今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 724
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = JFL
開催地 = 全開催地
2015/03/08(日)
東京
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
横河武蔵野FC
×
栃木ウーヴァFC
静岡
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ファジアーノ岡山ネクスト
静岡
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
愛知
03/08(日)
17:00
JFL ファーストステージ第1節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
滋賀
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場
SP京都FC
×
FC大阪
大分
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
MIOびわこ滋賀
宮崎
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴァンラーレ八戸
鹿児島
03/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
奈良クラブ
2015/03/14(土)
茨城
03/14(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
03/14(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
SP京都FC
2015/03/15(日)
栃木
03/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ソニー仙台FC
愛知
03/15(日)
15:00
JFL ファーストステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
鹿児島ユナイテッドFC
滋賀
03/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
横河武蔵野FC
大阪
03/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
Honda FC
岡山
03/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ヴェルスパ大分
宮崎
03/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
アスルクラロ沼津
2015/03/21(土)
宮城
03/21(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
茨城
03/21(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC大阪
京都
03/21(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
FCマルヤス岡崎
2015/03/22(日)
東京
03/22(日)
14:00
JFL ファーストステージ第3節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
静岡
03/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
静岡
03/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴァンラーレ八戸
大分
03/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
鹿児島
03/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
栃木ウーヴァFC
2015/03/28(土)
滋賀
03/28(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
鹿児島ユナイテッドFC
岡山
03/28(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ソニー仙台FC
2015/03/29(日)
青森
03/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ヴェルスパ大分
栃木
03/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
SP京都FC
静岡
03/29(日)
15:30
JFL ファーストステージ第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
愛知
03/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
名古屋市瑞穂区 / 名古屋市瑞穂公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
奈良
03/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
FC大阪
宮崎
03/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
横河武蔵野FC
2015/04/04(土)
宮城
04/04(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
東京
04/04(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
04/04(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
2015/04/05(日)
茨城
04/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
静岡
04/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
栃木ウーヴァFC
京都
04/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SP京都FC
×
MIOびわこ滋賀
大分
04/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
アスルクラロ沼津
鹿児島
04/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
2015/04/11(土)
滋賀
04/11(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
Honda FC
2015/04/12(日)
青森
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ソニー仙台FC
栃木
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FC大阪
静岡
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
横河武蔵野FC
愛知
04/12(日)
15:00
JFL ファーストステージ第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
奈良クラブ
岡山
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
SP京都FC
大分
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮崎
04/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
鹿児島ユナイテッドFC
2015/04/18(土)
宮城
04/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
アスルクラロ沼津
京都
04/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
ホンダロックSC
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FCマルヤス岡崎
東京
04/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
ヴェルスパ大分
静岡
04/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
04/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
奈良
04/19(日)
12:00
JFL ファーストステージ第7節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
栃木ウーヴァFC
鹿児島
04/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
2015/04/25(土)
静岡
04/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
滋賀
04/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
2015/04/26(日)
青森
04/26(日)
12:00
JFL ファーストステージ第8節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
SP京都FC
栃木
04/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FCマルヤス岡崎
東京
04/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
岡山
04/26(日)
18:00
JFL ファーストステージ第8節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
FC大阪
大分
04/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
宮崎
04/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
2015/04/29(水)
宮城
04/29(水)
14:00
JFL ファーストステージ第9節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
横河武蔵野FC
茨城
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木ウーヴァFC
静岡
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴァンラーレ八戸
愛知
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
京都
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SP京都FC
×
アスルクラロ沼津
大阪
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
ホンダロックSC
岡山
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
奈良クラブ
鹿児島
04/29(水)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴェルスパ大分
2015/05/02(土)
愛知
05/02(土)
17:00
JFL ファーストステージ第10節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ファジアーノ岡山ネクスト
2015/05/03(日)
青森
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
FC大阪
宮城
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Honda FC
滋賀
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
栃木ウーヴァFC
大分
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
SP京都FC
宮崎
05/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
2015/05/04(月)
東京
05/04(月)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
鹿児島ユナイテッドFC
2015/05/09(土)
京都
05/09(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SP京都FC
×
横河武蔵野FC
2015/05/10(日)
茨城
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
MIOびわこ滋賀
栃木
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
愛知
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
三重
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
大阪
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
アスルクラロ沼津
奈良
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴァンラーレ八戸
鹿児島
05/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
ソニー仙台FC
2015/05/16(土)
宮城
05/16(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニー仙台FC
×
SP京都FC
東京
05/16(土)
14:00
JFL ファーストステージ第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
Honda FC
2015/05/17(日)
青森
