今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 120
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 神奈川県社会人サッカー選手権
開催地 = 全開催地
2016/01/10(日)
神奈川
01/10(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
FCザウルス南足柄
×
アスール百合丘
神奈川
01/10(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
横浜ミラン
×
フォルテサッカークラブ
神奈川
01/10(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
FC ARROWS
×
若葉台FC
神奈川
01/10(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C1】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
南フットボールクラブ
×
A.N.F.C
神奈川
01/10(日)
19:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC SOCIOS
×
NTT DoCoMo中央F.C.
2016/01/17(日)
神奈川
01/17(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
バンテリージャ横浜
×
若葉台FC
神奈川
01/17(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
FULNELSON
×
アスール百合丘
神奈川
01/17(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
横浜ミラン
×
Tactics FC
神奈川
01/17(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
OSAサッカークラブ
×
FCパルピターレ
神奈川
01/17(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[クレー]
大豆戸FC
×
BF綾瀬
神奈川
01/17(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
東海FC.WINGS
×
南フットボールクラブ
2016/01/24(日)
神奈川
01/24(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
金沢FC
×
FC SOCIOS
神奈川
01/24(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
川崎市役所サッカー部
×
西湘クラブ
神奈川
01/24(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号10】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
六浦FCセカンド
×
エプソントヨコムFC
神奈川
01/24(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
GEO-X Football Club
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
01/24(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦・県2部昇格決定戦【試合番号A5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FULNELSON
×
横浜ミラン
神奈川
01/24(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦・県2部昇格決定戦【試合番号B5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
BF綾瀬
×
バンテリージャ横浜
2016/01/31(日)
神奈川
01/31(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
星が丘サッカークラブ
×
FULNELSON
神奈川
01/31(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
バンテリージャ横浜
×
大和S.Matthaus
神奈川
01/31(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦・県2部昇格決定戦【試合番号C5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
OSAサッカークラブ
×
南フットボールクラブ
神奈川
01/31(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦・県2部昇格決定戦【試合番号D5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC SOCIOS
×
西湘クラブ
2016/02/07(日)
東京
02/07(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
Y.S.C.C.セカンド
東京
02/07(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号14】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
港北フットボールクラブ
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
02/07(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FC横浜アズール
×
南フットボールクラブ
神奈川
02/07(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
西湘クラブ
×
FCグラシア相模原
神奈川
02/07(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号11】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
江ノ島フリッパーズ
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
02/07(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号13】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
フットワーククラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
2016/02/11(木)
神奈川
02/11(木)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号8】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
星が丘サッカークラブ
×
初声FC
神奈川
02/11(木)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号9】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
平塚サッカークラブ
×
大和S.Matthaus
神奈川
02/11(木)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号15】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
クラブテアトロ
×
さがみ大沢FC
2016/02/14(日)
東京
02/14(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC横浜アズール
×
FC OFFSIDE/meteor
東京
02/14(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号17】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
TUY
×
FCグラシア相模原
神奈川
02/14(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号6】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Yokosuka city FC
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
02/14(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号7】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
みなとみらいFC
×
横須賀マリンFC
神奈川
02/14(日)
16:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号18】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
かながわクラブ
×
FC厚木
神奈川
02/14(日)
17:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号19】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCHフットボールクラブ
×
品川CC横浜
2016/02/21(日)
神奈川
02/21(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号21】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
横須賀マリンFC
×
初声FC
神奈川
02/21(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号22】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
平塚サッカークラブ
×
六浦FCセカンド
神奈川
02/21(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号25】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
さがみ大沢FC
×
FC横浜アズール
神奈川
02/21(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号23】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
六浦フットボールクラブ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
02/21(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号26】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
TUY
×
かながわクラブ
神奈川
02/21(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号24】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院フットボールクラブ
2016/02/28(日)
東京
02/28(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号20】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
VERDRERO港北
×
Yokosuka city FC
東京
02/28(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
品川CC横浜
×
横浜GSFCコブラ
2016/03/06(日)
神奈川
03/06(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号28】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Yokosuka city FC
×
横須賀マリンFC
神奈川
03/06(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号31】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
TUY
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
03/06(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号29】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
六浦FCセカンド
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
03/06(日)
18:45
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号30】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
FC横浜アズール
2016/03/13(日)
神奈川
03/13(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号32】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Yokosuka city FC
×
六浦FCセカンド
神奈川
03/13(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号33】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
TUY
2016/03/20(日)
神奈川
03/20(日)
13:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号34】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Yokosuka city FC
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
2016/12/04(日)
東京
12/04(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC SOCIOS
×
美蹴団新横浜
東京
12/04(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Glanz FC
×
横浜ミラン
東京
12/04(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
スクアドラ川崎
×
FCドミンゴ
神奈川
12/04(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C1】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
東海FC.WINGS
×
FCザウルス南足柄
神奈川
12/04(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
NTTDoCoMo中央F.C.
