今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 190
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京カップ
開催地 = 全開催地
2016/01/10(日)
東京
01/10(日)
18:00
東京カップ 一次戦Aブロック1回戦【試合番号A11】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
S.F.C.東京
×
東京消防庁サッカー部
東京
01/10(日)
19:30
東京カップ 一次戦Aブロック1回戦【試合番号A12】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
慶應BRB
×
ff.S.C
2016/01/17(日)
東京
01/17(日)
9:30
東京カップ 一次戦Aブロック1回戦【試合番号A13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
Me-Queen
×
Red Plum FC
東京
01/17(日)
11:00
東京カップ 一次戦Aブロック1回戦【試合番号A14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
A.C ammaliatore
×
OFA
東京
01/17(日)
12:30
東京カップ 一次戦Bブロック1回戦【試合番号B11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
TOKYO CITY FC
×
東京都庁サッカー部
東京
01/17(日)
14:00
東京カップ 一次戦Bブロック1回戦【試合番号B12】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
第一建設サッカースポーツクラブ
×
開成OB蹴友会
東京
01/17(日)
15:30
東京カップ 一次戦Bブロック1回戦【試合番号B13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
クリーンテックFC
×
FC HUMMER
東京
01/17(日)
17:00
東京カップ 一次戦Bブロック1回戦【試合番号B14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
FRIENDLY-SC
×
オンゼ
東京
01/17(日)
18:00
東京カップ 一次戦Cブロック1回戦【試合番号C12】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.Griffin東京
×
ジョカトーレ
東京
01/17(日)
18:30
東京カップ 一次戦Cブロック1回戦【試合番号C11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
AOKING
×
国分寺クラブ
東京
01/17(日)
19:30
東京カップ 一次戦Cブロック1回戦【試合番号C13】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボールクラブ
×
星陵蹴球団
2016/01/24(日)
東京
01/24(日)
9:30
東京カップ 一次戦Cブロック1回戦【試合番号C14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
海千山千
×
FC Norte
東京
01/24(日)
9:30
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B25】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
三菱東京UFJ銀行
×
東京SONIC
東京
01/24(日)
10:00
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A27】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
警視庁サッカー部
×
I.M.P
東京
01/24(日)
11:00
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B26】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
C.A.REAL TOKYO
×
FC HUMMER
東京
01/24(日)
11:00
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A21】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
LB-BRB TOKYO
×
東芝イーグルス
東京
01/24(日)
11:30
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A28】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
富士ゼロックスFC
×
OFA
東京
01/24(日)
12:30
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B27】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
青梅フットボールクラブ
×
三菱養和サッカークラブ
東京
01/24(日)
12:30
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A22】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
アローレはちきたFC
×
東京消防庁サッカー部
東京
01/24(日)
13:00
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B21】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Criacao
×
丸紅
東京
01/24(日)
14:00
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B28】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
東大LB
×
オンゼ
東京
01/24(日)
14:00
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A23】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
FC.OSSA
×
HFC東村山FC
東京
01/24(日)
14:30
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B22】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC GIOCO世田谷
×
TOKYO CITY FC
東京
01/24(日)
15:30
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A24】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
九曜フットボールクラブ
×
慶應BRB
東京
01/24(日)
16:00
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B24】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
SPERIO城北
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
01/24(日)
17:00
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A25】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
東京蹴球団
×
FC桐の葉
東京
01/24(日)
17:30
東京カップ 一次戦Bブロック2回戦【試合番号B23】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
VFC東京
×
南葛SC
東京
01/24(日)
18:30
東京カップ 一次戦Aブロック2回戦【試合番号A26】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A
東京ベイフットボールクラブ
×
Red Plum FC
2016/01/31(日)
東京
01/31(日)
9:30
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C21】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
東京U23
東京
01/31(日)
10:00
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C28】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
HBO東京
×
海千山千
東京
01/31(日)
11:00
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C22】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
ZION FOOTBALL CLUB
×
AOKING
東京
01/31(日)
11:30
東京カップ 一次戦Aブロック準々決勝【試合番号A31】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
LB-BRB TOKYO
×
アローレはちきたFC
東京
01/31(日)
12:30
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C23】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCフエンテ東久留米
×
リクルートFC
東京
01/31(日)
13:00
東京カップ 一次戦Aブロック準々決勝【試合番号A32】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC.OSSA
×
慶應BRB
東京
01/31(日)
14:00
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C24】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC青山
×
FC.Griffin東京
東京
01/31(日)
14:30
東京カップ 一次戦Aブロック準々決勝【試合番号A33】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京蹴球団
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
01/31(日)
15:30
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C25】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
法政クラブFC
東京
01/31(日)
17:00
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C26】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
Criacao Procriar
×
八王子フットボールクラブ
東京
01/31(日)
18:30
東京カップ 一次戦Cブロック2回戦【試合番号C27】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三井住友海上サッカー部
×
T.F.S.C.