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
FCマルヤス岡崎
静岡
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
奈良クラブ
滋賀
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大分
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
宮崎
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
栃木ウーヴァFC
鹿児島
05/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2015/05/23(土)
京都
05/23(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
05/23(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
横河武蔵野FC
2015/05/24(日)
茨城
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ファジアーノ岡山ネクスト
栃木
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
愛知
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
アスルクラロ沼津
滋賀
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
奈良
05/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
2015/05/30(土)
京都
05/30(土)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2015/05/31(日)
青森
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
MIOびわこ滋賀
宮城
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
FC大阪
東京
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
奈良クラブ
静岡
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
栃木ウーヴァFC
大分
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FCマルヤス岡崎
宮崎
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
鹿児島
05/31(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
Honda FC
2015/06/06(土)
静岡
06/06(土)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
SP京都FC
岡山
06/06(土)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ヴァンラーレ八戸
2015/06/07(日)
茨城
06/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ホンダロックSC
栃木
06/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴェルスパ大分
愛知
06/07(日)
15:00
JFL ファーストステージ第15節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
FCマルヤス岡崎
×
横河武蔵野FC
滋賀
06/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
アスルクラロ沼津
大阪
06/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
鹿児島ユナイテッドFC
奈良
06/07(日)
18:30
JFL ファーストステージ第15節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
2015/06/20(土)
愛知
06/20(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
栃木ウーヴァFC
奈良
06/20(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
2015/06/21(日)
宮城
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ヴェルスパ大分
茨城
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
横河武蔵野FC
静岡
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ホンダロックSC
京都
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SP京都FC
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ファジアーノ岡山ネクスト
鹿児島
06/21(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
2015/06/27(土)
東京
06/27(土)
14:00
JFL セカンドステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
ソニー仙台FC
2015/06/28(日)
青森
06/28(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
Honda FC
栃木
06/28(日)
14:00
JFL セカンドステージ第2節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
06/28(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SP京都FC
滋賀
06/28(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FCマルヤス岡崎
奈良
06/28(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ファジアーノ岡山ネクスト
宮崎
06/28(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
2015/07/04(土)
静岡
07/04(土)
18:00
JFL セカンドステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
アスルクラロ沼津
岡山
07/04(土)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
FCマルヤス岡崎
2015/07/05(日)
茨城
07/05(日)
15:00
JFL セカンドステージ第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
栃木
07/05(日)
14:00
JFL セカンドステージ第3節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
MIOびわこ滋賀
京都
07/05(日)
18:30
JFL セカンドステージ第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
ヴェルスパ大分
大阪
07/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
07/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
鹿児島
07/05(日)
15:00
JFL セカンドステージ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
横河武蔵野FC
2015/07/11(土)
東京
07/11(土)
14:00
JFL セカンドステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
SP京都FC
岡山
07/11(土)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
栃木ウーヴァFC
2015/07/12(日)
青森
07/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
奈良クラブ
宮城
07/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
07/12(日)
14:30
JFL セカンドステージ第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC大阪
滋賀
07/12(日)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
大分
07/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
宮崎
07/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
2015/07/18(土)
愛知
07/18(土)
17:00
JFL セカンドステージ第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC大阪
岡山
07/18(土)
13:00
JFL セカンドステージ第5節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
鹿児島ユナイテッドFC
宮崎
07/18(土)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ソニー仙台FC
2015/07/19(日)
青森
07/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
横河武蔵野FC
静岡
07/19(日)
14:30
JFL セカンドステージ第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴェルスパ大分
滋賀
07/19(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
SP京都FC
2015/07/20(月)
栃木
07/20(月)
14:00
JFL セカンドステージ第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
Honda FC
奈良
07/20(月)
14:00
JFL セカンドステージ第5節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2015/07/25(土)
宮城
07/25(土)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
東京
07/25(土)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
ホンダロックSC
静岡
07/25(土)
18:00
JFL セカンドステージ第6節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
大阪
07/25(土)
12:00
JFL セカンドステージ第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
奈良クラブ
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
アスルクラロ沼津
京都
07/26(日)
18:30
JFL セカンドステージ第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
栃木ウーヴァFC
大分
07/26(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ヴァンラーレ八戸
鹿児島
07/26(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島ユナイテッドFC
×
MIOびわこ滋賀
2015/08/01(土)
滋賀
08/01(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ソニー仙台FC
岡山
08/01(土)
12:00
JFL セカンドステージ第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
横河武蔵野FC
宮崎
08/01(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
2015/08/02(日)
青森
08/02(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
アスルクラロ沼津
栃木
08/02(日)
14:00
JFL セカンドステージ第7節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
愛知
08/02(日)
17:00
JFL セカンドステージ第7節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
SP京都FC
大阪
08/02(日)
14:00
JFL セカンドステージ第7節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
奈良
08/02(日)
14:00
JFL セカンドステージ第7節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
Honda FC
2015/08/16(日)
大分
08/16(日)
15:00
JFL セカンドステージ第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
鹿児島ユナイテッドFC
2015/09/12(土)
宮崎
09/12(土)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2015/09/13(日)
青森
09/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ファジアーノ岡山ネクスト