×
LEOC FC
2016/12/11(日)
東京
12/11(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.F.C
×
FC MADCAP
東京
12/11(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
フォルテSC
×
FC Girasole
神奈川
12/11(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
A.N.F.C
×
FC SOCIOS
神奈川
12/11(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
Glanz FC
×
山王FC
神奈川
12/11(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FC ASAHI
×
FCドミンゴ
2016/12/18(日)
東京
12/18(日)
14:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
OSAサッカークラブ
×
FC ALL薩摩
神奈川
12/18(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC LANDS
×
FCザウルス南足柄
神奈川
12/18(日)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
金沢FC
×
NTTDoCoMo中央F.C.
2016/12/25(日)
東京
12/25(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦【試合番号C5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
フォルテSC
×
FCザウルス南足柄
東京
12/25(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
金沢FC
×
OSAサッカークラブ
神奈川
12/25(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦【試合番号A5】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
FC SOCIOS
×
山王FC
神奈川
12/25(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦【試合番号B5】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
Y.F.C
×
FC ASAHI
2017/01/08(日)
東京
01/08(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
西湘クラブ
×
横須賀高校OBクラブ
東京
01/08(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
江ノ島フリッパーズ
×
FC厚木
神奈川
01/08(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
クラブテアトロ
×
FCザウルス南足柄
神奈川
01/08(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
金沢FC
×
六浦FCセカンド
2017/01/15(日)
神奈川
01/15(日)
16:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
バンテリージャ横浜
×
山王FC
神奈川
01/15(日)
18:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC ASAHI
×
星が丘サッカークラブ
2017/01/22(日)
東京
01/22(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号13】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
クラブテアトロ
東京
01/22(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC ASAHI
×
Yokosuka city fc
神奈川
01/22(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号9】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
SCHフットボールクラブ
×
FCグラシア相模原
神奈川
01/22(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号11】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
01/22(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号14】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
FC厚木
神奈川
01/22(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号17】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
平塚サッカークラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
01/22(日)
16:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号15】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
大沢FC
×
VERDRERO港北
神奈川
01/22(日)
18:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
かながわクラブ
×
大和S.Matthaus
2017/01/29(日)
東京
01/29(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC横浜アズール
×
山王FC
東京
01/29(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
六浦FCセカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
01/29(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号10】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
港北フットボールクラブ
神奈川
01/29(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号16】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
フットワーククラブ
×
南フットボールクラブ
2017/02/05(日)
東京
02/05(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号23】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
クラブテアトロ
東京
02/05(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
大沢FC
神奈川
02/05(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号21】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
品川CC横浜
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
02/05(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号22】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC ASAHI
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
2017/02/11(土)
神奈川
02/11(土)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号20】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
かながわクラブ
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
02/11(土)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号25】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
フットワーククラブ
×
ディヴェループFC
2017/02/12(日)
神奈川
02/12(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号19】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
海自厚木マーカス
×
FC横浜アズール
神奈川
02/12(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号26】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
六浦FCセカンド
×
六浦フットボールクラブ
2017/02/19(日)
神奈川
02/19(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号27】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FC横浜アズール
×
かながわクラブ
神奈川
02/19(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号28】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
品川CC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
02/19(日)
12:50
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号29】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
Y.S.C.C.セカンド
×
大沢FC
神奈川
02/19(日)
14:40
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号30】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
フットワーククラブ
×
六浦フットボールクラブ
2017/02/26(日)
神奈川
02/26(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号31】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FC横浜アズール
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
02/26(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号32】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Y.S.C.C.セカンド
×
六浦フットボールクラブ
2017/03/04(土)
神奈川
03/04(土)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号33】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
Y.S.C.C.セカンド
2017/12/03(日)
東京
12/03(日)
9:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A.N.F.C
×
FC Girasole
東京
12/03(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC MADCAP横浜
×
LEOC FC
神奈川
12/03(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D2】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FC LANDS
×
FULNELSON
神奈川
12/03(日)
13:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
秦野フットボールクラブ
×
FT三ツ沢
神奈川
12/03(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC AIVANCE YOKOSUKA
×
神奈川県庁サッカー部
神奈川
12/03(日)
16:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
東海FC.WINGS
×
FC.ALL薩摩
神奈川
12/03(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
OSAサッカークラブ
×
Y.F.C
2017/12/10(日)
神奈川
12/10(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
相模クラブ
×
A1の勝者
神奈川
12/10(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
tmu
×
B1の勝者
神奈川
12/10(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
SAKURA FC
×
C2の勝者
神奈川
12/10(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
Glanz FC
×
D1の勝者
神奈川
12/10(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
Travieso FC
×
フォルテサッカークラブ
神奈川
12/10(日)
18:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
藤沢市役所
×
B2の勝者
2017/12/17(日)
東京
12/17(日)
10:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D2の勝者
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
12/17(日)
未定
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
A2の勝者
×
バイラール湘南
2017/12/24(日)
東京
12/24(日)
9:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦【試合番号A5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
東京
12/24(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦【試合番号B5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
東京
12/24(日)
12:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦【試合番号C5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
東京
12/24(日)
14:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。