今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 53
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権栃木県予選
開催地 = 全開催地
2017/04/02(日)
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
栃木教員FC
×
FC Re:start
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FCブランド
×
さくら
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
日産FC
×
都賀クラブ
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC HERENCIA陽南
×
FC S.A.L
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
黒羽クラブ
×
エストレヤ
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
amnac
×
FELLOWS
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
鹿沼FC
×
FCスポルト宇都宮
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
N.CLUB
×
EG鹿沼
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
氏家クラブ
×
真岡SC
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
スポルトかわち
×
FC BOASORTE
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
富士通小山
×
市貝クラブ
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ACHIEVE
×
下野きさらぎF.C.R.F
栃木
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
FCオー・ドイス
×
FCアミーゴ
栃木
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ACたぬまPRIMO
×
Erste CREW
2017/04/16(日)
栃木
04/16(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
氏家クラブ
×
FCオー・ドイス
栃木
04/16(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
市貝クラブ
×
I.A.C Raseele
栃木
04/16(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
栃木教員FC
×
FCスポルト宇都宮
栃木
04/16(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
日産FC
×
amnac
栃木
04/16(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
下野きさらぎF.C.R.F
×
ACたぬまPRIMO
栃木
04/16(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
N.CLUB
×
スポルトかわち
栃木
04/16(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
さくら
×
黒羽クラブ
栃木
04/16(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC BAJELVO那須烏山
×
FC HERENCIA陽南
2017/04/23(日)
栃木
04/23(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号25】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
19の勝者
×
20の勝者
栃木
04/23(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号23】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
15の勝者
×
16の勝者
栃木
04/23(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号26】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
21の勝者
×
22の勝者
栃木
04/23(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号24】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
17の勝者
×
18の勝者
2017/05/14(日)
栃木
05/14(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号27】
栃木県矢板市 / 矢板運動公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
栃木
05/14(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号28】
栃木県矢板市 / 矢板運動公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
2017/05/28(日)
栃木
05/28(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号29】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
27の勝者
×
28の勝者
2018/04/01(日)
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
鹿沼FC
×
日産FC
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
EG鹿沼
×
FC BAJELVO
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
スポルトかわち
×
栃木教員FC
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
I.A.C Raseele
×
Easte CREW
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
富士通小山
×
FC.HERENCIA陽南
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
下野きさらぎ
×
都賀クラブ
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
amnac
×
スポルト宇都宮
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
氏家クラブ
×
真岡SC
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC borboleta
×
FCアミーゴ
2018/04/08(日)
栃木
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
ACたぬまPRIMO
×
5の勝者
栃木
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FCオー・ドイス
×
1の勝者
栃木
04/08(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
6の勝者
×
黒羽SC
栃木
04/08(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
2の勝者
×
矢板イレブン
栃木
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
FELLOWS
×
7の勝者
栃木
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
UACJ小山
×
3の勝者
栃木
04/08(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
4の勝者
×
FC Re:start
栃木
04/08(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
8の勝者
×
9の勝者
2018/04/15(日)
栃木
04/15(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
10の勝者
×
11の勝者
栃木
04/15(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
14の勝者
×
15の勝者
栃木
04/15(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
16の勝者
×
17の勝者
栃木
04/15(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
12の勝者
×
13の勝者
2018/05/06(日)
栃木
05/06(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
18の勝者
×
19の勝者
栃木
05/06(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号23】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
20の勝者
×
21の勝者
2018/05/20(日)
栃木
05/20(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号24】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。