宮城
09/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
東京
09/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
09/13(日)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
MIOびわこ滋賀
京都
09/13(日)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SP京都FC
×
Honda FC
大分
09/13(日)
14:00
JFL セカンドステージ第8節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
栃木ウーヴァFC
鹿児島
09/13(日)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC大阪
2015/09/19(土)
愛知
09/19(土)
15:00
JFL セカンドステージ第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
2015/09/20(日)
茨城
09/20(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
SP京都FC
栃木
09/20(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
アスルクラロ沼津
静岡
09/20(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
鹿児島ユナイテッドFC
滋賀
09/20(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
09/20(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
横河武蔵野FC
岡山
09/20(日)
18:00
JFL セカンドステージ第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ホンダロックSC
2015/09/21(月)
大阪
09/21(月)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ソニー仙台FC
2015/10/03(土)
静岡
10/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ソニー仙台FC
愛知
10/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
岡山
10/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
Honda FC
2015/10/04(日)
青森
10/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
鹿児島ユナイテッドFC
栃木
10/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
奈良クラブ
滋賀
10/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FC大阪
大分
10/04(日)
15:30
JFL セカンドステージ第10節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
横河武蔵野FC
宮崎
10/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
SP京都FC
2015/10/17(土)
宮城
10/17(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニー仙台FC
×
ヴァンラーレ八戸
京都
10/17(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
2015/10/18(日)
茨城
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴェルスパ大分
東京
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
横河武蔵野FC
×
アスルクラロ沼津
静岡
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
大阪
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
栃木ウーヴァFC
奈良
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
鹿児島
10/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ホンダロックSC
2015/10/23(金)
岡山
10/23(金)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2015/10/24(土)
宮城
10/24(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニー仙台FC
×
Honda FC
東京
10/24(土)
14:00
JFL セカンドステージ第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
FC大阪
大分
10/24(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
奈良クラブ
2015/10/25(日)
青森
10/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
栃木ウーヴァFC
静岡
10/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
FCマルヤス岡崎
宮崎
10/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
MIOびわこ滋賀
鹿児島
10/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
鹿児島県奄美市 / 奄美市名瀬運動公園陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
SP京都FC
2015/10/31(土)
愛知
10/31(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
ヴァンラーレ八戸
京都
10/31(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
ソニー仙台FC
2015/11/01(日)
茨城
11/01(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
鹿児島ユナイテッドFC
栃木
11/01(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
ホンダロックSC
静岡
11/01(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
横河武蔵野FC
大阪
11/01(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
ヴェルスパ大分
奈良
11/01(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
アスルクラロ沼津
岡山
11/01(日)
18:00
JFL セカンドステージ第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
MIOびわこ滋賀
2015/11/07(土)
宮城
11/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
滋賀
11/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
大阪
11/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
SP京都FC
2015/11/08(日)
青森
11/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ホンダロックSC
茨城
11/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
栃木
11/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
横河武蔵野FC
奈良
11/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
鹿児島ユナイテッドFC
岡山
11/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
アスルクラロ沼津
2015/11/15(日)
青森
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮城
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
栃木ウーヴァFC
東京
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
横河武蔵野FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC大阪
静岡
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ホンダロックSC
京都
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
SP京都FC
×
奈良クラブ
大分
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ファジアーノ岡山ネクスト
鹿児島
11/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FCマルヤス岡崎
2015/11/29(日)
青森
11/29(日)
13:00
JFL チャンピオンシップ第1戦
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ソニー仙台FC
2015/12/05(土)
宮城
12/05(土)
13:00
JFL チャンピオンシップ第2戦
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ヴァンラーレ八戸
2016/03/06(日)
茨城
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
静岡
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ブリオベッカ浦安
滋賀
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
大阪
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
栃木ウーヴァFC
岡山
03/06(日)
18:30
JFL ファーストステージ第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ソニー仙台FC
大分
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
東京武蔵野シティFC
宮崎
03/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
2016/03/12(土)
茨城
03/12(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
千葉
03/12(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
Honda FC
滋賀
03/12(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
2016/03/13(日)
栃木
03/13(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴァンラーレ八戸
東京
03/13(日)
14:00
JFL ファーストステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ホンダロックSC
愛知
03/13(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC大阪
奈良
03/13(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
岡山
03/13(日)
17:30
JFL ファーストステージ第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
アスルクラロ沼津
2016/03/19(土)
静岡
03/19(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/03/20(日)
青森
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
FCマルヤス岡崎
栃木
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ソニー仙台FC
千葉
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ラインメール青森
静岡
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
大分
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
MIOびわこ滋賀
宮崎
03/20(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
2016/03/26(土)
愛知
03/26(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
滋賀
03/26(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
岡山
03/26(土)
17:30
JFL ファーストステージ第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ブリオベッカ浦安
大分
