今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 229
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府社会人選手権
開催地 = 全開催地
2015/11/29(日)
大阪
11/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
枚方フットボールクラブ
×
柏原FC
2015/12/06(日)
大阪
12/06(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
12/06(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
BTMU
×
三国丘SC
大阪
12/06(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCミスト
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
12/06(日)
13:30
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
アトムズ関西EP
×
ジャラン・ジャラン
大阪
12/06(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南FC
×
FCB2ディスポルト大阪
大阪
12/06(日)
15:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リベルタFC
×
FC FORTE
2015/12/13(日)
大阪
12/13(日)
15:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
MTV大阪
×
LEON FC
2015/12/20(日)
大阪
12/20(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リスペクタ2005
×
阪急電鉄株式会社
大阪
12/20(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
履正社CLUB
×
守口フットボールクラブ
大阪
12/20(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
ミストゥーラ
大阪
12/20(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
ホクセツジュエフットボールクラブ
大阪
12/20(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ウォールズ
×
FCデルタ
大阪
12/20(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
大正F.C
大阪
12/20(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
阪南FC
×
NKT
大阪
12/20(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
高石中央F.C.イロマムン
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
12/20(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
北摂ユナイテッド
×
AUELU大阪FC
大阪
12/20(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
南無FC
×
吹田千里FC
大阪
12/20(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方フットボールクラブ
×
ドコモ関西
大阪
12/20(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪教員クラブ
×
桜島クラブ
大阪
12/20(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボール・クラブ
×
柏原FC
大阪
12/20(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
トリコFC
大阪
12/20(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
泉州蹴球クラブ
×
大教クラブ
大阪
12/20(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FC岸和田
×
FCB2ディスポルト大阪
2015/12/27(日)
大阪
12/27(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
アトムズ関西EP
×
FC FORTE
大阪
12/27(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
貝塚フットボール・クラブ
×
ドコモ関西
大阪
12/27(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
O~ELSUEN~O
×
豊崎FC
大阪
12/27(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
報国エンジニアリング株式会社FC
×
泉陽クラブ
大阪
12/27(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
AS NiemaLs
大阪
12/27(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
リベルタFC
×
ジャラン・ジャラン
大阪
12/27(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
MTV大阪
×
FCボニート
大阪
12/27(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
FCミスト
×
茨木SC
大阪
12/27(日)
13:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ライジングサン大宮
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
12/27(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
白鷺フットボールクラブ
×
LEON FC
2016/01/10(日)
大阪
01/10(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
大教クラブ
大阪
01/10(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
O~ELSUEN~O
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
01/10(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
新洋海運F.C.
×
豊崎FC
大阪
01/10(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
01/10(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC岸和田
×
NKT
大阪
01/10(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
履正社CLUB
×
FCデルタ
大阪
01/10(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ライジングサン大宮
×
茨木SC
大阪
01/10(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪ウォールズ
×
守口フットボールクラブ
2016/01/17(日)
大阪
01/17(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
大阪教員クラブ
×
トリコFC
大阪
01/17(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
エルマーノ大阪サッカークラブ
×
泉陽クラブ
大阪
01/17(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
南無FC
×
ミストゥーラ
大阪
01/17(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
カルシオフットボールクラブ
×
吹田千里FC
大阪
01/17(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
桜島クラブ
大阪
01/17(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
白鷺フットボールクラブ
×
FCボニート
大阪
01/17(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
三国丘SC
大阪
01/17(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ミズノ
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
01/17(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
リスペクタ2005
×
大正F.C
大阪
01/17(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
高石中央F.C.イロマムン
×
ホクセツジュエフットボールクラブ
大阪
01/17(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
BTMU
×
AS NiemaLs
大阪
01/17(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ACミドルレンジ
×
阪急電鉄株式会社
2016/01/24(日)
大阪
01/24(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ジャラン・ジャラン
×
FC FORTE
大阪
01/24(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
AUELU大阪FC
×
大教クラブ
大阪
01/24(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
泉州蹴球クラブ
大阪
01/24(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
アトムズ関西EP
×
リベルタFC
大阪
01/24(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FCミスト
×
ライジングサン大宮
大阪
01/24(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
茨木SC
大阪
01/24(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リスペクタ2005
×
ACミドルレンジ
大阪
01/24(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪急電鉄株式会社
×
大正F.C
大阪
01/24(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
豊崎FC
大阪
01/24(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
O~ELSUEN~O
×
新洋海運F.C.
