今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 61
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人選手権岐阜県予選
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
岐阜
03/27(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
SEKI・SC
×
FC.養老
岐阜
03/27(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐阜教員SC
×
FC DRACHE
岐阜
03/27(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC岐阜SECOND
×
太平洋工業
岐阜
03/27(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
空自岐阜FC
×
AC
2016/04/03(日)
岐阜
04/03(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC.Zatt
×
江東クラブ
岐阜
04/03(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
若鮎FC
×
イビデン株式会社サッカー部
岐阜
04/03(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号16】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
Giocatore
×
FC Kawasaki
岐阜
04/03(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
テクノ渡辺FC
×
古川クラブ
岐阜
04/03(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FCフォレスタ関
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
04/03(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
SFIDA
×
大垣FCコーガンズ
岐阜
04/03(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号10】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
Morishin's FC
×
FC.XEBEC岐阜
岐阜
04/03(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号11】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
岐阜可児FC
×
長良クラブ
岐阜
04/03(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
NK可児
×
県警らぴぃず
岐阜
04/03(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号13】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
各務原BROTHERS
×
FCオリベ多治見
岐阜
04/03(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
Brava FC
×
池田FC
岐阜
04/03(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Power Up BURIBAREES
×
神鋼造機サッカー部
2016/04/10(日)
岐阜
04/10(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
3の勝者
×
4の勝者
岐阜
04/10(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
15の勝者
×
16の勝者
岐阜
04/10(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号23】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
13の勝者
×
14の勝者
岐阜
04/10(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号22】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
11の勝者
×
12の勝者
岐阜
04/10(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
1の勝者
×
2の勝者
岐阜
04/10(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号21】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
9の勝者
×
10の勝者
岐阜
04/10(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
5の勝者
×
6の勝者
岐阜
04/10(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
7の勝者
×
8の勝者
2016/04/17(日)
岐阜
04/17(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号25】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
17の勝者
×
18の勝者
岐阜
04/17(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号27】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
21の勝者
×
22の勝者
岐阜
04/17(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号28】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
23の勝者
×
24の勝者
岐阜
04/17(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号26】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
19の勝者
×
20の勝者
2016/04/24(日)
岐阜
04/24(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号29】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
25の勝者
×
26の勝者
岐阜
04/24(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号30】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
27の勝者
×
28の勝者
2016/05/01(日)
岐阜
05/01(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3位決定戦【試合番号31】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
29の敗者
×
30の敗者
岐阜
05/01(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号32】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
29の勝者
×
30の勝者
2017/03/26(日)
岐阜
03/26(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
Morishin's FC
×
FC.養老
岐阜
03/26(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FCオリベ多治見
×
江東クラブ
岐阜
03/26(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
A・K・United
×
SEKI・SC
岐阜
03/26(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
SFIDA
×
AC
岐阜
03/26(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC XEBEC中津川
×
テクノ渡辺FC
岐阜
03/26(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜可児FC
×
空自岐阜FC
岐阜
03/26(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
池田FC
×
古川クラブ
岐阜
03/26(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
岐阜教員SC
×
若鮎FC
岐阜
03/26(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐阜経済大学Second
×
FC TED
2017/04/02(日)
岐阜
04/02(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FCオリベ多治見
×
Giocatore
岐阜
04/02(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC TED
×
各務原BROTHERS
岐阜
04/02(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
NK可児
×
岐阜教員SC
岐阜
04/02(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC大垣K.
×
FC.養老
岐阜
04/02(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
古川クラブ
×
県警らぴぃず
岐阜
04/02(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
SEKI・SC
×
SFIDA
岐阜
04/02(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
テクノ渡辺FC
×
イビデンサッカー部
岐阜
04/02(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Power Up BURIBAREES
×
岐阜可児FC
2017/04/09(日)
岐阜
04/09(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
岐阜可児FC
×
Giocatore
岐阜
04/09(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号20】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC大垣K.
×
古川クラブ
岐阜
04/09(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号18】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
SFIDA
×
テクノ渡辺FC
岐阜
04/09(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号21】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
NK可児
×
FC TED
2017/04/16(日)
岐阜
04/16(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号24】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
長良クラブ
×
FC大垣K.
岐阜
04/16(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号25】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
NK可児
×
FC Kawasaki
岐阜
04/16(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号23】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Giocatore
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
04/16(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号22】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜SECOND
×
テクノ渡辺FC
2017/04/30(日)
岐阜
04/30(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号27】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
24の勝者
×
25の勝者
岐阜
04/30(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号26】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
22の勝者
×
23の勝者
2017/05/03(水)
岐阜
05/03(水)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3位決定戦【試合番号28】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
26の敗者
×
27の敗者
岐阜
05/03(水)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号29】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
26の勝者
×
27の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。