03/26(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
2016/03/27(日)
茨城
03/27(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
栃木
03/27(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
アスルクラロ沼津
東京
03/27(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
03/27(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
FC大阪
2016/04/02(土)
宮城
04/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
東京武蔵野シティFC
千葉
04/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
04/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
FCマルヤス岡崎
宮崎
04/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
2016/04/03(日)
青森
04/03(日)
12:00
JFL ファーストステージ第5節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
奈良クラブ
栃木
04/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
Honda FC
大阪
04/03(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
岡山
04/03(日)
17:30
JFL ファーストステージ第5節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ラインメール青森
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ファジアーノ岡山ネクスト
栃木
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ブリオベッカ浦安
東京
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
アスルクラロ沼津
愛知
04/10(日)
15:30
JFL ファーストステージ第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
滋賀
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
大分
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
宮崎
04/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
2016/04/16(土)
宮城
04/16(土)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
千葉
04/16(土)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
FCマルヤス岡崎
静岡
04/16(土)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
奈良クラブ
2016/04/17(日)
青森
04/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ヴェルスパ大分
青森
04/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
04/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
大阪
04/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
ホンダロックSC
岡山
04/17(日)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
栃木ウーヴァFC
2016/04/23(土)
滋賀
04/23(土)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
アスルクラロ沼津
奈良
04/23(土)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
Honda FC
2016/04/24(日)
栃木
04/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
04/24(日)
14:00
JFL ファーストステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ブリオベッカ浦安
愛知
04/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
04/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
ラインメール青森
大分
04/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
宮崎
04/24(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴァンラーレ八戸
2016/04/29(金)
青森
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
FC大阪
青森
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
栃木ウーヴァFC
宮城
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
千葉
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
奈良クラブ
静岡
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
04/29(金)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴェルスパ大分
岡山
04/29(金)
18:30
JFL ファーストステージ第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
東京武蔵野シティFC
2016/04/30(土)
茨城
04/30(土)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FCマルヤス岡崎
2016/05/03(火)
青森
05/03(火)
14:00
JFL ファーストステージ第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ラインメール青森
愛知
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
栃木ウーヴァFC
滋賀
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ブリオベッカ浦安
大阪
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
ソニー仙台FC
奈良
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大分
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
宮崎
05/03(火)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
アスルクラロ沼津
2016/05/04(水)
東京
05/04(水)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/05/07(土)
千葉
05/07(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴェルスパ大分
2016/05/08(日)
青森
05/08(日)
14:00
JFL ファーストステージ第11節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
FCマルヤス岡崎
宮城
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴァンラーレ八戸
茨城
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
栃木
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
東京武蔵野シティFC
静岡
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
静岡県御殿場市 / 御殿場市陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
FC大阪
静岡
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ホンダロックSC
岡山
05/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
MIOびわこ滋賀
2016/05/14(土)
東京
05/14(土)
14:00
JFL ファーストステージ第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
大分
05/14(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ファジアーノ岡山ネクスト
2016/05/15(日)
青森
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
アスルクラロ沼津
宮城
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ラインメール青森
茨城
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
MIOびわこ滋賀
大阪
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
Honda FC
奈良
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
栃木ウーヴァFC
宮崎
05/15(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ブリオベッカ浦安
2016/05/21(土)
茨城
05/21(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴェルスパ大分
静岡
05/21(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ソニー仙台FC
2016/05/22(日)
青森
05/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
東京武蔵野シティFC
栃木
05/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
MIOびわこ滋賀
千葉
05/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ブリオベッカ浦安
×
FC大阪
静岡
05/22(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴァンラーレ八戸
愛知
05/22(日)
15:30
JFL ファーストステージ第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
奈良クラブ
岡山
05/22(日)
18:30
JFL ファーストステージ第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ホンダロックSC
2016/05/28(土)
宮崎
05/28(土)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/05/29(日)
青森
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ブリオベッカ浦安
東京
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ソニー仙台FC
×
Honda FC
静岡
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ラインメール青森
滋賀
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FCマルヤス岡崎
大阪
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ファジアーノ岡山ネクスト
奈良
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
東京武蔵野シティFC
大分
05/29(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
栃木ウーヴァFC
2016/06/04(土)
岡山
06/04(土)
17:30
JFL ファーストステージ第15節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ヴァンラーレ八戸
2016/06/05(日)
青森
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
奈良クラブ
茨城
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC大阪
栃木
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ホンダロックSC
千葉
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ブリオベッカ浦安
×
ソニー仙台FC
東京
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
アスルクラロ沼津
愛知
06/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
2016/06/18(土)
岡山