大阪
01/24(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪教員クラブ
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
01/24(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
桜島クラブ
×
トリコFC
大阪
01/24(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
守口フットボールクラブ
×
FCデルタ
大阪
01/24(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
履正社CLUB
×
大阪ウォールズ
大阪
01/24(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCB2ディスポルト大阪
×
NKT
大阪
01/24(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FC岸和田
×
阪南FC
2016/01/31(日)
大阪
01/31(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ドコモ関西
×
柏原FC
大阪
01/31(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
MTV大阪
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
01/31(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
枚方フットボールクラブ
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
01/31(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ホクセツジュエフットボールクラブ
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
01/31(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
FCボニート
×
LEON FC
大阪
01/31(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ミズノ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/31(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
報国エンジニアリング株式会社FC
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/31(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
南無FC
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
01/31(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
吹田千里FC
×
ミストゥーラ
大阪
01/31(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
BTMU
大阪
01/31(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
三国丘SC
×
AS NiemaLs
2016/02/07(日)
大阪
02/07(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
関大クラブ2010
大阪
02/07(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
茨木SC
大阪
02/07(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
O~ELSUEN~O
×
履正社FC
大阪
02/07(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
守口フットボールクラブ
2016/02/14(日)
大阪
02/14(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ディアマンテ大阪
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
02/14(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
和泉クラブ
×
BTMU
大阪
02/14(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
大阪セントラルFC
大阪
02/14(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
02/14(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
バッジーナ大阪FC
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
02/14(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
阪南FC
大阪
02/14(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
東大阪フットボールクラブ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
02/14(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪教員クラブ
×
阪南パニックスFC
大阪
02/14(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
F.C.Lazo
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
02/14(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
リスペクタ2005
2016/02/28(日)
大阪
02/28(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
リスペクタ2005
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
02/28(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ルート11
×
大阪教員クラブ
大阪
02/28(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
豊中FC
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/28(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
F.C.Lazo
大阪
02/28(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
テクノネット大阪
×
O~ELSUEN~O
大阪
02/28(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
BTMU
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
02/28(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東大阪フットボールクラブ
×
OSAKA KOREAN FOOTBALL CLUB
2016/03/06(日)
大阪
03/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号23】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大クラブ2010
×
O~ELSUEN~O
大阪
03/06(日)
11:20
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号24】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
ルート11
大阪
03/06(日)
13:10
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボール・クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
03/06(日)
15:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
OSAKA KOREAN FOOTBALL CLUB
2016/03/13(日)
大阪
03/13(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
関大クラブ2010
×
ルート11
大阪
03/13(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号28】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
OSAKA KOREAN FOOTBALL CLUB
2016/03/20(日)
大阪
03/20(日)
10:30
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ルート11
×
バッジーナ大阪FC
大阪
03/20(日)
14:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関大クラブ2010
×
OSAKA KOREAN FOOTBALL CLUB
2016/12/04(日)
大阪
12/04(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
柏原FC
大阪
12/04(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
東大阪フットボールクラブ
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
12/04(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
守口フットボールクラブ
×
LEON FC
大阪
12/04(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
1.FC Minoh
×
大正F.C
大阪
12/04(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
泉州蹴球クラブ
×
阪急電鉄
大阪
12/04(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
MTV大阪
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
12/04(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
豊崎FC
×
追手門学院大学FC
大阪
12/04(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
アトムズ関西EP
×
吹田千里FC
大阪
12/04(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運F.C.
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
12/04(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
高石中央F.C.イロマムン
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
12/04(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ディアマンテ大阪
×
南無FC
大阪
12/04(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
貝塚フットボールクラブ
×
エルドラドFC
大阪
12/04(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
茨木SC
×
FCボニート
大阪
12/04(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
12/04(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方フットボールクラブ
×
NKT
大阪
12/04(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ジャラン・ジャラン
×
FC岸和田
2016/12/11(日)
大阪
12/11(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪教員クラブ
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
12/11(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
交野フットボールクラブ
×
旭大宮FC
大阪
12/11(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
和泉クラブ
×
桜島クラブ
大阪
12/11(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
HOKOKU FC
×
ミストゥーラ
2016/12/18(日)
大阪
12/18(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ライジングサン大宮
×
三国丘SC
大阪
12/18(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
リベルタFC
×
大阪ウォールズ
大阪
12/18(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
豊崎FC
×
南無FC
大阪
12/18(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
BTMU
×
ブラックホース
大阪
12/18(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
パナソニックES社サッカー部
×
FCデルタ
大阪
12/18(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南FC
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
12/18(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
大阪電気通信大
大阪
12/18(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
履正社CLUB
×
ニコルスフットボールクラブ
大阪
12/18(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCミスト
×
ミズノ
大阪
