今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 66
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会)
開催地 = 全開催地
2015/12/13(日)
群馬
12/13(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
12/13(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
前橋サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
12/13(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
吉岡サッカークラブ
×
大泉フットボールクラブ
2015/12/20(日)
群馬
12/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
大泉フットボールクラブ
群馬
12/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
F.C群馬
×
GAINAX.FC
群馬
12/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号8】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬工業高専
×
ジラーフ赤堀
群馬
12/20(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
信越化学
×
東京福祉大
群馬
12/20(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号5】
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
FC.ヤキマンズ
群馬
12/20(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号7】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
リバティ館林
群馬
12/20(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号11】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
山名クラブ
×
沼田COSC
群馬
12/20(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
板倉サッカークラブ
×
BIG RIVERS
2016/01/17(日)
群馬
01/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
大泉フットボールクラブ
×
山名クラブ
群馬
01/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
F.C群馬
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
01/17(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号13】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
FC.JOBU
群馬
01/17(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
ジラーフ赤堀
×
東京福祉大
2016/01/24(日)
群馬
01/24(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 4回戦【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
O.F.C.
群馬
01/24(日)
10:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 4回戦【試合番号16】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
群馬教員SC
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
01/24(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 4回戦【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀
×
上武大
群馬
01/24(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 4回戦【試合番号17】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
FC.JOBU
×
粕川コリエンテ
2016/01/31(日)
群馬
01/31(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号21】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
O.F.C.
群馬
01/31(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号20】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員SC
×
FC.JOBU
2016/02/07(日)
群馬
02/07(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号22】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
FC.JOBU
×
O.F.C.
2016/02/14(日)
群馬
02/14(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
O.F.C.
×
tonan前橋サテライト
2016/12/04(日)
群馬
12/04(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU BUSTERS
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/04(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
BIG RIVERS
×
群馬工業高専
群馬
12/04(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
蛟龍クラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
12/04(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号1】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC群馬
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
12/04(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
榛東TNPワイナリーズ
2016/12/11(日)
群馬
12/11(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
群馬大
×
粕川コリエンテ
群馬
12/11(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU BUSTERS
×
東京福祉大
群馬
12/11(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
FC RENDIR
×
山名クラブ
群馬
12/11(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
BIG RIVERS
×
太田市役所サッカー部
群馬
12/11(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
12/11(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
吉岡サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
12/11(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号13】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
板倉サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
12/11(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
リバティ館林
×
大泉フットボールクラブ
2016/12/18(日)
群馬
12/18(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
群馬大
×
FC.JOBU
群馬
12/18(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU BUSTERS
×
BIG RIVERS
群馬
12/18(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
リバティ館林
群馬
12/18(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 3回戦【試合番号14】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC群馬
×
山名クラブ
2017/01/15(日)
群馬
01/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU BUSTERS
×
群馬大
群馬
01/15(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC群馬
×
JOBU/NEXT
2017/01/22(日)
群馬
01/22(日)
10:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号20】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
JOBU/NEXT
群馬
01/22(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
JOBU BUSTERS
×
O.F.C.
2017/01/29(日)
群馬
01/29(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
JOBU/NEXT
×
JOBU BUSTERS
2017/12/03(日)
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.JOBU
×
キューティーハニー大胡
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号4】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬工業高専
×
東京福祉大
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
大泉サッカークラブ
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
前橋工科大
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
子持サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/03(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号3】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC群馬
×
吉岡サッカークラブ
群馬
12/03(日)
14:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC.ヤキマンズ
×
榛東TNPワイナリーズ
2017/12/10(日)
群馬
12/10(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号12】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.JOBU
×
粕川コリエンテ
群馬
12/10(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号13】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
東京福祉大
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号14】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東ブルボンズ
×
大泉サッカークラブ
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
太田市役所サッカー部
群馬
12/10(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
FC群馬
2017/12/17(日)
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
10の勝者
×
11の勝者
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
9の勝者
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
14の勝者
×
tonan前橋サテライト
2018/01/21(日)
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号20】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
15の勝者
×
16の勝者
2018/01/28(日)
群馬
01/28(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。