06/18(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
FCマルヤス岡崎
2016/06/19(日)
青森
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ホンダロックSC
青森
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FC大阪
宮城
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ヴェルスパ大分
茨城
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木ウーヴァFC
千葉
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ブリオベッカ浦安
×
東京武蔵野シティFC
静岡
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
MIOびわこ滋賀
静岡
06/19(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
14:00
JFL セカンドステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
06/25(土)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ヴァンラーレ八戸
2016/06/26(日)
栃木
06/26(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ラインメール青森
愛知
06/26(日)
15:30
JFL セカンドステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
滋賀
06/26(日)
15:00
JFL セカンドステージ第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
Honda FC
奈良
06/26(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ブリオベッカ浦安
大分
06/26(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
アスルクラロ沼津
宮崎
06/26(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ソニー仙台FC
2016/07/02(土)
青森
07/02(土)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴァンラーレ八戸
千葉
07/02(土)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
MIOびわこ滋賀
静岡
07/02(土)
18:00
JFL セカンドステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
2016/07/03(日)
宮城
07/03(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ソニー仙台FC
×
FC大阪
茨城
07/03(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京武蔵野シティFC
栃木
07/03(日)
14:00
JFL セカンドステージ第3節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
07/03(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
ホンダロックSC
岡山
07/03(日)
12:00
JFL セカンドステージ第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
奈良クラブ
2016/07/09(土)
東京
07/09(土)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
栃木ウーヴァFC
宮崎
07/09(土)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
2016/07/10(日)
青森
07/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ソニー仙台FC
愛知
07/10(日)
15:30
JFL セカンドステージ第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ラインメール青森
滋賀
07/10(日)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
07/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
アスルクラロ沼津
奈良
07/10(日)
14:00
JFL セカンドステージ第4節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
大分
07/10(日)
14:00
JFL セカンドステージ第4節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ブリオベッカ浦安
2016/07/16(土)
栃木
07/16(土)
17:00
JFL セカンドステージ第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
Honda FC
×
栃木ウーヴァFC
東京
07/16(土)
18:00
JFL セカンドステージ第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
愛知
07/16(土)
17:00
JFL セカンドステージ第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
アスルクラロ沼津
2016/07/17(日)
青森
07/17(日)
13:00
JFL セカンドステージ第5節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ファジアーノ岡山ネクスト
茨城
07/17(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ブリオベッカ浦安
滋賀
07/17(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FC大阪
2016/07/18(月)
奈良
07/18(月)
13:00
JFL セカンドステージ第5節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴァンラーレ八戸
2016/07/23(土)
千葉
07/23(土)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ファジアーノ岡山ネクスト
静岡
07/23(土)
18:00
JFL セカンドステージ第6節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮崎
07/23(土)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
MIOびわこ滋賀
2016/07/24(日)
青森
07/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
青森
07/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
東京武蔵野シティFC
宮城
07/24(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
07/24(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
栃木ウーヴァFC
大阪
07/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
奈良クラブ
2016/07/30(土)
宮城
07/30(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
仙台市宮城野区 / 仙台市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
栃木ウーヴァFC
茨城
07/30(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
アスルクラロ沼津
東京
07/30(土)
18:00
JFL セカンドステージ第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
岡山
07/30(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
Honda FC
2016/07/31(日)
青森
07/31(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ブリオベッカ浦安
愛知
07/31(日)
14:00
JFL セカンドステージ第7節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
ヴァンラーレ八戸
滋賀
07/31(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
奈良
07/31(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
2016/08/07(日)
大分
08/07(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
2016/09/10(土)
静岡
09/10(土)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Honda FC
滋賀
09/10(土)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
東京武蔵野シティFC
宮崎
09/10(土)
14:00
JFL セカンドステージ第8節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
栃木ウーヴァFC
2016/09/11(日)
青森
09/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
ファジアーノ岡山ネクスト
宮城
09/11(日)
14:00
JFL セカンドステージ第8節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ブリオベッカ浦安
大阪
09/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
奈良
09/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
ラインメール青森
大分
09/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
FCマルヤス岡崎
2016/09/17(土)
愛知
09/17(土)
15:30
JFL セカンドステージ第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
岡山
09/17(土)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
FC大阪
2016/09/18(日)
青森
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
アスルクラロ沼津
茨城
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ホンダロックSC
栃木
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
ヴェルスパ大分
千葉
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴァンラーレ八戸
東京
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
静岡
09/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
2016/09/24(土)
滋賀
09/24(土)
15:00
JFL セカンドステージ第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ソニー仙台FC
奈良
09/24(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
アスルクラロ沼津
2016/09/25(日)
茨城
09/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ラインメール青森
栃木
09/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
東京
09/25(日)
14:00
JFL セカンドステージ第10節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
Honda FC
愛知
09/25(日)
15:00
JFL セカンドステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ブリオベッカ浦安
大分
09/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ヴァンラーレ八戸
宮崎
09/25(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
2016/10/02(日)
青森
10/02(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
MIOびわこ滋賀
2016/10/15(土)
千葉
10/15(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ブリオベッカ浦安
×
栃木ウーヴァFC
2016/10/16(日)
青森
10/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ホンダロックSC
宮城
10/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
静岡
10/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
