(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
プエルトーレ敦賀
×
FC Amistad
福井
03/26(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号10】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
清水クラブ
×
1の勝者
2017/04/02(日)
福井
04/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号12】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
あわらクラブ
×
3の勝者
福井
04/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号13】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
4の勝者
×
アルティマ鯖江
福井
04/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号14】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
今立クラブ
×
5の勝者
福井
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号15】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
6の勝者
×
武生クラブ
2017/04/23(日)
福井
04/23(日)
9:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号11】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
2の勝者
×
奥越FC
福井
04/23(日)
11:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号16】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
7の勝者
×
8の勝者
福井
04/23(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号17】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
9の勝者
×
南条クラブ
福井
04/23(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号20】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
14の勝者
×
15の勝者
2017/05/21(日)
福井
05/21(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号18】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
福井
05/21(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号19】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
福井
05/21(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号21】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
2017/07/16(日)
福井
07/16(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号22】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
福井
07/16(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号23】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
福井
07/16(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号24】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
2018/03/11(日)
福井
03/11(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
SSC勝山
×
鯖江アズーリF.C
福井
03/11(日)
15:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
三国サッカークラブ
×
坂井サングリア
2018/03/25(日)
福井
03/25(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
crownvoir福井
×
春江サッカークラブ
福井
03/25(日)
12:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
セレソン福井カンピオーネ
×
CC'BOYS
福井
03/25(日)
13:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号9】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
奥越FCⅡ
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
2018/04/01(日)
福井
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号4】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
Ballena
福井
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号6】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
SANZENRI.FC
×
CLUB O.K.B
福井
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号7】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC amistad
×
南条サッカークラブ
福井
04/01(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号8】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
日本原子力研究開発機構敦賀サッカー部
×
プエルトーレ敦賀FC
2018/05/13(日)
福井
05/13(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号14】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Fascino blu
×
三国サッカークラブ
福井
05/13(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号10】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
あわらクラブ
×
鯖江アズーリF.C
福井
05/13(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号11】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
crownvoir福井
×
パナソニック福井
福井
05/13(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号15】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
CLUB O.K.B
×
清水サッカークラブ
福井
05/13(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号12】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
今立サッカークラブ
×
セレソン福井カンピオーネ
福井
05/13(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号16】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
南条サッカークラブ
×
プエルトーレ敦賀FC
福井
05/13(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号17】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
奥越FCⅡ
×
福井KSC
福井
05/13(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号13】
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
武生サッカークラブ
2018/05/27(日)
福井
05/27(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号19】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
12の勝者
×
13の勝者
福井
05/27(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号18】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
10の勝者
×
11の勝者
福井
05/27(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号21】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
16の勝者
×
17の勝者
福井
05/27(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準々決勝【試合番号20】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
14の勝者
×
15の勝者
2018/07/15(日)
福井
07/15(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号22】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
福井
07/15(日)
12:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号23】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
2018/07/29(日)
福井
07/29(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号24】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。