2016/02/07(日)
東京
02/07(日)
9:30
東京カップ 一次戦Aブロック準々決勝【試合番号A34】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
警視庁サッカー部
×
富士ゼロックスFC
東京
02/07(日)
11:00
東京カップ 一次戦Bブロック準々決勝【試合番号B31】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
Criacao
×
FC GIOCO世田谷
東京
02/07(日)
12:30
東京カップ 一次戦Bブロック準々決勝【試合番号B32】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
南葛SC
×
SPERIO城北
東京
02/07(日)
14:00
東京カップ 一次戦Bブロック準々決勝【試合番号B33】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱東京UFJ銀行
×
FC HUMMER
東京
02/07(日)
15:30
東京カップ 一次戦Bブロック準々決勝【試合番号B34】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱養和サッカークラブ
×
オンゼ
東京
02/07(日)
17:00
東京カップ 一次戦Cブロック準々決勝【試合番号C31】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
02/07(日)
18:30
東京カップ 一次戦Cブロック準々決勝【試合番号C32】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCフエンテ東久留米
×
FC青山
2016/02/14(日)
東京
02/14(日)
11:00
東京カップ 一次戦Cブロック準々決勝【試合番号C33】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
アストラ倶楽部
×
八王子フットボールクラブ
東京
02/14(日)
12:30
東京カップ 一次戦Cブロック準々決勝【試合番号C34】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
三井住友海上サッカー部
×
HBO東京
2016/02/21(日)
東京
02/21(日)
17:30
東京カップ 一次戦Aブロック準決勝【試合番号A41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
LB-BRB TOKYO
×
FC.OSSA
東京
02/21(日)
19:00
東京カップ 一次戦Aブロック準決勝【試合番号A42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
警視庁サッカー部
2016/02/28(日)
東京
02/28(日)
9:30
東京カップ 一次戦Bブロック準決勝【試合番号B41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
Criacao
×
SPERIO城北
東京
02/28(日)
11:00
東京カップ 一次戦Bブロック準決勝【試合番号B42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
三菱東京UFJ銀行
×
三菱養和サッカークラブ
東京
02/28(日)
12:30
東京カップ 一次戦Cブロック準決勝【試合番号C41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
FC青山
東京
02/28(日)
14:00
東京カップ 一次戦Cブロック準決勝【試合番号C42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
アストラ倶楽部
×
三井住友海上サッカー部
2016/03/06(日)
東京
03/06(日)
9:30
東京カップ 一次戦Aブロック決勝戦【試合番号A51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FC.OSSA
×
東京蹴球団
東京
03/06(日)
11:00
東京カップ 一次戦Bブロック決勝戦【試合番号B51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
Criacao
×
三菱東京UFJ銀行
東京
03/06(日)
12:30
東京カップ 一次戦Cブロック決勝戦【試合番号C51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
アストラ倶楽部
2016/03/13(日)
東京
03/13(日)
9:40
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号1】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京23FC
×
アストラ倶楽部
東京
03/13(日)
12:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号2】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
早稲田ユナイテッド
東京
03/13(日)
14:20
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号3】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC KOREA
×
Criacao
東京
03/13(日)
16:40
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号4】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日立ビルシステム
×
東京蹴球団
2016/03/20(日)
東京
03/20(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号5】
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
アストラ倶楽部
×
エリースFC東京
東京
03/20(日)
12:20
東京カップ 準決勝【試合番号6】
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
Criacao
×
日立ビルシステム
2016/03/27(日)
東京
03/27(日)
9:40
東京カップ 決勝戦【試合番号7】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
日立ビルシステム
2016/11/20(日)
東京
11/20(日)
9:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC N.
×
ジョカトーレFC
東京
11/20(日)
11:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.Griffin東京
×
東京SONIC
東京
11/20(日)
12:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東蹴倶楽部
×
大田区役所サッカー部
東京
11/20(日)
14:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号4】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
ジェファフットボールクラブ
×
金山TEC
東京
11/20(日)
15:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号5】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
明治学院スカーレット
×
Fortissimo.Soccer.Club
東京
11/20(日)
17:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号6】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田ユナイテッドU-22
×
T.T.Fishers
東京
11/20(日)
18:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号7】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.BANDELIE
×
渋谷セントラルSC
2016/12/04(日)
東京
12/04(日)
9:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号8】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC COAST
×
FC.VIRIDIS
東京
12/04(日)
11:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号9】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ALL ROUNDER F.C.