アスルクラロ沼津
×
東京武蔵野シティFC
静岡
10/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
大阪
10/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ヴェルスパ大分
岡山
10/16(日)
17:30
JFL セカンドステージ第11節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山ネクスト
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/10/22(土)
宮城
10/22(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ソニー仙台FC
×
アスルクラロ沼津
東京
10/22(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ラインメール青森
奈良
10/22(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
宮崎
10/22(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
2016/10/23(日)
青森
10/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
Honda FC
滋賀
10/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
栃木ウーヴァFC
大阪
10/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ブリオベッカ浦安
大分
10/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/10/29(土)
愛知
10/29(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
岡山
10/29(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山ネクスト
×
ヴェルスパ大分
2016/10/30(日)
青森
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ソニー仙台FC
栃木
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
奈良クラブ
千葉
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ホンダロックSC
静岡
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC大阪
滋賀
10/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2016/11/05(土)
宮城
11/05(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ファジアーノ岡山ネクスト
東京
11/05(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
奈良
11/05(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
2016/11/06(日)
青森
11/06(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
Honda FC
青森
11/06(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
栃木
11/06(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FC大阪
千葉
11/06(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
アスルクラロ沼津
愛知
11/06(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
2016/11/13(日)
青森
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
MIOびわこ滋賀
青森
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
栃木ウーヴァFC
宮城
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ブリオベッカ浦安
静岡
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ファジアーノ岡山ネクスト
大阪
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
大分
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
奈良クラブ
宮崎
11/13(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
2016/11/26(土)
千葉
11/26(土)
13:00
JFL チャンピオンシップ第1戦
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
2016/12/04(日)
静岡
12/04(日)
13:00
JFL チャンピオンシップ第2戦
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/03/05(日)
茨城
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC今治
栃木
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ソニー仙台FC
東京
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
滋賀
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FCマルヤス岡崎
大阪
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
奈良クラブ
大分
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ブリオベッカ浦安
宮崎
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴィアティン三重
2017/03/11(土)
愛知
03/11(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
奈良
03/11(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/03/12(日)
栃木
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴァンラーレ八戸
千葉
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
MIOびわこ滋賀
東京
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
三重
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
愛媛
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
FC今治
×
Honda FC
大分
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
2017/03/18(土)
茨城
03/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京武蔵野シティFC
千葉
03/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ラインメール青森
大分
03/18(土)
12:00
JFL ファーストステージ第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC今治
2017/03/19(日)
青森
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴィアティン三重
静岡
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
愛知
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
大阪
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
栃木ウーヴァFC
宮崎
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
MIOびわこ滋賀
2017/03/25(土)
滋賀
03/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ソニー仙台FC
宮崎
03/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ブリオベッカ浦安
2017/03/26(日)
栃木
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
Honda FC
愛知
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ヴァンラーレ八戸
三重
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC大阪
奈良
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
広島
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
FC今治
×
ラインメール青森
2017/04/15(土)
宮城
04/15(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
大分
04/15(土)
15:30
JFL ファーストステージ第5節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
東京武蔵野シティFC
2017/04/16(日)
青森
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
奈良クラブ
青森
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
MIOびわこ滋賀
茨城
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴィアティン三重
千葉
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
FC今治
静岡
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
栃木ウーヴァFC
大阪
04/16(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
2017/04/29(土)
宮城
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ブリオベッカ浦安
栃木
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴェルスパ大分
東京
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ラインメール青森
愛知
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
FCマルヤス岡崎
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
三重
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
ヴィアティン三重
×
Honda FC
滋賀
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
FC大阪
奈良
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC今治
宮崎
04/29(土)
13:00
JFL ファーストステージ第6節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴァンラーレ八戸
2017/05/03(水)
青森
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ソニー仙台FC
青森
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
栃木ウーヴァFC
茨城
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
MIOびわこ滋賀
千葉
05/03(水)
14:00
JFL ファーストステージ第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
奈良クラブ
東京
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC今治
静岡
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
大阪
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
ホンダロックSC
大分
05/03(水)
12:00
JFL ファーストステージ第7節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ヴィアティン三重
2017/05/07(日)
青森
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ブリオベッカ浦安
宮城
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC大阪
栃木
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FC今治
東京
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
愛知
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
