今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 98
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権千葉県予選
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
9:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
FC.ICHIMURU
×
Barco Puente
千葉
03/27(日)
9:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
malvaSC
×
F.C.CELESTE
千葉
03/27(日)
10:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
LevenPro
×
トカファシオ
千葉
03/27(日)
10:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
H.S.G.
×
FC篠崎総業
千葉
03/27(日)
12:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
FootballClub大網
×
市川SC
千葉
03/27(日)
12:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
京葉銀行サッカー部
×
葛城クラブ
千葉
03/27(日)
13:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
ROVERS
×
F.C.MAKUHARI
千葉
03/27(日)
13:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
ミナトサッカークラブ
×
NaritaUnited
2016/04/03(日)
千葉
04/03(日)
9:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉サッカークラブ
×
習志野クラブ
千葉
04/03(日)
9:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ACカラクテル
×
VONDS市原SECOND
千葉
04/03(日)
10:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
JSC CHIBA
×
FCフォルテシモ
千葉
04/03(日)
10:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
千葉銀行サッカークラブ
×
FC市原
千葉
04/03(日)
12:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ジズーFC.YUGO
×
REDMERCURY
千葉
04/03(日)
13:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
青龍
×
FCリベルタ
千葉
04/03(日)
15:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
SAKURAサッカークラブ
×
千葉教員サッカークラブ
2016/04/10(日)
千葉
04/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
4の勝者
×
5の勝者
千葉
04/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
船橋フットボールクラブ
×
1の勝者
千葉
04/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号22】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
12の勝者
×
13の勝者
千葉
04/10(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号23】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
14の勝者
×
15の勝者
千葉
04/10(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
2の勝者
×
3の勝者
千葉
04/10(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
6の勝者
×
7の勝者
千葉
04/10(日)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
8の勝者
×
9の勝者
千葉
04/10(日)
15:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
10の勝者
×
11の勝者
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 八幡球技場
20の勝者
×
21の勝者
千葉
04/17(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号24】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
16の勝者
×
17の勝者
千葉
04/17(日)
18:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / 八幡球技場
22の勝者
×
23の勝者
千葉
04/17(日)
18:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号25】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
18の勝者
×
19の勝者
2016/04/24(日)
千葉
04/24(日)
17:05
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号28】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
24の勝者
×
25の勝者
千葉
04/24(日)
19:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
26の勝者
×
27の勝者
2016/05/05(木)
千葉
05/05(木)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号30】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
28の勝者
×
29の勝者
2017/03/26(日)
千葉
03/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
千葉教員サッカークラブ
×
FC篠崎総業
千葉
03/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉銀行サッカー部
×
FC市原
千葉
03/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
FC ONZE ESTRELLA
千葉
03/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
SAKURAサッカークラブ
×
FC ICHIMURU
千葉
03/26(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
ESTRELLA
×
新日鐵住金君津サッカー部
千葉
03/26(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
アトレチコ君津
×
FC Rackless
千葉
03/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ACカラクテル
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
03/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
馬来田フットボールクラブ
×
習志野クラブ
千葉
03/26(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
JSC CHIBA
×
FCリベルタ
千葉
03/26(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
成田ユナイテッド
×
FC.MAKUHARI
2017/04/02(日)
千葉
04/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FCフォルテシモ
×
FC市原
千葉
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
葛城クラブ
×
柏フットボールクラブ
千葉
04/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
marva SC
×
GLANZ
千葉
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
成田ユナイテッド
×
京葉銀行サッカー部
千葉
04/02(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
H.S.G.
×
アベーリャス千葉
千葉
04/02(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
船橋フットボールクラブ
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
04/02(日)
14:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
千葉サッカークラブ
×
市川SC
千葉
04/02(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
トカファシオ
×
FC Rackless
千葉
04/02(日)
15:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原SECOND
×
RED LINE
千葉
04/02(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ROVERS FC
×
ACカラクテル
千葉
04/02(日)
17:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC BRAZENTIN
×
ミナトサッカークラブ
2017/04/09(日)
千葉
04/09(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉教員サッカークラブ
×
SAKURAサッカークラブ
千葉
04/09(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
JSC CHIBA
×
marva SC
千葉
04/09(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 八幡球技場
新日鐵住金君津サッカー部
×
FCフォルテシモ
千葉
04/09(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号25】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アベーリャス千葉
×
馬来田フットボールクラブ
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号28】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
FC BRAZENTIN
千葉
04/16(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / 八幡球技場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
トカファシオ
千葉
04/16(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号27】
千葉県市原市 / 八幡球技場
ROVERS FC
×
市川SC
千葉
04/16(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号29】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
柏フットボールクラブ
×
成田ユナイテッド
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
26の勝者
×
27の勝者
千葉
04/23(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉教員サッカークラブ
×
新日鐵住金君津サッカー部
千葉
04/23(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号33】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
28の勝者
×
29の勝者
千葉
04/23(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号31】
千葉県市原市 / 八幡球技場
marva SC
×
馬来田フットボールクラブ
2017/04/30(日)
千葉
04/30(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
千葉
04/30(日)
11:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
2017/05/05(金)
千葉
05/05(金)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号36】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
34の勝者
×
35の勝者
2018/03/25(日)
千葉
03/25(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
葛城クラブ
千葉
03/25(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉教員サッカークラブ
×
千葉銀行サッカー部
千葉
03/25(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
FC ICHIMURU
千葉
03/25(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC篠崎総業
×
AC CARACTER
千葉
03/25(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
馬来田フットボールクラブ
×
FC MAKUHARI
2018/04/01(日)
千葉
04/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
F.C.ONZE ESTRELA
千葉
04/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
船橋FC
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
習志野クラブ
×
GLANZ
千葉
04/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
京葉銀行サッカー部
×
malvaSC
千葉
04/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC市原
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
AFCトカファシオ
×
FC Reckless
千葉
04/01(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原ヴェル
×
千葉SC
千葉
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FCリベルタ
×
ときがねアルティスタ
千葉
04/01(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アベーリャス千葉
×
鴨川FA
千葉
04/01(日)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FCオラガ木更津
×
市川SC
千葉
04/01(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アトレチコ君津
×
Narita United
千葉
04/01(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC千葉なのはな
×
ROVERS FC
2018/04/08(日)
千葉
04/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
千葉教員サッカークラブ
×
柏FC
千葉
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
FC篠崎総業
千葉
04/08(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
馬来田フットボールクラブ
×
FC市原
千葉
04/08(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ミナトサッカークラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
04/08(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原ヴェル
×
鴨川FA
2018/04/15(日)
千葉
04/15(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
アトレチコ君津
×
ROVERS FC
千葉
04/15(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号25】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
GLANZ
×
AFCトカファシオ
千葉
04/15(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FCリベルタ
×
市川SC
2018/04/22(日)
千葉
04/22(日)
13:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
19の勝者
×
20の勝者
千葉
04/22(日)
15:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号28】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
21の勝者
×
22の勝者
千葉
04/22(日)
18:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
23の勝者
×
24の勝者
千葉
04/22(日)
19:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
25の勝者
×
26の勝者
2018/04/29(日)
千葉
04/29(日)
9:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号31】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
千葉
04/29(日)
10:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
2018/05/03(木)
千葉
05/03(木)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号33】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
31の勝者
×
32の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。