12/18(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉陽クラブ
×
FC ADANTE枚方
2016/12/25(日)
大阪
12/25(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
アトムズ関西EP
×
エルドラドFC
大阪
12/25(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
リベルタFC
×
ブラックホース
大阪
12/25(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
和泉クラブ
×
ニコルスフットボールクラブ
大阪
12/25(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
守口フットボールクラブ
×
大正F.C
大阪
12/25(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
貝塚フットボールクラブ
×
吹田千里FC
大阪
12/25(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
1.FC Minoh
×
LEON FC
大阪
12/25(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
HOKOKU FC
×
AUELU大阪FC
大阪
12/25(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
BTMU
×
大阪ウォールズ
大阪
12/25(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
パナソニックES社サッカー部
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
12/25(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
MTV大阪
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
12/25(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ジャラン・ジャラン
×
旭大宮FC
大阪
12/25(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
茨木SC
×
NKT
大阪
12/25(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪教員クラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
12/25(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
泉陽クラブ
×
ミズノ
大阪
12/25(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ディアマンテ大阪
×
追手門学院大学FC
大阪
12/25(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
阪南FC
×
大阪電気通信大
大阪
12/25(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
阪急電鉄
大阪
12/25(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
12/25(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
ミストゥーラ
大阪
12/25(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
枚方フットボールクラブ
×
FCボニート
大阪
12/25(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
12/25(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
高石中央F.C.イロマムン
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
2017/01/08(日)
大阪
01/08(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
FCデルタ
大阪
01/08(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
交野フットボールクラブ
×
FC岸和田
大阪
01/08(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
履正社CLUB
×
桜島クラブ
大阪
01/08(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大教クラブ
×
三国丘SC
大阪
01/08(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
柏原FC
大阪
01/08(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCミスト
×
FC ADANTE枚方
2017/01/15(日)
大阪
01/15(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
LEON FC
×
大正F.C
大阪
01/15(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
守口フットボールクラブ
×
1.FC Minoh
大阪
01/15(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
アトムズ関西EP
×
貝塚フットボールクラブ
大阪
01/15(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田千里FC
×
エルドラドFC
大阪
01/15(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
追手門学院大学FC
×
南無FC
大阪
01/15(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
豊崎FC
×
ディアマンテ大阪
大阪
01/15(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
柏原FC
×
阪急電鉄
大阪
01/15(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
泉州蹴球クラブ
2017/01/22(日)
大阪
01/22(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/22(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/22(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
白鷺フットボールクラブ
×
大阪電気通信大
大阪
01/22(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南FC
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
01/22(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
桜島クラブ
×
ニコルスフットボールクラブ
大阪
01/22(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
履正社CLUB
大阪
01/22(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
交野フットボールクラブ
大阪
01/22(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC岸和田
×
旭大宮FC
大阪
01/22(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
茨木SC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
01/22(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
HOKOKU FC
大阪
01/22(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
MTV大阪
×
大阪教員クラブ
2017/01/29(日)
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FCデルタ
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ライジングサン大宮
×
大教クラブ
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FCボニート
×
NKT
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
AUELU大阪FC
×
ミストゥーラ
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ミズノ
×
FC ADANTE枚方
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
FCミスト
×
泉陽クラブ
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
01/29(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
リベルタFC
×
BTMU
大阪
01/29(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ウォールズ
×
ブラックホース
大阪
01/29(日)
14:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
アトムズ関西EP
大阪
01/29(日)
16:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
追手門学院大学FC
大阪
01/29(日)
18:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
泉州蹴球クラブ
2017/02/05(日)
大阪
02/05(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
泉陽クラブ
大阪
02/05(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
1.FC Minoh
大阪
02/05(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
BTMU
大阪
02/05(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/05(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
大阪教員クラブ
大阪
02/05(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
02/05(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
FC岸和田
大阪
02/05(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ニコルスフットボールクラブ
×
テクノネット大阪
大阪
02/05(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
02/05(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
パナソニックES社サッカー部
2017/02/12(日)
大阪
02/12(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪セントラルFC
×
履正社FC
大阪
02/12(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ライジングサン大宮
×
関大クラブ2010
大阪
02/12(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
02/12(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
SOGNO FC
×
泉州蹴球クラブ
2017/02/19(日)
大阪
02/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
ルート11
大阪
02/19(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジュエフットボールクラブ
×
テクノネット大阪
大阪
02/19(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
阪南パニックスFC
大阪
02/19(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
O~ELSUEN~O
×
F.C.Lazo
大阪
02/19(日)
16:50
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号23】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
OKFC
大阪
02/19(日)
18:40
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号24】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
関大クラブ2010
2017/02/26(日)
大阪
02/26(日)
9:30
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
SOGNO FC
大阪
02/26(日)
11:20
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
テクノネット大阪
大阪
02/26(日)
13:10
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
02/26(日)
15:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
関大クラブ2010
2017/03/05(日)
大阪
03/05(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
豊中FC
×
関大クラブ2010
大阪
03/05(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
SOGNO FC
×
テクノネット大阪
2017/03/12(日)
大阪
03/12(日)
11:00
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
豊中FC
大阪
03/12(日)
13:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
関大クラブ2010
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。