三重
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
ラインメール青森
滋賀
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
Honda FC
宮崎
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/05/13(土)
茨城
05/13(土)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
大分
05/13(土)
12:00
JFL ファーストステージ第9節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
MIOびわこ滋賀
2017/05/14(日)
青森
05/14(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
FCマルヤス岡崎
千葉
05/14(日)
14:00
JFL ファーストステージ第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ブリオベッカ浦安
×
東京武蔵野シティFC
静岡
05/14(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ホンダロックSC
大阪
05/14(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
05/14(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
栃木ウーヴァFC
広島
05/14(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FC今治
×
ヴィアティン三重
2017/05/20(土)
三重
05/20(土)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
奈良クラブ
2017/05/21(日)
青森
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮城
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
Honda FC
栃木
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
東京武蔵野シティFC
愛知
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC今治
滋賀
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
大阪
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
ブリオベッカ浦安
宮崎
05/21(日)
13:00
JFL ファーストステージ第10節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
2017/05/27(土)
青森
05/27(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ホンダロックSC
東京
05/27(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴィアティン三重
2017/05/28(日)
茨城
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC大阪
千葉
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
栃木ウーヴァFC
静岡
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
広島
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
FC今治
×
MIOびわこ滋賀
大分
05/28(日)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
2017/06/03(土)
宮城
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ラインメール青森
茨城
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ブリオベッカ浦安
愛知
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
宮崎
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC今治
2017/06/04(日)
青森
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴェルスパ大分
三重
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
栃木ウーヴァFC
滋賀
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
大阪
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
Honda FC
2017/06/10(土)
東京
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
MIOびわこ滋賀
奈良
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
愛媛
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FC今治
×
ソニー仙台FC
大分
06/10(土)
12:00
JFL ファーストステージ第13節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
2017/06/11(日)
青森
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴァンラーレ八戸
栃木
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FCマルヤス岡崎
千葉
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴィアティン三重
静岡
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/06/17(土)
愛知
06/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ヴィアティン三重
滋賀
06/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
栃木ウーヴァFC
宮崎
06/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
2017/06/18(日)
青森
06/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC今治
宮城
06/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
茨城
06/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴェルスパ大分
静岡
06/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ブリオベッカ浦安
大阪
06/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第14節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
ラインメール青森
2017/06/24(土)
東京
06/24(土)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
2017/06/25(日)
青森
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
栃木
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ホンダロックSC
千葉
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ブリオベッカ浦安
×
FCマルヤス岡崎
三重
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
奈良
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FC今治
×
FC大阪
大分
06/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
2017/07/08(土)
青森
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
茨城
07/08(土)
16:00
JFL セカンドステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ホンダロックSC
千葉
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
07/08(土)
18:00
JFL セカンドステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
奈良
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
東京武蔵野シティFC
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
14:00
JFL セカンドステージ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ソニー仙台FC
愛媛
07/09(日)
14:00
JFL セカンドステージ第1節
愛媛県四国中央市 / スカイフィールド富郷メイングラウンド
FC今治
×
栃木ウーヴァFC
大分
07/09(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FCマルヤス岡崎
2017/07/15(土)
東京
07/15(土)
15:00
JFL セカンドステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ブリオベッカ浦安
愛知
07/15(土)
17:00
JFL セカンドステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ラインメール青森
宮崎
07/15(土)
15:00
JFL セカンドステージ第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
2017/07/16(日)
青森
07/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC大阪
宮城
07/16(日)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
栃木
07/16(日)
14:00
JFL セカンドステージ第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
奈良クラブ
三重
07/16(日)
15:00
JFL セカンドステージ第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
FC今治
2017/07/22(土)
茨城
07/22(土)
16:00
JFL セカンドステージ第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴァンラーレ八戸
千葉
07/22(土)
14:00
JFL セカンドステージ第3節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
FC大阪
東京
07/22(土)
15:00
JFL セカンドステージ第3節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
栃木ウーヴァFC
静岡
07/22(土)
18:00
JFL セカンドステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
大分
07/22(土)
15:30
JFL セカンドステージ第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
2017/07/23(日)
青森
07/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
MIOびわこ滋賀
奈良
07/23(日)
13:00
JFL セカンドステージ第3節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
愛媛
07/23(日)
15:00
JFL セカンドステージ第3節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
FC今治
×
FCマルヤス岡崎
2017/07/29(土)
宮城
07/29(土)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ヴェルスパ大分
愛知
07/29(土)
17:00
JFL セカンドステージ第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
奈良クラブ
宮崎
07/29(土)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
2017/07/30(日)
青森
07/30(日)
13:00
JFL セカンドステージ第4節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
Honda FC
栃木
07/30(日)
14:00
JFL セカンドステージ第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ブリオベッカ浦安
三重
07/30(日)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
東京武蔵野シティFC
滋賀
07/30(日)
15:00
JFL セカンドステージ第4節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FC今治