×
世田谷区役所
東京
12/04(日)
12:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号10】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京都庁サッカー部
×
Red Plum FC
東京
12/04(日)
14:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号11】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
第一生命サッカー部
×
NERIMA FC
2016/12/11(日)
東京
12/11(日)
9:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京消防庁サッカー部
×
明治学院スカーレット
東京
12/11(日)
11:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号20】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
海千山千
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
12/11(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号21】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東大LB
×
渋谷セントラルSC
東京
12/11(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号22】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC GIOCO世田谷
×
東京U23
東京
12/11(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三井住友海上サッカー部
×
大田区役所サッカー部
東京
12/11(日)
17:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
府中アスレティックフットボールクラブ
×
開成OB蹴友会
東京
12/11(日)
18:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
慶應BRB
×
ジェファフットボールクラブ
東京
12/11(日)
18:10
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号14】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
九曜フットボールクラブ
×
リクルートFC
東京
12/11(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Beagles
×
FC N.
東京
12/11(日)
19:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
警視庁サッカー部
×
FCトリプレッタ
東京
12/11(日)
19:40
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号15】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
アローレ八王子
×
FC.Griffin東京
2016/12/18(日)
東京
12/18(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Procriar
×
FC INAHO
東京
12/18(日)
10:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号24】
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
法政クラブ
×
世田谷区役所
東京
12/18(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
T.U.A.SC
×
NERIMA FC
東京
12/18(日)
11:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号25】
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
SEIKEI AOI F.C.
×
Red Plum FC
東京
12/18(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大森FC
×
開成OB蹴友会
東京
12/18(日)
13:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号23】
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
FC COAST
東京
12/18(日)
14:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
FC N.
東京
12/18(日)
15:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
VFC東京
×
九曜フットボールクラブ
東京
12/18(日)
16:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号35】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京海上フットボールクラブ
×
明治学院スカーレット
東京
12/18(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
アローレ八王子
東京
12/18(日)
17:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号36】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボールクラブ
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
12/18(日)
17:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号33】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
CERVEZA FC 東京
×
慶應BRB
東京
12/18(日)
18:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
三井住友海上サッカー部
東京
12/18(日)
19:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号37】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
Criacao
×
渋谷セントラルSC
東京
12/18(日)
19:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FCフエンテ東久留米
×
警視庁サッカー部
2016/12/25(日)
東京
12/25(日)
9:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号38】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
スペリオ城北
×
FC GIOCO世田谷
東京
12/25(日)
11:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号39】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
LB-BRB Bunkyo
×
南葛SC
東京
12/25(日)
12:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号40】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.OSSA
×
法政クラブ
東京
12/25(日)
14:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号41】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱養和サッカークラブ
×
SEIKEI AOI F.C.
東京
12/25(日)
15:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号42】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
T.F.S.C.
×
Criacao Procriar
東京
12/25(日)
17:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号43】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱東京UFJ銀行
×
T.U.A.SC
東京
12/25(日)
18:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号44】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱商事サッカー同好会
×
大森FC
2017/01/09(月)
東京
01/09(月)
9:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号47】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
CERVEZA FC 東京
×
FCフエンテ東久留米
東京
01/09(月)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号48】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京海上フットボールクラブ
×
八王子フットボールクラブ
東京
01/09(月)
12:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号49】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
Criacao
×
FC GIOCO世田谷
東京
01/09(月)
14:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号50】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
南葛SC
×
法政クラブ
東京
01/09(月)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号51】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
三菱養和サッカークラブ
×
T.F.S.C.
