今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 28
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権関東予選
開催地 = 全開催地
2015/09/19(土)
神奈川
09/19(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
クラブテアトロ
×
全神栖サッカークラブ
神奈川
09/19(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場
USC nanaho
×
船橋フットボールクラブ
神奈川
09/19(土)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
I.A.C Raseele
×
FC.BOWTH
神奈川
09/19(土)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場
群馬教員サッカークラブ
×
九曜フットボールクラブ
2015/09/20(日)
神奈川
09/20(日)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
09/20(日)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号6】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場
3の勝者
×
4の勝者
2015/09/21(月)
神奈川
09/21(月)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 決勝戦【試合番号7】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場
5の勝者
×
6の勝者
2016/09/10(土)
山梨
09/10(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
FC INAHO
×
O.F.C
山梨
09/10(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
AIKスポーツCDF日立プライド
×
USC nanaho
山梨
09/10(土)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
FC横浜アズール
×
I.A.C Raseele
山梨
09/10(土)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
さいたまSCセカンド
×
千葉教員サッカークラブ
2016/09/11(日)
山梨
09/11(日)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号5】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
山梨
09/11(日)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号6】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
2016/09/12(月)
山梨
09/12(月)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 決勝戦【試合番号7】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
2017/09/16(土)
東京
09/16(土)
10:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
南葛SC
×
ACアルマレッザ入間
東京
09/16(土)
12:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
栃木教員FC
×
エスパッソ白根
東京
09/16(土)
14:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
群馬教員SC
×
千葉教員SC
東京
09/16(土)
16:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
境トリニタス
×
ディヴェループFC
2017/09/17(日)
東京
09/17(日)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
09/17(日)
13:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
3の勝者
×
4の勝者
2017/09/18(月)
東京
09/18(月)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 決勝戦【試合番号7】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
5の勝者
×
6の勝者
2018/09/22(土)
栃木
09/22(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
F.Cテクニカル・スポーツ
×
VONDS市原Vert
栃木
09/22(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
東大ユナイテッド
×
AIKスポーツクラブ
栃木
09/22(土)
13:30
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
tonan前橋サテライト
栃木
09/22(土)
13:30
全国クラブチーム選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
アヴェントゥーラ川口
×
バイラール湘南
2018/09/23(日)
栃木
09/23(日)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
栃木
09/23(日)
13:30
全国クラブチーム選手権関東予選 準決勝【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
2018/09/24(月)
栃木
09/24(月)
11:00
全国クラブチーム選手権関東予選 決勝戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。