大阪
07/30(日)
14:00
JFL セカンドステージ第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/08/06(日)
滋賀
08/06(日)
15:00
JFL セカンドステージ第2節(再試合)
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
2017/08/19(土)
愛知
08/19(土)
17:00
JFL セカンドステージ第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC大阪
宮崎
08/19(土)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
ソニー仙台FC
2017/08/20(日)
栃木
08/20(日)
14:00
JFL セカンドステージ第5節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
Honda FC
東京
08/20(日)
18:00
JFL セカンドステージ第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
三重
08/20(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
滋賀
08/20(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
08/20(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ラインメール青森
広島
08/20(日)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
FC今治
×
ブリオベッカ浦安
2017/08/26(土)
宮城
08/26(土)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
茨城
08/26(土)
16:00
JFL セカンドステージ第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木ウーヴァFC
千葉
08/26(土)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ホンダロックSC
静岡
08/26(土)
18:00
JFL セカンドステージ第6節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
2017/08/27(日)
青森
08/27(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FC今治
青森
08/27(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FCマルヤス岡崎
大阪
08/27(日)
18:00
JFL セカンドステージ第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ヴィアティン三重
大分
08/27(日)
14:00
JFL セカンドステージ第6節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
奈良クラブ
2017/09/10(日)
青森
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ブリオベッカ浦安
宮城
09/10(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
栃木
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
FC大阪
東京
09/10(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
三重
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴァンラーレ八戸
滋賀
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
奈良
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
Honda FC
愛媛
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴェルスパ大分
2017/09/16(土)
宮城
09/16(土)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
東京武蔵野シティFC
茨城
09/16(土)
16:00
JFL セカンドステージ第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ラインメール青森
愛知
09/16(土)
15:00
JFL セカンドステージ第8節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ブリオベッカ浦安
宮崎
09/16(土)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
栃木ウーヴァFC
2017/09/17(日)
青森
09/17(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
奈良クラブ
静岡
09/17(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
滋賀
09/17(日)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ヴィアティン三重
2017/09/18(月)
大阪
09/18(月)
13:00
JFL セカンドステージ第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
FC今治
2017/09/23(土)
青森
09/23(土)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
FC大阪
千葉
09/23(土)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ブリオベッカ浦安
×
Honda FC
2017/09/24(日)
栃木
09/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
MIOびわこ滋賀
東京
09/24(日)
15:00
JFL セカンドステージ第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ホンダロックSC
三重
09/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FCマルヤス岡崎
奈良
09/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
愛媛
09/24(日)
15:00
JFL セカンドステージ第9節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴァンラーレ八戸
大分
09/24(日)
13:00
JFL セカンドステージ第9節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/10/07(土)
愛知
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
滋賀
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
奈良
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ブリオベッカ浦安
宮崎
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
2017/10/08(日)
栃木
10/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ラインメール青森
三重
10/08(日)
12:00
JFL セカンドステージ第10節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
2017/10/09(月)
宮城
10/09(月)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴァンラーレ八戸
広島
10/09(月)
15:00
JFL セカンドステージ第10節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FC今治
×
東京武蔵野シティFC
2017/10/14(土)
茨城
10/14(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FCマルヤス岡崎
愛媛
10/14(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
奈良クラブ
2017/10/15(日)
青森
10/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
東京武蔵野シティFC
青森
10/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ホンダロックSC
千葉
10/15(日)
14:00
JFL セカンドステージ第11節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ブリオベッカ浦安
×
ソニー仙台FC
静岡
10/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴィアティン三重
大阪
10/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
大分
10/15(日)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
栃木ウーヴァFC
2017/10/21(土)
滋賀
10/21(土)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
東京武蔵野シティFC
2017/10/22(日)
青森
10/22(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ラインメール青森
宮城
10/22(日)
14:00
JFL セカンドステージ第12節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
FC今治
茨城
10/22(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
愛知
10/22(日)
15:00
JFL セカンドステージ第12節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
栃木ウーヴァFC
三重
10/22(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ブリオベッカ浦安
大阪
10/22(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ヴェルスパ大分
宮崎
10/22(日)
13:00
JFL セカンドステージ第12節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
2017/10/28(土)
奈良
10/28(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
2017/10/29(日)
青森
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ソニー仙台FC
栃木
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴィアティン三重
千葉
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC大阪
愛媛
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ホンダロックSC
大分
10/29(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ヴァンラーレ八戸
2017/11/04(土)
愛媛
11/04(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2017/11/05(日)
青森
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
Honda FC
青森
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
東京武蔵野シティFC
宮城
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
栃木ウーヴァFC
千葉
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴェルスパ大分
愛知
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
三重
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ホンダロックSC
奈良
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC大阪
2017/11/12(日)
青森
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
栃木ウーヴァFC
青森
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
宮城
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
茨城
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
静岡
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC今治
滋賀
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ブリオベッカ浦安
大阪
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
宮崎
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。