東京
01/09(月)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号52】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
三菱東京UFJ銀行
×
三菱商事サッカー同好会
東京
01/09(月)
17:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
VFC東京
東京
01/09(月)
19:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アローレ八王子
×
三井住友海上サッカー部
2017/01/15(日)
東京
01/15(日)
9:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号53】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
アローレ八王子
東京
01/15(日)
11:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号54】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
CERVEZA FC 東京
×
八王子フットボールクラブ
東京
01/15(日)
12:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号55】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC GIOCO世田谷
×
法政クラブ
東京
01/15(日)
14:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号56】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱養和サッカークラブ
×
三菱東京UFJ銀行
2017/01/22(日)
東京
01/22(日)
11:00
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号57】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アローレ八王子
×
CERVEZA FC 東京
東京
01/22(日)
12:30
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号58】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC GIOCO世田谷
×
三菱東京UFJ銀行
2017/01/29(日)
東京
01/29(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
エリースFC東京
×
CERVEZA FC 東京
東京
01/29(日)
12:20
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日立ビルシステム
×
FC KOREA
東京
01/29(日)
14:40
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京23FC
×
FC GIOCO世田谷
東京
01/29(日)
17:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
TOKYO UNITED FC
×
早稲田ユナイテッド
2017/02/12(日)
東京
02/12(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号5】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京23FC
×
日立ビルシステム
東京
02/12(日)
12:20
東京カップ 準決勝【試合番号6】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
早稲田ユナイテッド
2017/02/19(日)
東京
02/19(日)
10:00
東京カップ 決勝戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
早稲田ユナイテッド
2017/12/03(日)
東京
12/03(日)
9:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
Football Club SEAGULLS
×
世田谷区役所サッカー部
東京
12/03(日)
9:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号8】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
大田区役所サッカー部
×
北町ドンキーズ
東京
12/03(日)
11:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号9】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
SEIKEI AOI F.C
×
FC COAST
東京
12/03(日)
11:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC Restars
×
明治学院スカーレット
東京
12/03(日)
12:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号10】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
駒場クラブ
×
JTB
東京
12/03(日)
12:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
F.C.Diez Mil
×
渋谷セントラルSC
東京
12/03(日)
14:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.BANDELIE
×
筑波ボンバイエ
東京
12/03(日)
15:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.VEARE
×
杉並区役所サッカー部
東京
12/03(日)
17:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東大LB
×
TOKYO CITY FC
東京
12/03(日)
18:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
鶴牧サッカークラブ
×
江戸川区役所サッカー部
2017/12/17(日)
東京
12/17(日)
9:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号23】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
慶應BRB
×
東蹴倶楽部
東京
12/17(日)
10:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号13】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京都庁サッカー部
×
FC.N
東京
12/17(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号24】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
VFC東京
×
8の勝者
東京
12/17(日)
11:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号14】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
博報堂サッカー部
×
irrumattio 03
東京
12/17(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号25】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
T.U.A.SC
×
9の勝者
東京
12/17(日)
13:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
S.F.C.東京
×
帝京大学FC
東京
12/17(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号26】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
スペリオ城北
×
10の勝者
東京
12/17(日)
14:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
野村総合研究所サッカー部
×
1の勝者
東京
12/17(日)
16:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
警視庁サッカー部
×
2の勝者
東京
12/17(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号20】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東大ユナイテッド
×
5の勝者
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
第一生命サッカー部
×
北大倶楽部
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.フエンテ東久留米
×
3の勝者
東京
12/17(日)
18:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京消防庁サッカー部
×
6の勝者
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
開成OB蹴友会
×
Red Plum FC
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースフットボールクラブDX
×
4の勝者
東京
12/17(日)
19:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC GIOCO世田谷
×
7の勝者
2017/12/24(日)
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
ZION FOOTBALL CLUB
×
11の勝者
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱東京UFJ銀行
×
18の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Procriar
×
12の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
T.F.S.C.
×
19の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
13の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アストラ倶楽部
×
20の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱商事サッカー同好会
×
21の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
九曜フットボールクラブ
×
14の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
22の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三井住友海上サッカー部
×
15の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アローレ八王子
×
23の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC 東京
×
16の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号40】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
LB-BRB Bunkyo
×
24の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号33】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
17の勝者
2018/01/07(日)
東京
01/07(日)
9:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号41】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
法政クラブ
×
25の勝者
東京
01/07(日)
10:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号42】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.OSSA
×
26の勝者
東京
01/07(日)
12:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号43】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC
×
27の勝者
東京
01/07(日)
13:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号44】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京海上FC
×
28の勝者
東京
01/07(日)
15:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号45】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
29の勝者
東京
01/07(日)
16:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号46】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
Criacao
×
30の勝者
東京
01/07(日)
18:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号47】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
南葛SC
×
31の勝者
東京
01/07(日)
19:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号48】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
2018/01/14(日)
東京
01/14(日)
17:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
34の勝者
×
35の勝者
東京
01/14(日)
18:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
36の勝者
×
37の勝者
2018/01/21(日)
東京
01/21(日)
19:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
38の勝者
×
39の勝者
2018/01/28(日)
東京
01/28(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号52】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
40の勝者
×
41の勝者
東京
01/28(日)
11:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号53】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
42の勝者
×
43の勝者
東京
01/28(日)
12:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号54】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
44の勝者
×
45の勝者
東京
01/28(日)
14:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号55】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
46の勝者
×
47の勝者
2018/02/04(日)
東京
02/04(日)
10:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号56】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
48の勝者
×
49の勝者
東京
02/04(日)
11:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号57】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
50の勝者
×
51の勝者
東京
02/04(日)
13:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号58】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
52の勝者
×
53の勝者
東京
02/04(日)
14:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号59】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
54の勝者
×
55の勝者
2018/02/18(日)
東京
02/18(日)
9:30
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
56の勝者
×
57の勝者
東京
02/18(日)
11:00
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
58の勝者
×
59の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。