今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 100
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯長野県予選
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
長野
04/05(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県 / 島立グランド
DAISHARIN IZUMI
×
MJ'SCLUB
長野
04/05(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
AFCファディカーレ
×
FC丸子
長野
04/05(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県 / 島立グランド
富士電機松本工場サッカー部
×
相澤病院
長野
04/05(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
大原学園JaSRAサッカークラブ
×
フェニックスFC
長野
04/05(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県 / 島立グランド
アルフットカタビラ
×
NAVIOIIDA
長野
04/05(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
マツセロナ
×
Adii飯田
2015/04/12(日)
長野
04/12(日)
10:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号11】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
リヴェリオ千曲FC
×
FCテンペスト
長野
04/12(日)
10:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県 / 大芝運動場
アザリー飯田
×
MJ'SCLUB
長野
04/12(日)
11:40
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号12】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FC丸子
×
吉田サッカークラブ
長野
04/12(日)
11:40
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号8】
長野県 / 大芝運動場
相澤病院
×
AVANT佐久平FC
長野
04/12(日)
13:20
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号13】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
MAC SALTO
×
大原学園JaSRAサッカークラブ
長野
04/12(日)
13:20
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号9】
長野県 / 大芝運動場
アルティスタグランデ
×
NAVIOIIDA
長野
04/12(日)
14:50
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号14】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
マツセロナ
×
須坂シティーFC
長野
04/12(日)
14:50
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号10】
長野県 / 大芝運動場
FC TOGAMI
×
信州大学医学部
2015/04/19(日)
長野
04/19(日)
10:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号15】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
アザリー飯田
×
AVANT佐久平FC
長野
04/19(日)
11:40
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号16】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
アルティスタグランデ
×
信州大学医学部
長野
04/19(日)
13:20
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号17】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
リヴェリオ千曲FC
×
FC丸子
長野
04/19(日)
14:50
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号18】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
MAC SALTO
×
マツセロナ
2015/04/29(水)
長野
04/29(水)
10:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号19】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
YSエストレーラ
×
アザリー飯田
長野
04/29(水)
11:40
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号20】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アルティスタグランデ
×
松本大
長野
04/29(水)
13:20
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号21】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC中野エスペランサ
×
FC丸子
長野
04/29(水)
14:50
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号22】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
マツセロナ
×
信州大
2015/05/03(日)
長野
05/03(日)
10:30
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号25】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
FC中野エスペランサ
長野
05/03(日)
10:30
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号23】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田ジェンシャン
×
YSエストレーラ
長野
05/03(日)
12:30
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号26】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
マツセロナ
×
アルティスタ東御
長野
05/03(日)
12:30
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号24】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
FCアビエス
2015/05/06(水)
長野
05/06(水)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号27】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田ジェンシャン
×
松本大
長野
05/06(水)
16:30
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号28】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
アルティスタ東御
2015/06/07(日)
長野
06/07(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号29】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
上田ジェンシャン
×
アンテロープ塩尻
2015/08/23(日)
長野
08/23(日)
13:00
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号30】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
29勝者
2016/04/03(日)
長野
04/03(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県上伊那郡南箕輪村 / 大芝高原総合運動場
NAVIO IIDA
×
相澤病院
長野
04/03(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
アルフットカタピラ
×
FC ATLAS
長野
04/03(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県上伊那郡南箕輪村 / 大芝高原総合運動場
MJ'S CLUB
×
Adii飯田
長野
04/03(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
FCテンペスト
×
Top Stone
長野
04/03(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
富士電機松本工場サッカー部
×
マツセロナ
長野
04/03(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県上伊那郡南箕輪村 / 大芝高原総合運動場
松本市役所
×
フェニックスFC
2016/04/10(日)
長野
04/10(日)
10:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号11】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FC丸子
×
DAISHARIN IZUMI
長野
04/10(日)
10:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場[B]
アザリー飯田
×
アルフットカタピラ
長野
04/10(日)
11:40
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号12】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
相澤病院
×
須坂シティーFC
長野
04/10(日)
11:40
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号8】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場[B]
FCテンペスト
×
信州大医学部
長野
04/10(日)
13:20
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号9】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場[B]
YSエストレーラ
×
マツセロナ
長野
04/10(日)
13:20
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号13】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
リヴェリオ千曲FC
×
Adii飯田
長野
04/10(日)
15:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号10】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場[B]
吉田サッカークラブ
×
大原学園JaSRAサッカークラブ
長野
04/10(日)
15:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号14】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
フェニックスFC
×
MAC SALTO
2016/04/17(日)
長野
04/17(日)
10:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号15】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
アザリー飯田
×
FCテンペスト
長野
04/17(日)
11:40
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号16】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
マツセロナ
×
大原学園JaSRAサッカークラブ
長野
04/17(日)
13:20
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号17】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
DAISHARIN IZUMI
×
須坂シティーFC
長野
04/17(日)
15:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号18】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
リヴェリオ千曲FC
×
MAC SALTO
2016/04/29(金)
長野
04/29(金)
11:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号21】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
