今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 33
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人選手権福島県予選
開催地 = 全開催地
2017/06/04(日)
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき市役所サッカー部
×
喜多方フットボールクラブ
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
グロリーズ福島
×
NC倶楽部
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河FC
×
FC Sfidante
福島
06/04(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
北芝電機
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
06/04(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
河東FC
×
安積scorpion
2017/06/10(土)
福島
06/10(土)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
F.F.C.松下
×
安積scorpion
福島
06/10(土)
14:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FC Sfidante
×
FCシャイネン福島
2017/06/11(日)
福島
06/11(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
VIOLET'S信夫DREAM
×
ビアンコーネ福島
福島
06/11(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
ADARO FC
福島
06/11(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号9】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
グロリーズ福島
福島
06/11(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
喜多方フットボールクラブ
×
FCアルカトラズ
2017/06/18(日)
福島
06/18(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号15】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
11の勝者
×
相馬サッカークラブ
福島
06/18(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号12】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
6の勝者
福島
06/18(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号14】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
9の勝者
×
10の勝者
福島
06/18(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号13】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
7の勝者
×
8の勝者
2017/06/24(土)
福島
06/24(土)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号16】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
福島
06/24(土)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号17】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
2017/06/25(日)
福島
06/25(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 決勝戦【試合番号18】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
16の勝者
×
17の勝者
2018/06/24(日)
福島
06/24(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FC Sfidante
×
いわき市役所サッカー部
福島
06/24(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
北芝電機
福島
06/24(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FCアルカトラズ
×
ビアンコーネ福島
福島
06/24(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
FC Hermanos
×
白河FC
2018/07/01(日)
福島
07/01(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
グロリーズ福島
×
2の勝者
福島
07/01(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号5】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
1の勝者
×
F.F.C.松下
福島
07/01(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
喜多方FC
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
07/01(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FCシャイネン福島
×
河東FC
2018/07/08(日)
福島
07/08(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号12】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
8の勝者
×
相馬サッカークラブ
福島
07/08(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号9】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
3の勝者
福島
07/08(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号10】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
4の勝者
×
5の勝者
福島
07/08(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号11】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
6の勝者
×
7の勝者
2018/07/14(土)
福島
07/14(土)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号13】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
9の勝者
×
10の勝者
福島
07/14(土)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号14】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
11の勝者
×
12の勝者
2018/07/15(日)
福島
07/15(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 決勝戦【試合番号15】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。