今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 87
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪社会人カップ
開催地 = 全開催地
2016/04/03(日)
大阪
04/03(日)
10:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号1】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
04/03(日)
10:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
リスペクタ2005
×
守口フットボールクラブ
大阪
04/03(日)
11:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ2ND
×
大阪セントラルFC
大阪
04/03(日)
11:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
阪南FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
04/03(日)
13:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号3】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボール・クラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
04/03(日)
13:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号8】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
HOKOKU FC
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
04/03(日)
14:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号4】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
白鷺フットボールクラブ
×
アトムズ関西EP
大阪
04/03(日)
14:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
OKFC2011
×
BTMU
大阪
04/03(日)
16:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号5】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
MTV大阪
2016/04/10(日)
大阪
04/10(日)
10:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東大阪フットボールクラブ
×
5の勝者
大阪
04/10(日)
10:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
4の勝者
×
テクノネット大阪
大阪
04/10(日)
10:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号22】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアマンテ大阪
×
8の勝者
大阪
04/10(日)
10:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号10】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪摂津トモキクラブ
×
北摂ユナイテッド
大阪
04/10(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号23】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
9の勝者
×
1.FC Minoh
大阪
04/10(日)
11:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号11】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
新洋海運F.C.
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
04/10(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
阪南パニックスFC
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
04/10(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
FC岸和田
×
3の勝者
大阪
04/10(日)
13:00
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号12】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
SOGNO FC
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
04/10(日)
13:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
6の勝者
大阪
04/10(日)
13:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号25】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミズノ
×
豊中FC
大阪
04/10(日)
13:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
2の勝者
×
リベルタFC
大阪
04/10(日)
14:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号13】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
枚方フットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
04/10(日)
14:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号21】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
7の勝者
×
阪急電鉄株式会社
大阪
04/10(日)
14:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号27】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
関大クラブ2010
大阪
04/10(日)
14:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
FCデルタ
×
1の勝者
2016/04/17(日)
大阪
04/17(日)
10:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号29】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
13の勝者
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
04/17(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号28】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
OKFC
×
12の勝者
大阪
04/17(日)
13:00
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号26】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ACミドルレンジ
×
11の勝者
大阪
04/17(日)
14:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号24】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ライジングサン大宮
×
10の勝者
2016/04/24(日)
大阪
04/24(日)
10:00
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号33】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
20の勝者
×
21の勝者
大阪
04/24(日)
11:30
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号32】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
18の勝者
×
19の勝者
大阪
04/24(日)
13:00
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
16の勝者
×
17の勝者
大阪
04/24(日)
14:30
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号30】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
14の勝者
×
15の勝者
2016/05/08(日)
大阪
05/08(日)
10:00
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号37】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
28の勝者
×
29の勝者
大阪
05/08(日)
11:30
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号36】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
26の勝者
×
27の勝者
大阪
05/08(日)
13:00
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号35】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
24の勝者
×
25の勝者
大阪
05/08(日)
14:30
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号34】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
22の勝者
×
23の勝者
2016/05/15(日)
大阪
05/15(日)
10:00
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号38】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
30の勝者
×
31の勝者
大阪
05/15(日)
11:30
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号39】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
32の勝者
×
33の勝者
大阪
05/15(日)
13:00
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号40】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
34の勝者
×
35の勝者
大阪
05/15(日)
14:30
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号41】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
36の勝者
×
37の勝者
2016/05/22(日)
大阪
05/22(日)
11:00
大阪社会人カップ 準決勝【試合番号42】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
38の勝者
×
39の勝者
大阪
05/22(日)
13:15
大阪社会人カップ 準決勝【試合番号43】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
40の勝者
×
41の勝者
2016/05/29(日)
大阪
05/29(日)
11:00
大阪社会人カップ 3位決定戦【試合番号44】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
42の敗者
×
43の敗者
大阪
05/29(日)
13:15
大阪社会人カップ 決勝戦【試合番号45】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
42の勝者
×
43の勝者
2017/04/02(日)
大阪
04/02(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号1】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
東大阪フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
04/02(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号2】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
リスペクタ八尾2005
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
04/02(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号3】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
大阪摂津トモキクラブ
×
OKFC
大阪
04/02(日)
14:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号4】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
アトムズ関西EP
×
SOGNO FC
2017/04/09(日)
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
F.C.Lazo
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号9】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
MTV大阪
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ニコルスフットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号10】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ライジングサン大宮
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪狭山スポーツクラブ
×
リベルタFC
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
守口フットボールクラブ
×
O~ELSUEN~O
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号11】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪急電鉄株式会社
×
FC岸和田
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
SOGNO FC
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号12】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
FCデルタ
×
高石中央F.C.イロマムン
2017/04/23(日)
大阪
04/23(日)
9:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号17】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
04/23(日)
11:25
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号18】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジュエフットボールクラブ
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
04/23(日)
13:05
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号19】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
1.FC Minoh
大阪
04/23(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号20】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミズノ
×
O~ELSUEN~O
2017/04/30(日)
大阪
04/30(日)
9:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪セントラルFC
×
BTMU
大阪
04/30(日)
9:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号21】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
新洋海運F.C.
×
SC茨木
大阪
04/30(日)
11:25
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
枚方フットボールクラブ
×
ライジングサン大宮
大阪
04/30(日)
11:25
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号22】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
岸和田クラブ
×
和泉クラブ
大阪
04/30(日)
13:05
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号23】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
高石中央F.C.イロマムン
×
FCシュトルツィーレ
大阪
04/30(日)
13:05
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FC岸和田
×
北摂ユナイテッド
大阪
04/30(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号24】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
豊中FC
×
HOKOKU FC
2017/05/07(日)
大阪
05/07(日)
9:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号32】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
O~ELSUEN~O
×
新洋海運F.C.
大阪
05/07(日)
9:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号28】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
05/07(日)
11:25
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号33】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
FCシュトルツィーレ
大阪
05/07(日)
11:25
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号29】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
バッジーナ大阪FC
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
05/07(日)
13:05
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号30】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
ルート11
大阪
05/07(日)
13:05
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号34】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
豊中FC
×
大阪セントラルFC
大阪
05/07(日)
14:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号35】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ライジングサン大宮
×
北摂ユナイテッド
大阪
05/07(日)
14:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジュエフットボールクラブ
×
1.FC Minoh
2017/05/14(日)
大阪
05/14(日)
9:45
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号36】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
28の勝者
×
29の勝者
大阪
05/14(日)
11:25
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号37】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
30の勝者
×
31の勝者
大阪
05/14(日)
13:05
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号38】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
32の勝者
×
33の勝者
大阪
05/14(日)
14:45
大阪社会人カップ 準々決勝【試合番号39】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
34の勝者
×
35の勝者
2017/05/21(日)
大阪
05/21(日)
10:00
大阪社会人カップ 準決勝【試合番号40】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
36の勝者
×
37の勝者
大阪
05/21(日)
12:00
大阪社会人カップ 準決勝【試合番号41】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
38の勝者
×
39の勝者
2017/05/28(日)
大阪
05/28(日)
14:15
大阪社会人カップ 決勝戦【試合番号42】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
40の勝者
×
41の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。