須坂シティーFC
長野
04/29(金)
11:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号19】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
信州大
×
アザリー飯田
長野
04/29(金)
14:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号22】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
MAC SALTO
×
アルティスタグランデ
長野
04/29(金)
14:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号20】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
大原学園JaSRAサッカークラブ
×
FCアビエス
2016/05/01(日)
長野
05/01(日)
11:00
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号23】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
ARTISTA東御
×
信州大
長野
05/01(日)
11:00
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号25】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
松本大
長野
05/01(日)
14:00
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号26】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アルティスタグランデ
×
上田ジェンシャン
長野
05/01(日)
14:00
天皇杯長野県予選 5回戦【試合番号24】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
FC中野エスペランサ
2016/05/06(金)
長野
05/06(金)
11:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号27】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
信州大
×
FC中野エスペランサ
長野
05/06(金)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号28】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本大
×
アルティスタグランデ
2016/08/07(日)
長野
08/07(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号29】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
信州大
×
松本大
2016/08/21(日)
長野
08/21(日)
14:03
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号30】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
松本大
2016/11/06(日)
長野
11/06(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
YSエストレーラ
×
信州大医学部
長野
11/06(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
須坂シティーFC
×
FC丸子
長野
11/06(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
MJ'S CLUB
×
松本市役所
長野
11/06(日)
12:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
諏訪FC
×
Top Stone
長野
11/06(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
マツセロナ
×
FC ATLAS
2016/11/13(日)
長野
11/13(日)
10:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号6】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
MAC SALTO
×
須坂シティーFC
長野
11/13(日)
11:40
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
Top Stone
×
アザリー飯田
長野
11/13(日)
13:20
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号8】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
信州大医学部
×
MJ'S CLUB
長野
11/13(日)
15:00
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号9】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
マツセロナ
×
リヴェリオ千曲FC
2016/11/20(日)
長野
11/20(日)
11:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号12】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アルティスタグランデ
×
信州大医学部
長野
11/20(日)
11:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号10】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
FC中野エスペランサ
×
須坂シティーFC
長野
11/20(日)
13:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号13】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
マツセロナ
×
上田ジェンシャン
長野
11/20(日)
13:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号11】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
アザリー飯田
×
FCアビエス
2016/11/27(日)
長野
11/27(日)
11:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号14】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
信州大
×
須坂シティーFC
長野
11/27(日)
13:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号16】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
アルティスタグランデ
2016/12/04(日)
長野
12/04(日)
11:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号15】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FCアビエス
×
アルティスタ東御
長野
12/04(日)
13:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号17】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田ジェンシャン
×
松本大
2017/03/12(日)
長野
03/12(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号18】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
須坂シティーFC
×
アルティスタ東御
長野
03/12(日)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号19】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
松本大
2017/03/19(日)
長野
03/19(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号20】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アルティスタ東御
×
松本大
2017/04/08(土)
長野
04/08(土)
14:00
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号21】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アルティスタ東御
2017/11/05(日)
長野
11/05(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
マツセロナ
×
松島FC
長野
11/05(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
MAC SALTO
×
セレージャ
長野
11/05(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
松本市役所
×
須坂シティーFC
2017/11/12(日)
長野
11/12(日)
9:30
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号4】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FCアビエス
×
1の勝者
長野
11/12(日)
11:10
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
YSエストレーラ
×
2の勝者
長野
11/12(日)
12:50
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アザリー飯田
×
Top Stone
長野
11/12(日)
14:30
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
3の勝者
×
諏訪FC
2017/11/19(日)
長野
11/19(日)
10:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号8】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田ジェンシャン
×
4の勝者
長野
11/19(日)
10:30
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FC中野エスペランサ
×
6の勝者
長野
11/19(日)
12:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
5の勝者
×
アルティスタグランデ
長野
11/19(日)
12:30
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号11】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
7の勝者
×
リベルタス千曲FC
2017/11/26(日)
長野
11/26(日)
9:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号12】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
8の勝者
長野
11/26(日)
11:15
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号13】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
9の勝者
×
アンテロープ塩尻
2017/12/03(日)
長野
12/03(日)
10:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号14】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
10の勝者
長野
12/03(日)
12:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号15】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
11の勝者
×
アルティスタ東御
2018/04/15(日)
未分類
04/15(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号16】
(未定)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
04/15(日)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号17】
(未定)
14の勝者
×
15の勝者
2018/04/22(日)
未分類
04/22(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号18】
(未定)
16の勝者
×
17の勝者
2018/05/13(日)
未分類
05/13(日)
未定
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号19】
(未定)
AC長野パルセイロ
×
18の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。